Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, хотя может и мусолили про это, так что шапками не закидывайте :)

Если взять некую блену, пусть это будет ромб 50мм/10гр. Измениться ли игра, если данную приманку качать на леске 0,18 - 0.22 - 0.28 или как то похуй ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6476-0-27117900-1418113768_thumb.jpg
Палыч, вот на такую клипсу, а блесну "Уступ" сожрала глазом не моргнула, первый раз в лунку опустил, два раза дёрнул блесну и ......не поймал на её не одной рыбки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, есть у кого-нить типовое положение соревнований по зимней блесне? Где-то выкладывали раньше, найти не могу.

если что на почту shaidurovos(гав)yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между 0,18 и 0,22 наверное похуй, а вот 0,28 наверно изменит.

Тоже думаю, что толстая леска, в данном случае 0.28мм-0.30мм! Будет наверное тормозить игру приманки, весом в 10гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSC00023.1..jpg

Палыч, вот на такую клипсу, а блесну "Уступ" сожрала глазом не моргнула, первый раз в лунку опустил, два раза дёрнул блесну и ......не поймал на её не одной рыбки.

Жаль блесну... "Уступ" - "быстрая" блесна, с глубиной ловли до 9-ти метров на леске 0,15 - 0,16 мм, очень стабильна в игре. Делай, Валера, - чертежи где-то здесь, на форуме...  А на "Клипсу" можно любую мормышку цеплять. Не из вольфрама, конечно... А для обычных мормышек в "клипсе" запаса планирования хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль блесну... "Уступ" - "быстрая" блесна, с глубиной ловли до 9-ти метров на леске 0,15 - 0,16 мм, очень стабильна в игре. Делай, Валера, - чертежи где-то здесь, на форуме...  А на "Клипсу" можно любую мормышку цеплять. Не из вольфрама, конечно... А для обычных мормышек в "клипсе" запаса планирования хватает. 

Палыч, я уже скопировал чертежи, сделаю, по другому не как, надо делать, иначе в чем искать смысл. Повески делаю разные, эту сделал по совету Миши( Удмурт) и сразу в бой и клюёт, сделана из свинца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется говногвоздь Максима vs блесна Игоря не совсем корректно были выбраны условия. Получилось что-то типа опыт vs опыт + блесна. И вариантов фактически не было. А вот если бы Макс ловил гвоздем, а например я хорошей блесной, результат был бы наверняка прямо противоположным. В прошлом году был как то в Лодейке. Ловил рядом со всеми, так мой результат был как минимум вдвое скромнее результатов остальных. Так что я считаю что опыт(мастерство) первично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу Максу и прочим спортсменам на тусе придется ловить гвоздями.

Я за))

Причем ковать будем мы! А то ИНБ опять блесну скует:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем ковать будем мы! А то ИНБ опять блесну скует :)

Сделайте все радикально. Возьмите обычный гвоздь. Сотку. обрежде его бля или зубилом отпиздячте и к нему припаять или еще круче чуть приплючнуть только на краях и просверлить два отверствия по краям. И ниибет...тройник через кольцо, а за другую дырку пусть привязывает. А то расклепал ИНБ почти планера, и назвали это гвоздем. С хуяли? :)

И вот если на такую хуергу Макс наебенит 50% или даже 40% от улова того кто будет ловить классной блесной - все, стереотипы будут порваны нах...мастерство и опыт станет незыблемой составной и главным фактором в зимней ловле. :)

Хотя все случайно конечно...как говорил Технолог нужно сезон отхерачить и показывать такой результат. Блесна все же первична.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте все радикально. Возьмите обычный гвоздь. Сотку. обрежде его бля или зубилом отпиздячте и к нему припаять или еще круче чуть приплючнуть только на краях и просверлить два отверствия по краям. И ниибет...тройник через кольцо, а за другую дырку пусть привязывает. А то расклепал ИНБ почти планера, и назвали это гвоздем. С хуяли? :)

И вот если на такую хуергу Макс наебенит 50% или даже 40% от улова того кто будет ловить классной блесной - все, стереотипы будут порваны нах...мастерство и опыт станет незыблемой составной и главным фактором в зимней ловле. :)

Хотя все случайно конечно...как говорил Технолог нужно сезон отхерачить и показывать такой результат. Блесна все же первична.

Паша, я не уверен. Капля на тройнике - это таже мормыха. Если играть соответственно, то как чертиком можно наебенить, в теории.

