Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Интересно как можно впарить палку за 25 косарей без верхнего и нижнего теста?

Расскажу одну недавнюю историю :wink: .

У меня есть палка собранная на бланке SSP 767-2 IM,фото выше выкладывал.

Товарищи попросили меня принести её в магазин(рыболовный),чтобы посмотреть-потрясти(в городе таких ни у кого нет)..

Принёс,поставил на витрину рядом с "Тирами" и "Вивами Прототипами",а дело было месяц назад,когда "скаканула" вылюта и дорогие палки сметали как "горячие пирожки".Так вот люди подходят,трясут,интересуются,спрашивают сколько стоит?Я скромно отвечаю,что отдам за 24 :017: ,ведь это Гарри :nm132: ..Начинают разглядывать дизайн, смотреть декол и спрашивают про тест,и вот тут начинается..

Дословно:"а почему вы утверждаете,что палка до 25 грамм,если на деколе написано другое?А может это и бланк другой,а вы мне за такие деньги тут "втюхиваете"..Причём это высказывание не одного человека.В итоге люди берут за 29 рублей фабричных японцев и уходят счастливые и спокойные.Понимаю,что это единичный случай,и живу я в "деревне" :) ,но факт остаётся.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первый Лунакиа соник? На какой если не секрет? Или догадки просто? Уточни тогда.

Конечно догадки.Кто же признается.Тенрю-японский бренд с неимоверно задранной ценой,даже за стеклянные спиннинги.

А "молодой японский бренд" :nm426: и подавно.

Но если обе взять в руки заклеив деколи,разобраться кто есть кто :pisya:

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну недавнюю историю :wink: .

У меня есть палка собранная на бланке SSP 767-2 IM,фото выше выкладывал.

Товарищи попросили меня принести её в магазин(рыболовный),чтобы посмотреть-потрясти(в городе таких ни у кого нет)..

Принёс,поставил на витрину рядом с "Тирами" и "Вивами Прототипами",а дело было месяц назад,когда "скаканула" вылюта и дорогие палки сметали как "горячие пирожки".Так вот люди подходят,трясут,интересуются,спрашивают сколько стоит?Я скромно отвечаю,что отдам за 24 :017: ,ведь это Гарри :nm132: ..Начинают разглядывать дизайн, смотреть декол и спрашивают про тест,и вот тут начинается..

Дословно:"а почему вы утверждаете,что палка до 25 грамм,если на деколе написано другое?........

А почему Вы утверждаете, что палка до 25 гр??? :)

На деколе 7-14 и она прекрасно работает в этом диапазоне! И + 30% допустимый ( безопасный) перегруз.

Это всё равно что продавать машину и утверждать, что она едет 300 км/ч потому что на спидометре так написано и по телеку видел, как такая же по кольцу под 300 ехала.

Кому будет легче, селе на палке будет написано 5-25.? Обязательно найдётся тот, кто грузанёь её на 35гр. В итоге, либо сломают, либо провалится.. И разговоров будет ещё больше.

Вопрос. Она что, не работала на 14 -18 гр или в магазине самый ходовой товар был в 25 гр.??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы утверждаете, что палка до 25 гр??? :)

 

Да наверное потому, что не сложилась на втором забросе! А по написанному - должна была! :) Как дети!

 

Но если обе взять в руки заклеив деколи,разобраться кто есть кто :pisya:

С ув. 

Да в говне вообще трудно разбираться, особенно если его редко в руки берешь! :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что,несколько человек,кто имеет такие же палки(включая известного вам Георгия-Хомку),именно так оценили(примерно) её тест :wink: !

По всему остальному написанному,я делаю вывод,что вы далеки от простого народа :),а именно от покупателя (заранее извиняюсь,не хочу обидеть).

Когда человек заходит в магазин(ну во всяком случае у нас так),он чётко знает,что он хочет,строй,тест и другие параметры.

И если он хочет палку до 14 грамм,я её ему предлагаю,если же он просит до 25,то это уже другая песня.

Кстати в последние пару лет(ну во всяком случае у нас в городе),палки-универсалы(типа 10-30 грамм и средним(модерайт) строем)),практически не пользуются спросом.Берут строго под джиг-твич,под белую рыбу и т.д.И народ кстати прекрасно понимает какой строй и тест ему нужен.

