Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

ЕДЖИ, а  у вас типа не так и вы за идею кормитесь?  ))))

Вот только "не надо петь военных песен". Я в торговле работал и работаю. И в рыболовной теме тоже.

 Билдеры деколи переделывают....  Смешно звучит!  

Ну, если работали, может подскажете как удочка с розничной ценой в 11 000 тысяч рублей (по сегодняшнему курсу йены) может стоить 21000 у нас в России???

http://item.rakuten.co.jp/rebass/pr0387226/  http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33391

Т.е. на 90% дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 sanchez

НАЛОГИ!!!

Как они объясняют, мы платим налоги. И доставка.

Блядь, в Японии ни кто не платит налогов, и в Австралии тоже. Только у нас все всё платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДЖИ, а  у вас типа не так и вы за идею кормитесь?  ))))

Вот только "не надо петь военных песен". Я в торговле работал и работаю. И в рыболовной теме тоже.

 Билдеры деколи переделывают....  Смешно звучит!  

Отчасти за идею. Эдж для меня пока убыточный проект. Но интересный. У меня другой, достаточно крепкий бизнес который позволяет мне заниматься тем, что интересно. Цена для продажи сформирована Американцами и для опта и для розницы. И там очень не привычные для "наших" продавцов цифры. А на счёт 905-го, ещё раз повторюсь. бланк не серийный и делается под заказ для обкатки. Могу вообще без деколей продавать. Люди просили с такими характеристиками, вот и сделали. Много у Вас производителей которые  могут разрабатывать бланки под заказ??? Кто хотел, тот его получил и уже опробовал на воде. Если спрос на него будет, то доведём до ума, том числе и деколи. Пока Не вижу проблем!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я щас посмотрел "обновлёные" по курсу ....    :nm204:  :nm032: Там в связующее лунная пыль добавлена или алмазная как минимум. 

Да вы похоже на другой планете живёте... И в первый раз увидели что в России с курсом!? В долларах цена прежняя. Умножайте на ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если работали, может подскажете как удочка с розничной ценой в 11 000 тысяч рублей (по сегодняшнему курсу йены) может стоить 21000 у нас в России???

http://item.rakuten.co.jp/rebass/pr0387226/  http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33391

Т.е. на 90% дороже...

Блять а тебе не западло показывать ценник на распродаже японского ибея, сравнивая его с ценником розницы российского магазина???

ахуенная у тебя рифметика...

можно сравнивать РРЦ. а по другому никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, по мне так один жетон на рыло - это наша жизнь и реалии сегодняшнего дня. И к этому отношусь если и не нормально, то терпимо и с пониманием ситуации. Но "кривой" деколь на "избранный" НордФоркКа -  нонсенс и мне такого не понять. По мне так такая контора - лажа.

Лажа, это когда ничего не делать! А мы стараемся за свой счёт разрабатывать новые модели а не ждать, когда что то появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 sanchez

НАЛОГИ!!!

Как они объясняют, мы платим налоги. И доставка.

Блядь, в Японии ни кто не платит налогов, и в Австралии тоже. Только у нас все всё платят.

Бля! И мы с дуру платим доставку, пошлины и налоги!! Только вот по неопытности в стоимость забыли это включить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лажа, это когда ничего не делать! А мы стараемся за свой счёт разрабатывать новые модели а не ждать, когда что то появится.

Все таки с деколями, то можно разобраться и более менее реальные характеристики писать? Если что, то готов поучаствовать в определении теста на предсерийках  )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки с деколями, то можно разобраться и более менее реальные характеристики писать? Если что, то готов поучаствовать в определении теста на предсерийках  )). 

