Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

а5 ты?))))))

Мишаня а 2,5 лб это не комильфо никак....  хотя бы 4....

ну, не знаю- палочка интересная....но типаж не мой. да и тест получился в хороших условиях, ветра почти не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кубик для мормодроча... Поржал... Палка никак не рассчитана для этого, ни под дроч , ни под кач. Под микроколебло... может быть, но тоже не супер. Беллеза, для вышеозначенных целей куда интересней.

Особенностью кубика считаю возможность жесткой анимации джига, ну и приличную возможность перегруза.

Из одноклассников для этой палки, впечатливших куда больше пока встречал только apia legacy sc air stinger, в этой же серии модели Noble moon подойдут тем, кто ищет палки, которые смогут при небольшем тесте выдирать жирных рыб из коряг.

А 4 гр. отлично кидаются и анимируются тиктовским SRAM и Inbite, и нихрена искать им альтернативу в более дешевом сегменте - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенностью кубика считаю возможность жесткой анимации джига, ну и приличную возможность перегруза.

.

для жосткой анимации не подойдет- мягковата верхняя треть....

Приличный перегруз? на 4 граммах на забросе ее жалко.

Колебло- да...

ты кстати не путаешь кубик с инбайтом???

на инбайте и 7 грамм мона зафигарить беспроблем...а на рокфинессе- ну совсем страшно 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для жосткой анимации не подойдет- мягковата верхняя треть....

Приличный перегруз? на 4 граммах на забросе ее жалко.

Колебло- да...

ты кстати не путаешь кубик с инбайтом???

на инбайте и 7 грамм мона зафигарить беспроблем...а на рокфинессе- ну совсем страшно 4...

Инбайтом можно и десять швырять без вопросов. кубиком 4 гр+3 дюйма тоже вполне комфортно, по началу тоже ссыкотно было - сейчас без вопросов.

А по-поводу швырялки. Половил в этом году SRAM 90s cannon - пока ничего более дальнобойного в лайте не встречал, хотя был опыт с PSSS 84t marksman, но тикт куда дальнобойней и надежней.

Ну а насчет жестко поанимировать в пределах теста - все гораздо лучше, чем у финезоподобных палок.

903 й,

не логично сравнивать Inbite за 10ть и Доджер за пять. Весовые(денежные) категории разные.

Ну я свой из Японии за 4700 привез вместе с доставкой... Да и проблем найти в пределах 6-7 тыр даже сейчас особо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет жестко поанимировать в пределах теста - все гораздо лучше, чем у финезоподобных палок.

ну значит у нас разная анимация.

7 ка финезза до 5 грамм солид намного жестче можно аниммровать джиг, чем 69 кубиком рокфинесс. ибо там чуть подрабатывает чисто вершина, а на 69 включается треть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит у нас разная анимация.

7 ка финезза до 5 грамм солид намного жестче можно аниммровать джиг, чем 69 кубиком рокфинесс. ибо там чуть подрабатывает чисто вершина, а на 69 включается треть...

загрузи по верху теста, тот и тот - получишь провал на финезе при жестком подрыве, с дострелом при разгрузке бланка и ровно нагруженную работу у кубика.

а если полный спектр анимаций интересует на малых весах, просто возьми апию air stinger 610 и лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загрузи по верху теста, тот и тот - получишь провал на финезе при жестком подрыве, с дострелом при разгрузке бланка и ровно нагруженную работу у кубика.

а если полный спектр анимаций интересует на малых весах, просто возьми апию air stinger 610 и лови.

3 грамма+ 2.5-3 дюйма резина( черви в основном были ) на кубе подрыв и так не особо.

5грамм на финеззе перегруз верхней части( но там она маленькая) и отрабатывает хоть как-то особеннно на песочном дне. 

По рельефу- сложно сказать на финке не перегружал, на Эйрроке 76 до 5 грамм- полностью норм( подбросы и т.д.) но резина была 1,5 -2 дюйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 грамма+ 2.5-3 дюйма резина( черви в основном были ) на кубе подрыв и так не особо.

