Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Динозавр сказал:

В день по две блесны. И к сезону - 300 шт есть))

Делаю по две блесны, но не каждый день, к концу сезона настолько достает, боли от стертых пальцев. боли в глазах, а ты пишешь про триста блесн, мечтатели.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, O de Colon сказал:

Красиво! 

 Я тоже почему-то понял, что это две блесны, залитые по разному. 

Да, смешно получилось))) Блесна ОДНА. Но в ней каждая коронка залита РАЗНЫМ по плотности припоем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sukkozero сказал:

Делаю по две блесны, но не каждый день, к концу сезона настолько достает, боли от стертых пальцев. боли в глазах, а ты пишешь про триста блесн, мечтатели.

Это если всё руками)))

Я вообще удивляюсь иногда... Вот человек 20 лет делает блесны. Да, финальное качество ахуенно. Но суко... Неужели до сих пор не сделать приспособ, которые руки защищают, процессы облегчают и ускоряют, что бы глаза не болели...

Я вспоминаю первые свои попытки пайки. Ну это же пиздец. Руки черные по локоть от ГОИ, отпечатков на пальцах нет от напильника и шкурки, глаза уже слона не видят... Сейчас руки чистые, всё быстро и просто. Сейчас еще очки с увеличеснием и подсветкой придут и точилка шкурочная - и вообще никаких проблем. А еще всера лампочку купил для нормального света. Приблуды все эти стоят копейки, но дико облегчают труд.

Блесны уже получаются не такими уж и кривыми. Кривыми конечно, но не как первые. Хотя вот надо еще ножницы купить, а то режу хуйпоймикакими. Да, и еще губки резиновые на тисочки поставить. И будет полный набор домашнего блеснодела. 

Пока не освоил только штамповку коронок в домашних условиях. Тулосовский вариант "Плюмбум" для меня гимороен слишком. Во первых пуансон сделать не смогу, а во вторых как то мне эта тема не нравится все равно. Но и вариант делать маропедку, а потом её гнуть с припоем внутри - тоже хуеватый вариант. 

Пока над этим работаю. Хочется максимально компактный и дешевый способ делать коронку листика в домашних условиях. И при этом хотелось бы вариабельности по размерам и выпуклости. В промышленных масштабах это всё легко решается. А вот что бы дома... пока не придумал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Это если всё руками)))

Я вообще удивляюсь иногда... Вот человек 20 лет делает блесны. Да, финальное качество ахуенно. Но суко... Неужели до сих пор не сделать приспособ, которые руки защищают, процессы облегчают и ускоряют, что бы глаза не болели...

Я вспоминаю первые свои попытки пайки. Ну это же пиздец. Руки черные по локоть от ГОИ, отпечатков на пальцах нет от напильника и шкурки, глаза уже слона не видят... Сейчас руки чистые, всё быстро и просто. Сейчас еще очки с увеличеснием и подсветкой придут и точилка шкурочная - и вообще никаких проблем. А еще всера лампочку купил для нормального света. Приблуды все эти стоят копейки, но дико облегчают труд.

Блесны уже получаются не такими уж и кривыми. Кривыми конечно, но не как первые. Хотя вот надо еще ножницы купить, а то режу хуйпоймикакими. Да, и еще губки резиновые на тисочки поставить. И будет полный набор домашнего блеснодела. 

Пока не освоил только штамповку коронок в домашних условиях. Тулосовский вариант "Плюмбум" для меня гимороен слишком. Во первых пуансон сделать не смогу, а во вторых как то мне эта тема не нравится все равно. Но и вариант делать маропедку, а потом её гнуть с припоем внутри - тоже хуеватый вариант. 

Пока над этим работаю. Хочется максимально компактный и дешевый способ делать коронку листика в домашних условиях. И при этом хотелось бы вариабельности по размерам и выпуклости. В промышленных масштабах это всё легко решается. А вот что бы дома... пока не придумал.

может в чем то и прав, но куда деть возрастные изменения, и я привык делать так как делаю и это уже в крови за много лет не исправить. То что ты пишешь купить то и то, сейчас нет припоя, ценник на его.... пенсия ничтожная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sukkozero сказал:

может в чем то и прав, но куда деть возрастные изменения, и я привык делать так как делаю и это уже в крови за много лет не исправить. То что ты пишешь купить то и то, сейчас нет припоя, ценник на его.... пенсия ничтожная.

