Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Неужели такое бывает? Хоть бы одним глазком поглядеть.

Миру мир!

Сам не верил. Но, присмотрелся. Люди добрые веру укрепили. Купил. Всё так и есть. Афигенный смычок под мелкоджиг. Ваще не лапша. У меня тубулярка.Есть солид.

На русфишинге целый раздел Тикту посвящён. Обсасывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сам не верил. Но, присмотрелся. Люди добрые веру укрепили. Купил. Всё так и есть. Афигенный смычок под мелкоджиг. Ваще не лапша. У меня тубулярка.Есть солид.На русфишинге целый раздел Тикту посвящён. Обсасывают.

 

Я верю. Просто в руках на аоде такое чудро пробовать не приходилось.

Я ваще не понимаю, зачем этот мелкоджиг нужен? Искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил товарища джерковика, точнее его взгляд ))))) :wink:  на мои оснастки 10-15 грамм. И вот когда он достал свои  бульдоги и пулбейты я все понял. Вот он так же не понимал искренне - а зачем?  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите что взять,чтобы по джигу перекрыть веса 3-8 грамм? Не длинное,до 2,3 длиной.Хотелось бы уложиться в 10-15 косарей.Или надо сразу смотреть на Виву 702L,как мне некоторые советуют?

можно риволту, 7ку.

в принципе я бы не парясь при таких раскладах взял бы МК Кглайст 802 эджи до 10 грамм...мощи до фига, кидает только в путь 3 грамма на песочке- отлично работает даж на 0.8 шнуре(правда тут по концу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите что взять,чтобы по джигу перекрыть веса 3-8 грамм? Не длинное,до 2,3 длиной.Хотелось бы уложиться в 10-15 косарей.Или надо сразу смотреть на Виву 702L,как мне некоторые советуют?

 

Вариантов дохуа. Вопрос в типаже: рокфишевое что-нибудь или не очень. 

 

И я бы концептуально искал жесткий солид или тубуряр, типа той же самой КГшки или Инбайта, о которых было сказано выше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту знаю где посмотреть.Спасибо,Михаил!

я ее тестил....мне очень понравилась....в определенных кругах в Москве стала легендой, которой, почему то не стала в свое время Тенрю лунакия...возможно из-за цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена - это важный аргумент в выборе

Лунакия - очень нестандартное и интересное решение....и цена все таки в большей степени вторична, ибо скорее всего, тогда не вьехали в конструкцию и типаж...хотя фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрел логи с рыбалок. 

 

30% берег Канала им. Москвы, джиг. Веса от 10 до 22+шейкер 4.5". Обычно 12-18

30% лодка, Иваньковка, шараханья по свалам в поисках берша с судачком, глубины 5-12. Веса те же. 

20% лодка, окунек на поливах и свалах. Размер 100+, часто котловой. Глубины 3-5.  Веса 6-14.

20% щучьи карты, мелководные воблерки 70-110.

 

Это всё вообще реально одним американцем закрыть или лучше не пытаться? Возможности пощупать что-то нет - максимум Эвиды и 70-ка лес. Практически склонился вот к этому варианту https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/spinning_talon_74_mxf2_691294659, но смущает чуйка по низам. Со скольких грамм видит дно? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хох милый друг,вот объясни ты мне 22+шейке 4.5-5-6"?Это что по твоему весит???Ты взвешивал шейкеры,гамблеры,ФР риперы от 4".Какая нах универсальнось?Здесь тебе нужна японская(корейская) палка с верхом до полторы унции минимум...а лучше до 2Х.Ещё ведь это надо метать с берега,мама дорогая)

Тогда в низах,хоть что то поймаешь тактильно-визуально.В общем я тебя понял,боюсь меня ты не понял до сих пор)) 

Это все ты закроешь только терминатором 74,тем что до 80 по верху точно,а так что до 50 может и то уже не уверен что без пуков)))

Да и ты будешь первым и нашим героем,кто перекрыл такой диапазон одной палкой и все кто прочитал,сразу последуют за тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейкер 4.5 с откусанным сантимом весит грамм восемь-десять. С 22гр башкой выходит в районе 30. И это самый-самый предельный расклад, причем кидаю я такие тушки очень мягко. Т.е. если палка кинет мягко и без напряга, и не будет валиться при проводке - заебись. Будет валиться - возьму пайка, если он еще есть. Меня больше всего интересуют веса 10-18+3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18+манс рипер4"-30гр

    +ФР зандер про 12-30гр

30+ФР зандер про 14-50гр.

