Перейти к контенту

Макс хариус

Старейшины
  • Число публикаций

    933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    14

Весь контент пользователя Макс хариус

  1. Вдруг ещё кто то любит пользоваться компактными фотоаппаратами. Продаю Canon PowerShot G9 X. Made in Japan. Отличный компакт с крупной матрицей. Состояние отличное. Оптика чистая. Корпус на 5. Бережная эксплуатация. Пленка на дисплее с момента распаковки. Глюков, багов, зависаний не было. Полный комплект. Цена пусть будет самой низкой по авитовским меркам - 11 тыщ. Снимает он так. Выбрал свои средненькие снимки на автомате из ряда достал из кармана снял и убрал. Бывает лучше бывает хуже. Как подойти к процессу))) На фоне маленькой БЗК М-50 он еще меньше
  2. Говорю за те термухи что юзал. BASK T-Skin (Polartec® Power Stretch), Liod (полипропилен). Все в обтягон полностью. И такая же ситуация, при сильной активности потеешь и потом сырая спина и холодит. Верх подобран супердышащим, на маршрут встаешь так что свежо с перспективой разогреться. Так что теория правильных слоев и будет все тип топ отпадает. Плюс в том, что высыхаешь очень быстро и все. А потеть, сыреть и потом мерзнуть в покое будешь! Для того что бы не остыть я и многие таскают легкую утепляйку (жилет, пуховка) для остановок на маршруте или периода слабой активности.
  3. Макс хариус

    Про собак

    Растем помаленьку. С людьми дружим. Человек если решит пообщаться- отвечает позитивной взаимностью и лаской. С детьми дак ну вообще.... чужой ребенок как свой - зализать))) С собаками то же. Любит играть очень с позитивными сородичами, даже доминирование к себе может допускать если без рыка. Но есть нюанс.... Агрессию к себе не терпит совсем. На расстоянии отлично, даже на предельно малом, просто будет стоять напряженно или отойдет и пройдет мимо. Но если случился контакт --- то всё! как последний бой)) Командой уже не отозвать. Вообще...очень доволен собакой. Конечно в плане психики и функционалки это не стафф и не пит полноценный. Намного нежнее во всем, да и размеры миниатюрны, что в моем случае это супер. Как для семьи идеальная. Всегда на позитиве, многое терпит, ласкова, игрива, не склонна голосить, умна и очень привязана к семье. Мы сверху))
  4. Видел Игорь да. Просто может кто из наших покупал там... или слышал.
  5. Всем привет. Друзья! Нормальный магаз? Может кто брал там что то https://sold-out.ru/index.php?route=common/home Покупка смартфона заинтересовала.
  6. Макс хариус

    Про собак

    Взрослеем) 10 мес.. Очень позитивная и умная собака.
  7. Макс хариус

    Про собак

    Черно- белая это сука английского стаффордширского бультерьера 8.5 мес. И у товарища рыже-белый кобель Басенджи, больше года.
  8. Макс хариус

    Про собак

    Потеплело. Можно погулять от души теперь.
  9. Игорь, поздравляю! Всех благ и здоровья!
  10. Вадим.... Спасибо конечно старина на добром слове, приятно, но таких "профи" .... в интернете пруд пруди. Обыватель я обычный и даже не продвинутый энтузиаст. Как получается так и снимаю. Люблю фотоаппараты всякие, это да...)))
  11. Вроде и есть дорогие автофокусные стекла, но тянет что то.... на мануальные порой. Походил вчера с Зенитар 16, 2.8 в связке с НЕКСом. Затея конечно так себе, т.к. на выходе получаем 24 мм, да еще и с дисторсией и как бы можно было подумать, что вся фишка стекла теряется. Но решил попробовать.
  12. Правильная зима у нас нынче. Около 3 недель кряду температурный диапазон держался -25 - 35. В один из затридцатников все таки решил прогуляться с фотоаппаратом. Зеркалки Canon и Pentax у меня не раз проверенные в этих условиях, а вот Sony NEX-6 жил пока в тепличных условиях. Ну чтож давай сходим проверим тебя. За 2 часа прогулки, около полсотни кадров, родной аккум с 70% зарядки почти высадился в ноль, загустела смазка в индустаре, но в целом и общем все работало без нареканий.
  13. Макс хариус

    Нож/Ножи (часть 3)

    Хорошие топорища, правильная всадка, надежный расклин, один хозяин, верная рука и думаю нахер эти шнурки не нужны.
  14. Макс хариус

    Нож/Ножи (часть 3)

    Альберт, если думать об этом, то я бы на клеевую основу бы посадил как на каком то у меня. Там мертво все. Я сам как то не сильно думаю по этой части, но если что то напрягает мысленно меня, то да... лучше сделаю по надежней, чтоб потом не возникали сомнения постоянно, это некомфортно.
  15. Макс хариус

