Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Слава, твой вывод про коофиценты в данном случае несостоятелен. По многим причинам. Вы с Игорем напрочь забыли о задаче. Конечно блесна сильно влияет на результат. Попади гвоздь в руки неопытному рыбаку, всё стало бы значительно очевиднее. Но вопрос изначально стоял о первичности опыта ловли. Результат именно это и доказал. Игорь, не проиграл потому что его отрыв по кол-ву был выше контрольного, но для меня это вторично.

Было бы еще более объективно, если бы гвоздь побывал в разных руках. Хотя результат и так понятен.

То что касается меня, я не участник эксперимента, тк не выполнял правила его проведения - это важно. И ловил на значительно меньшую блесну, чем Игорь и Макс - это тоже важно. У них блесны были близкие по размеру - это хорошо, хоть и вышло так случайно и в правила не входило.

Короче, учиться, учиться, блять и еще раз учиться. И избавляться от говно-блесен:)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разловил успешно "матвейчика" от нашего гуру казахстанского блесностроения - в том году ловил на другие его блесны, а до этой так и руки не дошли. Работает, рыбу собирает, ловит гигантов с себя размером. Отличная блесна!

Илья, никогда не знаешь, где у тебя кончается сарказм ))

 

Так... (деловито)

Андреас отчитался, Сашкент отчитался, Илья отчитался...

Остались Рэм, Акела и Монолит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, спасибо! название хоть понятно, а то фины со своими названиями фиг найдешь.

есть еще вопрос, кто какие тройнички мелкие использует и где покупает?

у нас вообще проблема найти мелкие тройники. беру овнеры 18 и то дефицит у нас. 20 в это году в магазинах вообще не было.

где-то кто-то берет совсем милипусенькие с каплей, может где в нет магазинах встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто гвоздь был страшным

но еслиб он небыл страшным - он небыл бы гвоздем

 

по итогу результат ожидаемый и прогнозируемый

Максим Петрович, а сколько данный гвоздь весил и на какой леске(диаметр) качался? Ради интереса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, твой вывод про коофиценты в данном случае несостоятелен. По многим причинам. Вы с Игорем напрочь забыли о задаче. Конечно блесна сильно влияет на результат. Попади гвоздь в руки неопытному рыбаку, всё стало бы значительно очевиднее. Но вопрос изначально стоял о первичности опыта ловли. Результат именно это и доказал. Игорь, не проиграл потому что его отрыв по кол-ву был выше контрольного, но для меня это вторично.

Было бы еще более объективно, если бы гвоздь побывал в разных руках. Хотя результат и так понятен.

То что касается меня, я не участник эксперимента, тк не выполнял правила его проведения - это важно. И ловил на значительно меньшую блесну, чем Игорь и Макс - это тоже важно. У них блесны были близкие по размеру - это хорошо, хоть и вышло так случайно и в правила не входило.

Короче, учиться, учиться, блять и еще раз учиться. И избавляться от говно-блесен :)

Альберт, ты опять уходишь в софистику )

Я анализирую тупо цифры. А цифры такие, что если дать Петровичу гвоздь, он проиграет на том же водоеме не только опытному игроку, но и условно начинающему, который был с нужной блесной. Понятно, что 80 хвостов совсем чайник даже на супер-блесну не поднимет, но в цифрах все равно получается, что блесна рулит, как ни крути. То есть значение опыта никто не отрицает, это было бы глупо, но его весовой коэффициент относительно блесны серьезно пошатнулся. )

 

Вообще изначально напрашивался такой вариант - 1-2 место ИНБ с Петровичем (я где-то на 60%  ставил на первое место Петровича)) , 3 место -  "лошара" с хорошей блесной, 4-ое место -  "лошара" с плохой блесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов этот эксперимент затевали именно для того, чтобы получить конкретные цифры. Но ИМХО на цифрах все понятно... ИНБ ушел со значительным отрывом, а самый большой результат у не самого опытного игрока (с учетом разницы опыта, неважно где он ходил и ловил), и причина может быть только в одном - блесне. Если отрицать это, то не стоило и эксперимент затевать, выпили бы и разошлись )).

Про "победила дружба" понятно ), авторитет Петровича от этого не пострадал и даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Юра, хочу обратить твое внимание, на то, что говорит ИНБ. А он знает толк в зимней блесне :)

 

Нет, такой Такая разница в отрыве(80-90%) может быть только между профи и чайником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а сколько данный гвоздь весил и на какой леске(диаметр) качался? Ради интереса :)

Я не знаю даже, сколько весят те блесны, которыми я постоянно ловлю. И длину их определяю как "поменьше" или "побольше". А леска с прошлого года. Наверно 0.12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, Слава, какой ты упоротый)))) как с тем льдом сантиметровым))))) Вы, кстати, с Игорем очень похожи в этом качестве))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, никогда не знаешь, где у тебя кончается сарказм ))

 

 

Я ее поставил и почти сразу пяток мелкоокуня словил, потом уже чисто изгалялся - широкими сбросами, дерг порезче, поплавнее и т.д. 

 

Тестирование было не очень честным, потому что окуня (с точки зрения биологии это был несомненно окунь) было много и ловился он на все блесны, но сделать какие-то свои выводы, поверить в блесну - вполне .

