Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Но вообще изначально  я ставил на "ноги Петровича" ). Примерно предполагал так - пока Игорь будет подбирать блесны, Макс набурит больше лунок и найдет гиперактивного окуня, который бы жрал все. С учетом времени года (не глухозимье) вполне реально было.

 

Слав, так было условие - ловят рядом 10-20 м, переходят вместе. Так и было. Максимально уровнять условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я немного про другое. Можно было выиграть Игоря в теории, активно меняя лунки, снимая в скоростном режиме активные сливки. То есть задавить оппонента темпом. 

 

Он так и делал. Просто на уже точно концентрации, чтобы не самому искать и время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я много на одной(каждой) лунке задерживался для тестирования двух-трех блесен. Потеря времени большая, но это дает результат, если подобрал. До 13.00, мы с Петровичем, шли на одном уровне по рыбе. Потом я закончил торчание на лунках и тестирование и просто начал ловить, подобранными блеснами.

 

А разве тебе разрешалась замена блесны?

Не видел этого  условиях пари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, они "привязались" друг к другу, в смысле Петрович не мог просто так уйти в свободный поиск? 

 

Я немного про другое. Можно было выиграть Игоря в теории, активно меняя лунки, снимая в скоростном режиме активные сливки. То есть задавить оппонента темпом.

 

Петрович на этом озере впервые, а Игорь в курсе всех мест скопления окуня.

2 часа ходил с ними, правда сверлил больше в 2 раза, но меня достала мелочь и короткие серии. Я ушел на прошлогоднее место, где серии с лунки уже были до 30 шт с лунки и размер нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве тебе разрешалась замена блесны?

Не видел этого  условиях пари...

 

Андрюха, ты с Женей Ланда, нигде сегодня не пересекался?:) Кактусов, в займы, у него не брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, так было условие - ловят рядом 10-20 м, переходят вместе. Так и было. Максимально уровнять условия.

Ага... Поэтому и писал про формулы и коэффициенты...

Против Игоря с подобранной блесной Макс мог выдвинуть только свободный поиск и своего "водяного". Поэтому я и написал, что эксперимент был неправильно запланирован. Ограничение на перемещение для Макса не надо было вводить. По сути ему была навязана проигрышная тактика, то есть проигрыш был обусловлен не только блесной, но и неподходящей тактикой.

В идеале водоем должен быть одинаково знаком обоим и у обоих должна быть полная свобода перемещения. Это бы не противоречило первоначальному аргументу Макса, что в приоритете опыт и тактика.

Но ты чот назвал мои коэффициенты несостоятельными и поехали. Формально цифры именно такие - Макс безоговорочно проиграл, это я и пытаюсь сказать ). Мои слова про то, что эти цифры результат неправильно спланированного эксперимента никто не услышал ).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Остались Рэм, Акела и Монолит )

Одна из блёсенок (cамая симпатичная) пришла с ушком отогнутым под 90 градусов . Две недели думал ... вчера решил , что это всё-таки не авторская задумка , а травма при пересылке и решил отогнуть - капец ушку ...! Есть ещё одна - с ушком отогнутым под 45 градусов ... Опять буду много думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, с математикой ты прав. И вообще как мне только что сказал уважаемый математик  "лучше"и "хуже" к  % не применяются. Т.к что  на 50% больше и на 33% меньше :)

Ладно, выводы у всех все равно свои. Хотя несомненно блесна имеет значение.

Я бы,если интересно,не дал возможности ИБН подбирать блесну!!!!Он тупо ловит настроенной под ДРОЧЬ,а Петрович ловит тем, что дадут!

      ВОТ ТОГДА ВСЕ ОЧЕНЬ КОРЕКТНО и для средней статистики среднестатистического рыболова будет полезно!

ИБО не каждый умеет как ИБН точно подбирать блесну,а если кто и умеет,то делает это очень долго и через жопу!

  Для меня вывод:ни кто не выскочил ,оба ловили по руке,блесна условно сыграла роль(ЕЩЁ БЫ))) и съела кучу времени.На активном подбирать-СМЫСЛА НЕТ!И Петрович,мог в часе уйти вперёд,тупо словил бы лифт и чего??

  :pisya:

Разрыв более 50% нужен был,что бы что то сказать,если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из блёсенок (cамая симпатичная) пришла с ушком отогнутым под 90 градусов . Две недели думал ... вчера решил , что это всё-таки не авторская задумка , а травма при пересылке и решил отогнуть - капец ушку ...! Есть ещё одна - с ушком отогнутым под 45 градусов ... Опять буду много думать ...

 

Жаль... Я ж писал тебе, что так и задумано у автора - ухи смотрят в разные стороны под 90 гр. На Тусе заберу - переделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Поэтому и писал про формулы и коэффициенты...

