Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Ну дык запасная удилка то всегда есть. Да и коробочка с блёснами. Просто в 90 случаев из ста достаточно того, о чем я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-т... Просто в ящик больше не влазит! Так бы штук 20 брал на рыбалку.... а вдруг?!! :)

Если мне класть под завязку по 20 удильников под сидуху, то можно весь день трезвым проездить. ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне класть под завязку по 20 удильников под сидуху, то можно весь день трезвым проездить. ))

Плохо,  если рыбалка служит для принятия горячительных напитков, это беда.     :nm254:  :nm254:  :nm254:

Вот и я думаю: надо штук 15 удилок собрать с разными (ЛЮБИМЫМИ) блеснами и все их с собой носить....

Вон, у Михи, в выхи - 8 штук (и все ПРОНУМЕРОВАНЫ :wink: ), с собой было...

С сбой вожу 12 штук, как только появились проблемы со зрением..... :wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а на Ладоге то зачем это? Сейчас нормальный лёд встанет и достаточно будет одной удилки, одной блесны и одного балансира. 

Саня, это тебе - профи, достаточно "одной таблэтки", и мне....

Мне их нАда побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а на Ладоге то зачем это? Сейчас нормальный лёд встанет и достаточно будет одной удилки, одной блесны и одного балансира. 

 

И из машины можно будет не выходить )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из машины можно будет не выходить )

 

Слава, так оно и есть. Я , в прошлый раз, впервые оказавшись на Ладоге, был не готов к местному рыбораздачному процессу.  ))  Все мои удочки с лесками 0.14-0.16 оказались не нужными. Хорошо оказалась "щучья" с леской 0.25   ))). На неё и ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо,  если рыбалка служит для принятия горячительных напитков, это беда.     :nm254:  :nm254:  :nm254:

С сбой вожу 12 штук, как только появились проблемы со зрением..... :wink:

Сорок минут сижу и перевариваю. Прокручиваю разные ситуации, но не могу понять - нахуя их 12? Не знаю ни одного случая, когда это необходимо.  Наверно я что-то не знаю.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорок минут сижу и перевариваю. Прокручиваю разные ситуации, но не могу понять - нахуя их 12? Не знаю ни одного случая, когда это необходимо.  Наверно я что-то не знаю. :(

Саня, забей :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорок минут сижу и перевариваю. Прокручиваю разные ситуации, но не могу понять - нахуя их 12? Не знаю ни одного случая, когда это необходимо.  Наверно я что-то не знаю. :(

Не понять, потому что не делаешь блесны, ставлю и облавливаю, на льду сложно, очки потеют, перевязать проблема, плохо вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо,  если рыбалка служит для принятия горячительных напитков, это беда.     :nm254:  :nm254:  :nm254:

С сбой вожу 12 штук, как только появились проблемы со зрением..... :wink:

У меня с собой 2 удилки под рукой и 4 в запасе. Запас можно не брать. Но они места не занимают (телескопы). И не весят нихуа.

Но душу греют и случаи разные бывают. Особенно когда подходит товарищ и говорит:

Пипец, удилки дома забыл или взял не те. Надо спасать парня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно для меня назвать сиё действо - Ладожской рыбалкой! Это что угодно, но только не классическая Ладожская рыбалка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 12 потому что так получилось, сделал, не выбрасывать же, получились легкие, до 20 грамм, вот и вожу все,. не тянут,  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо,  если рыбалка служит для принятия горячительных напитков, это беда.     :nm254:  :nm254:  :nm254:

С сбой вожу 12 штук, как только появились проблемы со зрением..... :wink:

В секту  "Трезвые ладожские рыбаки"  не стремлюсь.  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время, оно для вся и всех ставит на место, не зависимо стремишься  или нет, попробуй обмануть сам себя и все поймешь....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время, оно для вся и всех ставит на место, не зависимо стремишься  или нет, попробуй обмануть сам себя и все поймешь....

В философию не углубляюсь, заканчиваю. Иначе отмодерируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю: надо штук 15 удилок собрать с разными (ЛЮБИМЫМИ) блеснами и все их с собой носить....

Вон, у Михи, в выхи - 8 штук (и все ПРОНУМЕРОВАНЫ :wink: ), с собой было...

Это у Михи спортивная отрыжка : там блёсны крохотные , застёжка влияет на их игру .

 

 

С сбой вожу 12 штук, как только появились проблемы со зрением..... :wink:

Те же проблемы - застёжка всё решает ! .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорок минут сижу и перевариваю. Прокручиваю разные ситуации, но не могу понять - нахуя их 12? Не знаю ни одного случая, когда это необходимо.  Наверно я что-то не знаю. :(

Да у меня тоже ни одного случая не было, чтобы все 12 за одну рыбалку помакать... Но, мне так хорошо от того, что у меня под задницей двенадцать удилок!!!! Это такой кайф знать, что ты ко всему готов... Ну, просто для душевного умиротворения, - так хорошо!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Михи спортивная отрыжка : там блёсны крохотные , застёжка влияет на их игру .

 

Те же проблемы - застёжка всё решает ! .

Не чего она не решает, маленькая не видишь что и куда вдевать, в руках не чувствуешь. Пара есть, но помощь не та что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если водоем родной и ловишь на нем большую часть рыбалок за сезон, то обхожусь минимальным набором блесен ( порядка 6-8 штук) в коробочке в кармане и двумя удочками. Одной ловлю, одна в запасе.

Если выезжаю на другой, но боле-менее известный водоем, то беру уже четыре блеснилки и две коробки блесен примерно подходящего, по моему мнению, размера. 

А уж если еду на водоем незнакомый. особенно если он большой, типа Рыбинки, то пиздец, держись рыба, беру ВСЕ. Но не помогает нихуа. :grin:  :grin:  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего она не решает, маленькая не видишь что и куда вдевать, в руках не чувствуешь. Пара есть, но помощь не та что надо.

Советую ездить с товарищами с хорошим зрением.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по все жизни езжу больше один. Да и нет желания перекладывать свои проблемы на чужие плечи, лучше буду возить 12 удилок..... :nm207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, меня переплюнули :)

у меня 8 окуневых удилок, которые всегда с собой. 3 с леской 0.1, 2 с 0.12, 1 с 0.13, 1 с о.14, 1 с 0.16

еще 1 балансирная длинная с толстой 0.18 леской и одна суровая под щук с плетней 0.1.

8 мало, но больше уже неудобно перевозить и искать нужную. в куче удилок.

пользую как Технолог учил:

2 лунки пусто - меняй блесну и т.д.

все переберешь, иногда на несколько раз, потом начинаешь перевязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под Ладогу 3 удилки - основная (0.22), запасная и она же пиписочная (0.18) и щучья с леской 0.6 или шнуром 0.3.

Под пиписку 2 удилки - основная с леской 0.1 и запасная с леской 0.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже ни одного случая не было, чтобы все 12 за одну рыбалку помакать... Но, мне так хорошо от того, что у меня под задницей двенадцать удилок!!!! Это такой кайф знать, что ты ко всему готов... Ну, просто для душевного умиротворения, - так хорошо!

 

ВИталий Палыч, а как ты их обозначаешь?

Если никак или просто цифрами, дарю идею!

 

Ноты!

До, До диез, Ре, Ре диез.. и т.д ))

 

Будешь потом отчитываться - сегодня рулил ля-минор! ))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...