Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Прошу  прощения,  я не силен в математике. но 50% это типа половина.  Т.е. 60 против  120.

Они всегда так делают)))))) Слава 80 шт принял за 100% )))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу  прощения,  я не силен в математике. но 50% это типа половина.  Т.е. 60 против  120.

 

Ты поправил свое сообщение, не смог процитировать. Ты сказал, что подобранная блесна словила на 30% лучше. 80 * 1,3 = 104, это не 120.

80 * 1,5  = 120, т.е. с подобранной блесной улов на 50% больше.

Они всегда так делают)))))) Слава 80 шт принял за 100% )))))))))

120 * 30% = 36

 

(приподняв бровь) Иваныч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они всегда так делают)))))) Слава 80 шт принял за 100% )))))))))

 

Ал, а может это мы лошары?:) Я не силен в точных науках....:) Математики, объясните.:)

Макс с Женей правы, ИНБ и Слава не правы.

 

 

 

Я тебе больше скажу - в принципе и пчелы хуйня!

Ты поправил свое сообщение, не смог процитировать. Ты сказал, что подобранная блесна словила на 30% лучше. 80 * 1,3 = 104, это не 120.

80 * 1,5  = 120, т.е. с подобранной блесной улов на 50% больше.

120 * 30% = 36

 

(приподняв бровь) Иваныч? 

 

Хрен его знает, но мне кажется, что 50%, это половина...Не?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не силен в точных науках.... :) Математики, объясните. :)

 

119 шт. - 100 %

80 шт - икс %

 

Составляем пропорцию. икс = 80*100/119 = 67,23 %

 

Преимущество ИНБ 100-67,23 = 32,77 %

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хрен его знает, но мне кажется, что 50%, это половина...Не? :)

Бля... Гуманитарии, возьмите калькуляторы что ли ).

Если считать в процентах насколько ты выиграл Петровича, то 80 хвостов это 100%, и ты обогнал его на 50%. То есть сделал 150% от его улова.

Если считать в процентах насколько Петрович проиграл тебе, то твои 120 хвостов это 100%, Петрович словил 66,6(6)%, то есть поймал меньше тебя на 33,3(3)%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы считаете очень забавно

 

119 шт. - икс %

80 шт - 100 %

 

Итого по вашим расчетам ИНБ поймал 100*119/80 = 148,75 % рыбы. Прямо расчеты по Чурову))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бля... Гуманитарии, возьмите калькуляторы что ли ).

Если считать в процентах насколько ты выиграл Петровича, то 80 хвостов это 100%, и ты обогнал его на 50%. То есть сделал 150% от его улова.

Если считать в процентах насколько Петрович проиграл тебе, то твои 120 хвостов это 100%, Петрович словил 66,6(6)%, то есть поймал меньше тебя на 33,3(3)%.

Я же говорил)))))))))))))))))) ааааааааааааа!!!!!! Вот так же и про блесну))))) я дальше не могу))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу еще лучший вариант предложить.

 

Складываем общий улов 80+120=200 ---- 100%

Имеем следующее :

 

Макс 80 шт -- 40%

ИНБ 120 шт --- 60 %

 

Макс победил! :pisya:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы считаете очень забавно

 

119 шт. - икс %

80 шт - 100 %

 

Итого по вашим расчетам ИНБ поймал 100*119/80 = 148,75 % рыбы. Прямо расчеты по Чурову))))

Тогда не так надо считать.

119+80=100%

119=60%

80=40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, с математикой ты прав. И вообще как мне только что сказал уважаемый математик  "лучше"и "хуже" к  % не применяются. Т.к что  на 50% больше и на 33% меньше :)

Ладно, выводы у всех все равно свои. Хотя несомненно блесна имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая возникла проблема. Простые сауки от плюсовых в коробочке отличить почти невозможно, 0,6мм разницы по ширине всего. Но! В коробочке калибр сортировочный нашелся, по глубине погружения легко определяются.

0_a1287_bb24dd78_XL.jpg
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы считаете очень забавно

 

119 шт. - икс %

80 шт - 100 %

 

Итого по вашим расчетам ИНБ поймал 100*119/80 = 148,75 % рыбы. Прямо расчеты по Чурову))))

 

Они всегда так делают)))))) Слава 80 шт принял за 100% )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая возникла проблема. Простые сауки от плюсовых в коробочке отличить почти невозможно, 0,6мм разницы по ширине всего. Но! В коробочке калибр сортировочный нашелся, по глубине погружения легко определяются.

 

 

 

Глубина погружения, конечно, хорошо, только они по весу все разные. ВСЕ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина погружения, конечно, хорошо, только они по весу все разные. ВСЕ!:)

Я так понял речь об визуальном отличии блесен и поиске их в коробке. Реально их не просто отличить друг от друга в общей куче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина погружения, конечно, хорошо, только они по весу все разные. ВСЕ! :)

Не, у меня две простых, 1, 98 и 2,00, и три плюсовых, 2,2-2,22-2,22, причем две из них удмурточки, а одна в Тихвине куплена в магазе. Так что с заявленным не совпадает, но стабильность присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще изначально  я ставил на "ноги Петровича" ). Примерно предполагал так - пока Игорь будет подбирать блесны, Макс набурит больше лунок и найдет гиперактивного окуня, который бы жрал все. С учетом времени года (не глухозимье) вполне реально было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял речь об визуальном отличии блесен и поиске их в коробке. Реально их не просто отличить друг от друга в общей куче.

Да, речь не о погружении в воду, а об способе их быстро отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее поставил и почти сразу пяток мелкоокуня словил, потом уже чисто изгалялся - широкими сбросами, дерг порезче, поплавнее и т.д. 

 

Тестирование было не очень честным, потому что окуня (с точки зрения биологии это был несомненно окунь) было много и ловился он на все блесны, но сделать какие-то свои выводы, поверить в блесну - вполне .

 

Ловить этой блесной просто несколько непривычно, среди моих знакомых спортсменов такими практически никто не ловит. С утра я "сделал результат" на бескороночной блесне Володи Родина и только потом уже стал твою макать. Пришлось перестраиваться. Но по ощущениям ловилось не хуже чем на подаренный когда-то Лешей Штерном оригинал от автора.

Я сам на нее толком не ловил... Запомнил, что помимо окуня она ловила у меня и плотву, причем с тынцем )

Там главная ценность в материале, а не в исполнении )))

 

В этом сезоне буду ладожский размер осваивать перед Тусой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще изначально  я ставил на "ноги Петровича" ). Примерно предполагал так - пока Игорь будет подбирать блесны, Макс набурит больше лунок и найдет гиперактивного окуня, который бы жрал все. С учетом времени года (не глухозимье) вполне реально было. 

 

А Петрович больше лунок и просверлил. Я много на одной(каждой) лунке задерживался для тестирования двух-трех блесен. Потеря времени большая, но это дает результат, если подобрал. До 13.00, мы с Петровичем, шли на одном уровне по рыбе. Потом я закончил торчание на лунках и тестирование и просто начал ловить, подобранными блеснами.

Кроме того, можно было его отправить в свободный поиск, но это было бы не честно, т.к. концентрации я там знаю, по-этому, умышленно, его там и водил. Мне было интересно именно на концентрациях, на пассиве и так все понятною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же рядышком ловили. Окунь одинаковый у всех был.

 

Я так понял, они "привязались" друг к другу, в смысле Петрович не мог просто так уйти в свободный поиск? 

 

Я немного про другое. Можно было выиграть Игоря в теории, активно меняя лунки, снимая в скоростном режиме активные сливки. То есть задавить оппонента темпом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...