5грамм на финеззе перегруз верхней части( но там она маленькая) и отрабатывает хоть как-то особеннно на песочном дне. 

По рельефу- сложно сказать на финке не перегружал, на Эйрроке 76 до 5 грамм- полностью норм( подбросы и т.д.) но резина была 1,5 -2 дюйма...

а причем здесь airock? У него при всей похожести строя концепт от финки отличаятся в сторону "строгости" значительно, даже на вклейке. Его в улучшенном варианте сильно напоминает Daiko royallite, но не финеза (ну может быть прототипы).

Кубик подрывает и дает отпускать с поддрочкой вполне-вполне, главное не валится и не протаскивает джиг по дну перед скачком, как финка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не останавливайтесь!Очень интересно :nm426: .Может ещё тогда вариантики10-12 гр по верху,рост до 7"Цена-чуйка-универсальность-основные параметры)Соледы японские не предлагать,хотя там в за7 росте есть чего смотреть но к 10ке один куй.Нет, просто интересно,Доджер порвёт всех?))

  Тут уже и палочку БМП (что сома завалила,сори пыталась)охарактеризовать не мешало бы до кучи!Внешне то он очень достойно смотрится и концепт универсала просматривается!Если не трудно.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Тут уже и палочку БМП (что сома завалила,сори пыталась)охарактеризовать не мешало бы до кучи!Внешне то он очень достойно смотрится и концепт универсала просматривается!Если не трудно.....)

Ну она то как раз сильно за 10г по верху. Я ей комфортно 12г+резина ловлю. но там в линейке Ируканжи есть пара удилок подлинее и полегше тестом. Одна примерно до 5 и одна примерно до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,а почему не пишешь-в руку на 35 метрах,заброс к 50.....не по феншую))

 Да и ещё раз цену озвуч!Здорово бы тестик организовать)А то мож она вообще заебок,а мы и не знаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио.

Про Максовы палочки я знаю тока про одного коротыша и одну восьмерку. не более...

для непонятливых и незнающих трем из-за несогласия в описании работы палкой.

наверное у 903 юольше практики по Тикту Кубику, або у меня одна рыбалка...

из Максовых палок ничего похожего по концептухе и тесту нету и я думаю не будет, ибо это отдельная небольшая часть ул темы

еси ты не в теме- это не значит, что она неинтересна другим....

 

Ленчик, палки о которых терли не превышают 13 000 в рознице.

По Срамам могу только выставочные ощущения сказать- поэтому их даж не затронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,а почему не пишешь-в руку на 35 метрах,заброс к 50.....не по феншую))

 Да и ещё раз цену озвуч!Здорово бы тестик организовать)А то мож она вообще заебок,а мы и не знаем....

А я хуй знает, почему не пишу:) Наверно потому что нынче мне похую:)

А стоят они в розницу около 135 зеленых

Тестик не получится - они длинные со льда ловить:)

А так то они заебатые. Ну если ломацца не будут. А то что то последнее время вся это кетайско-японская модная срань ломучая шопиздец.

 

Вообще прихожу к выводу, что хуйсним и пусть в ущерб эстетики и легкости буду я лучше ловить удилками типа 70-го Мистика или 74 Талона или 9000 Лумиса. Хуйсним что тяжелые. Хуйсним что не такие чуйкие. Но блять они не ломаются. Руки от удочки у меня и так никогда не уставали. А любая чуйка выправляется довеской в пару граммов к чебурашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, палки о которых терли не превышают 13 000 в рознице.

 

http://rybalka-shops.ru/shop/air-stinger-610ls/  и цифры 13000 я там ни хуя не вижу. Как , впрочем и на сайте МИДЫ. Четвертак отдай и она твоя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А так то они заебатые. Ну если ломацца не будут. А то что то последнее время вся это кетайско-японская модная срань ломучая шопиздец.

