Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ясно, целюсь тогда в короткий ЛЕС. 70-ка до 5\8 уверенно от 10гр работать будет? 

 

А для 20+4" и дальше буду брать что-то типа пайка. 

 

У меня есть Лес 70 до 17,5г. 10г+3" на слабом течении с тонким шнуром - норм. Ловлю этой палкой от 8г+3" до 24г+4" (резина легкая). Дергаю все до 110 включительно, но кидать мельче 65 - не получается нормально.

 

ЗЫ. Сейчас место Талона 74 занимает https://spinningline.ru/sting-762mh-p-112226.html- при цене в два раза дешевле, в два раза и лучше :) Джиг 12 гр. видно по концу на песочке на реке (ловил вынужнено), нормально по низам 16гр., верх 22-25 грамм + ФР 12-14см. (отловил всю осень), твич тоже нормально (ловил мало, КМК 70-ка воблер мелковат для него)

Держал в куках, сборка ужасная. Про ТТХ ничего сказать не могу, но рукоять я бы перебрал сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Лес 70 до 17,5г. 10г+3" на слабом течении с тонким шнуром - норм. Ловлю этой палкой от 8г+3" до 24г+4" (резина легкая). Дергаю все до 110 включительно, но кидать мельче 65 - не получается нормально.

Держал в куках, сборка ужасная. Про ТТХ ничего сказать не могу, но рукоять я бы перебрал сразу...

ЛЕСом 70 8гр. не вижу нихуа, 10 по концу с трудом.

А что в сборке не понравилось? Всяко лучше американцев, сейчас посмотрел еще раз внимательно - все более-менее прилично. Пробка говняненькая, так он и стоит меньше 8-ми в рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕСом 70 8гр. не вижу нихуа, 10 по концу с трудом.

А что в сборке не понравилось? Всяко лучше американцев, сейчас посмотрел еще раз внимательно - все более-менее прилично. Пробка говняненькая, так он и стоит меньше 8-ми в рознице.

Я долго к этой палке привыкал, когда эта палка стала основной в период с июня по август (малые реки) - то приловчился и привык :). Сначала и 10г не слышал (жаловался на этом форуме в ветке по кроям)...

 

Про сборку я на русфишинге в профильной ветке по этим спиннингам писал. Держак: ступенька в 1-2мм между пластиком и пробкой. На бланке точки (там где шерховатый бланк). фото тоже там висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго к этой палке привыкал, 

привыкнуть можно и к катане:)

я вон отловил все лето стилетом волжанка, так привык. что низа у мкеня были чуть ли не грам...все чуял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привыкнуть можно и к катане :)

я вон отловил все лето стилетом волжанка, так привык. что низа у мкеня были чуть ли не грам...все чуял :)

Катана на северах охуенна, особенно если тест на палке 28г, а ловить от 18 до 35. И не жалко, и прощает все...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катана на северах охуенна, особенно если тест на палке 28г, а ловить от 18 до 35. И не жалко, и прощает все...

ЛЕС тоже ахуенен, особенно если тест на палке 17,5гр., а ловить надо от 8 до 25гр.

 

Держак: ступенька в 1-2мм между пластиком и пробкой. На бланке точки (там где шерховатый бланк). фото тоже там висят...

С держаком вроде все нормально, а точки я не рассматривал - я рыбу ловил :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕС тоже ахуенен, особенно если тест на палке 17,5гр., а ловить надо от 8 до 25гр.

 

С держаком вроде все нормально, а точки я не рассматривал - я рыбу ловил :)

вот лесом так и ловлю :)

а фото держака на русфишинге висят. позже смогу и сюда залить, но нужно-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня если честно, не напрягают лесные держаки и в 7.6, а в 8.6 так ваще огурец. Пробка опять же, натуральная, нежная, тёплая и сухая всегда, как сиська без силикона (с фма)!

РФ впезду.....


привыкнуть можно и к катане :)

я вон отловил все лето стилетом волжанка, так привык. что низа у мкеня были чуть ли не грам...все чуял :)

Бедняшка, как же ты к Бранзино то привыкнешь после катаны то с волжанкой.....Ыыы!

 

Пы.Сы. Надо у Антона спросить про замену Евы на пробку у Эксенса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пы.Сы. Надо у Антона спросить про замену Евы на пробку у Эксенса.