 

Ловить этой блесной просто несколько непривычно, среди моих знакомых спортсменов такими практически никто не ловит. С утра я "сделал результат" на бескороночной блесне Володи Родина и только потом уже стал твою макать. Пришлось перестраиваться. Но по ощущениям ловилось не хуже чем на подаренный когда-то Лешей Штерном оригинал от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, учиться, учиться, блять и еще раз учиться. И избавляться от говно-блесен :)

Интересно. Одно событие. Одни цифры, а интерпретация у всех разная. Я наоборот считаю результат удивительным, хотя и предполагал, что так и будет. Блесна, мало того, что выверенная мастером, так еще и подобранная из 10ка других человеком, умеющим ловить. на конкретном водоеме на  конкретной  рыбе выиграла у гвоздя, по которому ударили пару раз молотком всего 30%. Или в деньгах: блесна за 1 рубль проиграла блесне за 1000 руб. всего 80 против 120. Т.е. если я не спортсмен и  мне похуй поймаю я 80 шт или 120, то и ловить в таком случае похуй на что. Главное уметь искать и дергать.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, спасибо! название хоть понятно, а то фины со своими названиями фиг найдешь.

есть еще вопрос, кто какие тройнички мелкие использует и где покупает?

у нас вообще проблема найти мелкие тройники. беру овнеры 18 и то дефицит у нас. 20 в это году в магазинах вообще не было.

где-то кто-то берет совсем милипусенькие с каплей, может где в нет магазинах встречал.

Паяй сам, мне как-то Лазарев подсказал, теперь совсем проблем нет. Вот лови, там где-то в блоге и капли от Роддда есть. Там написал, что по надежности не проверял, вот теперь пишу, что надежность на высоте.

http://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/45/entry-251-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я не спортсмен и  мне похуй поймаю я 80 шт или 120, то и ловить в таком случае похуй на что. Главное уметь искать и дергать.

 

Примерно такой вывод и был сделан  в конце мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ИМХО на цифрах все понятно... ИНБ ушел со значительным отрывом, а самый большой результат у не самого опытного игрока (с учетом разницы опыта, неважно где он ходил и ловил), и причина может быть только в одном - блесне. Если отрицать это, то не стоило и эксперимент затевать, выпили бы и разошлись )).

 

 

Обсалютно правильно. Покериста не обманешь....)))) Блесна, все-таки первична. Для себя, вопрос закрыл. Кстати, сегодня, на Ладоге, лишний раз в этом убедился.

Еще одно кстати - если бы мы продолжали дальше. как по правилам было, т.е. еще 2 часа, этот отрыв был бы значительно больше. Когда я планировал, за день до поездки, то предпологал от 40 до 60%. А это очень существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Одно событие. Одни цифры, а интерпретация у всех разная. Я наоборот считаю результат удивительным, хотя и предполагал, что так и будет. Блесна, мало того, что выверенная мастером, так еще и подобранная из 10ка других человеком, умеющим ловить. на конкретном водоеме на  конкретной  рыбе выиграла у гвоздя, по которому ударили пару раз молотком всего 30%. Или в деньгах: блесна за 1 рубль проиграла блесне за 1000 руб. всего 80 против 120. Т.е. если я не спортсмен и  мне похуй поймаю я 80 шт или 120, то и ловить в таком случае похуй на что. Главное уметь искать и дергать.

Так а я о чем? О том же - иди на водоём и учись ловить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т.е. если я не спортсмен и  мне похуй поймаю я 80 шт или 120, то и ловить в таком случае похуй на что. Главное уметь искать и дергать.

 

Нихуя подобного. Это у двух знающих людей. У не очень подготовленных, разница будет наааамного больше. Блесна - первично.

Честного говоря, меня заебало это писать. Это очевидно. Женя опять кактусов нанюхался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ловили больше

Если бы ловили неподготовленные.

Это называется сослагательное наклонение, независимо от кактусов. А сослагат. наклонение это субъективное отношение объекта к действительности, выражающее возможное, желательное. Т.е. еще вопрос кто нанюхался :) Макс со своей стороны приведет другие "если бы" Если бы раньше каплю поставил, Если бы раньше дроч подобрал и тд.

Блесна несомненно имеет значение и никто это не отрицает и втой результат это доказал. Но настолько ли это значение критично, когда 1 рую  против 1000?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Одно событие. Одни цифры, а интерпретация у всех разная. Я наоборот считаю результат удивительным, хотя и предполагал, что так и будет. Блесна, мало того, что выверенная мастером, так еще и подобранная из 10ка других человеком, умеющим ловить. на конкретном водоеме на  конкретной  рыбе выиграла у гвоздя, по которому ударили пару раз молотком всего 30%. Или в деньгах: блесна за 1 рубль проиграла блесне за 1000 руб. всего 80 против 120. Т.е. если я не спортсмен и  мне похуй поймаю я 80 шт или 120, то и ловить в таком случае похуй на что. Главное уметь искать и дергать.

Ну не 30%, а 50% )

Так суть спора была не в том, чтобы доказать пропорциональность цены к результату. А в том, что по словам Петровича суперблесна даст ничтожное преимущество. 

Еще раз для "упертых", "упоротых"  и тех, кто еще не понял. ))

1) Мастерство Петровича еще раз подтвердилось (80 хвостов на откровенное гавно),

2) Петрович был неправ, несоизмеримо принизив роль блесны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...