 

Вообще прихожу к выводу, что хуйсним и пусть в ущерб эстетики и легкости буду я лучше ловить удилками типа 70-го Мистика или 74 Талона или 9000 Лумиса. Хуйсним что тяжелые. Хуйсним что не такие чуйкие. Но блять они не ломаются. Руки от удочки у меня и так никогда не уставали. А любая чуйка выправляется довеской в пару граммов к чебурашке.

ну вот оно и встаёт на свои места   :)

Сашкент, ты ещё не прозрел?    :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rybalka-shops.ru/shop/air-stinger-610ls/  и цифры 13000 я там ни хуя не вижу. Как , впрочем и на сайте МИДЫ. Четвертак отдай и она твоя.

блять, а ты че наш диалог через строчку. что ли читаешь???

По ходу да....ибо 903 сказал что из ближайших примеров по строю/работе Кубик похож на легаси...ебаный в рот, не на работу финеззы, а на легаси...

и ты из этого сделал вывод что мы обсуждаем палки в цене 20+????

ад на хуй! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, правильно, через строчку. Вернее через сообщение. Твои-то я не читаю. :pisya:


903 пишет

Кубик для мормодроча... Поржал... Палка никак не рассчитана для этого, ни под дроч , ни под кач. Под микроколебло... может быть, но тоже не супер. Беллеза, для вышеозначенных целей куда интересней.
Особенностью кубика считаю возможность жесткой анимации джига, ну и приличную возможность перегруза.
Из одноклассников для этой палки, впечатливших куда больше пока встречал только apia legacy sc air stinger, в этой же серии модели Noble moon подойдут тем, кто ищет палки, которые смогут при небольшем тесте выдирать жирных рыб из коряг.

Или вы про другую Апию трёте, китайскую?  :)

А так то мне пох, я не ловлю японами. Уже не ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаню читаешь и понимаешь что ему не "потрахаться" интересно, а сам процесс поиска "потрахаться" интересен, типа склеил бабу и мечтаешь как ты ее деранешь, помечтал и пошел другую клеить... И так до бесконечности... Постоянный поиск.... Сорри что я о примитивном в конфе о возвышенном)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, правильно, через строчку. Вернее через сообщение. Твои-то я не читаю. :pisya:

903 пишет

Кубик для мормодроча... Поржал... Палка никак не рассчитана для этого, ни под дроч , ни под кач. Под микроколебло... может быть, но тоже не супер. Беллеза, для вышеозначенных целей куда интересней.

Особенностью кубика считаю возможность жесткой анимации джига, ну и приличную возможность перегруза.

Из одноклассников для этой палки, впечатливших куда больше пока встречал только apia legacy sc air stinger, в этой же серии модели Noble moon подойдут тем, кто ищет палки, которые смогут при небольшем тесте выдирать жирных рыб из коряг.

Или вы про другую Апию трёте, китайскую?   :)

А так то мне пох, я не ловлю японами. Уже не ловлю.

Ну и кули ориентироваться на миды и прочий рунет... http://item.rakuten.co.jp/naturum/2521071/

32 тыщи йен даже сейчас совсем не 20+

Апию привел, как альтернативу кубику, т.к. палки имеют много общего в работе. 

Но сегмент не дешевый точно, можно найти в пределах десятки кучу схожих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не останавливайтесь!Очень интересно :nm426: .Может ещё тогда вариантики10-12 гр по верху,рост до 7"Цена-чуйка-универсальность-основные параметры)Соледы японские не предлагать,хотя там в за7 росте есть чего смотреть но к 10ке один куй.Нет, просто интересно,Доджер порвёт всех?))

Тут уже и палочку БМП (что сома завалила,сори пыталась)охарактеризовать не мешало бы до кучи!Внешне то он очень достойно смотрится и концепт универсала просматривается!Если не трудно.....)

palms pinwheel тебе в помощь. Из наших линеек меня джетту от того же палмса радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,а как Фавориты (или как , может ошибаюсь, что вы с Лёней вавтобусе спорили) лайтовые поживают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...