Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если никаких ориентиров нет то по навигатору смотрю перепады глубин,банки,камни.Если рельеф ровный то между лунками метров 100-200.Время на лунке и выбор блесны по интуиции.Но как правило продумываешь стратегию исходя из инфы и прошлого опыта по конкретному месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто как ищет окуня,если вот совсем один на огромном пространстве?

Какие расстояния между лунками?

Сколько минут\взмахов на каждой лунке?

И как часто меняется блесна и стиль игры?

Ищу по точкам старым.

Между лунками - как придется.

Взмахов сначала мало, а лунок много, потом наоборот.

Блесны меняю между лунками.. Стиль тоже меняю чуток..))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное,что мы человечьими мозгами пытаеся понять рыбу и типа если раскусим то уловов будет тьма!МИФ  номер1!Даже АТ не берётся обсуждать такие темы)

 Самого человека не  всегда можно просчитать,а пьяного и голодного(сытого) тем более,чего от рыбы  то хотим,наших правил игры?Думаю все гораздо проще-нужное время и нужная концентрация -остальное сделает природа.В последню очередь блесна(приманка) и человек.

  Но мастерство позволяет пойти супротив природы,в этом видимо сакральный смысл сиих измышлений ?)

Давайте ветку-как я обманул рыбу!Думаю будет интересно почитать олынщиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давайте ветку-как я обманул рыбу!

А ещё лучше как рыба объебала меня!:))

О! Сашкент уже и ответил почти что так же:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как ищет окуня,если вот совсем один на огромном пространстве?

Какие расстояния между лунками?

Сколько минут\взмахов на каждой лунке?

И как часто меняется блесна и стиль игры?

Если водоем большой или средний то метров через 50-70, если малый или место очень перспективное и ты чувствуешь, что рыб там внизу есть, то через 10-20 метров :)

в начале 2-3 минуты на лунке, каждую 10ю раскачиваю минут по 5

каждые 2-3 лунки меняю блесну, благо их уже под сотню, все перебрать не успеваю :)

если совсем сосалово, то после 10-20 блесен ставлю проверенные, "серийные"(из отдельной коробочки для соревнований) и ими перебираю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если совсем сосалово, то после 10-20 блесен ставлю проверенные, "серийные"(из отдельной коробочки для соревнований) и ими перебираю уже.

Вот, в воскресенье, Олег, и покажешь блесны из "коробочки"!  :nm421:  Я вчера место соревнований пробивал лунками, так вся рыба у берега стоит на глубинах от 1,8 до 3,0 метров. А ледок-то у берега - под метр! Лун 25 вчера  просверлил и малость устал. А нормально вчера работали только три блесны - сибирь, морковка и половинка, по крайней мере, - на них поклевывала глухозимная рыбешка - окунь, чебак, щурята грамм по двести. Так, что Олег, - бери бур потоньше и готовься к пятичасовой сверлежке!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, в воскресенье, Олег, и покажешь блесны из "коробочки"!  :nm421:  Я вчера место соревнований пробивал лунками, так вся рыба у берега стоит на глубинах от 1,8 до 3,0 метров. А ледок-то у берега - под метр! Лун 25 вчера  просверлил и малость устал. А нормально вчера работали только три блесны - сибирь, морковка и половинка, по крайней мере, - на них поклевывала глухозимная рыбешка - окунь, чебак, щурята грамм по двести. Так, что Олег, - бери бур потоньше и готовься к пятичасовой сверлежке!

да чё там показывать - торпедки да маропедки :wink:

сверлить всегда готов, без проблем :)

а размер рыб какой? 80 брать или 100? еще надо напарника найти, у меня машина в ремонте на неделю. я хотел в субботу поехать потренироваться, но в субботу никто не может ехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба мелкая... - 20 -150 грамм. Правда, щурята по периметру зоны хватают до пол-кило, но очень редко. У меня вчера только раз щуренок схватил. Наверное, 80-го хватит... Но, я с соткой "торнадо" хожу. В центре зоны есть щучьи ямы и видно, что жерлицы по свалам стоят... Но, на щуку я ставку делать бы не стал... Впрочем, это дело вкуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо обязательно! только сейчас график сорев плотный надо как-то между ними попасть. Курган, Тюмень?, Челяба, Екб

 

Да надо минитусняк уральский провести ))

Сибирь не забывайте! Омск,Новосиб и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй день!

Подскажите как все-таки правильно тестировать блесны в ванной/ведре? Кто-то ставит леску заведомо толще, я уже встречал(на форумах) размеры лески от 0.2 до 0.34. Кто-то советует завязать на леске выше блесны узелок из плотной нитки. Как все-таки лучше тестировать блесна в домашних условиях, дабы приблизить эти условия максимально к водоему. Зависит ли толщина лески(для тестирования!) от веса блесны и рабочего горизонта ловли на водоеме?

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо обязательно! только сейчас график сорев плотный надо как-то между ними попасть. Курган, Тюмень?, Челяба, Екб

Магнитку не забывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброй день!

