Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

До хеоа через меня прошло всяких удилок и раньше мотовила были только для меляка, позже отказался от них в сторону катушек из за глубин под9м но потом наебался с Катями и перешол опять на мотовило. Делаю сам. Ни кому не навязывают но с ними реально удобнее, если вам нет значит вы еще до этого не дошли))))

Теперь на тех же 9 м ловлю и не парюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не в курсе ИМХО-Имею Мнение Хочу Ответа, вот ответ и получили.

IMHO расшифровывается так: «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Бавки для этого в разы пиздаче.

Ничего личного, просто рассказал.

А чем лучше ? Смотрю,читаю,но честно не пойму,в чём они или точнее какие параметры у этих удок луче,чем к примеру,пистолетик,косточка, и т.д.На мой взгляд, всё индивидуально или всё же есть строгий критэрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лучше ? Смотрю,читаю,но честно не пойму,в чём они или точнее какие параметры у этих удок луче,чем к примеру,пистолетик,косточка, и т.д.На мой взгляд, всё индивидуально или всё же есть строгий критэрий?

Да нет конечно) Все примерно однохуйственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лучше ? Смотрю,читаю,но честно не пойму,в чём они или точнее какие параметры у этих удок луче,чем к примеру,пистолетик,косточка, и т.д.На мой взгляд, всё индивидуально или всё же есть строгий критэрий?

отвечу чисто за себя . Проводка впая на глубинах более 3 метров требует некого умения, так вот умение это легче сделать на приспособленном к этому инструменте

Да нет конечно) Все примерно однохуйственно.

Макс, лукавишь))) не очень одинаково)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так-то строгих критериев конечно нет и быть не может. Всё очень индивидуально, всё подстаемо прям на месте под обстоятельства. Опытный рыбак это делает с лёгкостью на автомате.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проводка впая на глубинах более 3 метров требует некого умения, так вот умение это легче сделать на приспособленном к этому инструменте

 

Но как понять ,приспособленный к этому делу инструмент или надо брать другой.У БАВовских удочек практически всё как и у остальных,за исключением формы ручки,неужели эта форма и есть этот самый " приспособленный инструмент"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу чисто за себя . Проводка впая на глубинах более 3 метров требует некого умения, так вот умение это легче сделать на приспособленном к этому инструменте

Макс, лукавишь))) не очень одинаково)))

Почему лукавлю? Я вот ловил своим "домиком" всегда. Потом БАВ подарил удочку - ловлю теперь ей. Плюс один - кольцо-мотовило. Удобно горизонт менять одним движением.

А форма ручки - да ваще похуй, хоть кобылка. Никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, об этом и писал, допизды тебе и таким же. Для Укропа - лично мне да, именно из-за хвата, длинны и формы удилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форма ручки - да ваще похуй, хоть кобылка. Никакой разницы.

Вот и я за шо.Максим вы в начале фильма говорите с БАВом за деревяные ручки,и из коры в том числе.Вы говорите об коре осокора,кора этого дерева твёрдая и крупно зернистая,её плохо обрабатывать ,+ еёпроблемно найти нужного размера и весит она много.А вот кора тополя,она самая лучшая на мой взгляд,она мягкая легко поддаётся обработке,найти её не проблема и вес у неё не большой.Кора вербы,тоже хорошо обрабатывается имеет не большой вес ( меньше чем с осокора при одинаковых размерах ),но её сильно лубят жучки всякие,при обработка часто побита внутри .Пропитывается лекго любая кора в течении суток Данишем,можна на гарячую ( трансформаторным маслом ) окнул в подогретое и дал высохнуть, года на 3-4 хватит этой ручки из коры с головой.

 именно из-за хвата, длинны и формы удилки.

Понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я за шо.Максим вы в начале фильма говорите с БАВом за деревяные ручки,и из коры в том числе.Вы говорите об коре осокора,кора этого дерева твёрдая и крупно зернистая,её плохо обрабатывать ,+ еёпроблемно найти нужного размера и весит она много.А вот кора тополя,она самая лучшая на мой взгляд,она мягкая легко поддаётся обработке,найти её не проблема и вес у неё не большой.Кора вербы,тоже хорошо обрабатывается имеет не большой вес ( меньше чем с осокора при одинаковых размерах ),но её сильно лубят жучки всякие,при обработка часто побита внутри .Пропитывается лекго любая кора в течении суток Данишем,можна на гарячую ( трансформаторным маслом ) окнул в подогретое и дал высохнуть, года на 3-4 хватит этой ручки из коры с головой.

Понял,спасибо.