Но в одном ты прав. Понятие "блесна-гавно" растяжимое. Если будет следующий тур, то условия надо ставить такие. Макс покупает самые дешевые пирсовские блесны. Допустим выделим ему на это 100 рублей. Если он выиграет, тогда это и будет самым ярким подтверждением того, что мы тут все пиздостраданиями по блесне занимаемся. Себестоимость чисто по материалам у самопальной блесны будет не меньше 100 рублей. Ну или не 100 рублей, а самое дешевое гавно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, я не уверен. Капля на тройнике - это таже мормыха. Если играть соответственно, то как чертиком можно наебенить, в теории.

Но в одном ты прав. Понятие "блесна-гавно" растяжимое. Если будет следующий тур, то условия надо ставить такие. Макс покупает самые дешевые пирсовские блесны. Допустим выделим ему на это 100 рублей. Если он выиграет, тогда это и будет самым ярким подтверждением того, что мы тут все пиздостраданиями по блесне занимаемся. Себестоимость чисто по материалам у самопальной блесны будет не меньше 100 рублей. Ну или не 100 рублей, а самое дешевое гавно.

Тогда для чистоты эксперимента и тройники должны быть голые на всех блеснах. Только кому это нах нужно?))))))))   

Каждый для себя выводы уже сделал:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда для чистоты эксперимента и тройники должны быть голые на всех блеснах. Только кому это нах нужно?))))))))   

Каждый для себя выводы уже сделал :)

Забыл добавить - опыт рулит))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад в быстром темпе спаял пяток блесен. Говноблесны вышли по ходу. Но паял быстро, вечером, перед рыбалкой. Одну по припою выравнивал более других, вторая справа. Полуромб, полулыжа получилась. Придя на водоем посмотрел как она играет в лунке и так ею и работал весь день. Ловил на 5-6 метрах, за день всего 7 судачков мелких (отпустил конечно), и 11 окуней, мах - 250 грамм. Клевало вообще у всех очень плохо. Я в нашей компании был в лидерах безоговорочных, некоторые вообще с нулем пришли. :) Блесна - говно, опыта - не так чтобы и много, а результат был. Непредсказуемое дело рыбалка... :)

Вот эти крокозябры.... :)

post-3776-0-93957200-1418133549_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад в быстром темпе спаял пяток блесен. Говноблесны вышли по ходу. Но паял быстро, вечером, перед рыбалкой. Одну по припою выравнивал более других, вторая справа. Полуромб, полулыжа получилась. Придя на водоем посмотрел как она играет в лунке и так ею и работал весь день. Ловил на 5-6 метрах, за день всего 7 судачков мелких (отпустил конечно), и 11 окуней, мах - 250 грамм. Клевало вообще у всех очень плохо. Я в нашей компании был в лидерах безоговорочных, некоторые вообще с нулем пришли. :) Блесна - говно, опыта - не так чтобы и много, а результат был. Непредсказуемое дело рыбалка... :)

Вот эти крокозябры.... :)

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_7013.JPG

Высылай, разловим))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял - для чего этот спор и эксперимент? )

 

У каждого, у каждого, блять, есть необловленные блесны. Мне повезло, что я начал ловить на ту блесну, которая ловила. Если бы попал на неловящую в моих руках блесну - забил бы на ЗБ и продолжил бы безмотыльничать.

Суперблесна, это мечта почти каждого. Утопия, но она греет душу. Как-то интригует, делает рыбалки вожделенными. Все это в конечном итоге приносит кайф, и человек реально отдыхает и получает какой-то заряд позитива.

Насколько я понял Макса, ему уже похуй на блесны, он уверен, что ничего нового и лучшего никто не сделает. Что все это суета и томление духа )).

Во многом он прав.

 

Ну как пенсионер, расскажет на свадьбе молодоженов всю правду и сделает реальный и вполне правдоподобный прогноз их дальнейшей семейной жизни. Что будут и измены, и скандалы, и скорее всего болезненный развод.

Он по-хорошему будет прав в 80% случаев.

но стоит ли это говорить?)

 

Вот есть тут у нас Палыч к примеру. Сколько лет он в ЗБ? С его слов - гораздо больше, чем возраст большинства участников МФ ).

Делает человек блесенки, продолжает живо интересоваться новыми моделями. А тут хуякс, оказывается то, чем он всю жизнь увлекался - пустая трата времени и можно успешно ловить на "гвозди". )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...