Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

38 тыщ йен.. Ну 15 в рублях... И чего тут кого удерживает?

Тока мне моя апия больше нравится

экслипсы, которые я смарел стоили от 50 до 70 000 йен...

 

прото- 20ка без доставки....ну пока жаба душит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот здесь ты неправ- Макс просто определился из того, что попробовал. 

да не определился я. И к удочкам привычки нету. Просто разницы не улавливаю. Все чуялки и легкости нивелируются рыбой и условиями. А живучесть падает вместе с ростом цены.

Посему и решил что топы особо мне и не нужны. Нужен какой то надежный середнячок.

 

Я нынешний рынок удилок не очень знаю, но вот сегодня бы выбрал бы себе обычный Талон74ИТМ. Эта удочка нравилась мне по всем параметрам. Необходимо и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,вот как то мы плавненько ушли от палок за7к.руб в палки за 70к.руб.

  Настаиваю перейти вЗАД переписки и все же, хоть как то ,расставить список палок для рассмотрения!Иначе ,все опять не системно и невдумчиво.

   Доджеры (7),Номуры ,лямуры и т.д...все в студию!И нех.стесняться!

Скоро жопа))

 Талоны коротыши тоже есть интересные(как универсалы),молчуны все.

Я про фантом напишу,если кому интересно и денег нету никуя!

    И ещё,на форуме много читающих,х...пишущих.Надо приветствовать мнение "делитанта" тоже..... ибо" спецам" так будет понятнее, чем дышит народ!

А переходить с палки  за3т.р на палку 15т.р не всегда оправдано,ну это как с жигулей пересесть на спорттурбомашину и сразу, не поняв её, разъебать....алегорично,но мысль поняли)?

  Я..... все же склоняюсь к палкам...которые при поломке не нанесут душевную травму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, нужно задать себе несколько вопросов перед выбором удилки и постараться честно на них ответить, тогда область поиска сузится и принять решение будет проще.

-стоимость

-производитель (страна, типаж)

-для чего (джиг-твич - ОП - и тд)

- рост

-тест

Или я неверно понял твой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из наших киевских родбилдеров(если не ошибаюсь), однажды сказал:

"При переходе от спиннингов средней ценовой категории к топу,разница в рабочих характеристиках,не так уж сильно и заметна.

В отличии от цены."

Может,точность цитаты и не 100%-я,но смысл думаю,передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

Ну по Пиканто же не корректно обсуждать Экус?)

 

корректно обсуждать производителя. Бывает, что в серии одного производителя выстреливают определённые удачные модели. Шедевры. А бывает, что всю линейку перебери , а говно говном, одни серенькие мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну Макс, на самом деле абсолютно с тобой солидарен. 

Вес удилки - прямопропорционален ее хрупкости и также в  находится в прямой зависимости от ощещений в руке. Легкой палкой ловить куда приятнее, но и куда более рисковее ее сломать, нежели дрын.  

Остальные параметры вторичны. Вся тактильная часть - хуйня! 

Строй важен только при выборе способа ловли, но ведь и универсалы есть.

Блять вот как повторить неубиваемый Мистик70 из первых?

 

Вообщем все параметры говно кроме веса палки и ее строя... А строев всего 3 - шланг, кол и джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я чуть не про это... все равно тактильная х-ня идет от веса удилки,  еще больше от веса приманки,  и меньше от толщины шнура.

 

ИМХО конечно, но легкие по весу палки не бывают тупые по тактильной х-не. Если я не прав, приведите пример. С удовольствием попробую разобраться в ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз конечно.В верхней ценовой линейке и то разнятся. Эксенс-900 можно сравнить с Тиро 812 по чуйке, а вот лесик 8.6 унцовый уже проигрывает обоим в одном и том же диапозоне 20-32гр+4-5 на одной реке, на о одной яме.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из наших киевских родбилдеров(если не ошибаюсь), однажды сказал:

"При переходе от спиннингов средней ценовой категории к топу,разница в рабочих характеристиках,не так уж сильно и заметна.

