Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Не, это не игрушки. В этом и с этим мне удобно и кайфово.

Это тебе не игрушки. Вернее тебе так кажется. В настоящее время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нужна помощь, товарищь ломанул вершинку со спина Tict Sram TCR-70S, может кто пособит в ентом деле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, товарищь ломанул вершинку со спина Tict Sram TCR-70S, может кто пособит в ентом деле?!

еще чего-нибудь сломать??

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в этом споре упущена разница между береговой и лодочной рыбалках.В лодочной надо найти рыбу и наколбасить ее.То есть много перемещаться,не парясь про снасти.В береговой идет вымучивание рыб,с переноской снасти в руках при переходах.

 

Лодочная-береговая. Деление условное. ..

В лодочке можно покороче, на берегу по длиннее, да и то не везде. Суть вопроса не меняется. Хотя в лодке заломать проще, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам охуевал, как так, народ грит: эта для джига, эта для дропшота, эта для отводного, это чо, на рыбалку штук 5 тащить минимум, вдруг еще воблеры :)

Ща бляпипец, нащитал 16 палок: 5 в активе, еще 2 редко, 7 пусть лежат, т.к. пригодятся. На рыбалку больше одной редко беру :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, береговая одна палка, в лодке не меньше двух

именно так! 

я не могу по берегу ходить с двумя палками. Оруженосца тоже нет...  ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута вот ведь какая ебатория. При наличии 2 Вигоров (72 и 74) можно закрыть всё. И по джигу и по дёргу и по прочей с выебонами.

Я вот нынче ябуся с 7.6 лесом до 10.5, то же могет практически всё, от 10гр по джигу (спиздел наверное) и до 90 риджа по дёргу. Сцуко ставил 110 чтоб сломать его уже, так и хуй, с натягом но работает как негр.

Это я не про универсальные палки.

Дело в голове и руках.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитал.И немного не соглашусь.По моему ни как нельзя ловить отдной палкой и воблерами и джигом(русск.),ну ни как по мне.Имею всего одну твичёвую(звонче джиговой )палку,конкретно твичспэшл серии.Так вот на ней я кайфую,когда твичу на 2.5-3метра.,она не валится(на мощных-резких рывках),все слышит и лопатой можно ветки ощупывать.Вот здесь Чуйка и в +.Она может ловить джиговыми приманками и стучать в руку,но она кол с живым концом,она сливная,она много чего  ещё может,но ловить джигом теперь на неё я не стану,если только совсем нечем....!

В джиге нужен совсем другой концепт и совсем не кол,даже если ловите на течке и судака.Многие говорят.мол удилка валится ,течку не держит!Но это только по началу,когда нет навыка,нет правильного угла(при проводке),нет правильного заброса(постановки),нет оптимальной оснастки,а вовсе ни нет строгости в бланке.И ещё:

  ....на потрях палка может быть соплёй,а в динамике очень строга!Многим этого не понять и они путают несгибаемость (коловатость)палки со строгостью(в динамике на рыбе).

Для меня лично:если палка не гнётся в 1 трети на лайтовой удочке,то к лайтджигу я её не отнесу ни как,даже если тест у неё будет 7-9 г.по верху.Если понятно конечно выразился...Сразу кто то крикнет-сдерживающий ресурс давай!А если подумать,то разве в несгибаемости(избыточной мощн.)комля сдерживающий ресурс??Просто мощность удилки поЛБ многие не смотрят( не думают) даже,а стараются выбрать с запасом,а это наиглавнейшая ошибка!

...... А назову её (универсалом,вагоном,пикапом),палкой для глубинного твича,но ни как не ждиговой палкой.

 Пример:мистик(зеленый)-(русско)джигоавя палка,сделай её Мах почуйственее-цены бы ей не было,а скоро и за такой как есть гонятся будут(шутка с долей правды).Все более современное ,ближе к твичу.дропшоту и х.з.к чему ещё.А какже рывковые анимации,скажете вы,всяких чудовищ с большим сопротивлением.?Отвечу:и здесь выиграет палка подающая приманку более плавно и естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне похуй. Причем глубоко. Еще, блин, палку для воблеров не возил. Да ехает она .....

