Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

На днях заехал на фирму на Кондратьевском . неприятно удивила цена на металлы и припои. Припой ПОС 61 у них стоит 4000 руб за кг..  Брать не стал . Есть ещё запасы.

Взял что то по адекватным старым ценам. Латунь и Мельхиор. С  такими ценами на припой придётся задумываться о цене на блесну. неизвестно ещё как тройники и крюки подорожают.:0009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, victorust сказал:

На днях заехал на фирму на Кондратьевском . неприятно удивила цена на металлы и припои. Припой ПОС 61 у них стоит 4000 руб за кг..  Брать не стал . Есть ещё запасы.

Взял что то по адекватным старым ценам. Латунь и Мельхиор. С  такими ценами на припой придётся задумываться о цене на блесну. неизвестно ещё как тройники и крюки подорожают.:0009:

Вот странные вы, блесноделы))) Ну посчитайте вы с калькулятором, какой процент в вашей блесне материалов... Ну брал ты припой по 1000р и тратил на блесну 5р, Теперь ты будешь тратить на блесну 20р. И это если ну совсем писец ленивый и в Авито ходить не умеешь, а покупаешь припой официально))) При цене в 500-1000р за блесну - это шляпа полная. С металлом там вообще ниочем. С крючком просто прибавляй 10р. То есть с учетом абсолютно всех подорожаний материалов на среднюю блесну в 5г теперь будет уходить на 30р больше))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях заехал на фирму на Кондратьевском . неприятно удивила цена на металлы и припои. Припой ПОС 61 у них стоит 4000 руб за кг..  Брать не стал . Есть ещё запасы.
Взял что то по адекватным старым ценам. Латунь и Мельхиор. С  такими ценами на припой придётся задумываться о цене на блесну. неизвестно ещё как тройники и крюки подорожают.:0009:
Виктор, а можно про фирму подробнее. Интересует мельхиор, заканчивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rodddd сказал:
2 часа назад, victorust сказал:
На днях заехал на фирму на Кондратьевском . неприятно удивила цена на металлы и припои. Припой ПОС 61 у них стоит 4000 руб за кг..  Брать не стал . Есть ещё запасы.
Взял что то по адекватным старым ценам. Латунь и Мельхиор. С  такими ценами на припой придётся задумываться о цене на блесну. неизвестно ещё как тройники и крюки подорожают.:0009:

Виктор, а можно про фирму подробнее. Интересует мельхиор, заканчивается

ООО "Петроснаб" - продажа цветного металлопроката. (petrosnab.ru) 

Есть и другие ,но эта мне ближе. Я там сразу на склад иду. В офисе могут не тот материал выписать ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Вот странные вы, блесноделы))) Ну посчитайте вы с калькулятором, какой процент в вашей блесне материалов... Ну брал ты припой по 1000р и тратил на блесну 5р, Теперь ты будешь тратить на блесну 20р. И это если ну совсем писец ленивый и в Авито ходить не умеешь, а покупаешь припой официально))) При цене в 500-1000р за блесну - это шляпа полная. С металлом там вообще ниочем. С крючком просто прибавляй 10р. То есть с учетом абсолютно всех подорожаний материалов на среднюю блесну в 5г теперь будет уходить на 30р больше))) 

на среднюю блесну 50 мм уходит 10 грамм припоя с учётом отходов. Я срезаю излишки припоя шабером и потом переплавляю. Иначе было бы ещё больше. Итого 40 рублей.

Плюс цветмета 40 рублей. Плюс крючки с капелькой были 50 рублей. Плюс расходники (кислота ,наждачка , силиконовые круги , износ оборудования) 50 рублей. Двести рублей на блесну .. Хотел купить припой у вас в МФТ , но там нет ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, victorust сказал:

на среднюю блесну 50 мм уходит 10 грамм припоя с учётом отходов. Я срезаю излишки припоя шабером и потом переплавляю. Иначе было бы ещё больше. Итого 40 рублей.

Плюс цветмета 40 рублей. Плюс крючки с капелькой были 50 рублей. Плюс расходники (кислота ,наждачка , силиконовые круги , износ оборудования) 50 рублей. Двести рублей на блесну .. Хотел купить припой у вас в МФТ , но там нет ))).

Да, ты и дальше покупай в петроснабе - и будет у тебя 500 р материалов))

40р металла)) И крючки по 50. Жесть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил в Новосибирске. Там был оловозавод. Делал самое чистое олово в мире. 99.999.процентов чистоты. С какого х.... я . Олово подорожало в четыре раза за год ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор.

Когда твои запасы припоя иссякнут, набери меня.

Я попробую изыскать несколько прутков для твоих работ, по приемлемой цене.

Сейчас готов поделиться ПОС40. Я с ним не работаю, но купил случайно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей(БАВ) сказал:

Виктор.

Когда твои запасы припоя иссякнут, набери меня.

Я попробую изыскать несколько прутков для твоих работ, по приемлемой цене.

Сейчас готов поделиться ПОС40. Я с ним не работаю, но купил случайно.

Приноси пос40 в любом количестве. Ну и про 60не забудь. Заберу всё что есть и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Виктор.

Когда твои запасы припоя иссякнут, набери меня.

Я попробую изыскать несколько прутков для твоих работ, по приемлемой цене.

Сейчас готов поделиться ПОС40. Я с ним не работаю, но купил случайно.

У меня пока есть несколько кг запасов ПОС 61. Если есть возможность прикупил бы несколько кг. В прутках надо быть осторожней . Часто ПОС 40 выдают за  ПОС 61..

