Перейти к контенту

Рыбьи повадки


Рекомендуемые сообщения

Так у него всего две и было. Последнее отдал.

 

Как на него похоже.

Я не знаю как мы разделили 4 пачки резины на 4, но у меня осталось ровно 4 приманки, каждой по одной штуке.

Да я парочку оторвал еще. Остальное наверное Макс спиздил. Или на сигареты у меня выменял. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если мы говорим не о воблерах и колебле.

я так понимаю, что провис шнура бывает:

когда приманка на дне,коряге и т.п., т.е. зафиксирована или частично зафиксирована(еще перемещается, как бы волочится под дну течением), и мы сознательно не выматываем шнур, а может даже наоборот - стравливаем его потихоньку.

когда ветер, если правильно спозиционироваться.

когда приманка в толще воды и удилище подать быстренько вперед.

--------

и в этот момент мы просто внимательно смотрим на шнур. я правильно понимаю?

 

-------------------------------------------------------------------------

Балу, если я правильно тебя понял, то твой взгляд - это контроль поведения приманки по шнуру, а не по концовке или чуйке в руку?

 

Совершенно верно. Вчера. Дамба. Ветер до 8 мс. Барахи.

 

Специально по советам Макса 72 пробовал только по шнуру. Получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряженная рыбалка по шнуру. Нее Тюменские то ловят на "канаты" его хорошо видно, а наши ниточки, с ними напряженно как то. Да и при сильном ветре, свободная петля очень мала, конец палки у воды почти. Усе имхо естно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряженная рыбалка по шнуру. Нее Тюменские то ловят на "канаты" его хорошо видно, а наши ниточки, с ними напряженно как то. Да и при сильном ветре, свободная петля очень мала, конец палки у воды почти. Усе имхо естно.

Ты Тюменскую рыбалку не переводи в разряд моих туда поездок. Я в Тюмени ловлю от самой тюмени на таком же удалении, как Питер от Кольского. а вокруг Тюмени в радиусе однодневной рыбалки рыбы не больше и она не крупне, чем вокруг Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я большую часть времени ловлю по шнуру. Поклевок как-то поболе видно, вплоть до унылого касания (или засасывания, хуй его не знает, не профи) каматозного окуня.

 

Щучьи-то поклевки нет смысла отслеживать по шнуру; однотипные, "отдай спиннинг, хад"  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ихтиологи :). Как Вы считаете при температуре воды в реке 24-26 градусов и воздуха ночью 25-29, днем 29 - 38 градусов рыба держится глубины и течки или по ночам выходит на мель где вроде бы как вода должна остывать?

В большей степени интересует поведение судака.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ихтиологи :). Как Вы считаете при температуре воды в реке 24-26 градусов и воздуха ночью 25-29, днем 29 - 38 градусов рыба держится глубины и течки или по ночам выходит на мель где вроде бы как вода должна остывать?

Спасибо.

Ну если не брать всякую экзотику типа налима или форели, то наша стандартная рыба к температуре относится похуистически. А выходит она туда, где есть пожрать. То есть для средней рыбы еда и укрытие гораздо критичней температуры воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не брать всякую экзотику типа налима или форели, то наша стандартная рыба к температуре относится похуистически. А выходит она туда, где есть пожрать.

Вроде как не похуистически, у нас в этом годе пиздец какая аномальная жара, скоро бля на дачах ананасы начнут сажать. Так вот, окунь жрал как ебанутый, но когда вода стала +27, че то закоматозился. Теперь вода подостыла и опять жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как не похуистически, у нас в этом годе пиздец какая аномальная жара, скоро бля на дачах ананасы начнут сажать. Так вот, окунь жрал как ебанутый, но когда вода стала +27, че то закоматозился. Теперь вода подостыла и опять жрет.