В отличии от цены."

Может,точность цитаты и не 100%-я,но смысл думаю,передал.

сначала качество добавляется лопатой, а в топе - чайной ложкой. Это уже гурманам-фетишистам важно...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пох......давайте все палки до 10т.р(до 200бак.)интересные в студию.

  Пример:максимус ххх00z -строй непонятен,чуйки нет,по цене бут.вискаря,используется на рыбалке с такими то приманками,пойманы(не слиты)такие то крупные(мелкие)рыбы.

Количество рыбалок(как часто берётся в руки на фоне других)

Может так простым людям будет понятнее выбрать?

   Про себя писал:Нужна не сливная(деликатная вмеру)палка тестом до 12+ грамм,в  до7 росте,тубуляр,универсал по типажу,способная на кратковременный форс,в меру чуткая и надёжная!

Назначение,как вторая лайтджиговая палка в лодке.Способная и судака(бершика просекать),придержать на горизонте(не пустить в коряжку)и деликатно(без паники) в тоже время подвести рыбку!

Но видимо в этих деньгах ..надо расслабиться!)

  Дайте на тест чтоли что нибудь,но боюсь в слюнях критики могу захлебнуться))

Или у кого чего есть-пишите,не молчите ребятушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Arturio, сдается мне, что с таким курсом бакса, скоро палки за 10-15 штук станут бюджетными. Всё к этому идет... :([/quotes] Вот панику только не надо разводить :-) просто придется закупаться в РФ. Местными линейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неспешно собираю спин на бланке hearty rise. моделька pro force(тестом правда 5-21гр). Сам типаж мне очень нравиться колообразный и легонький. Готовый спин в магазе по цене около 10. Это как вариант посмотреть саму марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие этого года,для меня.При всей нелюбви к европейскому шимано,просто одурел от бланка.

http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_shimano_lesath_ax.sleax21ml.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка может быть любой степени уродливости,но не должна быть глухой и вялой. Кого и на что ловить не имеет значения , глухие и вялые - фпесду со старта

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень правильно, когда джигую лесом 7.6 до 3/8 с весом в 10 грамм + 3, при шнуре 0.6, сцуко так и хочется его об колено сломать, а когда отскакиваю на риф и начинаю им фанатично пиздить воблёры, вроде отпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень правильно, когда джигую лесом 7.6 до 3/8 с весом в 10 грамм + 3, при шнуре 0.6, сцуко так и хочется его об колено сломать, а когда отскакиваю на риф и начинаю им фанатично пиздить воблёры, вроде отпускает.

Вроде в ФБ писали уже по этому поводу)

Забудьте вы про фабричный тест... Американцы подразумевают под ним что-то свое, глубоко интимное.

У меня та же палка, ловлю ей в диапазоне 12-21. Чаще всего 12-16. С чуйкой проблем нет, на камнях и вовсе звенит. Честно не помню, чтобы ловил ею на 10 и меньше. У меня до 12 грамм другая палка.

Вспомнил, Макес ее тестил на 8 или 10 граммах и вроде ему понравилось. Но условия были идеальные - штиль и твердое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка может быть любой степени уродливости,но не должна быть глухой и вялой

 

:nm426:

Так это ваще по жизни!  Не только про спиннинг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень правильно, когда джигую лесом 7.6 до 3/8 с весом в 10 грамм + 3, при шнуре 0.6, сцуко так и хочется его об колено сломать, а когда отскакиваю на риф и начинаю им фанатично пиздить воблёры, вроде отпускает.

 

Очень удивлен. Весь сезон( около 70% рыбалок) отловил на джиг, спиннингом собранным на бланке 5s76 mlxf2-g тест 1/8- 3/8. Шнур про джиг 0,15. Все четко в руку на весах от 6 гр. У меня этот спин стал лучшим инструментом на окуня под джиг на весах 6-14 гр + приманка 2-3.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...