Да пытаемся разобраться. Дело не в том, что определить его ни кто не может. Это не проблема. Но и в этом у каждого свой подход. Есть возможность вывести единую формулу? Давайте обсудим. По каким критериям будем судить верх и низ. Я неоднократно разговаривал на эту тему с заводом. Ответ один. В связи с тем, что по сложившейся традиции бланки Гари считают очень надёжными и прочными, их эксплуатируют в очень жёстких весовых режимах. Покупают одну удочку, а потом из неё делают универсал.. (я говорю про американский рынок).. Рано или поздно такое отношение приводит к поломкам. Вот и приняли решение сдвинуть тест, чтобы не перегружали.Но при этом стоит  тест с абсолютно рабочими характеристиками бланка. В результате примерно на 30% снизилось количество поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальдемар, а я считаю, что нет альтернативы НФ. Поэтому вопрос выбора для меня не стоит. Выбираю только между двучастниками и одночастниками. Ты попробуй SJ604 или 704-й вIM, может это тО,чего тебе не хватает для полного счастья? :)

Тран, вчера хотел куить карточку,но сзади так напирали, что не решился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки с деколями, то можно разобраться и более менее реальные характеристики писать? Если что, то готов поучаствовать в определении теста на предсерийках  )). 

Участливый!!!! :)

EDGE вопрос про PR 905-2(IM)  стоит остро (для меня):) Напоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лажа, это когда ничего не делать! А мы стараемся за свой счёт разрабатывать новые модели а не ждать, когда что то появится.

А форум должен в этом учавствовать?Может для тестирующих сделать (0.5 коэф),так и есть кто шарит и заинтересуется.А так ваш бизнес Вы и разбирайтесь.

А Удочка за такие бабки должна быть вечная и охуенно красивая,про остальное молчу.Так что коли взяли куш,так и......премиум,чай не колхозники.....   вроде.Эстетики не будет и богатый не купит.Купите золотые нитки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форум должен в этом учавствовать?Может для тестирующих сделать (0.5 коэф),так и есть кто шарит и заинтересуется.А так ваш бизнес Вы и разбирайтесь.

А Удочка за такие бабки должна быть вечная и охуенно красивая,про остальное молчу.Так что коли взяли куш,так и......премиум,чай не колхозники.....   вроде.Эстетики не будет и богатый не купит.Купите золотые нитки)

А тут, батенька, ты не прав! :) Молодёжь уже потянулась к прекрасному! Они как-то быстрее просекают ситуацию. Пока мы брюзжим - они уже ловят! ;)

 зы: От золотых ниток клиент отказался, хоть и было предложено :)

post-3858-0-98433300-1419934581_thumb.jpg

post-3858-0-51769900-1419934607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форум должен в этом учавствовать?Может для тестирующих сделать (0.5 коэф),так и есть кто шарит и заинтересуется.А так ваш бизнес Вы и разбирайтесь.

А Удочка за такие бабки должна быть вечная и охуенно красивая,про остальное молчу.Так что коли взяли куш,так и......премиум,чай не колхозники.....   вроде.Эстетики не будет и богатый не купит.Купите золотые нитки)

Я помощи и не прошу. И с протянутой рукой не стою. Кто заинтересован, с тем всегда рад пообщаться и обсудить .Кому это интересно, тот не язвит а приходит с конкретными предложениями и уходит с конкретными "вещами". И форум сделан не для того, чтобы продать что то, а для того, чтобы обсудить что да как. Как и что хотелось бы получить, что улучшить, что добавить. А золотые нитки есть, мы ими пуговицы на рабочих халатах пришиваем. Не думал, что их на кольца мотать надо... :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помощи и не прошу. И с протянутой рукой не стою. Кто заинтересован, с тем всегда рад пообщаться и обсудить .Кому это интересно, тот не язвит а приходит с конкретными предложениями и уходит с конкретными "вещами". И форум сделан не для того, чтобы продать что то, а для того, чтобы обсудить что да как. Как и что хотелось бы получить, что улучшить, что добавить. А золотые нитки есть, мы ими пуговицы на рабочих халатах пришиваем. Не думал, что их на кольца мотать надо... :nm439:

