Перейти к контенту

Рыбьи повадки


Рекомендуемые сообщения

Нули - это не поймал, или нули - это полное отсутствие всякой активности (тычки, выходы, присутствие рыбы)?

 

Надеюсь нули это не кол-во пустых рыбалок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надеюсь нули это не кол-во пустых рыбалок))))

Именно так и начинается сезон обычно.

Правда в прошлом году мы достаточно быстро нашли где рыбка стояла и пустых практически рыбалок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и начинается сезон обычно.

Правда в прошлом году мы достаточно быстро нашли где рыбка стояла и пустых практически рыбалок не было.

 

ВЫ - это кто!?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычно весна начинается с 5-7 нулей.

Нули - это не поймал, или нули - это полное отсутствие всякой активности (тычки, выходы, присутствие рыбы)?

 

Именно так и начинается сезон обычно.

Правда в прошлом году мы достаточно быстро нашли где рыбка стояла и пустых практически рыбалок не было.

 

Пустая или нулева рыбалка - это значит не привезли рыбу домой?

Я например бывает тоже приезжаю домой без рыбы,

но это не значит, что я не ловил рыбу, это значит не поймал я достойного размера, который можно съесть...

Бывает всю рыбу приходится выпускать... но я не могу назвать это пустой рыбалкой или нулевой.

Для меня понятие пустая и нулевая - это "мертвая" река с отсутствием всякой активности (тычки, выходы, присутствие рыбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера в Криницах на троих больше ста кг отборной плотвы. А сегодня парни на наших лунках поклевки не видели .Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос знатокам - ловля на торфянниках, глубина "стола" около 1-1,5 метра. Есть выраженные канавы поперек разлива, с глубиной до 2-х метров. Есть острова камышей - в берегу, на отмелях, местами по бровкам канавок. Основные обитатели - щук в районе 0,5-1,5 кг, окунь, плотва, лещ, язь, линь, карась.

Вопрос. Точно знаю, что более крупные особи щуки есть, до 3-х кг сам видел. Где ее искать (упираться) - в канавах, т.е. там где поглубже, или вокруг камыша? Прицел, естественно, на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В камыше ее до хрена, это знаю. Места стоянки именно крупной - они ничем не отличаются?

Не С...... случаем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам - ловля на торфянниках, глубина "стола" около 1-1,5 метра. Есть выраженные канавы поперек разлива, с глубиной до 2-х метров. Есть острова камышей - в берегу, на отмелях, местами по бровкам канавок. Основные обитатели - щук в районе 0,5-1,5 кг, окунь, плотва, лещ, язь, линь, карась.

Вопрос. Точно знаю, что более крупные особи щуки есть, до 3-х кг сам видел. Где ее искать (упираться) - в канавах, т.е. там где поглубже, или вокруг камыша? Прицел, естественно, на лето.

Миша, а вот самых крупных как раз летом то и не поймать. Либо через неделю после нереста или по глубокой осени. Вон в озерке на которое мы с тобой зимой ездели сосед поймал на перед льдом на 5,5 кг, я таких там раз в 5 лет видел только. Странно что ее сетями не выловили.

Думаю тебе тупо надо приманку подбирать. То на что ловиться на 0,5-1,5 кг может не подходить 3 кг. рыбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам - ловля на торфянниках, глубина "стола" около 1-1,5 метра. Есть выраженные канавы поперек разлива, с глубиной до 2-х метров. Есть острова камышей - в берегу, на отмелях, местами по бровкам канавок. Основные обитатели - щук в районе 0,5-1,5 кг, окунь, плотва, лещ, язь, линь, карась.

Вопрос. Точно знаю, что более крупные особи щуки есть, до 3-х кг сам видел. Где ее искать (упираться) - в канавах, т.е. там где поглубже, или вокруг камыша? Прицел, естественно, на лето.

 

Кружков с жерлицами наставь в разных местах и найдёшьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги! Подтвердили опасения :pisya: !

Артем, видимо, так и придется. РАЗМЕРные ништяки подготовил, теперь главное что бы терпения хватило :mrgreen: .

 

Кулхту - рогатки ставим, но очень редко. Там да, трофеи проскакивали (не всеобщие, а именно по условиям тех озер - там на 3 кг - уже трофейчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

В Чернобыле споймали сома - людоеда

 

В украинской реке Припять поймали рыбу-мутанта, которая убивала людей. Длиной она достигала почти двух метров.

 

Ученые считают, что у этой громадной разновидности сома развился вкус к человеческому мясу после того как он попробовал несколько трупов. Предположительно тела умерших были вымыты речкой возле заброшенного сельского клабища.

 

Местные жители в течение нескольких лет верили, что в воде живет таинственный монстр.

