Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Водоём поближе только выберите :)

Кстати, Андрей, мы должны компенсировать его превосходство в опыте и в блеснах - нас двое против ИНБ и его коробки:)

Могу выступить в роли ЧАЙНИКА!))

Либо втроём:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Андрей, мы должны компенсировать его превосходство в опыте и в блеснах - нас двое против ИНБ и его коробки :)

Либо втроём :)

 

Я за любой кипишь . :)  Я за чайника вполне могу сойти, столько мелкоты , как в этот раз, никогда не ловил. У нас тут два десятка поймать - уже радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно выслушать аргументацию? :) А не просто вывод с потолка.:)

Ввиду отсутствия опыта в блесне, аргументировать сложно. Выскажу мнение чайника: - Если бы блесна была первична, то счет должен быть разгромным, а разница не так уж и велика. Альберт Иваныч ловил со свободным перемещением, его результат в данном пари можно не рассматривать. Я честно говоря думал что на "блесну говно" поймается десяток залетных рыбок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , для себя , из лодейнопольской дуэли вывел следующее : чтобы обловить Макса с его копеечным гвоздиком , надо лет 10 постоянно участвовать в соревнованиях по ЗБ , усиленно тренироваться самостоятельно и купить у Игоря штук 10-20 блёсен по штуке  (без перебора никуда !)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , для себя , из лодейнопольской дуэли вывел следующее : чтобы обловить Макса с его копеечным гвоздиком , надо лет 10 постоянно участвовать в соревнованиях по ЗБ , усиленно тренироваться самостоятельно и купить у Игоря штук 10-20 блёсен по штуке  (без перебора никуда !)..

А еще можно напоить, усыпить и наконец .... /с/ Бриллиантовая рука:)

На самом деле это сейчас не верно. Это было верно еще лет даже 5 назад, когда почти любая рыбалка меня вштыривала и я на любой рыбалке ловил как на соревнованиях. То есть со старта входил в состояние "всех порвать" и до финиша. Щас я даже на "дуэли" ловил в расслабленном состоянии. Первую часть дня я конечно чуть был заведен, хотя и не как раньше, а вторую часть ловли уже ловил просто как на не очень интересной любительской рыбалке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , для себя , из лодейнопольской дуэли вывел следующее : чтобы обловить Макса с его копеечным гвоздиком , надо лет 10 постоянно участвовать в соревнованиях по ЗБ , усиленно тренироваться самостоятельно и купить у Игоря штук 10-20 блёсен по штуке  (без перебора никуда !)...

Думаю цены после дуэли сильно упадут :pisya:

За штуку-другую теперь только "гвоздь Петровича" будет котироваться :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я буду ловить? Я ноль в ЗБ. Я сам себя блесной ИНБ не смогу переловить с гвоздем БМП. Значит, первична не блесна? У меня на первом месте будет фарт, удача, но ни как ни ТТХ и ТТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь ловить с начало гвоздем потом блесной ИНБ , то переловишь гвоздь))))

Мне кажется, что сначала я запутаю леску, разьебу удилку, выпью 50 фронтовые от Альберта и лягу спать.

 

Но! Если серьезно, я могу гвоздем завалить два хвоста, засрать лунку и потом дрочить блесной до посинения без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы блесна была первична, то счет должен быть разгромным, а разница не так уж и велика. Альберт Иваныч ловил со свободным перемещением, его результат в данном пари можно не рассматривать. Я честно говоря думал что на "блесну говно" поймается десяток залетных рыбок.

 

Почему разница должна быть огромной??? Той блесной, что ловил Макс, как бы ее не называть, это все-равно блесна. На что-то подобное, даже Технолог начинал ловить с командой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пол ночи читал и думал, думал и читал.

Все таки ИНБ прав (по моему) - блесна первична. 

и это очевидно по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера. Два часа ловли(не статистика). Чайник против чайника.  Первый чайник( я ) правильная блеснилка, проверенная блесна. Второй чайник(Слава) удилка с катушкой, корюшиный кивок, пару блесенок и балансов.

 

Я.  Сел, с первой лунки, после раскачки, мини серия мелкоокуня.

Слава чупсит.

Я. Перехожу. Полкилушник, трехсотграммовик, мелкоокунь.

Слава чупсит. Даю ему такую же как у меня блесну.

Я ловлю.

Слава чупсит. Злится.

Даю Славе БАВовскую блеснилку, сажаю рядом с собой. Говорю смотри на меня и повторяй, на свою удочку не смотри, сними перчатки.

 

Через пять минут у Славы пошли поклевки.Довольный. "Бля! Все в руку."©

 

Что первично? Блесны одинаковые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конст, организатор Кубка Старшинова

 

 

Я никак не мог попасть в блесну, подбирал часа два. Так нормальную и не подобрал.

 

 

Гыгыыгыы...Леха, тебя Макс проклянет, какой подбор, какая блесна?!)))))))))))) Возьми у него гвоздь на все случаи и подбирать нихуа не надо будет.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера. Два часа ловли(не статистика). Чайник против чайника.  Первый чайник( я ) правильная блеснилка, проверенная блесна. Второй чайник(Слава) удилка с катушкой, корюшиный кивок, пару блесенок и балансов.

 

 

 

А тут уже не 2 чайника, а один продвинутый, а второй чайник. Сравнение не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам на нее толком не ловил... Запомнил, что помимо окуня она ловила у меня и плотву, причем с тынцем )

Там главная ценность в материале, а не в исполнении )))

 

В этом сезоне буду ладожский размер осваивать перед Тусой. )

 

Слава, если не секрет - что за материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут уже не 2 чайника, а один продвинутый, а второй чайник. Сравнение не корректно.

Пока я не догоню в уловах пару местных блеснильщиков, я чайник. По ладожским меркам я БОЛЬШОЙ ЧАЙНИК :-)

По спортивным......самовар :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хорошая блесна, да еще подобранная из кучи себе подобных, лучше плохой, и так понятно без всяких турниров.

Чтобы понять, что важнее надо и отталкиваться от одного. Один умеет дрочить и ловит гвоздем, а другой не умеет, но у него пиздатая блесна.

Вот согласен. Сравнивались два фактора - опыт/скилл и блесна. По идее с одной стороны должен быть новичок с охуенной блесной, да еще предварительно подобранной мастером под текущие условия, с другой - мастер с условным кривым гвоздем. А если еще и свободный поиск, да несколько туров, вообще красота, только кто ж на такое согласится время гробить).

Вот еще пример. Российские официальные соревнования. Проводятся регулярно, в разных местах, при этом на верхних строчках протокола примерно одни и те же команды. Набор блесен у всех сейчас примерно одинаковый, остается опыт-умение ловить-умение искать. Т.е. получается, опыт никак не менее важен, чем хорошая блесна (умение ее подобрать под текущие условия - тоже ведь опыт).

А вообще за это соревнование спасибо, познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кинА не будет? Хотел посмотреть технику дроча гвоздем и крутой блесны. Разница в дроче присутствует, или все однотипно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кинА не будет? Хотел посмотреть технику дроча гвоздем и крутой блесны. Разница в дроче присутствует, или все однотипно? 

Разница присутствует. Но кино суко не монтируется у меня по причине временной нездоровости монтажора:) Но все файлы для монтажа собрал в кучу. Надо теперь выбрать время соединить. Сделаю. Но наверное не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кинА не будет? Хотел посмотреть технику дроча гвоздем и крутой блесны. Разница в дроче присутствует, или все однотипно? 

Дкмаю на видео эту разницу не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...