Твой рабочий комплект

26+ФР зандер про 10- 35г.(оптимал-для Детонада )

    +ФР зандер про 12-38-39гр+(предел для Детонада+-разброс веса джиголовок,а если на офсете,То+грамм,полтора.И?ШЕЙКЕР  ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ В ОСНАСТКАХ!

Это для всех ,если что .

Мой комплект часто от 35 до 60 гр.и детонада 10-35(сертифайт)часто ощущает сильный перегруз на забросе.

Так это Ламик!Современный силикон у тебя не будет в ходу.вот и все.А под пиписьню приманочную до3"все другие палки давно узают,но ни как не с головками более 15гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

Да со всем, о чем Хоха написал Талон справиться. У него грамм 35 и есть верхний тест. Только он глухой, что пробка, только по кончику и видно. Были две штуки в пользовании - по мне никакие джиговые палки. Щуку в куширях ловил им, а по джигу не вштырил ваще ни как..

 

ЗЫ. Сейчас место Талона 74 занимает https://spinningline.ru/sting-762mh-p-112226.html- при цене в два раза дешевле, в два раза и лучше :) Джиг 12 гр. видно по концу на песочке на реке (ловил вынужнено), нормально по низам 16гр., верх 22-25 грамм + ФР 12-14см. (отловил всю осень), твич тоже нормально (ловил мало, КМК 70-ка воблер мелковат для него)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё вообще реально одним американцем закрыть или лучше не пытаться? Возможности пощупать что-то нет - максимум Эвиды и 70-ка лес. Практически склонился вот к этому варианту https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/spinning_talon_74_mxf2_691294659, но смущает чуйка по низам. Со скольких грамм видит дно? 

про десять грамм забудь. От 15ти в хорошую погоду. Перегруз терпит. У меня в основе который до 18ти. Работает от 10, уверенно с 15ти. Перегружаю 20 гр плюс 4 Савамура и со всей дури. Не твичевый ни фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74 Талонами 3/4 и унцовым джиговал с лодки и по речками. И все бы неплохо, но ни резкого подрыва не сделать, ни потрясти коротко на ступеньке. С воблерами ваще никак. Посему продал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про десять грамм забудь. От 15ти в хорошую погоду. Перегруз терпит. У меня в основе который до 18ти. Работает от 10, уверенно с 15ти. Перегружаю 20 гр плюс 4 Савамура и со всей дури. Не твичевый ни фига.

 

Ясно, целюсь тогда в короткий ЛЕС. 70-ка до 5\8 уверенно от 10гр работать будет? 

 

А для 20+4" и дальше буду брать что-то типа пайка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайк охуенен. Второй на про запас  у Штерна выменял .(Спасибо, Лёша)  Он 16 грамм, на твёрдом дне, стучит как молоток  )))  А если 20ть , то по сторонам смотрю не парясь . ))

Один минус, эргономика не айс . Но простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, целюсь тогда в короткий ЛЕС. 70-ка до 5\8 уверенно от 10гр работать будет? 

 

А для 20+4" и дальше буду брать что-то типа пайка. 

И ЛЕС этот есть :) сборный, ловлю года четыре. 10гр. не сказал бы что уверенно, но ловить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, целюсь тогда в короткий ЛЕС. 70-ка до 5\8 уверенно от 10гр работать будет? 

 

А для 20+4" и дальше буду брать что-то типа пайка.

 

От 10-ти стучать ЛЕС 76 до 3/8 будет и до 18+ резинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрел логи с рыбалок. 

 

30% берег Канала им. Москвы, джиг. Веса от 10 до 22+шейкер 4.5". Обычно 12-18

30% лодка, Иваньковка, шараханья по свалам в поисках берша с судачком, глубины 5-12. Веса те же. 

20% лодка, окунек на поливах и свалах. Размер 100+, часто котловой. Глубины 3-5.  Веса 6-14.

20% щучьи карты, мелководные воблерки 70-110.

 

Это всё вообще реально одним американцем закрыть или лучше не пытаться? Возможности пощупать что-то нет - максимум Эвиды и 70-ка лес. Практически склонился вот к этому варианту https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/spinning_talon_74_mxf2_691294659, но смущает чуйка по низам. Со скольких грамм видит дно? 

Две палки. Под канал 8ка МК Рейзер до 24( работа 12-26), 75 дожер до 18 на остальное( работа джиг 6-16, воблеры 50-110)...

Ин тотал 20 косарей. при опте- дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...