Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Миф не о том))) не о двух универсальных блеснах, а о том, что на каком либо особенном водоеме работают приманки определенного типа и размера (2-3 блесны) с другими и делать нех - отсосешь. По типу, на Ильмене не хер делать с ладожскими блеснами и т.д.

 

тогда понял, что не так вас понял.

Димка, фотка тока такая.

 

0_11f254_e7673d0f_XXL.jpg

Саня это не клоп, а блесна проналекса, листок, она по перволедью рулит, потом хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в(на) Бронепоезде,на Ладоге 80%Ромб,на Пельмене планеры....никуя не сыпящиеся блесна......т.е только в 20% !Все просто не просто!

  На раздачах впай,с одним крюком .. малопланирующий-гвоздь,можно на коротком дерге легкое осыпание,но и этого часто не надо...тупо 2см подъем!Всё рассказал!

   ТЕПЕРЬ МАСТЕРА-БЛЕСНУ В СТУДИЮ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в(на) Бронепоезде,на Ладоге 80%Ромб,на Пельмене планеры....никуя не сыпящиеся блесна......т.е только в 20% !Все просто не просто!

  На раздачах впай,с одним крюком .. малопланирующий-гвоздь,можно на коротком дерге легкое осыпание,но и этого часто не надо...тупо 2см подъем!Всё рассказал!

   ТЕПЕРЬ МАСТЕРА-БЛЕСНУ В СТУДИЮ!)

С чего ты это решил? Про ромб и 80%... У моих друзей (не сидящих в интернете) ловящих на Ладоге с 60-80-90 годов (у всех разный стаж) ваще ни одного ромба не было и нет.

Артурио, какой ты быстрый на выводы)))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге блёсны впайки имеют преимущество над блеснами с подвесным тройником. На внутренних водоемах – более мелкий окунь ( другая популяция)  рулит подвесной тройник. Опыт спортсменов тому подтверждение.  Ловлю блесной с тех времён ( СССР)  , когда все блесны в магазинах были впаем с одинарным крючком. И свои самоделки делал с впаенным одинарником. Потом как –то стали ловить с подвесными тройниками, появились еще и балансиры.  Но в последнии годы снова  ловлю в основном на впай. Правильная блесна – впай облавливает блесну с подвесником даже по коматозу.  Полтора года использую эхолот « Практик». Описываю картину. Предположим активность окуня средняя или низкая. Ловим на глубине 6-10 метров.Опускаем блесну. Начинаем играть в метре от дна. Есть «мертвая зона» 20-25 сантимов где рыбу эхолот не показывает.Через какое-то время ото дна  к блесне  подходит окунь. Дальше он или клюет или после вашего движения блесной уходит на дно. ( Нужна правильная  блесна и самое главное –нужная анимация) Тут я солидарен с БМП- важнее правильная анимация, чем правильная блесна. Предположим окунь клюнул. Вы его тащите и видите как ото дна отрываются еще пару окуней и сопровождают пойманного до 2 – 3 метров вверх. Дальше они останавливаются и медленно уходят вниз на дно. Вы быстро вытаскиваете окуня и бросаете блесну вниз. Окуни не успели опуститься на дно . Ещё «стоят на пере»- сразу следует поклевка. Вы тащите следующего. Ещё несколько окуней отрываются от дна и сопровождают этого. Цепная реакция. Началась раздача. Точно так и с подвесным тройником, но в какое-то время вы не можете быстро отцепить подвесник и пока с помощью карцанга извлекаете его –все заведенные окуни уходят вниз на дно или к соседу поджопнику, и вам предстоит заново раскачивать лунку. Впай позволяет долго поддерживать окуней в заведенном , активном состоянии. Много раз было , когда после хорошей раздачи ко мне подходили рыбаки с просьбой показать блесну на которую я ловил. Вот пример «правильных впаек»  из моей ладожской коробочки . Автор- мой приятель  Аркадий ( Красар)post-6854-0-45302700-1416860629_thumb.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в(на) Бронепоезде,на Ладоге 80%Ромб,на Пельмене планеры....никуя не сыпящиеся блесна......т.е только в 20% !Все просто не просто!

  На раздачах впай,с одним крюком .. малопланирующий-гвоздь,можно на коротком дерге легкое осыпание,но и этого часто не надо...тупо 2см подъем!Всё рассказал!

   ТЕПЕРЬ МАСТЕРА-БЛЕСНУ В СТУДИЮ!)

Хорошие у вас окуни, правилные. Жрут правильную впайку с одним крюком.. Ромб с одним крюком некрасиво смотрется будет((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Надеюсь, что авторские права не нарушил. :D

А дёрг...ну не знаю, не умею я это объяснить. Всё от ситуации и настроения рыбы.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

Ух ты, класс!!! Даже подписаны, вернее штамп "красар"  :nm241:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге блёсны впайки имеют преимущество над блеснами с подвесным тройником.. Вот пример «правильных впаек»  из моей ладожской коробочки . Автор- мой приятель  Аркадий ( Красар)http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif181408-1ca79-83007663-m750x740-uaf25d.jpg

ну вот уже интереснее, а то подвесной рулит, а оказывается вопрос спорный.