Мне Ева на Эксенсе очень понравилась, если сравнивать с другими. Я бы не решился портить, есть хорошая поговорка: Лучшее - враг хорошему. Для меня это относится к Эксенсу в плане рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма и длина рукояти  на Эксенсе для меня очень удобна. А вот "ева" эта сама по себе поздней осенью бесит, когда рыбы много и попадает вода со слизью на рукоять постоянно. Скользко, холодно :nm439:

То ли дело теплая, "ламповая" пробка! :pisya:  Но менять ничего не буду.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы глянуть на пробковый вариант, но наверное таких переделок не существует наяву. Евгений 7, надо какнить спросить у дяди Барса на РФ, он имел дело с переделкой рукояти по поводу скрипа в р-не катушкодержателя. У меня кстати то же поскрипывает во время заброса 32+4-5. Дядя объясняет этот скрип японской технологией вклеивания бланка в трубу, я конечно ХЗ что там и куда, но симптом такой есть и он его лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма и длина рукояти  на Эксенсе для меня очень удобна. А вот "ева" эта сама по себе поздней осенью бесит, когда рыбы много и попадает вода со слизью на рукоять постоянно. Скользко, холодно :nm439:

То ли дело теплая, "ламповая" пробка! :pisya:  Но менять ничего не буду.

Я осенью ловлю в перчатках, наверно, по этому меньше скользит. Да и на пробке слизь то-же не очень приятна и то-же скользкая. 

Опять-же, весь дизайн Эксенса такой, что светлая рукоять, на мой взгляд, будет менее эстетично смотреться. Одна гайка катушкодержателя - это уже шедевр эстетичности.

Вот на Экстриме Сенткроевском ручка прикольная :), но пока только в магазине трес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс. В общем, эпопея близка к завершению. Разложил весь свой хворост, получил картинку: самый печальный момент в моих условиях - когда надо одной палкой хуярить от 6-8 до 14+приманка, а палки при этом надо менять. Надо поправлять как-то. 

 

Продал дохуищу всего ненужного, по итогу получилось в районе 20 рублей. Правда, Мистик 70-ку до 9грамм тоже отдать пришлось(она у меня закрывала от 6 до 10 на водохранилищах). Теперь лодочных палок нужно две. Собсна, вопрос, что концептуально лучше: 70-ка L-ка + ЛЕС-Талон 74, либо Лес 76 до 3/8 и что-то бюджетно-мощное до 30. Чо делать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не суетись. Расскажи подробно что, где и как?

Епта, тысячу раз говорили о том что условия лова определяют всё!

Каша в голове, блять, а не в снастях!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не суетись. Расскажи подробно что, где и как?

Епта, тысячу раз говорили о том что условия лова определяют всё!

Каша в голове, блять, а не в снастях!!

 

Нихт! Каша в постоянной смене мест! В смысле, женился я и место жительства сменил. А с ним и условия и частота рыбалок поменялись значительно. Потом понеслась: дерганье вобов, колебло и ультралайт, микроджиг, который я несколько раз полностью продавал до последней чебурахи, но потом снова возвращался.

 

А вот с лодки ловлю всего два полных сезона, так что опыта не сказать, что много. Но хоть условия понятны: Иваньковское водохранилище, текухи почти что нет, дно - мягкое, ветерок регулярно. Глубины - 3-6 - окунь и 5-12 - судак. Щука больше как прилов. Ну и веса соответственно 6-14 и 14-20, если не сильный ветер. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че вы парня прессуете.

  Ладно скажу(прессану и я напоследок) так:нахуй талон тебе друг мой,ты в два притопа до пенсии ловить бушь?Максовый ПАЙК оставь и успокойся пока.

Лес тебе подойдет,но только не на верхах(доиграешьси быстро)Но опять это не палка для современных извращений,писалось переписалось.+ты экономный парень и можешь сам заломать кончик и т.д..плакать буишь.Куда тебя все прёт,ну че ты в  74 нашёл в в2015 году?Вообще обоснуй,чё тебе нравится по концептухе,а то потом опять на продажу выставишь и скажешь..хули весь форум молчал(а коль такой любознательный,то почему не интересовался,чё хватали на распродаже в Волга Бейтсе?).Без обид.Сходи в магазин с большим выбором,потри с продавцом,попроси скидку если что понравится.А по совету покупать,это себя не уважать все же.

Одно скажу,эти палки ты уже должен  был сам пощупать,потому как они есть у многих.И сам решить,под свои хотелки.Я бы при твоих сомнениях покупать бы пока не стал,а погулял в январе по магазинам,а вдруг)))

   На Иваньке ловил,сказать чем спортсмены ловят ?Одно скажу,коли новичок бери 8ку ,7 иногда мало на 10м.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихт! Каша в постоянной смене мест! В смысле, женился я и место жительства сменил. А с ним и условия и частота рыбалок поменялись значительно. Потом понеслась: дерганье вобов, колебло и ультралайт, микроджиг, который я несколько раз полностью продавал до последней чебурахи, но потом снова возвращался.

 

А вот с лодки ловлю всего два полных сезона, так что опыта не сказать, что много. Но хоть условия понятны: Иваньковское водохранилище, текухи почти что нет, дно - мягкое, ветерок регулярно. Глубины - 3-6 - окунь и 5-12 - судак. Щука больше как прилов. Ну и веса соответственно 6-14 и 14-20, если не сильный ветер. 