Проще надо быть. И рыба к вам потянется:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда при очередной ревизии шкафчика было насчитано больше 30 стволов я вдруг понял-это клиника,пора бросать нахуй это заболевание

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда при очередной ревизии шкафчика было насчитано больше 30 стволов я вдруг понял-это клиника,пора бросать нахуй это заболевание

А морские у тебя есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил в гардеробе меньше десятка и ... хочется к лету че-нить нового. Подумываю про самую длинную и мощную унитру. Но с другой стороны лучше брызговики покрасить и ...

вопщем дохуа чего еще есть более интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил в гардеробе меньше десятка и ... хочется к лету че-нить нового. Подумываю про самую длинную и мощную унитру. Но с другой стороны лучше брызговики покрасить и ...

вопщем дохуа чего еще есть более интересного

продал бы все - ездил бы на Мерседесе.   ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возить - да. В машине, катере, лодке, чем угодно - это можно, а вот носить у мну никак не получается. Ну разве только телескоп в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка на широких и продолжительных перекатах у меня происходит с двумя спиннингами.Один в руках а второй или к рюкзаку или в вейдерсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две! Для наших рыбалок две удочки нужно. Тяжелая и легкая. 

Согласен. от 5 до 56 гр двумя удочками закрыть вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитал.И немного не соглашусь.По моему ни как нельзя ловить отдной палкой и воблерами и джигом(русск.),ну ни как по мне.Имею всего одну твичёвую(звонче джиговой )палку,конкретно твичспэшл серии.Так вот на ней я кайфую,когда твичу на 2.5-3метра.,она не валится(на мощных-резких рывках),все слышит и лопатой можно ветки ощупывать.Вот здесь Чуйка и в +.Она может ловить джиговыми приманками и стучать в руку,но она кол с живым концом,она сливная,она много чего  ещё может,но ловить джигом теперь на неё я не стану,если только совсем нечем....!

В джиге нужен совсем другой концепт и совсем не кол,даже если ловите на течке и судака.Многие говорят.мол удилка валится ,течку не держит!Но это только по началу,когда нет навыка,нет правильного угла(при проводке),нет правильного заброса(постановки),нет оптимальной оснастки,а вовсе ни нет строгости в бланке.И ещё:

  ....на потрях палка может быть соплёй,а в динамике очень строга!Многим этого не понять и они путают несгибаемость (коловатость)палки со строгостью(в динамике на рыбе).

Для меня лично:если палка не гнётся в 1 трети на лайтовой удочке,то к лайтджигу я её не отнесу ни как,даже если тест у неё будет 7-9 г.по верху.Если понятно конечно выразился...Сразу кто то крикнет-сдерживающий ресурс давай!А если подумать,то разве в несгибаемости(избыточной мощн.)комля сдерживающий ресурс??Просто мощность удилки поЛБ многие не смотрят( не думают) даже,а стараются выбрать с запасом,а это наиглавнейшая ошибка!

...... А назову её (универсалом,вагоном,пикапом),палкой для глубинного твича,но ни как не ждиговой палкой.

 Пример:мистик(зеленый)-(русско)джигоавя палка,сделай её Мах почуйственее-цены бы ей не было,а скоро и за такой как есть гонятся будут(шутка с долей правды).Все более современное ,ближе к твичу.дропшоту и х.з.к чему ещё.А какже рывковые анимации,скажете вы,всяких чудовищ с большим сопротивлением.?Отвечу:и здесь выиграет палка подающая приманку более плавно и естественно!

Артурио, все бассовые палки (Вироры и ЛЕСы) нравятся они или нет по типажу, но могут они всё.

Чем они короче, тем больше подходят для дёрга и меньше для джига. имхо.

Ну а поскольку  в палате с одним заболеванием мы всё таки все  разные, отсюда и плюрализьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...