Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А простые тряпочки, ветошь , чем не подходит ? Паяю с кислотой . После десяти - двадцати блёсен ,паяльник приходится затачивать и облуживать. Но это дело пяти минут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Не знаю. Я на Али брал. А жала там стандартные, любые и много разных форм.

 А цена.. На Али ? Пайка не самый длительный момент в изготовлвниии  блесны. Но там тоже можно экономить  5-10 минут .. Если разделить изготовление паянной блесны на 50 этапов . Повесить лампочки, на руки , и следить за движениями, как Генри Форд. Тогда можно ускорить процесс. . Как то , ради интереса, делал Вистик 40 мм. Без перекуров, получилось полтора часа.. В день делаю 3-6 блёсен.. Реально сократить время, может штамп. После штампа легче шлифоватьи полировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, victorust сказал:

 А цена.. На Али ?

Вот ссылка на жало, но надо чтоб паяльная станция работала именно на них.

ССЫЛКА

У меня такая почти такая станция  ССЫЛКА

Но может быть таким паяльником удобнее работать - там кнопка есть на паяльнике, на нее можно нажать и на какое то время жало разогревается на более высокую температуру. Это как раз удобно, когда нужно максимально быстро прогреть участок. На моей станции тоже есть такая кнопка, но она отдельно, не всегда удобно нажимать.

ССЫЛКА

И еще, надо искать станции чтоб вместе с блоком питания шли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

 А цена.. На Али ? Пайка не самый длительный момент в изготовлвниии  блесны. Но там тоже можно экономить  5-10 минут .. Если разделить изготовление паянной блесны на 50 этапов . Повесить лампочки, на руки , и следить за движениями, как Генри Форд. Тогда можно ускорить процесс. . Как то , ради интереса, делал Вистик 40 мм. Без перекуров, получилось полтора часа.. В день делаю 3-6 блёсен.. Реально сократить время, может штамп. После штампа легче шлифоватьи полировать..

Разделение операций и конвеер, что тут еще придумывать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Turist сказал:

Разделение операций и конвеер, что тут еще придумывать? 

Придумать всегда, что то можно. Бороды то мы сбреем, а умище куда девать )).

П.С. ( это цитата из анекдота про двойника Карла Маркса))

П.П.С. Карл Маркс основоположник коммунистической идеи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rodddd сказал:

Греется 3-5 сек., Легкий

Чем паяльная станция лучше паяльника с регулировкой температуры ? Какие у станции дополнительные опции ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

Ты за пожарную безопасность не переживаешь?

Так переживаю... Так переживаю, что даже кюшать не могу...:0011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем паяльная станция лучше паяльника с регулировкой температуры ? Какие у станции дополнительные опции ??
С точки зрения пайки полагаю ни чем, но греется дольше. В станции есть фен. Жало надо брать bc2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

Чем паяльная станция лучше паяльника с регулировкой температуры ? Какие у станции дополнительные опции ??

Раньше паяльнмик к скоробочкой и крутилками + фен называли станцией. Сейчас это единственное отличие от паяльника с электроникой внутри и специальным жалом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станция и паяльник с регулировкой ничем не отличаются по сути. Это просто современный паяльник. 

Фену пока применения не нашел. Хотя прогрел маропедку 25мм сегодня) Расплавил припой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

Станция и паяльник с регулировкой ничем не отличаются по сути. Это просто современный паяльник. 

Фену пока применения не нашел. Хотя прогрел маропедку 25мм сегодня) Расплавил припой)

Прогревать готовую, двухкорончатую блесну целиком.. Это хорошая идея.  Впайка пропаяется и выгонит остатки кислоты. В блесне не останется пустот , в районе крюков.. Я так иногда делал.. Предварительно надо полировать . Иначе припой из блесны перетечёт на наружные поверхности .Есть большой риск расплавить готовую блесну . Эта операция не для новичков . Можно впайвать крюки надёжно и без кислоты. Но для меня - это лишних полчаса работы . И никто эту работу не оценит ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно , что люди не забывают классику. Листик 53 мм . Без долов. Для меня , легендарная блесна. Остался ещё Листик сделаный из нержавейки 0.5 мм . Листик № 4 . Первые раздал или потерял)). На этот листик поймал больше всего окуней.. 