Мне лично палка собранная на бланке NF,очень нравится,но только под "белую рыбу",для джига у нас на Волге,большинством используется совершенно другой строй удилищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну недавнюю историю :wink: .

Тоже расскажу одну историю ;)

 Были мы в командировке на Алтае. Снимали много и много передвигались по краю. В нашей компании был один классный Мастер по прическам из Москвы, работа которого ценилась очень высоко. Его клиентами были Мирошниченко, Ахмадулина и много кто еще... Так вот, однажды, чтоб отблагодарить какого-то местного парня за оказанную нам услугу, (парень нас на лодке до базы довёз, а от денег отказался) Мастер предложил того постричь, так тот отказался, сказав при этом: "Да не нужно, меня брат в деревне стрижёт." Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так тот отказался, сказав при этом: "Да не нужно, меня брат в деревне стрижёт." Вот так :)

и ты его нах. в говно записал. да?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты его нах. в говно записал. да?

Да нет, просто у них там другой менталитет... мы просто улыбнулись и вспоминали какое-то время...

 Я не знаю, зачем ругать то, что и в руках-то не держали или держали на выставке. Если вам это не нужно, то зачем осуждать? Обсуждаете ведь буковки на удочках, а не свойства самих удочек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто у них там другой менталитет... мы просто улыбнулись и вспоминали какое-то время...

 Я не знаю, зачем ругать то, что и в руках-то не держали или держали на выставке. Если вам это не нужно, то зачем осуждать? Обсуждаете ведь буковки на удочках, а не свойства самих удочек. :)

Вот честно Гоша, комментариев типо -Эдж говно, сколько не читаю ветку не встречал. Просто у многих недоумение по поводу того самого. И людей понять можно. - как так фирма позиционирует себя производителем высококлассных спиннингов и такая чехарда с деколями. Ну и правильно настораживает многих. Саша любит с машинами сравнить. тока надо сравнивать не с спидометром, а стем что ты покупаешь 120 кобыл. а паспорт суют от другой комплектации и с таким прицепом мол -да хуйня ездит же быстро. да и хуй сним. Поэтому народ понять можно и нужно. А ты на это разбрасываешься - что там говно или не говно. Некрасиво как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александрыч, пока в Москанелле ценник не подняли... Это я про ЛЕСы. :rabbi:  :pisya:  И цена там в рублях, ну может для кого то и смешных, но....Сам посмотри на офсайте.

Оффтопик. В конце года ЛЕС 86й до унции, например стоил 14500, сейчас 17115... на офсайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс хариус да в бланках дури больше, чем указывает производитель. Такое встречается сплошь и рядом: у того же МНХ, Матаги, Ламиков, да дохуя у кого. ТОлько об этом как-то помалкивают. Солому ломают на тестовых нагрузках и тоже помалкивают. Вот об чем кричать нужно-то!! :)

 Та же Аурига Нуово у Матаги нифига не 3/8!!! Об этом как-то писать не принято, а если и пишут, то, как о преимуществе в  свойствах, калининградцы ей судаков на заливе ловят и не выёбываются, а только рады! Что плохого в том, что палка в перегрузе не ломается?

 Сколько же можно тереть? Дыру протрёте.

 Принесите мне Ваши удилки ( у кого они есть) Я исправлю циферки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Солому ломают на тестовых нагрузках и тоже помалкивают. Вот об чем кричать нужно-то!! :)

 

Ты ломал Лунакию соник? которую обласкал? Нет? Ну а хуле? кричишь же... И не трут вовсе до дыр, а разные люди высказываются, кто сталкивался с этим. А ты сразу: " дыру протрете" )))) Да понятно, понятно что мощнее бланки. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ломал Лунакию соник? которую обласкал? Нет? Ну а хуле? кричишь же... И не трут вовсе до дыр, а разные люди высказываются, кто сталкивался с этим. А ты сразу: " дыру протрете" )))) Да понятно, понятно что мощнее бланки. )))

Лунакию соник не ломал, даже не пытался, и когда про говно писал, то вовсе не ее имел в в виду, потому что даже не представляю что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял, можно долго говорить о надписях на деколях. Один хрен ничего не поменяется, хоть сто пользователей удилок выскажут свое мнение и оно будет примерно равным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что,несколько человек,кто имеет такие же палки(включая известного вам Георгия-Хомку),именно так оценили(примерно) её тест :wink: !

