Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Я хоть и не Олег, но выложу один из его предыдущих постов:

Сегодня две блёсенки замутил - 27мм 3,4г, 30мм 3,8г. Немного разные по форме, но по содержанию примерно одинаковы - сыпучка. Завтра поеду спрашивать полосатых...

Думаю речь об этих блеснах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не Олег, но выложу один из его предыдущих постов:

Думаю речь об этих блеснах...

Спасибо Денис, не плохо было бы ещё узнать глубину ловли. Случайно не знаешь, может Олег про это то же писал ? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всё окунь да окунь у нас... А что с судаком? Есть свалы с судачком, где летом ловили клыкастого, но вот зимой не доводилось.... Железо\балансы более-менее есть, а вот с техникой-тактикой пролёт - ни разу судака не ловил. Есть ли смысл лезть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всё окунь да окунь у нас... А что с судаком? Есть свалы с судачком, где летом ловили клыкастого, но вот зимой не доводилось.... Железо\балансы более-менее есть, а вот с техникой-тактикой пролёт - ни разу судака не ловил. Есть ли смысл лезть? 

Я то же не ловил, но у нас там где его ловят, сейчас пока льда нету. Хотя может кто и с лодки ещё ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всё окунь да окунь у нас... А что с судаком? Есть свалы с судачком, где летом ловили клыкастого, но вот зимой не доводилось.... Железо\балансы более-менее есть, а вот с техникой-тактикой пролёт - ни разу судака не ловил. Есть ли смысл лезть?

 

Да в нашей местности совсем хуевато зимой по судаку, поэтому и вопрос этот никто и не обсуждает. Поймать то можно, но хуйня мелкая и трудовая.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всё окунь да окунь у нас... А что с судаком? Есть свалы с судачком, где летом ловили клыкастого, но вот зимой не доводилось.... Железо\балансы более-менее есть, а вот с техникой-тактикой пролёт - ни разу судака не ловил. Есть ли смысл лезть? 

Если терпения немеряно, можно попробовать.

А так либо как редкий прилов к окуню, либо по инфе на раздачах.

Одна вот только закончилась на Рыбинке, по несколько десятков драли да технику топили почём зря... Инфа с вологодского форума http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=14&t=76&start=11340 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всё окунь да окунь у нас... А что с судаком? Есть свалы с судачком, где летом ловили клыкастого, но вот зимой не доводилось.... Железо\балансы более-менее есть, а вот с техникой-тактикой пролёт - ни разу судака не ловил. Есть ли смысл лезть? 

Ну а почему бы не попробовать.

Чутка про технику: http://narubalke.ru/blesna-na-sudaka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в нашей местности совсем хуевато зимой по судаку, поэтому и вопрос этот никто и не обсуждает. Поймать то можно, но хуйня мелкая и трудовая.

Мля. Надо менять мышление и больше двигаться. Большинству в МО. Они заебали с 30-35 блесной поебень ловить. В смысле окуня. 

С судаком заеба еще больше! Большинство распиздяев ставят на судака жерлицы(типа щучьих, но поделикатней - без поводка, с крючком до шестерки по Оунеру). Блеснильщиков очень мало. 

 

Я убежден, что на водоеме, где ловят судака летом, он должен ловиться зимой, причем не на тюльку. 

 

Подкиньте идеи насчет тактики. Где лучше искать: на свалах или на поливах? Какой размер приманок лучше взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких водоемов! Все злачные летние места с пришлым судаком, который хуй положил тусоваться там зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких водоемов! Все злачные летние места с пришлым судаком, который хуй положил тусоваться там зимой!

Если у говножерличников он клюет, значит, можно поймать и на блесну! Кто-нить Тротту от Баджера пользовал по зиме? Размер норм, вес 16гр... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких водоемов! Все злачные летние места с пришлым судаком, который хуй положил тусоваться там зимой!

Сань, да есть он на ФЗ и ВЗ и места эти известны, размером конечно не велик. Просто у нас на окуня все упёрты, судак дело другое, надо иметь железные нервы и готовность к частому отсосу, что мало кого устраивает при наличии 2-х выходных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, так я об этом и имел ввиду. Совсем нет смысла сосать из за пары недомерков такие редкие выходные. Да и в том же Зимино такие же пидоры поджопники, за одного пикаля подрежут и не одна мышца на жопе не дернется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сегодня харя 55-го пару штук, прикольная блесна. уже чутка помакал в баке. видел размеры 77 и больше, но брать не стал слишком большие кажуться. видел у многих есть эта блесна, приму в дар пару советов по игре, что у вас дает лучший результат на ладоге и сравню с нашим окунем. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круче Славяна никто не расскажет. Он маньяк этой блесны!:)

За себя скажу - ношу несколько лет, но макаю крайне редко, просто уверен, что у меня и по пиздаче имеются.:) не очень она мне нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений! Хорошо, что это правило работает! А так бы давно уже все ебнулись нахуй!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круче Славяна никто не расскажет. Он маньяк этой блесны! :)

За себя скажу - ношу несколько лет, но макаю крайне редко, просто уверен, что у меня и по пиздаче имеются. :) не очень она мне нравится.

От то же самое, сколько лет таскаю с собой и уже забил на неё.

Ромбики наше фсё!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сегодня харя 55-го пару штук, прикольная блесна. уже чутка помакал в баке. видел размеры 77 и больше, но брать не стал слишком большие кажуться. видел у многих есть эта блесна, приму в дар пару советов по игре, что у вас дает лучший результат на ладоге и сравню с нашим окунем. :nm239:

Не сложная блесна, брака почти не даёт, но и особенного тоже ничего. Ловит часто, от пиписок до раз мерного окуня. Перехлесты редкость, надо постараться. В продаже, кажется с цепочкой, забыл уже, лучше менять на тройник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч тройники сразу повесил, что делать буду разлавливать, раз купил. :nm031:

Разловишь. У меня сразу пошла. Покупал три размера, но на 9 почти не ловил, только баловался на заливе. Семерка ловит не хуже 5. На Ладоге правда сильно не упирался, тут с Сашкентом согласен, есть другие более интересные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...