Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если бы не Хомка,х.чего бы кто понял до сих пор.Едж должён ему уже давно,за такую работу.)

На самом то деле молодчина. Я его тесты проебал, вот и жалею об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, сейчас появилось много классных бланков! Ценник,правда... мягко говоря, печалит. Если выберешь время, то буду рад тебя видеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я вчера выжрал лишнего, либо вы тут хуету какую то пишете. 

О каком широком тесте разговор идёт? О каких, бля, профи, котором такие тесты нахуй не нужны?

Вы сейчас зацепились за одну удочку с адекватным тестом для salmon mooching, и пытаетесь перенести это на всю продукцию EDGE??? 
Вам нужен спиннинг с тестом до 12 граммов? Так возьмите спиннинг с тестом до 12... Какие проблемы???

Или вам нужен спиннинг на котором написано 12, а если повесить 13 он, нахуй, развалится??? Извиняйте. Нет такого!!!

http://i9.pixs.ru/storage/0/5/2/DSC09201.j_6165531_15386052.jpg

http://i9.pixs.ru/storage/0/6/3/DSC09221.j_6853373_15386063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ всех!

Здоровья всем, крепких нервов и человеколюбия! 

У всех у нас одно большое, общее увлечение доставляющее нам радость, иначе чтобы мы здесь все делали... Настроимся на позитив и будем снисходительны друг к другу.

Что касается удочек с размазанным тестом, я всё прекрасно понимаю. Любой продвинутый рыбак предпочтёт то, что ему нужно а не то, что предлагают. Но, есть производственная машина, есть реалии торговли и рынка. есть некая специфика подхода и т.п. Сейчас Эдж и NFC продаётся  в 500-а магазинах США, продаётся в Австралии, Японии и т.п. и там  не возникает таких претензий. Я постоянно разговариваю на эту тему в заводом и в том числе это вопрос №1 на переговорах в Москве в феврале. Но ведь это можно сказать "фирменный стиль" Лумиса. И раньше GLoomis  не был зажат в рамках деколя. И запас был не малый!  Я не слышал ни одной претензии по проданным спиннингам, что они не работают или плохо работают в указанном диапазоне тестов! Удивление, что отлично работают за рамками верха и низа, да были неоднократно. Но это не минус!!!  Что касается определения" реальных" тестов для требовательных заказчиков, тоже не вижу в этом проблем. Я доступен, удочки тоже, бланки в наличии. Если хотите подобрать под себя, пожалуйста. А вот, что если верх на бланке стоит 10, а при 12-и  что с ним должно случиться? Сломаться? Потерять чувствительность? Проваливаться?  Здесь, прежде чем такие выводы делать, нужно взять спиннинг половить и если на 12-и он будет совсем другим, то и обсуждать конкретику. А пока это только онлайн тесты! И уж тем более при индивидуальной сборке всегда можно указать реальный тест на усмотрение мастера, если он по его мнению отличается от заявленного. На то и существуют родбилдеры. Их опыт и авторитет должен позволять делать такие вольности :) если заказчик такой требовательный.

А в общем, проблему я понимаю и задачи себе ставлю. И решать их пытаюсь, но решаю конкретные задачи а не надуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь немного в разговор Артурио-Эдж.

попробую перевести на русский, то, что говорит Артурио

 

Требуется реальный тест. Например 3-10г. А у эджа удочкой 3-10г можно кидать унцию. Запас прочности? Он не нужен. Нужна удочка, которая будет работать пиздато с 3г и с 10г. Которая будет слышать/показывать 3г и которая будет не проваливаться на 10г. А для 12г есть другая удочка. А эдж делает удочку с повышенной прочностью и артурио переживает, что она по факту не 3-10, а например 8-15г и веса в 3-4г она не будет показывать.

 

Ну это как я его понял.

 

А вот от себя хочу не согласиться с Артурио по этому поводу 

ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ,ЧТО УДОЧКИ С РАЗМАЗАННЫМ ТЕСТОМ(ШИРОКИМ)ПРОФИ НАХ НЕ НУЖНЫ,простому рыболову за такой ценик тем более.