 

Подскажите как все-таки правильно тестировать блесны в ванной/ведре? Кто-то ставит леску заведомо толще, я уже встречал(на форумах) размеры лески от 0.2 до 0.34. Кто-то советует завязать на леске выше блесны узелок из плотной нитки. Как все-таки лучше тестировать блесна в домашних условиях, дабы приблизить эти условия максимально к водоему. Зависит ли толщина лески(для тестирования!) от веса блесны и рабочего горизонта ловли на водоеме?

 

Спасибо.

 

Мое мнение - в ванне полноценное тестирование не провести. Хоть тресни ).

Но это не значит, что тестировать не надо. Еще как надо, особенно новичку. В ванне можешь выявить откровенные косяки, например, торпедка не планирует,  а валится в штопор. То есть блесны, проверенные в ванной не факт, что будут также красиво играть на водоеме, скорее всего нет ). Но этого и не нужно в большинстве случаев.

Поэтому вывод такой - ванна друг человека. Тестируй без всяких заморочек. Однако рекомендую набирать все-таки холодную воду, при том, что это нетрудно. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирь не забывайте! Омск,Новосиб и т.д.

 

 

Магнитку не забывайте!

Ближе к ноябрю спишемся )). Было бы прикольно тусануть сибирякам и уральцам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня пару маропедок,ну у одной немного игра не понравилась,хотел уж было

в топку,но немного подточил заднюю часть,сделал изгиб и получился рабочий Матвейчик.

post-19839-0-82677600-1423664652_thumb.jpg

post-19839-0-48184800-1423664664_thumb.jpg

post-19839-0-24988500-1423664675_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине эта блесна на стандартных махах будет давать тройной тюк.

З.ы. Кстати ни кто не может объяснить, что происходить там под водой? Когда тройная отдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине эта блесна на стандартных махах будет давать тройной тюк.

З.ы. Кстати ни кто не может объяснить, что происходить там под водой? Когда тройная отдача.

Тройной? )

 

Ну после КД понятно, когда блесна падает плашмя, тук сдвоенный, но чтоб тройной...

 

В качестве гипотезы:

1) После дерга блесна ложится в горизонт и сильно отклоняется в бок - первый тюк. ХЗ конечно, как надо сильно, резко и коротко дернуть, чтобы тюкнула

2) Блесна сразу начинает падать плашмя. Упала - второй тюк

3) Блесна вернулась в вертикальное положение - третий тюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Слав, дерг пауза раз-два-три. Вот именно с гнуьыми жопами так. Может сальто или задний ход или леска пружинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Слав, дерг пауза раз-два-три. Вот именно с гнуьыми жопами так. Может сальто или задний ход или леска пружинит.

Ну так, а я про чо... В горизонт может и через сальто, и через разворот (когда жопу вокруг лески проносит) лечь. То есть не сразу после дерга. На сальте кстати весьма вероятно... Кривульки любят сальтировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброй день!

 

Подскажите как все-таки правильно тестировать блесны в ванной/ведре? Кто-то ставит леску заведомо толще, я уже встречал(на форумах) размеры лески от 0.2 до 0.34. Кто-то советует завязать на леске выше блесны узелок из плотной нитки. Как все-таки лучше тестировать блесна в домашних условиях, дабы приблизить эти условия максимально к водоему. Зависит ли толщина лески(для тестирования!) от веса блесны и рабочего горизонта ловли на водоеме?

 

Спасибо.

 

Леска  любая. Ванна - слишком мелко.

Но можно кое-что увидеть. Особенно заметна разницы движений паяных блесен, когда их делаешь штук сто "одинаковых".))

На какой глубине собираешься ловить и какого окуня?

Обращай внимание на толщину лески, которой ловишь, и еще, один из  основной параметров блесны-вес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит,а вид привязки просто имеет конкретные рекомендации по типу блесны.Хотите ужесточить тест на сваливание-замыльте воду и тогда половина ваших супер блесен начнет сваливаться в штопор(планеры особо).А те что пройдут этот тест, на "жесткой "воде точно не подведут.Это личное,так что можете подтверждения в нете не искать).

Читайте Технолога,много вопросов отпадёт!)

Мое мнение - в ванне полноценное тестирование не провести. Хоть тресни ).

Но это не значит, что тестировать не надо. Еще как надо, особенно новичку. В ванне можешь выявить откровенные косяки, например, торпедка не планирует,  а валится в штопор. То есть блесны, проверенные в ванной не факт, что будут также красиво играть на водоеме, скорее всего нет ). Но этого и не нужно в большинстве случаев.

Поэтому вывод такой - ванна друг человека. Тестируй без всяких заморочек. Однако рекомендую набирать все-таки холодную воду, при том, что это нетрудно. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине эта блесна на стандартных махах будет давать тройной тюк.

З.ы. Кстати ни кто не может объяснить, что происходить там под водой? Когда тройная отдача.

Так ведь клюёт!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуеть! Артурчик, ты действительно замыливаешь? Сам придумал? Хотя нахуя я это спрашиваю? Мне стока один хуй не выкурить!:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...