По всему остальному написанному,я делаю вывод,что вы далеки от простого народа :),а именно от покупателя (заранее извиняюсь,не хочу обидеть).

Когда человек заходит в магазин(ну во всяком случае у нас так),он чётко знает,что он хочет,строй,тест и другие параметры.

И если он хочет палку до 14 грамм,я её ему предлагаю,если же он просит до 25,то это уже другая песня.

Кстати в последние пару лет(ну во всяком случае у нас в городе),палки-универсалы(типа 10-30 грамм и средним(модерайт) строем)),практически не пользуются спросом.Берут строго под джиг-твич,под белую рыбу и т.д.И народ кстати прекрасно понимает какой строй и тест ему нужен.

Мне лично палка собранная на бланке NF,очень нравится,но только под "белую рыбу",для джига у нас на Волге,большинством используется совершенно другой строй удилищ.

Я не алигарх и прекрасно все понимаю.. Вопрос в другом. Если для Вас мнение на форуме о тесте более авторитетно чем то, что написал на ней Лумис (а именно он разрабатывает все бланки), то тогда о чем вообще спорить! Вот и удивляет, то, что вы о 25 граммах народу рассказывали! Если сами ей ловили, должны были понять что к чему.

Потому что,несколько человек,кто имеет такие же палки(включая известного вам Георгия-Хомку),именно так оценили(примерно) её тест :wink: !

По всему остальному написанному,я делаю вывод,что вы далеки от простого народа :),а именно от покупателя (заранее извиняюсь,не хочу обидеть).

Когда человек заходит в магазин(ну во всяком случае у нас так),он чётко знает,что он хочет,строй,тест и другие параметры.

И если он хочет палку до 14 грамм,я её ему предлагаю,если же он просит до 25,то это уже другая песня.

Кстати в последние пару лет(ну во всяком случае у нас в городе),палки-универсалы(типа 10-30 грамм и средним(модерайт) строем)),практически не пользуются спросом.Берут строго под джиг-твич,под белую рыбу и т.д.И народ кстати прекрасно понимает какой строй и тест ему нужен.

Мне лично палка собранная на бланке NF,очень нравится,но только под "белую рыбу",для джига у нас на Волге,большинством используется совершенно другой строй удилищ.

Я не алигарх и прекрасно все понимаю.. Вопрос в другом. Если для Вас мнение на форуме о тесте более авторитетно чем то, что написал на ней Лумис (а именно он разрабатывает все бланки), то тогда о чем вообще спорить! Вот и удивляет, то, что вы о 25 граммах народу рассказывали! Если сами ей ловили, должны были понять что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что к главному выводу пришли, все что не Нф то говно. И все лохи кто другими ловит. Праааавильная агитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что к главному выводу пришли, все что не Нф то говно. И все лохи кто другими ловит. Праааавильная агитация

Кстати, попалась мне не так давно вот такая статья http://katera.ru/story/7680

Можно закидать меня помидорами, но по-моему вся причина неувязок здесь раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья это старая и написана "мягко говоря" человеком не порядочным. Обсуждать это не буду, но кто в теме, тот знает, откуда она появилась и для чего вообще была написана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья это старая и написана "мягко говоря" человеком не порядочным. Обсуждать это не буду, но кто в теме, тот знает, откуда она появилась и для чего вообще была написана!

Дело ваше, но внятная информация бы не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что к главному выводу пришли, все что не Нф то говно. И все лохи кто другими ловит. Праааавильная агитация

Вывод не правильный!

Главное, что каждый вправе иметь объективную информацию и выбирать то, что считает нужным для себя!

Здесь обсуждаются удочки топового сегмента и требования к ним соответствующие. Я стараюсь отвечать за то, что продаю. И чтобы прикрыть вопрос о несоответствии тестов, заявляю, что готов обсуждать этот вопрос с Лумисом, готов вернуть деньги за преданный мной спиннинг если он не работает в рамках заявленного теста. Всё, что за пределами теста, бесплатный бонус от фирмы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что к главному выводу пришли, все что не Нф то говно. И все лохи кто другими ловит. Праааавильная агитация

 А вот интересно, когда ты делаешь такой гадкий вброс в тему, то на что ты рассчитываешь?  и почему по себе судишь всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...