Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

На некоторых моделях есть волшебные букофки JWR...Они то все и определяют, а так же рыба  и условия для которой эти палки предназначены. Рыба схожа, условия тоже, можем применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Букофки мне известны. Обладателей очень мало, нынче раритет совсем.

Я бы подчеркнул при такой цене раритет.   Курс в расчёт не беру. В у.е. считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, да бог с ценой то порой был, думаю на нашем сайте были всегда люди, отдать готовые много, под свои условия ловли.

Я как бы понимаю, да и не первый год воюю с сектантами. Не благодарное это дело, при том что их уважаю, а можно сказать и высокопарнее..., но это не Ахтунг...

Ну а теперь буду ждать вестей от Хомки... Че он там сотворит в (НМ) в росте 76,( ржунимагу. :pisya: )

для ловли Кобонского окунька.

Пойми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДЖИ ! Вы савсем с табурета упали?(мягко говоря)  Какие  " конкретные предложения" ?   Я , покупатель готового продукта, должен позвонить в Мерседес со своими предложениями?  И сказать, ребята, вы там с наклейкой /деколем ошиблись. У вас на корме, двухлитрового бензинового двигла указано , что три литра и CDI.  Вы наебались, исправьте.  По вашему так? Или  позвонить Гари и сказать, что кольца не те крутит?   

Нет, мы не падали с табурета. И уж если сравнивать с Мерседесом, то звоните вы в AMG  и Вас внимательно выслушивают и стараются удовлетворить все ваши пожелания. Как то так примерно. К этому хотелось бы прийти. Да и спор то всего о нескольких удочках... Остальные, пожалуйста стоят готовые, по ним всё для нас понятно и с деколями и с сериями и с назначением. Если у вас есть вопросы, ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то складывается впечатление, что деда не знает того что здесь пишут в общих словах о его бланках, собрав при этом какой то не ведомый по тесту и назначению спиннинг. Это и смущает, но радует то, что начали что то собирать и об этом разговаривать, делится.

Тест на его спиннингах всегда был больше ориентиром и по верхам с запасом для лосося в т.ч с соответствующей техникой лова. 

Александр, ответьте плиз: Что бы вы посоветовали для джига для ловли на течении 0.5 м/с с весами от 20 до 32 грамм и ростом от 7.6? 

Спс.

Вот, осталось два бланка http://edge-rods.ru/store/product/blank-mb-806-1-hm/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как тут понимать?

Смотрим два бланка одной серии MB 706-1 HM и MB 705-1 HM. Логично, что первый должен быть мощнее, а по факту имеем:

у 706-го заявленная мощность 8-16lb, у 705 - 10-17 :nm139: и где тут логика?

Как выбирать? И это сплошь и рядом. Личто меня эта путаница и непонятки сильно тормозят в желании вкусить все прелести новых дедовых удилок :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букофки мне известны. Обладателей очень мало, нынче раритет совсем.

Да найти можно, было бы желание...Другое дело надо ли? У меня акромя дедовской палки и не было нифига, сейчас еще одна появилось, но кмк в такой ценовой категории есть хорошие палки и не только у GL. Многие живут, ловят и писают от других колей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ловли Кобонского окунька.

 

Кошкинский окунеГ от кобонскАГо мало отличается. Не привиредлив! На БХ атлично ловится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошкинский окунеГ от кобонскАГо мало отличается. Не привиредлив! На БХ атлично ловится!

Епт, Сергуня, как всё таки я тебя не Ахтунг. Не подстрекай, с одной стороны, но с другой и ЛЕС до 3/8 уже заебал своей тупостью. Я ведь при шнуре 0.8 как глухонемой, с преувеличениями конечно, но смысл, думаю, понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин 1960

 

  Кость, не пойму...  Ты , вроде, серьезный джигит ( в отличие от меня ))))  И ты не знаешь на что ловить ? )))))     Дед уже все сделал, дальше спекуляции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошкинский окунеГ от кобонскАГо мало отличается. Не привиредлив! На БХ атлично ловится!

 

  Нахуй с БХ атсюда ходят атлично.    Доходчиво   ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня!, Серёга уже выпил наверное.

Я то знаю чем и как ловить, че дед сделал? Ты про что? А сейчас? С Пилотом не в шеренге, но и с вами не в струе.

Мальчишки, ей богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошкинский окунеГ от кобонскАГо мало отличается. Не привиредлив! На БХ атлично ловится!

На опарыша? :) Шел бы ты ... к Биксодам! Хуле тут те нада?

Ищи, не ищи... :nm139: один х... придешь к GL/NFC :pisya:

Вот они! Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, осталось два бланка http://edge-rods.ru/store/product/blank-mb-806-1-hm/

Костя на одночастник ни в жизнь не решится! :pisya:  Молодой ишшо! :nm446:  :pisya: :nm426: :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, я вот щаз очень осторожен стал в оценках.

Всяко людей заносит.

Да ни разу не всё золото, шо блестит.

Вот сил нет как поругацца хочу. Но не буду. Обрёл спокойствие в джиге и в йобаном дёрге.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя на одночастник ни в жизнь не решится! :pisya:  Молодой ишшо! :nm446:  :pisya: :nm426: :nm421:

А вот не свисти. У меня теперь машина вместительная. Подумаю. 2,44 - епена мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не свисти. У меня теперь машина вместительная. Подумаю. 2,44 - епена мама.

