Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Как по мне, так джиговать длинной палкой с лодки удобнее. Очень помогает через башку напарника обводить :)

 

Ловил по длинам от 7 до 8.3. Коротыши мне милее. 

 

Да.

По настоятельному совету Гатчинца и при содействии Байкера я взял 74й.

Очень благодарен им обоим!

 

В стоке али собирал у кого? Какие веса любит? В моей деревне хуй пощупаешь что-то окромя Айки да ШиманоКатаны с П21. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В стоке. Очень жалею, что в своё время пришлось отказаться от предложения Володи Бармалея собранного им 74го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Заебался я три палке в лодке держать. Надо не более двух. Веса - от 8 до 20+приманка. Чаще всего - 12-18. Джиг в 90% случаев, оставшиеся десять приходятся на раттлины и миннохи. Чего бы такого взять? 74-й ИТМ? ЛЕС? Длина - чем короче, тем лучше.

 

Все от бюджета зависит. Но под твои груза хорошо будет ЛЕС 76 до 3/8 или до 5/8. Палки очень неплохие. Рукоять правда не совсем удобная, но это дело поправимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Заебался я три палке в лодке держать. Надо не более двух. Веса - от 8 до 20+приманка. Чаще всего - 12-18. Джиг в 90% случаев, оставшиеся десять приходятся на раттлины и миннохи. Чего бы такого взять? 74-й ИТМ? ЛЕС? Длина - чем короче, тем лучше. 

Ты вообще не читаешь...что отвечали ранее))Любишь коротыши,то твоя палка,если не  очень крупная резина:

6'9''-MLF2

2 6 - 15 6'9" / 2.06 Fast Medium-Light 5 - 18  

14560 
12376 
 

 

По чуйке 74ГО он сильно лучше!Одно и тоже пишем не перепишем)

ПОЛАЗЬ:http://www.ribomaniya.ru/udilishcha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от бюджета зависит. Но под твои груза хорошо будет ЛЕС 76 до 3/8 или до 5/8. Палки очень неплохие. Рукоять правда не совсем удобная, но это дело поправимое.

Да ты совсем шоль ебнулся...ты потом вершину 76  Леса бушь доставать??? слухай, деда, у тя крыша шоль едет, то ты достаешь ЛТЕС через японию в штатах( где его никогда не было)...

ты бушь платить за вершину?

Arturio

69 ИТМ не потянет 20 грамм + 3-4 дюйма шед

Хоха,

я бы взял Талон 74 Дельта МХФ до 25 грамм или же Дельту 7ку до 21 грамма....

Еси экономить- то можно 7ку ИТМ до 25 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.
Кто знаком с линейкой Chimano Clarus подскажите плиз. Заломал пару лет назад старый свой 7,6 до 1/2 в 7 графите (экстра фаст) брал с Cabelas, 12 см от кончика. Тюльпан поставил ниже и получилась кол-дубина. Смотрю на новые , а там уже графит -8. (фаст),есть серия для басса и лососьки.
Если смотреть на новую 7,6 до 1/2 , чем, и в какую сторону она отличается от старой? Старая устраивала всем, кроме одного. Она не любила алкоголь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще не читаешь...что отвечали ранее))Любишь коротыши,то твоя палка,если не  очень крупная резина:

6'9''-MLF2

2 6 - 15 6'9" / 2.06 Fast Medium-Light 5 - 18  

14560 
12376 
 

 

По чуйке 74ГО он сильно лучше!Одно и тоже пишем не перепишем)

ПОЛАЗЬ:http://www.ribomaniya.ru/udilishcha/

 

Ну теперь вообще пиздец и развал башки окончательный. Этого вообще не рассматривал. 

 

Лес пока щупал только в тесте 5\8 и в 70-й длине. Понравился. Товарищ им джигует от 8 до 20+3-4", включая шейкеры. И воблеры дергает от 70 до 110. 

 

76-й ЛЕС, ИТМ и Дельту не щупал, т.е. между ними выбор нахуй вслепую. Я так понимаю, что ИТМ - хотшот, а дельта - порапиристей, полегче и не такая жирная по стенкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велком к нам. Будут и судаковые свечки, и разрывы плетенки и море брызг...Из задницы. Имя ему - морской судак. А на счет выматывания - так и басса тупо вымотывают с соответсвующими снастями.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь вообще пиздец и развал башки окончательный. Этого вообще не рассматривал. 

 

Лес пока щупал только в тесте 5\8 и в 70-й длине. Понравился. Товарищ им джигует от 8 до 20+3-4", включая шейкеры. И воблеры дергает от 70 до 110. 

 

76-й ЛЕС, ИТМ и Дельту не щупал, т.е. между ними выбор нахуй вслепую. Я так понимаю, что ИТМ - хотшот, а дельта - порапиристей, полегче и не такая жирная по стенкам?

 

76 ЛЕС до 3/8 - чисто джиговая палка с мощным комлем и очень живым кончиком. 76 и 70 ЛЕС или Экстрим до 5/8 - можно и джиг и твич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К". С точки зрения вываживания тоже ничего интересного, поклёвка и у пикаля 300-граммового, и у жирного затрёшника одинакова, по сопротивлению пикалёк и матёрый судак примерно соответствуют внынимаемым из воды мокрому носку или мокрым штанам

Бля уморил нах. 

причем ты сам себе противоречишь своим же видио. судак сопротивляется особо у лодки. не брал бы в подсак а руками так ещё поволохался бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в опте.

Вот где только найти, кто поможет в ОПТе его приобрести :(.

 

Скидки были на эксрим, но уже фенита. За 15 рубликов отдавали в рыболове на птичке.

17683 он стоил там во время распродажи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля уморил нах. 

причем ты сам себе противоречишь своим же видио. судак сопротивляется особо у лодки. не брал бы в подсак а руками так ещё поволохался бы. 

 

Я руками рыбу в принципе брать не люблю, так что всё, что не могу закинуть палкой в лодку, то в подсак. Привычка.

 

И это разве сопротивление? Чуть подавил, на поверхности сделал один "дрыг" и превратился в бесчувственное тело, которое и было заведено в подсак. Хотя, там не подсак был, а недоразумение - что нашёл, то и использовал. Со щукой на те же 2.5 кг куда веселее. Даже окунь грамм на 700-800 интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите что взять,чтобы по джигу перекрыть веса 3-8 грамм? Не длинное,до 2,3 длиной.Хотелось бы уложиться в 10-15 косарей.Или надо сразу смотреть на Виву 702L,как мне некоторые советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tict Inbait 0,7-8 гр . Кидает 2 гр против ветра очень уверенно. Кажет концом эти два грамма. Три уже отстукивает в руку. Больше 8 гр плюс 3" не ставил. Шнур #0,4 Варивас. В указанное уложишься.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tict Inbait 0,7-8 гр . Кидает 2 гр против ветра очень уверенно. Кажет концом эти два грамма. Три уже отстукивает в руку. Больше 8 гр плюс 3" не ставил. Шнур #0,4 Варивас. В указанное уложишься.

Неужели такое бывает? Хоть бы одним глазком поглядеть.

Миру мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки есть же советчики...зачем много советчиков?)

Там советчики такого плана:"бери если можешь из дорогих палок ",что не правильно,как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...