Ну это другой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Ну это другой вопрос)

все складывается в единое....и с возрастом не меняется, только становится хуже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sukkozero сказал:

все складывается в единое....и с возрастом не меняется, только становится хуже.

Ну тут у кого как. У меня пока в среднем лучше) Только одышка и девок меньше и они тоже старше)))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Ну тут у кого как. У меня пока в среднем лучше) Только одышка и девок меньше и они тоже старше)))

Ты и моложе на много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sukkozero сказал:

может в чем то и прав, но куда деть возрастные изменения, и я привык делать так как делаю и это уже в крови за много лет не исправить. То что ты пишешь купить то и то, сейчас нет припоя, ценник на его.... пенсия ничтожная.

Валера, напиши сколько прутков припоя тебе купить.

ПОС61 могу поспрашивать, если выйдет, то и незадорого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Валера, напиши сколько прутков припоя тебе купить.

ПОС61 могу поспрашивать, если выйдет, то и незадорого.

И мне поспрашивай сотню-другую. Можно и 30го тоже

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Валера, напиши сколько прутков припоя тебе купить.

ПОС61 могу поспрашивать, если выйдет, то и незадорого.

С килограмм Андрюшка. могу скинуть денег на карту . спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Master Yoda сказал:

Килограмм?)))

1000/4г=250штук блесен)))

это не на один год, просто ценник вечно растет, приходится запасаться, а без такой работы уже не могу, руки чешутся, особенно ближе к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Master Yoda сказал:

Это если всё руками)))

Я вообще удивляюсь иногда... Вот человек 20 лет делает блесны. Да, финальное качество ахуенно. Но суко... Неужели до сих пор не сделать приспособ, которые руки защищают, процессы облегчают и ускоряют, что бы глаза не болели...

 

На продажу или себе?

Трудно это объяснить, почему приспособы не делаются.) Наверное это просто лень.))

А может чувство, что  как-то не серьезно этим зарабатывать. Может кажется сложно приспособы делать.  Мода, опять же , меняется постоянно . Допустим заморачиваться штампом одной блесны. Работы много, а потом он не нужен станет. Куча причин находится, которыми можно объяснить свою лень.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, O de Colon сказал:

На продажу или себе?

Трудно это объяснить, почему приспособы не делаются.) Наверное это просто лень.))

А может чувство, что  как-то не серьезно этим зарабатывать. Может кажется сложно приспособы делать.  Мода, опять же , меняется постоянно . Допустим заморачиваться штампом одной блесны. Работы много, а потом он не нужен станет. Куча причин находится, которыми можно объяснить свою лень.))

Да я не про продажу и не про штампы. Я про элементарные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

Да я не про продажу и не про штампы. Я про элементарные вещи. 

Элементарные не очень ускорят процесс. Вот сегодня сел спаял пяток однокороночных Кизомб.) Уговаривала одиночек вчера.

Основное муторное время - подготовка коронок,  колечек. Пайка - процесс приятный и быстрый. Потом опять муторно - доводка, шлифовка, полировка, мойка,  оснащение. Часа три с лишним  ушло.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

И мне поспрашивай сотню-другую. Можно и 30го тоже

Твои пятьдесят я уже две недели вожу в багажнике. Без предоплаты, заметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Килограмм?)))

1000/4г=250штук блесен)))

Сто-стописят. Потери при мехобработке не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sukkozero сказал:

С килограмм Андрюшка. могу скинуть денег на карту . спасибо.

Завтра спрошу, если ещё осталось. Отпишу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутка попаял и порисовал)

Окунек прикольно получился.

И очень здорово смотрятся серебристые. Фото не передаёт.

 

IMG_20220226_172351-01.jpeg

IMG_20220226_172412-01.jpeg

IMG_20220226_172436-01.jpeg

IMG_20220226_172514-01.jpeg

IMG_20220226_172533-01.jpeg

IMG_20220226_172606-01.jpeg

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rodddd сказал:

БАВ, немного бальзама на твою утонченную душу. Ковелл ловил на ромбодротикаemoji16.pngemoji16.pngemoji16.png

Да. Чем не спортивная блесна на спортивных окуней? :-)
_kWDKQPFTtg.jpg?size=2560x1709&quality=96&sign=98dae5349859afe8f6b928f14b341f45&type=album

Если бы не ещё пара 400-граммовиков во втором туре у других участников, точно бы уверился, что дело только в нём. :-) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...