    Нож/Ножи (часть 3)

    Ну пока не слетело нигде. Самый старый года три наверно. Держится. Помогать да... помогает, пару -тройку раз, я сильно промахивался в запыхах, да и нет нет товарищи во хмелю прикладывались ....мимо. Без последствий....
  16. Макс хариус

    Нож/Ножи (часть 3)

    Паракорд в смысле? Ну я бы не сказал, что он эластичный. Но в любом случае, на тех топорах где у меня паракорд и без всякой обработки ничего не происходит. Причем где то я с натягом намотку делал, на каком то просто "ложил" витками без усилия. Где то подложку делал из момент кристал, где нет. Пока еще не знаю лучше это либо хуже.
  17. Макс хариус

    Нож/Ножи (часть 3)

    Думаю ничего страшного, если ножи разбавлю топором :) Достался мне топор от товарища в жутком состоянии, но рубил он в былые годы очень исправно и поэтому я решил его воскресить. Делал что то подобное в первый раз, а так как индекс по шкале рукожопости у меня очень высок, поэтому особенно рад результату. Особо не гуглил, как и кто насаживает и окультуривает топорики, что то было в базовых теоретических познаниях, что то подсмотрел из уже имеющейся у меня снаряги и рабочего проверенного опыта. Местами городил "колхоз" за неимением специализированных инструментов, так что труд производился -"на коленке" можно сказать. Но как мне кажется получилось вполне сносно... для работы. 1. "Слесарка". Железка кованная "Вача" СССР, звенела чудно в районе рубящей области. Прям звон-звон, аж приятно. Сама ковка крайне не аккуратная, ухо топора кривое-косое с сильными заминами и кусками лишнего металла (как буду насаживать фиг знает). Ну да ладно. Для начала надо очистить металл. Обработал оружейным "Клевер", затем остатки коррозии снял щеткой по металлу и наждачкой. С помощью плашек + наклееной на них разной зернистости наждачки и приспособы для фиксации угла, сделал спуски и микроподвод. Воронение "клевером". Надо сказать, держится воронение не очень крепко, но ладно.... со временем сотрется сильно, покрашу нитро. 2. "Столярка". Топорища были куплены давно, лет 10 наверно точно и с тех пор висели в гараже и ждали своего часа. Выбрал покрасивше, притащил домой, где в сухой комнате оно пожило еще пару недель. Подобрал длину, обрезал лишнее ножовкой, с помощью ножа, крупной наждачки подогнал посадку на топор. Сделал распилы под 3 клина. Сделал клинья. Примерял на "сухую" вместе с клиньями. Клинья еще немного подогнал по размеру. Всё- в сторону. Теперь обработка, пропитка дерева. Решил пойти по длинному пути- обработка льняным маслом. Сначала 3 раза в день, потом 2, потом 1. Вылез рисунок древесины. Ушла неделя пока, масло почти прекратило впитываться в древесину. 3. "Монтаж". Развел эпоксидку, обмазал распилы и клинья, насадил, расклинил. Село и расклинило крепко и без всяких шатов. Но ввиду того, что ухо кривое напрочь, остались микрополости, которые даже после "расклина", эстетически неприятно резали глаз. Заткнул пропитанным в эпоксидке кусочками бинта. Теперь сохнуть. 4. "Декор". Защита топорища паракордом. Для темляка очень подошел яркий шнурок от кроссовка Дочки (на выброс). Следы клея, подкрасил перманентным маркером. Вроде бы и всё!) А... ну и рубит он аки меч джидая, чему я очень рад. Ну и фото. До и после.
  18. Рассматриваю покупку кастинга. Ростовка 213-240, тест до 18-20 грамм (планирую основные рабочие веса 10-14 грамм). До 5 т.р. Если кто то решил расстаться с подобным удилищем, буду рад потолковать.
  19. Первые затридцатки пошли Помогает согреться картошка жаренная с груздями под сметаной и пузырь)))
  20. Макс хариус

    Про собак

    Первый раз в лес сходили. )))
  21. Помню в начале 90-х, то ли 90-й то ли 91-й, Ну когда у нас совсем жрать нехер было в магазинах. Соль, ламинария, да корейские сигареты "птичка". Ну вот Отец с очередной полугодовой зимовки с севера привез тушенку глухариную в 3-х литровых банках. До того я обожрался, что лет 10 дичь на дух не переносил.))
  22. В этом сезоне у нас хит. Ну и наша местная, которую в магазинах не купить. До того натуральная, что не всем нравится даже, из-за отсутствия хоть какого то жирка. Весь объем банки, заполняет просто один кусок цельного мяса,
  23. Вопрос решился самым чудесным образом. То что и хотел. Андрею Conwell и Димычу спасибо большое!
×
×
  • Создать...