Тогда покаж клопа. :)

Саня надо мильен фоток перерыть чтоб найти, позже покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге блёсны впайки имеют преимущество над блеснами с подвесным тройником. На внутренних водоемах – более мелкий окунь ( другая популяция)  рулит подвесной тройник. Опыт спортсменов тому подтверждение.  Ловлю блесной с тех времён ( СССР)  , когда все блесны в магазинах были впаем с одинарным крючком. И свои самоделки делал с впаенным одинарником. Потом как –то стали ловить с подвесными тройниками, появились еще и балансиры.  Но в последнии годы снова  ловлю в основном на впай. Правильная блесна – впай облавливает блесну с подвесником даже по коматозу.  Полтора года использую эхолот « Практик». Описываю картину. Предположим активность окуня средняя или низкая. Ловим на глубине 6-10 метров.Опускаем блесну. Начинаем играть в метре от дна. Есть «мертвая зона» 20-25 сантимов где рыбу эхолот не показывает.Через какое-то время ото дна  к блесне  подходит окунь. Дальше он или клюет или после вашего движения блесной уходит на дно. ( Нужна правильная  блесна и самое главное –нужная анимация) Тут я солидарен с БМП- важнее правильная анимация, чем правильная блесна. Предположим окунь клюнул. Вы его тащите и видите как ото дна отрываются еще пару окуней и сопровождают пойманного до 2 – 3 метров вверх. Дальше они останавливаются и медленно уходят вниз на дно. Вы быстро вытаскиваете окуня и бросаете блесну вниз. Окуни не успели опуститься на дно . Ещё «стоят на пере»- сразу следует поклевка. Вы тащите следующего. Ещё несколько окуней отрываются от дна и сопровождают этого. Цепная реакция. Началась раздача. Точно так и с подвесным тройником, но в какое-то время вы не можете быстро отцепить подвесник и пока с помощью карцанга извлекаете его –все заведенные окуни уходят вниз на дно или к соседу поджопнику, и вам предстоит заново раскачивать лунку. Впай позволяет долго поддерживать окуней в заведенном , активном состоянии. Много раз было , когда после хорошей раздачи ко мне подходили рыбаки с просьбой показать блесну на которую я ловил. Вот пример «правильных впаек»  из моей ладожской коробочки . Автор- мой приятель  Аркадий ( Красар)http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif181408-1ca79-83007663-m750x740-uaf25d.jpg

Палыч плюс+++ 1000000000000000000000000 :nm426:

Блесны красота и как правильно ловить на впай, ты описал  :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, классный наборчик! Третья и четвёртая слева особенно пиздаты!

Третья слева, сейчас в Питере есть только у меня.  60 мм. Было сделано всего 2 . Аркадий свою отправил в Карелию. Себе ещё не сделал. Вторая -50 мм и четвёртая- 70 мм есть у многих.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу впая и подвеса.. Иногда делаю одинаковые блёсны с впайкой и с тройником. Блёсна с впайкой однозначно красивее и стабильней играют в баке, но ловится почему то лучше на блёсну с подвесом))

Последние два сезона часто ловил в компании с любителями впая)) и у меня возникли сомнения в догме о преимуществе впая  по активному окуню.

1. Все "рекордные" и большинство крупных уловов в нашей компании были сделаны не на впай , а на подвес. 

2. Впай часто работал лучше подвеса именно по коматозному окуню..

 

 

На Ладоге блёсны впайки имеют преимущество над блеснами с подвесным тройником.  Правильная блесна – впай облавливает блесну с подвесником даже по коматозу.

Если по пункту 2 у Виктора и Валеры полное согласие , то по пункту № 1 намечается - как минимум , заочная - дуэль , за которой я буду внимательно следить в новом сезоне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример «правильных впаек»  из моей ладожской коробочки . Автор- мой приятель  Аркадий ( Красар).

Смотрятся красиво. Складывается впечатление, будто сделаны из цельного куска металла! Третья справа, какой длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрятся красиво. Складывается впечатление, будто сделаны из цельного куска металла! Третья справа, какой длины?

"Фаворит"-75 мм. Все блесны паяные, двухкороночные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч плюс+++ 1000000000000000000000000 :nm426:

Блесны красота и как правильно ловить на впай, ты описал  :079:

Вспомнилось.

Я когда стал пробовать баланс, то после первого окушка очень сильно ругался, пытаясь его быстро снять.

Тогда сразу почувствовалось, что за это время мог бы поймать как минимум еще пару-тройку впайкой.

Потом куча крюков зацепились за вязаные варежки....

Поэтому наверное и не умею до сих пор балансом ловить.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

Я когда стал пробовать баланс, то после первого окушка очень сильно ругался, пытаясь его быстро снять.

Тогда сразу почувствовалось, что за это время мог бы поймать как минимум еще пару-тройку впайкой.

Потом куча крюков зацепились за вязаные варежки....

Поэтому наверное и не умею до сих пор балансом ловить.)

"Подарила мама мне вязанный жакет"

Ты бы еще вязанный комбез одел:))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наделал разных Маропедок: 27, 35, 40, 50 мм. Скорее всего, местный окунь их заценит после завтра и передаст привет Технологу, или мне по рукам настучит !!! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально играют - ловить будут, если их так на влагоёме не дёргать! :) В чем тайный смысл такого дроча без пауз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально играют - ловить будут, если их так на влагоёме не дёргать! :) В чем тайный смысл такого дроча без пауз?

 

А как же захлест поиметь?  Сто раз уже мусолили тему, что с некоторыми блеснами игра без пауз заканчивается перехлестами. Типа если с таким частым дрочем, да с тонкой леской и без перехлестов - вообще проблем быть на водоеме быть не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...