Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что Лёша сам ответит. И по цене и по технологии шиповки. Так будет точнее... :nm204:

 

 

Если не корректно, то прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если не корректно, то прошу в личку.

 

Не, Игорь! Всё корректно. Просто, чего я, не зная точных данных, буду разглагольствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, с шипами то пиздаче разгонятся как положено, секунды 4 и за соточку. Иногда прям бесит, когда она на такой скорости проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так таких рыбалок просто дохуище что в том, что в этом сезоне. Особенно в том, только по мокрому голому льду и катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так таких рыбалок просто дохуище что в том, что в этом сезоне. Особенно в том, только по мокрому голому льду и катались.

Читал, что на 150 они вылетают как пули и пробивают даже тоннель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читал и что ехать на жопе за шипованной гуськой опасно. Посмотрим на Лёху, посчитаем в конце следующего сезона сколько вылетит, правда он не гоняет больше ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели Лёхину гусянку. Она специальная, ледяная, под шипы. Там специальные припуски для шипов.

Не на всякую другую так можно вкорячить.

Мне показалось, что можно гораздо меньше шипов вгонять. Должно хватить, чтобы трогаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что на 150 они вылетают как пули и пробивают даже тоннель!

Ерунда какая. Вспоминаем школу. 36км/ч это 10м/с, 72-20, 108-30, 144км/ч это 40м/с. Теперь скажите что можно пробить со скоростью 40 м/с. Если бы это было правдой то вдоль дорог уже бы лежали трупы пешеходов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз - кмк шипы это все-таки что-то типа колхозного ксенона

кто-нибудь в курсе - их какие-нибудь производители ставят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз - кмк шипы это все-таки что-то типа колхозного ксенона

кто-нибудь в курсе - их какие-нибудь производители ставят ?

 

Камопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз - кмк шипы это все-таки что-то типа колхозного ксенона

кто-нибудь в курсе - их какие-нибудь производители ставят ?

Коля. Выбирай.

http://www.badger.ru/us_files/vendor/Snow%20tracks_12.pdf

Лехина гусеница, как мне кажется, на стр 25. Шипы покупались отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем незачет - не справились  :nm446:

имел в виду естественно производителей снегоходов 

погуглил сам :nm204:

ну вроде ставят

ну и хрен с ними

я пока воздержусь :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не забегал. Постараюсь сразу ответить на все вопросы.

1. Шипы на льду это не прихоть, а необходимость. Тем более в моих условиях поездок с женой. Безопасность прежде всего. 

2. БАВ абсолютно прав, есть гусеницы предназначенные для шипов, есть нет. (на БРПишниках есть сразу в стоке шипы, такие как на авто, а не длинные, как продают в Росане).

3. Я брал шипы здесь http://www.bestgrip.ru/types.html. Это шипы для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ профессиональной ошиповки техники. (те что на ссылке у филипса это аналог авто. Там сверлить, пневмопистолет и т.д., гемор). Обошлось удовольствие 12 тыс (410 шипов и бита).

3. Время на ошиповку ушло часа три с пивом! Зато теперь я спокоен. На сноумобиле мужики говорят, что помогаю хорошо в слузе, нет проскальзывания.

4. По поводу скребков - шипы обеспечат склизы крошкой. ДОКАЗАНО в этом сезоне. Склизы не разу не подпалил!!! НО скребки нужны по льду для снежиков с водянкой.

5. За конец прошлого сезона и этот НИ ОДНОГО шипа не потерял! .

6. Комфорт на голом льду шикарный! Андрюха Еремин не даст соврать, ездил со мной на 23-е февраля по голому льду. Народ вечером в Караулке охуевающе спрашивал, КАК? Пришлось показывать. 

ВЫВОД: Если есть куда вкрутить, то только плюсы!

P.s. Количество можно подобрать по протектору гуси. Я шиповал максимально, но не на 100%. Сдвоенные не делал. 

Как-то так.

Да и еще, на прошлых выходных, подходил мужик из знакомых Коркина, они зашиповали кота, как у Иваныча. 236 шипов по-моему. Доволен был как слон!post-20256-0-37857100-1458127943_thumb.jpg

Наши, те что для траков.

Как-то так!!!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Комрады ! Кто что думает про это ?  Заявлено, что собраны из запчастей . ))))  http://www.kypit-snegohod.com/katalog/snegoxodyi/yamaha-viking-vk540-2013.html

 

ЗЫ.   Никто не продает снегоходик в конце этого сезона в Питере и окрестностях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksiy, а защиту ставили от шипов?

А что такое защита от шипов?

Здесь шип (наружная часть) как на машине. А внутрь резины вкручена. Держится гораздо лучше. Зачем какая-то защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое защита от шипов?

 

 

Не знает он... ну-ну... :nm241:

А та защита, что мы по утрам в Караулке на стол ставим?!

Забыл? :D

Очень эффективная! :017:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знает он... ну-ну... :nm241:

А та защита, что мы по утрам в Караулке на стол ставим?!

Забыл? :D

Очень эффективная! :017:

Андрюха, это не от шипов, а от эффекта их отсутствия! Чтоб комбезы не сильно стирать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...