Вот и я про то)Про халаты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти за идею. Эдж для меня пока убыточный проект. Но интересный. У меня другой, достаточно крепкий бизнес который позволяет мне заниматься тем, что интересно. Цена для продажи сформирована Американцами и для опта и для розницы. И там очень не привычные для "наших" продавцов цифры. А на счёт 905-го, ещё раз повторюсь. бланк не серийный и делается под заказ для обкатки. Могу вообще без деколей продавать. Люди просили с такими характеристиками, вот и сделали. Много у Вас производителей которые  могут разрабатывать бланки под заказ??? Кто хотел, тот его получил и уже опробовал на воде. Если спрос на него будет, то доведём до ума, том числе и деколи. Пока Не вижу проблем!

Вопросы, если и появляются, то не к бланкам NFC, а к изделиям под брендом EDGE. И эта постоянная путаница с тестами, деколями, назначением серий и т.п. отнюдь не делают вам чести. Поймите, люди, которые "прикипели"  к Лумисам (читай к изделиям Деда), не могут не замечать такой лажи и подобного отношение к замечательным бланкам. Не уважаете себя, так уважайте пользователей, в конечном итоге они и есть ваша "целевая аудитория". "Нуворишам" подавай "цацки" блестючие, "гаврилы" схавают китайской "соломы" по три рубля за пучок, а ваши (Дедовы) изделия покупапют люди мало-мальски искушенные в рыбалке, которые понимают что и для чего они приобретают.

А подход "пипл схавает" здесь не прокатит.

Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы, если и появляются, то не к бланкам NFC, а к изделиям под брендом EDGE. И эта постоянная путаница с тестами, деколями, назначением серий и т.п. отнюдь не делают вам чести. Поймите, люди, которые "прикипели"  к Лумисам (читай к изделиям Деда), не могут не замечать такой лажи и подобного отношение к замечательным бланкам. Не уважаете себя, так уважайте пользователей, в конечном итоге они и есть ваша "целевая аудитория". "Нуворишам" подавай "цацки" блестючие, "гаврилы" схавают китайской "соломы" по три рубля за пучок, а ваши (Дедовы) изделия покупапют люди мало-мальски искушенные в рыбалке, которые понимают что и для чего они приобретают.

А подход "пипл схавает" здесь не прокатит.

Удачи

Дак и я про тоже! Бланки NFC идут с деколями, с указанием тестов и т.п. из этих же бланков и делают ЭДЖИ. Постоянной путаницы с тестами нет. Единичные случаи и в основном на предсерийных бланках. Все тесты на бланки установил сам Лумис а не я. А путаница начинается тогда, когда начинаются обсуждения, кто сколько повесил. И кто как считает. И ни кого не устраивает то, что написали на заводе. Ну наверное они там плохо разбираются... Я неоднократно предлагал на вопрос "упорядочить", конкретно написать что и почему. Только вот всё как то вокруг да около. И ни одного конкретного предложения. Тот же Хомка неоднократно ко мне с этим вопросом обращался, но не срослась конкретика. Если большинство пользователей говорит что тест гораздо шире чем написан, то не считаю, что это плохо. Другое дело, если в рамках написанного удочка плохо работает. По моему разница есть!  С сериями путаницы нет. А что касается уважения к пользователям, то она есть. Именно по этому мы здесь переписываемся, познаём что хорошо а что плохо. Передаём всю информацию на завод и пытаемся что - то сделать прислушиваясь к Вашим пожеланиям. Поверьте, гораздо проще привезти что то готовое, в красивой упаковке, с супер универсальным тестом на все случаи жизни, а под Новый Год ещё и скидочку в 50% дать. Любое Ваше "конкретное" пожелание будет передано на завод управляющему и передано Gary Loomis-у. Хватит говорить "ВООБЩЕ". Если претензии или пожелания, то конкретно по моделям. Если Хомка просил привезти PR 905 то я это сделал и предупредил, что тест указан не правильно. Но он посчитал, что можно и этот деколь наклеить. Хозяин барин. Бланк и этот перегруз выдержит.