Против Игоря с подобранной блесной Макс мог выдвинуть только свободный поиск и своего "водяного". Поэтому я и написал, что эксперимент был неправильно запланирован. Ограничение на перемещение для Макса не надо было вводить. По сути ему была навязана проигрышная тактика, то есть проигрыш был обусловлен не только блесной, но и неподходящей тактикой.

В идеале водоем должен быть одинаково знаком обоим и у обоих должна быть полная свобода перемещения. Это бы не противоречило первоначальному аргументу Макса, что в приоритете опыт и тактика.

Но ты чот назвал мои коэффициенты несостоятельными и поехали. Формально цифры именно такие - Макс безоговорочно проиграл, это я и пытаюсь сказать ). Мои слова про то, что эти цифры результат неправильно спланированного эксперимента никто не услышал ).

Слава, я услышал и полностью согласен. Еще добавил бы, что ИНБ знает свои блесны и игру на них, а БМП впервые взял в руки блесну. Если бы он провел перед этим тренировку с этой блесной, то результат был бы другой совершенно и не в пользу ИНБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ты с Женей Ланда, нигде сегодня не пересекался? :) Кактусов, в займы, у него не брал?

 

Кактус - не самая забористая штука, я тебе скажу! :nm241:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я услышал и полностью согласен. Еще добавил бы, что ИНБ знает свои блесны и игру на них, а БМП впервые взял в руки блесну. Если бы он провел перед этим тренировку с этой блесной, то результат был бы другой совершенно и не в пользу ИНБ.

Кстати, да. Тоже немаловажный фактор, который был не учтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Поэтому и писал про формулы и коэффициенты...

Против Игоря с подобранной блесной Макс мог выдвинуть только свободный поиск и своего "водяного". Поэтому я и написал, что эксперимент был неправильно запланирован. Ограничение на перемещение для Макса не надо было вводить. По сути ему была навязана проигрышная тактика, то есть проигрыш был обусловлен не только блесной, но и неподходящей тактикой.

В идеале водоем должен быть одинаково знаком обоим и у обоих должна быть полная свобода перемещения. Это бы не противоречило первоначальному аргументу Макса, что в приоритете опыт и тактика.

Но ты чот назвал мои коэффициенты несостоятельными и поехали. Формально цифры именно такие - Макс безоговорочно проиграл, это я и пытаюсь сказать ). Мои слова про то, что эти цифры результат неправильно спланированного эксперимента никто не услышал ).

Слава, так ты меня не прочитал внимательно в начале.

Не смотря на формальные цифры не считаю что кто-то выйграл или проиграл. Макс лишь доказал, что опыт заставит работать говно блесну и даст результат выше, чем начинающий с супер блесной (на меня не надо ссылаться по многим причинам)))))) А Игорь доказал, что правильная блесна поможет достичь наилучшего результата.

Что тут еще говорить?

Наливай:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Тоже немаловажный фактор, который был не учтен.

Я пытался еще на озере говорит о некорректности с подбором блесен, но уже поздно было и Макс сказал мне похуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "хвостам" ясно:   Макс поймал меньше, Игорь - больше. Это единственный бесспорный факт. А вот интерпретации этого факта у всех разные, в том числе, и у самих главных экспериментаторов. Поэтому, надо чтобы Максим и Игорь по итогам этого замечательного опыта опубликовали совместное коммюнике, в котором бы согласованно объяснили цель состязания и окончательные выводы по итогам. И оба это подтвердили! Такой "эпилог" и для фильма будет полезен и просто - необходим. Иначе, все выглядит озорной забавой серьезных дядечек!  А за нами наблюдают молодые, причем - очень внимательно!

Но, я чертовски рад, что это действо случилось!  Мне  ужасно по нраву подобные выходки, на которые способны только нестандартные, непрактичные романтики.

Спасибо вам, друзья.

С уважением, Палыч.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс сказал... буквально не процитирую - забейте на блесны, углы, размеры, массу. Это все хуйня, главное опыт. Хотя, думаю, что  сам он набивал руку далеко не на гвоздях ). Я согласен, что главное опыт и чутье, но не согласен, что на блесну надо забить. )

Ладно давай закругляться. )) На Тусе напиздимся всласть выпимшими )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы,если интересно,не дал возможности ИБН подбирать блесну!!!!Он тупо ловит настроенной под ДРОЧЬ,а Петрович ловит тем, что дадут!

      ВОТ ТОГДА ВСЕ ОЧЕНЬ КОРЕКТНО и для средней статистики среднестатистического рыболова будет полезно!

ИБО не каждый умеет как ИБН точно подбирать блесну,а если кто и умеет,то делает это очень долго и через жопу!