Могу сделать предоплату на три кг ПОС 61 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, victorust сказал:

Я жил в Новосибирске. Там был оловозавод. Делал самое чистое олово в мире. 99.999.процентов чистоты. С какого х.... я . Олово подорожало в четыре раза за год ???

Вот представь себе ситуацию. Твои блёсны вдруг понравились мне, технологу и ещё пяти десяткам спортсменов, пишущих на сайтах и в соцсетях.

И к тебе бы стали прилетать заказы на 100 блесен каждый день.

Но ты Больше 10блесен делать не можешь. Ну никак не можешь...

Что ты сделаешь?

То есть спрос растет, предложение падает. И в этом случае растёт цена.

 

Цена что блёсны, что олова , что телевизора или автомобиля - она определяется не только себестоимостью и трудозатратами. Но так же спросом и предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Master Yoda сказал:

Да, ты и дальше покупай в петроснабе - и будет у тебя 500 р материалов))

40р металла)) И крючки по 50. Жесть.

Вот ещё опасаюсь спрашивать сколько будут стоить тройники осенью )). Мы ввязались в такое дерьмо и мы наверное ,как всегда, победим. Но у власти остались те же воры и победа дастся нам тяжело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому-же так понравилось олово, что спрос так вырос...?

Хуйня всё это.

Максим, не впадай в бесполезную полемику. Нет однозначного ответа, кто тут охуел от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, victorust сказал:

Вот ещё опасаюсь спрашивать сколько будут стоить тройники осенью )). Мы ввязались в такое дерьмо и мы наверное ,как всегда, победим. Но у власти остались те же воры и победа дастся нам тяжело ...

Тройники? Как и весь товар примерно 20-30% подорожание

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

И кому-же так понравилось олово, что спрос так вырос...?

Хуйня всё это.

Максим, не впадай в бесполезную полемику. Нет однозначного ответа, кто тут охуел от жадности.

Да я просто диву даюсь... Вроде СССР уже нет давно, а люди до сих пор как там живут...

Если у тебя товар берут за 2 рубля, то продавая его за рубь - ты хуевый бизнесмен, но возможно клёвый парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Master Yoda сказал:

Вот представь себе ситуацию. Твои блёсны вдруг понравились мне, технологу и ещё пяти десяткам спортсменов, пишущих на сайтах и в соцсетях.

И к тебе бы стали прилетать заказы на 100 блесен каждый день.

Но ты Больше 10блесен делать не можешь. Ну никак не можешь...

Что ты сделаешь?

То есть спрос растет, предложение падает. И в этом случае растёт цена.

 

Цена что блёсны, что олова , что телевизора или автомобиля - она определяется не только себестоимостью и трудозатратами. Но так же спросом и предложением

Пример понятен, но ты же не думаешь, что спрос на олово у нас и в мире вырос за год в четыре раза. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, victorust сказал:

Пример понятен, но ты же не думаешь, что спрос на олово у нас и в мире вырос за год в четыре раза. ))

А что выросло? Если оно стоит столько, значит его за столько покупают. И глупо продавать дешевле, чем можно продать.

К тому же вряд-ли ты знаешь всю цепочку производства и продажи олова. Там могут быть подводные камни и какой-то процесс мог подорожатт в 10 раз.

Пример с пенопластом. Всего три фабрики в России было. В этом году осталась одна. Как думаешь, на сколько он подорожает? А если сырьё импортное? 

Рыночная экономика - это такая штука... На цену влияет ну очень дохуя факторов. Но основные - это спрос и предложение. Чем выше первое и ниже второе, тем выше цена. А уже на спрос и на предложение могут влиять тьма факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Master Yoda сказал:

А что выросло? Если оно стоит столько, значит его за столько покупают. И глупо продавать дешевле, чем можно продать.

К тому же вряд-ли ты знаешь всю цепочку производства и продажи олова. Там могут быть подводные камни и какой-то процесс мог подорожатт в 10 раз.

Пример с пенопластом. Всего три фабрики в России было. В этом году осталась одна. Как думаешь, на сколько он подорожает? А если сырьё импортное? 

Рыночная экономика - это такая штука... На цену влияет ну очень дохуя факторов. Но основные - это спрос и предложение. Чем выше первое и ниже второе, тем выше цена. А уже на спрос и на предложение могут влиять тьма факторов.

Мне кажется , что у нас сейчас не рыночная , а военная экономика. И мы должны пользоваться нашими естественными преимуществами.  Дешёвое олово , металлы ,газ бензин, лес ,и т.д. Только так мы сможем выжить. Я думаю, что спекулянтов по олову прищучат, если  у них не окажутся связи в самых верхах)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецом глянул цену олова. Где ты увидел 4 раза???

Вот мне тут один мастер тоже говорит: "придётся цены поднимать, металл то в 3 раза подорожал..."

Сначала я заставил его посчитать расход металла в проценте от стоимости блесны.

Потом узнал цену по которой он покупает.

Потом он закупился у меня примерно на 10% дешевле, чем брал металл ранее)

Screenshot_2022-04-15-21-24-02-231_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victorust сказал:

Мне кажется , что у нас сейчас не рыночная , а военная экономика. И мы должны пользоваться нашими естественными преимуществами.  Дешёвое олово , металлы ,газ бензин, лес ,и т.д. Только так мы сможем выжить. Я думаю, что спекулянтов по олову прищучат, если  них не окажутся связи в самых верхах)).

Вот, как раз для тебя график. Это общемировой график вроде. И слово спекулянт в наше время слышать странно... Ты ведь тоже спекулянт. Покупаешь дешёвую хуйню, тырк паяльником и дорого продаешь. Вот люди из тех же железок делают и по 109р продают. А кто дороже - спекулянты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...