Так а хуле жеж ты молчишь! Роднооой!!! ПРиезжай в гости, покажу чё есть! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак и я про тоже! Бланки NFC идут с деколями, с указанием тестов и т.п. из этих же бланков и делают ЭДЖИ. Постоянной путаницы с тестами нет. Единичные случаи и в основном на предсерийных бланках. Все тесты на бланки установил сам Лумис а не я. А путаница начинается тогда, когда начинаются обсуждения, кто сколько повесил. И кто как считает. И ни кого не устраивает то, что написали на заводе. Ну наверное они там плохо разбираются... Я неоднократно предлагал на вопрос "упорядочить", конкретно написать что и почему. Только вот всё как то вокруг да около. И ни одного конкретного предложения. Тот же Хомка неоднократно ко мне с этим вопросом обращался, но не срослась конкретика. Если большинство пользователей говорит что тест гораздо шире чем написан, то не считаю, что это плохо. Другое дело, если в рамках написанного удочка плохо работает. По моему разница есть!  С сериями путаницы нет. А что касается уважения к пользователям, то она есть. Именно по этому мы здесь переписываемся, познаём что хорошо а что плохо. Передаём всю информацию на завод и пытаемся что - то сделать прислушиваясь к Вашим пожеланиям. Поверьте, гораздо проще привезти что то готовое, в красивой упаковке, с супер универсальным тестом на все случаи жизни, а под Новый Год ещё и скидочку в 50% дать. Любое Ваше "конкретное" пожелание будет передано на завод управляющему и передано Gary Loomis-у. Хватит говорить "ВООБЩЕ". Если претензии или пожелания, то конкретно по моделям. Если Хомка просил привезти PR 905 то я это сделал и предупредил, что тест указан не правильно. Но он посчитал, что можно и этот деколь наклеить. Хозяин барин. Бланк и этот перегруз выдержит.

Я получил новый бланк и дал на сборку Хомке. И деколь не клеил. В HM этого бланка не было. Решили попробовать сделать. 

Lure Weight:

3/8-1 1/4

 

Power: Mag Medium Action: Fast

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_491/gallery_17292_491_86237.jpg

Я вот почитал и все таки понял,что Вы мистер ЕДЖ до сих пор не понимаете на каком языке говорят люди , реально ищушие то что надо?Либо Вы не ловите рыбу вдумчиво,либо не понимаете в силу отсутствия опыта каких то моментов проф.подхода к системе:рыба-удочка-человек.Маркетинг Вы изучили и вроде даже прихватили кое кого за одно(пока)яйцо,но поймите,стоны форумчан-это не детский лепет,сядьте на трезвую голову со специалистом(накрайняк),проанализируйте,что за Х-Ю ПОРЯТ СОСАЙТНИКИ!??

  ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ,ЧТО УДОЧКИ С РАЗМАЗАННЫМ ТЕСТОМ(ШИРОКИМ)ПРОФИ НАХ НЕ НУЖНЫ,простому рыболову за такой ценик тем более.

Нагорело,но объясню-верх палки мне говорит о многом и если мне нужна палка до 10гр по верху,то до 12гр.может быть уже много и часто это получаются совершенно разные палки,даже намотанные на одном дорне(что  совершенно недопустимо кмк но х.с ним).Вам этого не понять и вы пытаетесь сказать,что палки имеют запас по мощности,только не учитываете что он нах.не нужен БЫВАЕТ,поймите же наконец что я говорю.Невозможно выбрать НИ КАК,ПОКА НЕ ПЕРЕТРЯСЕЩЬ САМ И НЕ ПЕРЕМОКАЕШЬ(ТАКОЙ У ВАС ПОДХОД ВИДИМО).Люди требуют систематизации,а что купить у Вас они сами под свои задачи выберут и Вы им Х-й чего посоветуете,кроме гарантии.Ваша задача не "обмануть",а это Вы можете, при вашем подходе,сделать подсознательно!ГЛ по ходу вообще не ведает,что творится с НФ,мне показалось ибо такого в принципе бардака не может быть либо Гари совсем плох стал.Сори...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тестами засада, тут я согласен. Но методом проб и  ошибок можно найти золотую палочку. Жалко, что эти пробы дорогого стоят... Я потыкался, мне интересно. Денег нет, зато опыта!!! Хоть отбавляй! ( Помните у Шукшина был такой рассказ, как деревенский парень на курорт ездил. Та же фигня...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а хуле жеж ты молчишь! Роднооой!!! ПРиезжай в гости, покажу чё есть! :nm421:

Я вот уже полгода тебе доказываю, что они не подходят для моих условий. 

А Артурчику только коряги цеплять, или якорица на ней же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тестами засада, тут я согласен. Но методом проб и  ошибок можно найти золотую палочку. Жалко, что эти пробы дорогого стоят... Я потыкался, мне интересно. Денег нет, зато опыта!!! Хоть отбавляй! ( Помните у Шукшина был такой рассказ, как деревенский парень на курорт ездил. Та же фигня...) :)

Вот ты же молодец, и ищи. Нам то че делать? С тобой на тест ходить в рощу с презервативами под названием ЦПКО?

От же нафиг.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...