Ну ты сам ответил - АНОМАЛЬНАЯ жара. То есть рыба, привыкшая к воде в летний период 22-25 - нормально жрет. а когда начинается аномалия - ей непривычно и она уебывает. Постоит такая жара у вас 5-10 лет и рыба привыкнет и будет как в Краснодарских лиманах - там окунь и при 30 градусах жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В этом сезоне увеличилось в разы кол-во откушеных хвостов у резиновых приманок. Причем размер вибриков-7см.Гак Выходит за середину, размер-более чем....За выход 2-3 хвоста.За рыбалку-4-5шт. Думаю что-судак. Кусает в основном на паузе перед подьемом. Вернее он прикусывает,а я отрываю не видя причины. Тройничек страха в хвост-не интересно, и ухудшит игру. Может какие тактические приемы есть у кого в заначке?

Глубины 7-10м, слабое течение, береговые свалы в русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Судак сука хитрый, у меня постоянно с ним проблемы. Последнего не смог просечь так как взял он приманку на вершине бровки, при сносе с мели на глубину без видимой поклевки. Начал подмотку думал зацеп, место новое не изученное, когда сообразил что рыба, два раза подсек мощно но так и не пробил, в итоге вымотал свинец со следами крупных клыков. А иногда до лодки доведешь а он посмотрит в глаза и приманку выплевывает. Зачем ему свинец жрать хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак сука хитрый, у меня постоянно с ним проблемы. Зачем ему свинец жрать хз.

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=288&st=1900 #1907 :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вот такую ситуёвину кто как прокомментирует? Прошлый четверг, Волхов, друг-джигит с боевым настроем на щуку. А щуки нет, вернее она есть, но не ест. С утра одна поклевка и недощуренок грамм на 800. И ВСЁ! До 18-00 ни одной поклёвки. Погода стандартная, ветерок, облачность, ничего особенного. Весь в расстроеных чувствах товарищ решает двинуть в сторону дома, но предварительно перекусив. Встает в ничем не приметном месте, перекусывает и перед отъездом решает сделать ещё пару забросов, как говорится - "на ход ноги". Рельеф стандартный, Волховский, сначала мель, потом резкий свал в глубину. И вот с этого места с 18-00 до 18-40 товарищ ловит 12! щук, размером от кило до 2-х. Забросы все в одном направлении - по течению параллельно берегу, т.е. фактически с одной точки всех снял. Вот как такое может быть? Щука-то вроде рыба не стайная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё какая стайная !

В моём , небогатом опыте , было пару случаев поимки по 5 щук с одной точки , с каждого следующего заброса .

В новгородской речушке - до кило , на Нарове - за два кила .

В первом случае - обратка за перекатом .

Во втором , как у Вас , на свале у тросты , точно так-же !

 

Верно , она стоит ниже , на свале и караулит появление добычи на кромке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , Дима , как там повёл себя мотор на этой лодке ?

Моторчег офигенный. Серый правда очкует на полную гашетку идти - страшно. Зато в полгаза она летит как самолёт, расход бензина мизерный получается и грузить в лодку можно чёрта лысого - мощи хватает. Короче - доволен по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчег офигенный. Серый правда очкует на полную гашетку идти - страшно. Зато в полгаза она летит как самолёт, расход бензина мизерный получается и грузить в лодку можно чёрта лысого - мощи хватает. Короче - доволен по уши.

 

Ну и хорошо ! :nm449:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё какая стайная !

 

Дык получается, она чё там в очередь выстраивается, если с одного пятачка 12 штук снял? Первый раз такое вижу. И скорее всего, если столько мелкощуки в одном месте, тиио наверняка где-то побизости и крупняк должен стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЮ

 

Дима, вы чего только в прошлый четверг начали бросать по течению вдоль берега? :nm147:

Ну я например люблю встать чуть подальше от берега, чтобы обкидать веером прибрежный свал. Хотя В.А. говорит, что это не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю секрет - вся рыба там берет на столах между кактусами и свалом. Оптимально - проводка вдоль берега по самой бровке. И стоит она там пачками во всех известных нам точках. Вопрос только попасть на ее выход (жор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щука-то вроде рыба не стайная

как там на Волхове не знаю, но прошлый год на Ладоге, то же Л, 20 а то и больше штук с одной точки в режиме поймал, почти все отпустил, размер 1-2 кг, не поверю, что это одна и та же брала, в конце клева уже стали проверять на дырявость губ у щуки, все были целые, хуярило у меня и напарника сразу после заброса одновременно, но только в одном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...