 

Местные жители которые остались в зоне отчуждения рассказали, что монстр вырос таким большим благодаря диете из человеческих труппов. А также не исключенно влияние радиоактивного загрязнения среды обитания сомов - мутантов. "С таким питанием рыбы этого вида будут продолжать расти, и будут становиться еще больше пойманной особи", - сказали ученные биологи.

Источник (Там же видео как больших сомов с моста кормят хлебом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Там же видео как больших сомов с моста кормят хлебом.)

Старый боян.

Одного понять хули их там не ловят. Ну или не отстреливают если есть их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Чернобыле споймали сома - людоеда

 

В украинской реке Припять поймали рыбу-мутанта, которая убивала людей. Длиной она достигала почти двух метров.

 

Ученые считают, что у этой громадной разновидности сома развился вкус к человеческому мясу после того как он попробовал несколько трупов. Предположительно тела умерших были вымыты речкой возле заброшенного сельского клабища.

 

Местные жители в течение нескольких лет верили, что в воде живет таинственный монстр.

 

Местные жители которые остались в зоне отчуждения рассказали, что монстр вырос таким большим благодаря диете из человеческих труппов. А также не исключенно влияние радиоактивного загрязнения среды обитания сомов - мутантов. "С таким питанием рыбы этого вида будут продолжать расти, и будут становиться еще больше пойманной особи", - сказали ученные биологи. Источник (Там же видео как больших сомов с моста кормят хлебом.)

 

Да хуйню как обычно написали.

 

Прокатилась как-то история про сомов-людоедов в Астраханской обл.

Изначальная версия была такая: на свадьбе молодоженам приспичило купаться. Жена не выплыла. Искали всем селом - тщетно. И только через пару месяцев поймали сома, у которого в желудке нашли обручальное кольцо. Ну и типа сом-людоед, людей утаскивает и т.д. и т.п.

Приходилась слышать и другую историю про того же самого сома:

Бухие в говно молодожены решили искупаться. Жена потонула. Сом в яме набрел на труп и немного полакомился. Потом его поймали и нашли в желудке кольцо. С учетом того, что рельеф Ахтубы в тех местах крайне неоднороден и ям там просто немерено, вторая версия выглядит гораздо более правдоподобной.

Ибо нехуй пьяным в воду лезть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме поймал-отпусти. Сегодня,верней уже вчера, словил Окуня грамм 600. На лёгкий спиннинг и на течке этот товарищ доставил кучу положительных эмоций, уход под лодку,выход на струю и тому подобное.Короче достал я его, освободил от крючка аккуратно, полюбовался пару секунд, плавно отпустил.

Где то через полчаса ловли опять попался крупный, вываживание похоже, только побыстрей немного.Смотрю прям брат близнец.Повторяю процедуру с выниманием крючка,и тут меня осенило-ЭТО ОПЯТЬ ОН!Видно даже кровяную точку на верхнем нёбе. То есть этот парень сегодня доставил мне двойное удовольствие, ну и сам покатался немного :)

 

зы Отпускал его во второй раз как родного, как старого хорошего знакомого. Очень приятные ощущения.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ОПЯТЬ ОН!

 

Я на болотах одну щучку ГАРАНТИРОВАНО раза три поднимал . У нее плавник покоцан - не перепутаешь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Ощущения практически те же - привет, подруга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,у меня на даче так со щукой :rolleyes:

Я с поврежденным хвостом уже 5 раз ловил,2 рыбалки брала через 5-10 минут после поимки.В эти выхи долавливать не стал-как родная :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни, ну меня чЁт смущает отсутствие малька. В субботу были на баночек, где в это время, и при такое погоде постоянно плескалось и чавкало, йух. Сейчас остановился на канале Грибоедова, при в падении в Фонтанку, малька-уклейки йух. Обычно кинешь в воду чЁ нить, а они как обезумевшие. чЁт янйух какая то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть все просто и в связи с аномальной жарой малек не жрет нихрена и старается не двигаться? (по крайне мере я так стараюсь в жару делать):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть все просто и в связи с аномальной жарой малек не жрет нихрена и старается не двигаться? (по крайне мере я так стараюсь в жару делать):)

 

Аномальная жара - это когда высокая температура держится не одну неделю, а тут третий день теплой погоды, и сразу - аномальная жара :pisya: А где же малек жрал и двигался предыдущие недели, когда средняя температура была +15С? :blink: Были у меня неплохие рыбалки по окуню ранним утром и даже ранним вечером в такую же погоду, причем, с начала июля. Но, не в этом году. В этом - полная фигня, и погода тут не один единственный отрицательный фактор, а вот что еще - слишком мало данных для комплексного анализа :mrgreen:

 

Тоже мне, аномальная жара... Вот, работал я как-то в Туркмении, в такыре Кузыл-Кума в июне, и полтора года провел на 23 градусах северной широты на Кубе, вот там да, действительно было жарко. А нынче в Питере всего лишь несколько теплых деньков... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...