Листик 53 мм Бериль- серебро.

IMG_2074 (2).JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире есть две бесконечные вещи.

Человеческая Глупость и Вселенная.

Причём, насчёт второй, я не уверен на сто процентов...

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

В мире есть две бесконечные вещи.

Человеческая Глупость и Вселенная.

Причём, насчёт второй, я не уверен на сто процентов...

На Ладоге есть несколько бесконечных вещей ,которые я бы хотел увидеть снова.. Первая, как откапывается снегоход , который пытался меня обрубить, но провалился по стёкла. Я был на лыжах. Второе. Как обрубала сверлит возле меня тупым буром. Третье , На Свири. Как к тебе мчится стая обрубал )) Есть и четвёртое и пятое. Ладога тем и прекрасна )

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мне "зашла" недавно спаянная блесна с покрытием... И рыбе она полюбилась, хотя форма и отстойная. Ну вот сейчас по быстрому сварганил пару клопиков и недомаропедколистик. И отдал своей Оксанке на маникюрный столик. И вот что получилось. Муза у нее сегодня какая то наркоманская... Завтра предложу рыбам)

 

0-02-05-fbc9aca32edbed2d5fd2dac868e813425e13adf03b056b5fde37510573424e86_full.jpg

0-02-05-41ad196e6074d435cb19fbb8a01b6bfe66dccbb74053a603fc63b2adf409e5bf_full.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Master Yoda сказал:

Чего то мне "зашла" недавно спаянная блесна с покрытием... И рыбе она полюбилась, хотя форма и отстойная. Ну вот сейчас по быстрому сварганил пару клопиков и недомаропедколистик. И отдал своей Оксанке на маникюрный столик. И вот что получилось. Муза у нее сегодня какая то наркоманская... Завтра предложу рыбам)

Одна из первых бёсен . Ещё до "Гидр

0-02-05-fbc9aca32edbed2d5fd2dac868e813425e13adf03b056b5fde37510573424e86_full.jpg

0-02-05-41ad196e6074d435cb19fbb8a01b6bfe66dccbb74053a603fc63b2adf409e5bf_full.jpg

Вспомнил одну из первых своих блёсен .  Матвейчикова.  Проблема была в том, что я не знал, какой стороной она должна падать.. Сам автор в то время не знал )). Я сточил припой изгибал и вроде добился нужной мне игры. блесна падала , как по рельсам.. Прообраз маропедки . Задолго до Технолога ))).

IMG_2070.thumb.JPG.aabdd4dab3e53bf5970b66e4d004b492.JPG577897876_IMG_2073(2).thumb.JPG.f351a9a59385ae69b152168ef5f21880.JPGIMG_2072.thumb.JPG.8a1cf5f93026522cda4df3e0a5dcbbc0.JPG

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
17 часов назад, Master Yoda сказал:

Чего то мне "зашла" недавно спаянная блесна с покрытием... И рыбе она полюбилась, хотя форма и отстойная. Ну вот сейчас по быстрому сварганил пару клопиков и недомаропедколистик. И отдал своей Оксанке на маникюрный столик. И вот что получилось. Муза у нее сегодня какая то наркоманская... Завтра предложу рыбам)

 

0-02-05-fbc9aca32edbed2d5fd2dac868e813425e13adf03b056b5fde37510573424e86_full.jpg

0-02-05-41ad196e6074d435cb19fbb8a01b6bfe66dccbb74053a603fc63b2adf409e5bf_full.jpg

Пропал дом, чистая Акара получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Stern сказал:

Пропал дом, чистая Акара получилась

 Что за Аккара. Аккара- узкий листик. Лучшая в размере 70 мм ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...