Я получил новый бланк и дал на сборку Хомке. И деколь не клеил. В HM этого бланка не было. Решили попробовать сделать. 

Lure Weight:

3/8-1 1/4

 

Power: Mag Medium Action: Fast

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_491/gallery_17292_491_86237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САш, если честно, то мне лично пофик, что там написано на бланке от PR 905! :)  меня даже прикалывает эта вся история. Спустя много лет, чел, обладающий конкретно этой удилкой скажет своим оппонентам, Что вы все лохи, а у меня есть действительно классная палка, еще из "старых" . И народ будет вспоминать: "да! А вот раньше! Не то что теперь!" Уссаться можно. В чём проблема-то? В цифирках на бланке? Причем ноздри-то раздувают именно те кто нифуя в руках их не держали, а если и держали, то в магазе, а не на воде!  Мне это напоминает персонажей, которые не снимают этикетки с солнцезащитных очков :), а так и ходят с ними :)

 А на ПРОТОТИП могу еще букв написать, ЕСЛИ НУЖНО, НАПОМНИ ТОЛЬКО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то складывается впечатление, что деда не знает того что здесь пишут в общих словах о его бланках, собрав при этом какой то не ведомый по тесту и назначению спиннинг. Это и смущает, но радует то, что начали что то собирать и об этом разговаривать, делится.

Тест на его спиннингах всегда был больше ориентиром и по верхам с запасом для лосося в т.ч с соответствующей техникой лова. 

Александр, ответьте плиз: Что бы вы посоветовали для джига для ловли на течении 0.5 м/с с весами от 20 до 32 грамм и ростом от 7.6? 

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помощи и не прошу. И с протянутой рукой не стою. Кто заинтересован, с тем всегда рад пообщаться и обсудить .Кому это интересно, тот не язвит а приходит с конкретными предложениями и уходит с конкретными "вещами". И форум сделан не для того, чтобы продать что то, а для того, чтобы обсудить что да как. Как и что хотелось бы получить, что улучшить, что добавить. А золотые нитки есть, мы ими пуговицы на рабочих халатах пришиваем. Не думал, что их на кольца мотать надо... :nm439:

ЕДЖИ ! Вы савсем с табурета упали?(мягко говоря)  Какие  " конкретные предложения" ?   Я , покупатель готового продукта, должен позвонить в Мерседес со своими предложениями?  И сказать, ребята, вы там с наклейкой /деколем ошиблись. У вас на корме, двухлитрового бензинового двигла указано , что три литра и CDI.  Вы наебались, исправьте.  По вашему так? Или  позвонить Гари и сказать, что кольца не те крутит?   

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, из прочитанного здесь, могу сказать только то, что дедка по прежнему не знает что такое русский джиг. Ну ловил он всю жизнь стальноголового лосося на воблёры, ради этого он и творит. Он то тут и не причём. 

Это наши сектанты ощутив 4 гр в руку ( на 842, 801...) на водоёме без течения,  впали в ступор, думая что на пике совершенства.

Но время то идёт.

Почему эти коротышки (форслайты отдельно) никому не известны на Волге и Дону? Так удел у них такой, бурные реки (форслайт), речки с деревяхой и ЛО с ФЗ, с глубинами до 6 метров, пруды, собственно и всего дел.

А вот понтов было и есть много.

Не ругаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверное и не известны, так как палка подбирается под свои условия. Если в большинстве своем нет глубин более 10 метров для ловли  и ловля в основном с лодки - накуя эти черенки под 3 метра?  А там где есть глубина больше Лумис за счет своего запаса тоже с успехом справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - течение, оно и определяет и мощность, тест и длину (от 7.6 до 9 имхо оптимальными будут). И нам ведь не сплавлять воблеры по течению, а затем подматывать, а не дай бог ещё и дёргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...