  Для меня вывод:ни кто не выскочил ,оба ловили по руке,блесна условно сыграла роль(ЕЩЁ БЫ))) и съела кучу времени.На активном подбирать-СМЫСЛА НЕТ!И Петрович,мог в часе уйти вперёд,тупо словил бы лифт и чего??

  :pisya:

Разрыв более 50% нужен был,что бы что то сказать,если что!

 

 

Большей хуйни я не слышал. Даже коментировать не охота. Видать, Ланда, у тебя кактусами затаривается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большей хуйни я не слышал. Даже коментировать не охота. Видать, Ланда, у тебя кактусами затаривается.....

Хуйня у меня в штанах))А с подбором блесен ....это так можно и 5 часов подбирать)Вопрос был- твоя блесна и х.з какая блесна,а не твои бесна и х.з какие Макса блесна в неограниченном количетве!Почувствуй РАЗНИЦУ!)

Про 50% это тебе не понять,это математика,тут Славик поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По сути ему была навязана проигрышная тактика, то есть проигрыш был обусловлен не только блесной, но и неподходящей тактикой.

В идеале водоем должен быть одинаково знаком обоим и у обоих должна быть полная свобода перемещения. Это бы не противоречило первоначальному аргументу Макса, что в приоритете опыт и тактика.

 

 

Хуяняссссс...Эксперемент был задуман, именно для того, чтобы определить, что первичнее, блесна или дрочь. Ноги здесь воообще ни причем. Мы не соревновались, кто сколько поймает, а что первичнее. Вопрос для себя закрыл. И хуй кто меня переубедит в обратном , БЛЕСНА - ПЕРВИЧНА!!!!

Заебала эта писанина ниочем. Все встало на свои места. А если найдутся полные лохи, которые будут это оспаривать или делать выводы, которые им нужно, это их дело. Просто они в з.блесне нихуя не понимают....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйня у меня в штанах))А с подбором блесен ....это так можно и 5 часов подбирать)Вопрос был- твоя блесна и х.з какая блесна,а не твои бесна и х.з какие Макса блесна в неограниченном количетве!Почувствуй РАЗНИЦУ!)

Про 50% это тебе не понять,это математика,тут Славик поможет)

 

Если ты лох в зимне блесне, это не значит, что ты можешь делать выводы, равные полной хуйне.

Или, поймав пару окушков на раздаче, ты решил, что ты охуенный профи? Ты ошибся. судя по написанному тобой, в разных темах, ты нихуя не понимаешь. Я не Макс, я не буду невилировать - "послать нахуй". Я говорю, все что есть на самом деле, без дипломатии. Заебала дипломатия. Ну, не понимаешь ты нихуя, с какого хуя влезаешь? Я вот в многих вещах не разбираюсь, но не лезу же в них, со своеми выводами.....А ты в каждой бочке затычка. Кроме того, ты бы переводчика нанял, а то ту хуйню, которую пишешь, процентов 90, все-равно никто не понимают, зря букавки печатаешь и время теряешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут у вас про "%" начитался и вот, что имею сказать... Если речь идет про спорт, то даже если я получу преимущество в несколько % я несомненно буду это использовать! Даже если затраты будут сильно не пропорциональны преимуществу! Если я пойду на обычную рыбалку, я не буду этим заморачиваться...

 Но с другой стороны мне попадались блесны, причем некоторые я делал сам, которые ваще ни фига не ловят!!! Никогда! Сразу хочется обратится к Технологу и его теории о "скорости и отклонении". Причем ни чего такого непонятного эти блесны не делают, просто уходят в сторону под определенным углом, какие то ровно, какие то с "осыпью". Нет на них иногда может клюнуть и раздроченой лунки один недоумок, но все остальные проигнорируют эту блесну!!?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Макс чемпион и ниибет! Хули тут еще?

 

 

А кто с этим спорит? Он даже в спорте лучше меня ловит! Не говоря уж про Ладогу. НО! Я смотрю на него и учусь. Я учусь у каждого человека, который явно лучше меня ловит! Кстати, всем рекомендую - учиться, учиться и учиться! И ни когда не стесняться спрашивать у профи. Я вот все время Макса спрашивал, что да как, и он спокойно отвечал на все вопросы! Учиться, никогда не поздно.....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Если вы щас тут еще и поругаетесь, то я вам и кино хуй сделаю и больше экспериментировать не буду:):):) Харош.

Ну половили, ну мнения высказали,

У Игоря оно одно - Игорь больше техник

У меня оно другое - я больше бегун

У Славы оно третье - он математик

У Иваныча четвертое - он всех обловил

 

Нормально все. Эксперимент данный конечно же не корректен. Совсем. Тут надо много раз, с обменом приманками, со свободным поиском и с 3м веревкой, с обменом лунками и прочее. 

Ну и выводы каждого пусть каждый и примет как ему больше нравится. Кому то эти выводы помогут лучше ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...