 

Я вот конечно нынче не профи уже далеко, но вот если б сам удочки не делал, а покупал бы, то выбирал бы себе наиболее высококачественную удилку и именно с широким тестом и с запасом прочности. Возить охапку мне не очень удобно, рыба разнокалиберная, условия разные. В общем мне бы широкотестовые удилки понравились бы. Ну и частым моим напарникам по рыбалкам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь немного в разговор Артурио-Эдж.

попробую перевести на русский, то, что говорит Артурио

 

Требуется реальный тест. Например 3-10г. А у эджа удочкой 3-10г можно кидать унцию. Запас прочности? Он не нужен. Нужна удочка, которая будет работать пиздато с 3г и с 10г. Которая будет слышать/показывать 3г и которая будет не проваливаться на 10г. А для 12г есть другая удочка. А эдж делает удочку с повышенной прочностью и артурио переживает, что она по факту не 3-10, а например 8-15г и веса в 3-4г она не будет показывать.

 

Ну это как я его понял.

 

А вот от себя хочу не согласиться с Артурио по этому поводу 

Я вот конечно нынче не профи уже далеко, но вот если б сам удочки не делал, а покупал бы, то выбирал бы себе наиболее высококачественную удилку и именно с широким тестом и с запасом прочности. Возить охапку мне не очень удобно, рыба разнокалиберная, условия разные. В общем мне бы широкотестовые удилки понравились бы. Ну и частым моим напарникам по рыбалкам тоже.

Дак вроде и я про тоже. Ну нет у меня пока претензий по удочкам, чтобы хоть кто то сказал, что она не работает на указанном тесте. К примеру недавно приходит человек за str904 удочкой. Она 10-21. Ему под лёгкие вертушки (5-7 гр) хариуса ловить. По телефону ему сказали, что удочка от 7 гр. Пришёл, взял в руки, обрадовался, всё устраивает. Глянул на тест - 10!! Пришлось кое что от него выслушать... Ставлю катушку, беру вертушку (3.5 гр), пошли на улицу. Ветер сильный.. Взял человек, покидал.... Сказал спасибо и пошёл восвояси... Всё устроило.  А человек достаточно требовательный, опытный, под конкретные цели удочку выбирал, надолго...  И 10 гр эта удочка будет кидать отлично и 21 тоже. 

Вот если будет хоть одна претензия, что что то не так, не работает.. тогда и обсудим. Но это не касается PR905 от Хомки :) там не 6 OZ! На 70 гр расчёт был а не на 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она 10-21. Ему под лёгкие вертушки (5-7 гр) хариуса ловить. 

Ахуеть там хариус))) Если говорить о хариусе 800-1500, самый комфорт удилкой  ловить до 15 в тесте. Брал у вас 804 стр, но даже и в голову не придет харя им ловить))) слишком мощный, есть приятнее и легче удилки  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот конечно нынче не профи уже далеко, но вот если б сам удочки не делал, а покупал бы, то выбирал бы себе наиболее высококачественную удилку и именно с широким тестом и с запасом прочности. Возить охапку мне не очень удобно, рыба разнокалиберная, условия разные. В общем мне бы широкотестовые удилки понравились бы. Ну и частым моим напарникам по рыбалкам тоже.

Согласен на 100%. На рыбалку беру обычно один тубус и 2 спина, ну бывает иногда три если надолго и есть шанс заломать один на рыбе. Поэтому 3 спин частично перекрывает первые два.

Видел как Стас Пашкевич кидал 1141 волкерок маленький грамма в 3 дальше меня раза в два, и тем же спинингом Рэм кидал вертушки хеви 16 грамм и колебло за 20 грамм. Не из-за спины конечно, но все равно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин 1960

   ))) Я и сам сегодня хотел бы узнать,   про что вчера говорил. )))  Надо у себя вчерашнего спросить, если встречу... ))  С Новым Годом всех !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как то опять написали дохуа и без конкретики. Предлагаю систематизировать накопленный опыт и данные по спинам EDGE  и бланкам NFC в табличном виде. Ниже пример видения того что должно получиться ( табличка отдельный файл).  В идеале должно получится так: кликаем  на приглянувшуюся модель EDGE ( или бланк NFC), открываются данные о спиннинге и отзывы реальных пользователей с рекомендуемыми тестами, сложившиеся от ловли и отчетами.

