Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я бы попробовал вместо лески проволоку использовать. Имхо, проще ориентироваться камера будет.

Не. С леской тоже нормально. В воде паразитные колебания быстро гасятся, камера висит как бы на растяжке, куда растяжку повернул, туда и камера. Сложнее было попасть по горизонту. Тут только методом проб и ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, Sony TX-30 ).

Ты , что серьёзно эту мыльницу в воду пихал ?! Конечно , в инструкции написано , что она вотерпруф , но я не до такой степени верю печатному слову ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему СПС? Есть СС-27, СС-32, теперь вот в сорок пятом размере... Но, все равно, "Сибирь-Спорт" (СС).

Карел ниже правильно написал, я же за что купил за то ипродал, сказали так называется, значит так.

ВиталийПалыч приветствую! Блесна СПС -это (Сибирь Палыча Сосновских). Я думаю, Валерий Андреич так её "обозвал", потому что для размера спортивных СС она уже великовата! У меня еще есть такая блесна в размере 50мм. Окунь исправно кушает СПС-45мм и 50мм :)

С ув.,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты , что серьёзно эту мыльницу в воду пихал ?! Конечно , в инструкции написано , что она вотерпруф , но я не до такой степени верю печатному слову ...

Я со своей нырял метров на 8-9, по инчтрукции макс 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты , что серьёзно эту мыльницу в воду пихал ?! Конечно , в инструкции написано , что она вотерпруф , но я не до такой степени верю печатному слову ...

Ну 10 или 15 метров заявлено производителем, старший в бассейне нырял на 2-3 метра, я ее тоже предварительно купал. Так что на 1-1,5 метра с ней точно ничего не будет  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про  другое. Вот делаешь блесны, отлаживаешь и вроде даже в лунке они пездато играют...А камеру сунь в лунку да сними. Реальная картинка совсем не та, которую привыкло рисовать наше воображение )

Слава я не сомневаюсь в ваших наблюдениях, но осенью пока снега не было и был прозрачный ледок, понаблюдал за своими блеснами на глубине до 2м. выполняли почти все тоже что и в баке с холодной водой. глубже наверное ты прав все меняется. но там уже и ловим на другие с большим весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

А сели камеру на штативчике опускать на дно?

 

Иваныч, дно не идеальное. Ил, муть поднимется. Ровно стала или криво, пока не снимешь не поймешь. На подвесе, по крайней мере, можно заранее выставить угол крена.

Слава я не сомневаюсь в ваших наблюдениях, но осенью пока снега не было и был прозрачный ледок, понаблюдал за своими блеснами на глубине до 2м. выполняли почти все тоже что и в баке с холодной водой. глубже наверное ты прав все меняется. но там уже и ловим на другие с большим весом.

Тут дело не только в глубине.... Еще и толщина льда... Представьте лунку, на глубине 1,5 метра, со льдом 5-10 см и со льдом 1 метр. Блесна будет играть по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав,она (камера) вроде с wifi? Я по сути чайник в тонкостях, но через wifi на тот же телефон можно вывести изображение?

)) Слава, с вайфаем у меня другая камера. Sony RX-100M3 )), она не водостойкая )

Это во-вторых. А во-первых электромагнитные волны с такими частотами в воде распространяются шибко херово )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему конечно надо специальную камеру для этого дела, с дисплеем. Но уже и так 3 штуки в хозяйстве, куда еще подводную? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карел привет!Надеюсь не забыл про обещанное фото блесны?))А то ведь жду)

ВиталийПалыч приветствую! Блесна СПС -это (Сибирь Палыча Сосновских). Я думаю, Валерий Андреич так её "обозвал", потому что для размера спортивных СС она уже великовата! У меня еще есть такая блесна в размере 50мм. Окунь исправно кушает СПС-45мм и 50мм :)
С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маропедка, а может не она прикольно играет на глубине. Никак.))))

После единственного взмаха -почти штопор, которого все так боятся.))

Одеколон, так на Славином видео это и есть ШТОПОР? Именно игра штопор которой не должно быть у блесны?

Почему же тогда окуни так азартно на блесну играющую как штопор так четко клюют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карел привет!Надеюсь не забыл про обещанное фото блесны?))А то ведь жду)

Привет Артурио! Нет не забыл :) Правда речь не об этой блесне шла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеколон, так на Славином видео это и есть ШТОПОР? Именно игра штопор которой не должно быть у блесны?

Почему же тогда окуни так азартно на блесну играющую как штопор так четко клюют? :)

Штопор малеха не такой и в трейлере его нет. А вообще в отснятом материале есть )

А в этом ролике есть гвоздение блесны. И тут я бы сказал, что оно уместней некуда - блесна быстро и четко по вертикали возвращается в прежнюю точку, без отклонений, под нос активному окуню.

 

Есть еще кадры, где на первых широких махах туча окуня бросается за улетевшей в сторону блесной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта блесна впайка. Так называемый NowRap 52 :) Измененный и знаменитый Раптор :)

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifkNbRxrPCkN4.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifwOji6wpBSz8.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifZWxeTdR3X2g.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifQsm8t7eMucM.jpg

Новермана работа? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она самая! Из названия даже видно и понятно :)

Не, я чисто визуально ). У меня почти такая же ). Обещал Леше протестировать на балхашском окуне )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеколон, так на Славином видео это и есть ШТОПОР? Именно игра штопор которой не должно быть у блесны?

Почему же тогда окуни так азартно на блесну играющую как штопор так четко клюют? :)

Там только один взмах, после которого блесна отходит чуток в сторону, потом по той-же траектории возврат  в вертикаль и падает вниз, пытаясь штопорить.

Это раздача. Потому и клюют, что всё в блесне окуню нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я чисто визуально ). У меня почти такая же ). Обещал Леше протестировать на балхашском окуне )

Почти такая-же? :)  Это размер другой? Или подвес, а не впай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  знаменитый Раптор :)

 

В этом направление как раз сейчас мудрю. Очень блесенка хорошо сбалансирована у финов.

А вы говорите в баке всё не то. Я то вижу, что очень даже то.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там только один взмах, после которого блесна отходит чуток в сторону, потом по той-же траектории возврат  в вертикаль и падает вниз, пытаясь штопорить.

Это раздача. Потому и клюют, что всё в блесне окуню нравится.

В корне не согласен. Если включить широкое планирование на этом этапе, то начнешь разбивать стаю... Клевать будет, но поднимешь меньше. Когда раздает задача №1 - как можно быстрее вернуть блесну без отклонений в прежнюю точку или чуть выше - видно как окуни провожают собрата и останавливаются чуть выше прежнего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - не надо оценивать качества блесны в этом видео. Надо понимать, что блесной управляет человек, и этот человек, ну скажем так, не лошара ). Блесна эта, поверь мне, и планирует как ебтвоюмать )). Вопрос в другом - как именно подать блесну этому окуню в этот момент времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...