Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Нэо Бриз по чуйке очень и очень приличный. Отловил всю осень Нэо Бризом ростом 2,70,на мой взгляд удочка очень приличная,а чуйка там вообще огонь .Единственное что не очень понравилось,это мелковатые кольца,при заморозках очень быстро замерзают ( шнур не пропитывал ),и после 3-5 забросов приходится чистить кольца от льда.А так вообщем очень интересная удочка.ИМХО

я ловил тем который до 18 грамм....по верхам ничего чуйка...а вот до 10 грам- туповата....еси уж сравнивать, то по чуйке особенно внизах ее уделывает Айковская Валькирия(хоть и концептуально она мине совсем не катит)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я ловил тем который до 18 грамм....по верхам ничего чуйка...а вот до 10 грам- туповата....еси уж сравнивать, то по чуйке особенно внизах ее уделывает Айковская Валькирия(хоть и концептуально она мине совсем не катит)....

Я ловил в росте 2,70 и тэстом 10-45. Самый лёгкий вес 22 грамм,на твёрдом дне стучит хорошо,в руку слышу отлично. дальше 28 грамм с этим весом ещё лучше,и дальше 36 -это в самый раз "стук по рукам" аж пятки гудят :)  при поклёвке. И чем больше его грузиш,тем больше он раскрывается,и при забросе и при вываживании,судака на 4 кг ,выдер из корчей и припарковал за пару минут,при этом удочку " насиловал" как хотел  :) ,а она даже не пискнула.  :) Одним словом ,толковая удочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палки многое прощают,но об супер чуйке говорить думаю не стоит.Скажем -достаточная.Гор прав,там на легких весах не все так тактильно.Но и не их это стезя.

На подрывах,все очень хорошо слышно..оно и понятно,бланк  почти всегда подгруженый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палки многое прощают,но об супер чуйке говорить думаю не стоит.Скажем -достаточная.Гор прав,там на легких весах не все так тактильно.Но и не их это стезя.

На подрывах,все очень хорошо слышно..оно и понятно,бланк  почти всегда подгруженый.

Я если честно,то ниже 22 грамм не опускался,не было нужды,поэтому что-то говорить за низы не буду,про чуйку,у всех на мой взгляд ,разное тактильное ощущение,отчего это зависит я не знаю.Но мне понравилась удка,вы правильно говорите,что прощает многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйка...

Вон, я, хоть и адепт ультралайта, и то на ладожском пореве окуня убрал к херам 7-граммовую палку, взял 32-граммовый Психоган, поставил на него 5 грамм и давай пороть. Ибо когда важен темп, уже не до чуйки и не до удовольствия от вываживания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйка-хуюйка...

Вон, я, хоть и адепт ультралайта, и то на ладожском пореве окуня убрал к херам 7-граммовую палку, взял 32-граммовый Психоган, поставил на него 5 грамм и давай пороть. Ибо когда важен темп, уже не до чуйки и не до удовольствия от вываживания :)

Кому как  :) ,а в тэмпе судака мне ловить не доводилось ( как в фидере ) ,заброс 10 сек выматал,заброс 10 сек. и т.д. 

При ловле судака сам процес важен и интересен,а знаменитый " Тук" апогей процесса  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тук у окуня. У судака дынк. ))

Возможно,я окуня только зимой ловлю,хотя когда ловил,то больше похоже на " тук-тук",а у судака всё же " Тукище " :) по сильнее будет ,да ещё если перед корчём,вообще жесть  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как  :) ,а в тэмпе судака мне ловить не доводилось ( как в фидере ) ,заброс 10 сек выматал,заброс 10 сек. и т.д. 

При ловле судака сам процес важен и интересен,а знаменитый " Тук" апогей процесса  :) .

 

Попадал на судачьи рыбалки, когда ТЫНЦы судаков были каждую проводку, и даже по несколько раз. Пока не вцепится. Уловы - десятками на рыбака.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадал на судачьи рыбалки, когда ТЫНЦы судаков были каждую проводку, и даже по несколько раз. Пока не вцепится. Уловы - десятками на рыбака.

Счастливый вы человек ,я к сожалению пока на такой " праздник" не попадал,хотя были рыбалки когда попадаешь на выход и минут 30 практически каждая проводка с поклёвкой,но реализация очень слабая.Всё ещё впереди  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем, у меня одна реализация на 3-4 тычка. Но бывает, когда судак особо голодный - заглатывает 4 дюйма резины сразу до жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак, по мне, самая интересная рыба для спиннинговой ловли. Особенно когда капризничает, бодается, прижимает приманку ко дну или поклевки похожие на выстрел. Ну и конечно же, на первом месте - ловля судака в глухом коряжнике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак, по мне, самая интересная рыба для спиннинговой ловли. Особенно когда капризничает, бодается, прижимает приманку ко дну или поклевки похожие на выстрел. Ну и конечно же, на первом месте - ловля судака в глухом коряжнике.

 

К сожалению, у неё капризы бывают уж слишком раздражающими. Главный из них называется "не жрать вообще". С точки зрения вываживания тоже ничего интересного, поклёвка и у пикаля 300-граммового, и у жирного затрёшника одинакова, по сопротивлению пикалёк и матёрый судак примерно соответствуют внынимаемым из воды мокрому носку или мокрым штанам. Мне ловля окуня даже больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и пизданул. :pisya:

 

Сразу говорю - я про озёрного судака. На течке судак малость поинтереснее берёт, а озёрный и клюёт только двумя способами - тынц да подвис, и тащится без сопротивления, как тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а это точно судак? :pisya:

Бывает что слабо сопротивляется, но это опять же относительно к самому себе (активному) Треха бывает, как подводная лодка ко дну давит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а это точно судак? :pisya:

Бывает что слабо сопротивляется, но это опять же относительно к самому себе (активному) Треха бывает, как подводная лодка ко дну давит...

 

Двухи-трёхи пулей вылетают с 10 метров за полминуты максимум.

 

В этом сезоне рекордных там не было. Этот на 3.400. Тем не менее, впечатления остались: подвис как говно и тащился как говно.

post-23731-0-15785800-1450803984_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухи-трёхи пулей вылетают с 10 метров за полминуты максимум.

Я тоже особо не церемонюсь при вываживании, но чтобы судак так быстро сдавался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо не церемонюсь при вываживании, но чтобы судак так быстро сдавался...

 

Ну вот на 2.5. Полминуты даже не выкачивания, а тупого выматывания (благо силовая катушка позволяет) и финальный дрыг на поверхности. И это ещё по тамошним меркам бодрый судачелла. Обычно на поверхность вываливается как лещ, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он ужо помер)))

данунах...

Вот правда с 10 метров не ловил. Он от перепада давления охуевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он ужо помер)))

данунах...

 

Может, там вся рыба такая вялая? Вон, Пахом там крока на 8 кг ровно за 3 минуты на лайтовый спиннинг одолел. Видяшка есть всего процесса, но не покажу публично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Заебался я три палке в лодке держать. Надо не более двух. Веса - от 8 до 20+приманка. Чаще всего - 12-18. Джиг в 90% случаев, оставшиеся десять приходятся на раттлины и миннохи. Чего бы такого взять? 74-й ИТМ? ЛЕС? Длина - чем короче, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так джиговать длинной палкой с лодки удобнее. Очень помогает через башку напарника обводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так джиговать длинной палкой с лодки удобнее. Очень помогает через башку напарника обводить :)

Ага, а потом ставишь на грани верхнего теста и со всей дури ему по уху хуяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...