Ну так, в кратце ежели конечно, вразумеем чутка. Ибо про Иваньку знаем.

Посмотри чего нибудь из ГрафитЛидеров. 6-14 + 14-20 есть только 7.9 Тиро и она сможет по джиге.

Ежели ещё и дёргать. то она не подойдёт. Посмотри на Виво тогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че вы парня пресуете.

  Ладно скажу(пресану и я на последок) так:нахуй талон тебе друг мой,ты в два притопа до пенсии ловить бушь?Максовый ПАЙК оставь и успокойся пока.

Лес тебе подойдет,но только не на верхах(доиграешьси быстро)Но опять это не палка для современных извращений,писалось переписалось.+ты экономный парень и можешь сам заломать кончик и т.д..плакать буишь.Куда тебя все прёт,ну че ты в  74 нашёл в в2015 году?Вообще обоснуй,чё тебе нравится по концептухе,а то потом опять на продажу выставишь и скажешь..хули весь форум молчал(а коль такой любознательный,то почему не интересовался,чё хватали на распродаже в Волга Бейтсе?).Без обид.Сходи в магазин с большим выбором,потри с продавцом,попроси скидку если что понравится.А по совету покупать,это себя не уважать все же.

Одно скажу,эти палки ты уже должен  был сам пощупать,потому как они есть у многих.И сам решить,под свои хотелки.Я бы при твоих сомнениях покупать бы пока не стал,а погулял в январе по магазинам,а вдруг)))

   На Иваньке ловил,сказать чем спортсмены ловят ?Одно скажу,коли новичёк бери 8ку ,7 иногда мало на 10м.

Вот опять ты всё в кучу-малу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Артуром. Покупать по советам - дохлый номер. Нужно прислушаться и изыскать возможность, чтоб сначала попробовать. Чтоб самому понравилось.

Тут вот хвалят. Талон унцовый 74-й, а по мне, так дрова дровами. Я тоже повелся на него лет пять назад. Сам собрал себе, как хотел, чтоб удобно было. Потом продал и был рад, что избавился. А кто-то прется!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хули у него Лес и Талон на весах.Это как ,даже понять не могу))откуда это у него.

По  Иваньке,спроси у Шабалина тест палок и вид приманок))Может сразу разхочешь))

Костя,с хуяли  у всех максимум 20 по свинцу?????Либо в джиге у всех все по разному.Я рубил человека(москвичи и у них спонсоры Айка вроде была и резина тож) и 16гр+4(айка узкотелая)на тонком шнуре.А я ловил на 22+4(шад плавающий-аналог поролонки),так это уже к 30.Если бы был ветер и волна,то утяжелился бы на 30%.

Но савамура 5" ни как не хотела корректно работать на 22гр.и 12 метрах.Про поролон вообще молчу.Мне только только хватало на судака палки до 32гр.Либо уходить в лайт концепт.но тогда точно ЛЕС и сечь со все дури.Иначе крупного на просечешь с глубины.Короче твои хотелки пока под берша , мелко судака подойдут.Но берша даже ими ловить я  бы не стал,там анимашки нужны.Писал про НФ 723,тот справился с бершом на 5.Но дальше ему мощи не хватало(это так личное)

 Так что под твою рыбу точно-тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихт! Каша в постоянной смене мест! В смысле, женился я и место жительства сменил. А с ним и условия и частота рыбалок поменялись значительно. Потом понеслась: дерганье вобов, колебло и ультралайт, микроджиг, который я несколько раз полностью продавал до последней чебурахи, но потом снова возвращался.

 

А вот с лодки ловлю всего два полных сезона, так что опыта не сказать, что много. Но хоть условия понятны: Иваньковское водохранилище, текухи почти что нет, дно - мягкое, ветерок регулярно. Глубины - 3-6 - окунь и 5-12 - судак. Щука больше как прилов. Ну и веса соответственно 6-14 и 14-20, если не сильный ветер. 

Я на Иваньке эту тему закрыл 9000 IMX. Посмотри ещё Талон ITM до 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,он сразу побежал 9000покупать))Вы чего советуете,давайте тогда уж лучше прислушаемся к Косте :http://www.fishingsib.ru/articles/view/61684/

Эта все его хотелки перекроет на Иваньке.Да и на Чебоксарском,напарник не плохо ловил на неё.Мне эта удилка нравится как гнется.

потряси этот еще

https://market.yandex.ru/product/12294606?hid=91517&show-uid=51217927189673390897003

  Да и еще,сейчас палок хороших(отличных)15т.р только бюджет открывается.Это так ,для понимания.

ГляньJS ешо,там есть китаезы(в некоторых сериях) побюджетнее,но они от корейцев отличаются в какую сторону думаю догадаешьси))

Терминатор и "прочие"-это скорее всего тоже оно....только сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...