это что, совет? Это все знают))) сделай этих самых тополиных, сделай так, что бы большенство пошло с ними на лёд, подожди весны и только тогда можно будет предметно говорить о приимуществах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я за шо.Максим вы в начале фильма говорите с БАВом за деревяные ручки,и из коры в том числе.Вы говорите об коре осокора,кора этого дерева твёрдая и крупно зернистая,её плохо обрабатывать ,+ еёпроблемно найти нужного размера и весит она много.А вот кора тополя,она самая лучшая на мой взгляд,она мягкая легко поддаётся обработке,найти её не проблема и вес у неё не большой.Кора вербы,тоже хорошо обрабатывается имеет не большой вес ( меньше чем с осокора при одинаковых размерах ),но её сильно лубят жучки всякие,при обработка часто побита внутри .Пропитывается лекго любая кора в течении суток Данишем,можна на гарячую ( трансформаторным маслом ) окнул в подогретое и дал высохнуть, года на 3-4 хватит этой ручки из коры с головой.

 

Понял,спасибо.

У меня разные деревянные ручки были и есть. Недостаток не в весе. Просто я за рыбалку раз 20-40 крючок втыкаю в удочку. Жесткие деревяшки (бук, сосна) - крючок херово втыкается и вываливается. Мягкие (бальзам, тополь, кора какая-то) - они через несколько рыбалок убого выглядят.

Пенопласту не так сильно достается и новую сделать проще чем из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что, совет? 

Нет,это мысли в слух.

 

 сделай так, что бы большенство пошло с ними на лёд, подожди весны и только тогда можно будет предметно говорить о приимуществах

Зачем,у каждого свои предпочтения,единственный недостаток,что нельзя точнее можна, но хреново втыкать крючок в ручку из коры. Я такими ловлю 3 год,есть и пенопластовые и пробковые,но за это время я недостатков в удках из коры не заметил,кроме как втыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кора какая-то) - они через несколько рыбалок убого выглядят.

Пенопласту не так сильно достается и новую сделать проще чем из дерева.

Может быть,но у меня все выглядять хорошо,а так да,пенопласт в работе легче и быстрее,хотя пенопласт разный есть.У меня есть кусок,так он по твёрдости как дуб,обрабатывать плохо,но за то износоустойчивые ручки выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто видимо по разному блесним. Вернее перемещается. Вот отловили в дырке, в корыте навалом 10кг окуней. Удочку смотрели, блесну воткнули, кинули в корыто, ящик кинули сверху и побежали по торосам 70М. Снова дырка, 15 минут и опять заново.

А например есть другой тип ловли. Сверлим полянку, достаем удочку из ящика и час ходим по дыркам, перенося блесну на весу. При перемещении на новое место удочку аккуратно в ящик убираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто видимо по разному блесним. 

Да,много пересмотрел видео в том числе и вашего Максим о ловле окуня на Ладоге.Вы там ловите в " поле",я ловлю в других условиях,от машины к первой точке идти примерно минут сорок,где есть не большой участок  где можна поискать окуня,дальше удку в тубус, тубус в торбу и в санки и пошёл дальше ,и так всё время.То есть у нас нет полей,точнее они есть ,но не настолько большие как на Ладоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,много пересмотрел видео в том числе и вашего Максим о ловле окуня на Ладоге.Вы там ловите в " поле",я ловлю в других условиях,от машины к первой точке идти примерно минут сорок,где есть не большой участок где можна поискать окуня,дальше удку в тубус, тубус в торбу и в санки и пошёл дальше ,и так всё время.То есть у нас нет полей,точнее они есть ,но не настолько большие как на Ладоге.

Ну это не только Ладога. По сути, везде где я был по зимнему окуню - всё одинаково.

Ну может только по спортивному окуню немного ближе ко второму варианту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите,а у меня наоборот,между переходами удочки надёжно спрятаны в тубусе.Вообщем у каждого свои предпочтения и места ловли,отсюда и появляются разные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни погоды,ни рыбы,а вы все лисапеды изобретаете.

ебать мой лысый череп, Саня!:) зашёл бы чтоли, рассказал чего на нормальном языке, не на ФМАшном:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и кобылками когда ловил, мотал на руку, на варежку, позже кармашек из пенки сделал для этого. Наследие спортивной мормышки.

Так и тут.

На руку, это когда кормленные или просто насверленные лунки проверяешь. А если надо бурить? Тоже на руку? И мормышка тут совсем не причем. Это я говорю как человек слегка прислонившийся в далеком детстве к спортивной мормышке и имеющем некоторые, еще не забытые навыки ловли на оную.

Разговор о удилке конкретно ЛАДОЖСКОЙ и конкретно ОКУНЕВОЙ.

Нахуа мотать на варежки и изобретать какие-то пенковые карманы если есть быстрая в использовании(смотка -размотка), простая как карандаш и надежная как автомат Калашникова ЛАДОЖСКАЯ УДИЛКА в разных ипостасях?

У меня только один ответ.

Купить эту помесь ежа и ужа и привязать к ней черного прЫнца. Размахнуться посильней да и выбросить нах. А потом достать из ящика старую, замызганую безкатушечную поебень, привязать немодного ромбика и хуярить помаленьку немодного ладожского окушка.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима ,ну ты дал))Спотивные удочки с тонкими лесами не обсуждаются Ладожскими воротилами в принципе,а Вы так с обоих плеч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...