 

Хар-ки эдж.xlsx

   

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тестами засада, тут я согласен. Но методом проб и  ошибок можно найти золотую палочку. Жалко, что эти пробы дорогого стоят... Я потыкался, мне интересно. Денег нет, зато опыта!!! Хоть отбавляй! ( Помните у Шукшина был такой рассказ, как деревенский парень на курорт ездил. Та же фигня...) :)

Георгий, при такой цене, на пробы и ошибки, палочка действительно золотой станет. Купил - не устроила- продал- новую купил.  Тут  ещё покупателя хрен найдёшь на за такую цену, даже с учётом уценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, при такой цене, на пробы и ошибки, палочка действительно золотой станет. Купил - не устроила- продал- новую купил.  Тут  ещё покупателя хрен найдёшь на за такую цену, даже с учётом уценки.

Лёш, при какой цене? Ну ежели нынче Эксенс и Тиро прототип стоят под тридцатку и выше, то здесь как раз до 20 возможны варианты. Это про Хомку.

Дорого? ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вроде и я про тоже. Ну нет у меня пока претензий по удочкам, чтобы хоть кто то сказал, что она не работает на указанном тесте. 

Делаю вывод: ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И ЛОВИТЕ СВОИМИ УДОЧКАМИ раз так утверждаете.

Если я напишу свою правду/матку про МВ663-1 НМ  вы тут все ахуеете   )))))) Оно надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод: ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И ЛОВИТЕ СВОИМИ УДОЧКАМИ раз так утверждаете.

Если я напишу свою правду/матку про МВ663-1 НМ  вы тут все ахуеете   )))))) Оно надо?

Так напиши. Интересно же.

Лёша, а там ли ты ей ловил. Без подйэба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, при какой цене? Ну ежели нынче Эксенс и Тиро прототип стоят под тридцатку и выше, то здесь как раз до 20 возможны варианты. Это про Хомку.

Дорого? ХЗ.

Костя, какие до 20ти варианты? Ты цены то посмотри.

Про Тиру. Если я возьму Тиру - мне с ней всё  понятно и менять я её не буду. А с ЕЙДЖ - сплошная пляска. 

Так напиши. Интересно же.

Лёша, а там ли ты ей ловил. Без подйэба.

Да хуй его знает. В реке ловил , не в бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод: ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И ЛОВИТЕ СВОИМИ УДОЧКАМИ раз так утверждаете.

Если я напишу свою правду/матку про МВ663-1 НМ  вы тут все ахуеете   )))))) Оно надо?

А ты не торопись:) Иногда удочку начинаешь понимать совсем не сразу. В чем то она может себя не проявить, но потом вдруг попадаешь в тему и поперло. У меня так было например с Эвергрином одночастным тяжелым. Привычный джиг не пошел и стал его под тяжелый твич юзать, колебло и попперы. А потом... попробовал перегрузить и оказалось что очень она востребованная у меня в арсенале/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка работает и 3,5 и 21????Чтото в сказки я давно перестал верить

Ленчик, давай! Говно?

Я теперь понимаю, почему на мои распросы про ЭЙДЖи владельцы отмалчивались. Инфы - ноль.  ))))))))))

Я тоже помолчу    ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод: ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И ЛОВИТЕ СВОИМИ УДОЧКАМИ раз так утверждаете.

Если я напишу свою правду/матку про МВ663-1 НМ  вы тут все ахуеете   )))))) Оно надо?

Напиши. Если еще в табличке чирканешь( выше выкладывал) то вообще будет заебок. Другим меньше мучатся при выборе. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...