Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Склепал трейлер на скорую руку )

 

Теперь понятно зачем Технологу санки :)

А если серьезно, то фильм обещает быть интересным и наверно самым информативным, за всю историю блёсностроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно даже подумать какой сам фильм будет! ждём с нетерпением. когда хоть выход то ждать? а то буду через каждые полчаса проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, посмотрел фильмец.

МегаЗачет. :nm426:

Ждем продолжения.

 

 

Саша не только сам на ящике ездит. Еще его Сейнер возит. Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от Славы, не отвлекайте его. Ему там реально, месяца на два работы, по отснятому материалу....

 

 

ПС Он мне про давление еще ничего не ответил, но я и то молчу...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а балансы тоже здесь обсуждаем? или есть своя тема? или балансы здесь моветон? я решил вот размножить кусаму 50 полосатую, а как покрасить не представляю. чего то на блёсны у меня хоть и больше улов, но на балансы крупнее рыппп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s018.radikal.ru/i524/1502/15/797cb1d2187a.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1502/f3/ed6125d3fa82.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1502/73/259d6aa26a32.jpg

   Фото в дополнение к видяшке(см.выше.)

Сегодня Кренницы-глубина 1.2-1.5м под 40см льдом.Блесна показала себя на безклёвье очень не плохо.Перехлёстов почти нет!Разловил практически сразу двумя по 50гр!Затем завалил на 150-200гр(не фоткал-думаю поверите))).Все поклёвки без предупреждений четко !На большей глубине 3.5м. окунь не проклюнулся и я в эту не  упирался.Думаю её конёк до 2 метров,а на до 5 м. мелкие махи и дерги(гвоздит с осапанием)Чуть сильнее ложится в горизонт,чуть сильнее ныряет всторону,но тогда нужно отдавать леску после дерга(сложновато и надо ставить руку)!Короче пока  до 2 метров фореве,окунь проявляет интерес даже в пассиве!)Дальше поживем увидим.!

  Ах да,Славик молочага,зря на тебя б.к)Сори.Ждём киношку с нетерпением)!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ты колечко впаял под узел, а не под застежку/свободную петлю. Может из-за этого траблы на глубине?

 

Он, как раз, впаял под застежку. Под узел впаивается оооочень маленькое ушко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ты колечко впаял под узел, а не под застежку/свободную петлю. Может из-за этого траблы на глубине?

На 90 градусов надо развернуть?

Траблы на глубине наверняка из-за веса. Могу предположить, в районе 2-х гр блесенка.) .

А форма интересная, нечто новенькое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траблов нет,ребята!Кольцо под застёжку,в нем нет причин...тут как кому..Я про подачу писал!Чтобы блесна ныряла на метр в сторону,надо отдать лесу.потому как толщина льда,лунка и леса тому препятствуют.У меня получалось - подём-мах резкий-рука вниз.Очень неплохо (взбивать)резкими шотаи на себя,хлыстом в низ.Думаю импульса для нырка хватает,только если не отдавать,то она тутже тормозится леской,стрельнув на 20-30 см в бок и валится осыпаясь.В принципе и это может найти применение.

  Тупо не было ловли на 3.5м.Не факт,что не сработала бы..надо на рыбу попасть.Я на Хари правда сумашедшего одного завалил и всё.Остальные также либо без поклёвки.

Колечки точно не причём)Если глубина до 2 м. широкая лунка все проЩе-тупо дерг как на видяшке,слегка сильнее и всё!Надо в бочке мокнуть!Самому интересно)

  Повторю,блесна 60мм ,вес думаю около 5гр.Взвешаю напишу..если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, как раз, впаял под застежку. Под узел впаивается оооочень маленькое ушко.

Про геометрию я, на 90 градусов повернуть надо, как написали уже. многабукофф писать не хочу, но это важно, готов доказать на водоеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерная дата выхода фильма про Технолога - март...

Такой фильм надо не в марте выкладывать, а в глубоком ноябре. Причём весь октябрь пичкать трейлерами и фотками, атмосферу нагнать. И ещё конкурс какой-нибудь организовать, вообще улёт будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е... Никакого упадничества! :) Просто, я реалист и, к сожалению, совсем не молодой... А так-то - все прекрасно. В субботу медаль на соревах взял... Бронзовую...  Но так радуюсь, как будто орден на грудь принял!

 

От души! Палыч, так держать  :nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а балансы тоже здесь обсуждаем? или есть своя тема? или балансы здесь моветон? я решил вот размножить кусаму 50 полосатую, а как покрасить не представляю. чего то на блёсны у меня хоть и больше улов, но на балансы крупнее рыппп.

Темы про балансы, кажется, нет. Не моветон, но как то никому не понадобилась, хотя на балансы ловят многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел написать об этой фигне, но ощущения еще были размыты.

 

Вкратце при блеснении важно попасть... как бы сказать... в резонанс блесны чтоли... То есть дергаешь удочку и чувствуешь, как блесна, именно на этом положении удильника, именно при таких махах ведет себя однообразно. Однообразный сигнал - однообразная реакция... И так на каждом дерге. Появляется ощущение транса и как бы единения с блесной, и почти всегда окунь отзывался на такую игру.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поймал на уровне груди - так и лови.

Подмотал леску так чтобы ловить на коленке - есть риск не получить поклевку.

Может мах другой, может суеверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал на уровне груди - так и лови.

Подмотал леску так чтобы ловить на коленке - есть риск не получить поклевку.

Может мах другой, может суеверие

я с подмоткой пока мало экспериментировал, но Петрович мотает, Технолог тоже. Но там скорее желание приподнять стаю или заранее установить основной горизонт.

Я в последнее время дно стал игнорировать, поиграю, постучу о дно, если тихо подматываю на 0.3-метр и сижу жду. Очень редко попадаю на донного окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очень редко попадаю на донного окуня.

 

Я наоборот часто ловлю у дна, а Поповцев так считай, что всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот часто ловлю у дна, а Поповцев так считай, что всегда

Что я понял в этом сезоне. Окунь везде и одинаковый и разный. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редко я теряю дно. Очень. только при раздачах, когда окунь сильно хорошо и плотно ловится - тогда мотаю. А если он относительно капризен, то удар блесны о дно - оченно эффективен. Но понятно, что когда под нами 6 метров и рыбы много - то ловить с 4-5 метров можно.

Но по сути Леха прав - если было несколько поклевок на груди, но как таковой раздачи небыло - то лучше не подматывать, а ловить пусть и неудобно, но ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...