Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

...ну тут можно долго говорить. Я имею в виду если по низам, то какой минимальный вес отыгрывает по концу и летит прилично (25-30)м. По верху- это заброс когда удочка загружена и без провалов. (по другому не знаю как обьяснить). И что бы отыгрыш был нормальный с возможностью подкинуть удочкой. Что бы при подбросе джиги не превращался в соплю. Ветра нет, стояк.

По низам ничего тебе не скажу - сам не знаю, скорее даже не понимаю, что это такое?  и давно забил на это, никогда верхний тест не учитывал и не упирался в этот показатель, мне он пох,  а верх - унция.

 Просто если палка до унции, то верх, наверное, от 10 :) , меньше-то зачем? Возьми другую палку и не мучайся. МВ вообще больше в руку, чем по концу. По концу - SJ или  SSP. МВ - это строгая палка, чтоб судаку череп пробивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что ты понимаешь под "реальным тестом"? Чтобы ответить - нужно определиться в понятиях и формулировках. :)

Ну шо?, опять?  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По низам ничего тебе не скажу - сам не знаю, скорее даже не понимаю, что это такое?  и давно забил на это, никогда верхний тест не учитывал и не упирался в этот показатель, мне он пох,  а верх - унция.

 Просто если палка до унции, то верх, наверное, от 10 :) , меньше-то зачем? Возьми другую палку и не мучайся. МВ вообще больше в руку, чем по концу. По концу - SJ или  SSP. МВ - это строгая палка, чтоб судаку череп пробивать :)

Ну, череп судаку и SSP и SP зашебись прошибают...SJ наверняка то же (на него рыбу поймать не довелось). Но точно скажу SJ 762-2 HM  отчётливо показывает кончиком касание дна 3 (тремя) граммами + приманка в слабый ветерок на течении...

На "потрях" MB 662-1 HM мягче чем SJ 762-2 HM при том, что второй длиннее на фут... Но рассудит только вода и рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще к знатокам. Реальный тест МВ664-1НМ?

Джиг 10-28 по воблерам - до Рудры включительно.

P.S Один из самых интересных бланков в серии Mag Bass

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиг 10-28 по воблерам - до Рудры включительно.

P.S Один из самых интересных бланков в серии Mag Bass

Дружище, всегда знал что воблерная тема  далека от джига. Это ведь практика ловли подсказывает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, всегда знал что воблерная тема  далека от джига. Это ведь практика ловли подсказывает.   

Может быть и так. Но у нас этим спиннингом одинаково успешно ловят и джигом и твитчингом. И там и там он очень хорош. Вполне возможно что для воблеров есть удилки поинтереснее, я пока у North Forka такими не ловил. Мне магбасы удобны в обоих приложениях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, думал что ты скажешь с учётом его роста, что как раз для джига есть удилки поинтересней, для лодки, к примеру. Ну на нет и суда нет.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, ещё ремарка: зачем для дёрга воблёров такая чуйкая палка?, а уже про Рудру так и молчу, почти джерк. Это как бы из пушек по Хомке.

Ежели мы говорим про ловлю стальноголового лосося методом хот шот, то это совсем другая музыка и аккомпанемент журчащей реки не обходим тогда. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, ещё ремарка: зачем для дёрга воблёров такая чуйкая палка?, а уже про Рудру так и молчу, почти джерк. Это как бы из пушек по Хомке.

Ежели мы говорим про ловлю стальноголового лосося методом хот шот, то это совсем другая музыка и аккомпанемент журчащей реки не обходим тогда. Как то так.

Понимаеш в чем дело, если мы можем позволить себе иметь множество удилок под разные задачи то это очень хорошо. каждая из них будет наилучшим образом справляться с каким то одним типом приманок. Но вот что я понял поучаствовав опять в соревнованиях после долгого перерыва - мне (и не только мне) нужно максимально "универсальное " удилище. Даже в большой лодке разумное колличество спиннингов на одного спортсмена - 2 штуки (максимум 3). Возить по 5 - 6 заряженых спиннингов можно только когда ты один в лодке. В связи с этим нужно удилище которое одинаково хорошо твитчит  и джигует. Серия Mag Bass (особенно модели MB664-1 и MB705-1) на мой взгляд очень хорошо подходит под определение - "универсал". 

Если расматривать узкоспециализированые снасти, то для джига мне больше нравится длина 7'6".

MB664-1 в моем понимании это лодочный джиг по рельефу (не по траве) весами 10-28 гр. + твитчинг воблеров размера 80-130 мм. (не всех естественно)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, думал что ты скажешь с учётом его роста, что как раз для джига есть удилки поинтересней, для лодки, к примеру. Ну на нет и суда нет.

С уважением!

Мои 5 копеек:  Костя, есть МВ 705 -1 НМ!!!!! Но у него верх поменьше унции. Еще есть SJ 604 -1 IM - прекрасный аппарат! Выдерживает любые издевательства! Правда у меня чуть длиннее получился :) около 2-х метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александрыч, не любил я никогда этих плюгавых коротышей. имхо. даже для лодки. :pisya:

Ну с увеличением длины спиннинга растет инертность бланка. Мне для джига (а ловлю я в основном судака) больше нравятся жесткие, "злые" колышки. Есть у меня товарищ , так еме джиговать с лодки удобно 8-кой, говорит рыбой упроше управлять. Но это не мое. Кроме того, чем длинее удилище тем менее универсально оно. Самой универсальной длиной считаю 7'0" (я думаю что не только я так думаю), максимальной (где еще сохраняется некая универсальность) - 7'6"

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с увеличением длины спиннинга растет инертность бланка. Мне для джига (а ловлю я в основном судака) больше нравятся жесткие, "злые" колышки. Есть у меня товарищ , так еме джиговать с лодки удобно 8-кой, говорит рыбой упроше управлять. Но это не мое. Кроме того, чем длинее удилище тем менее универсально оно. Самой универсальной длиной считаю 7'0" (я думаю что не только я так думаю), максимальной (где еще сохраняется некая универсальность) - 7'6"

То же так думал года 3 назад.

Но как оказалось для реки с течением рост 9 с катушкой 4000 самый огурец с весами 20-32. Ты знаешь про какой комплект я говорю. Обсуждать приемущества и недостатки будем? Нет. Потому что условия разные. Но принцип то один -джига. 

Останемся при своих.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то появился бланк, о котором так долго мечтали серьёзные парни! 

С 14 граммов в руку, верх - практически не ограничивается разумными пределами. :) Хорошо под тяжелый береговой джиг и на Волгу за толстыми рыбами, Могу показать, если кому-то интересно, когда соберу окончательно.

На картинках видны характеристики, заявленные производителем. :)

post-3858-0-04054000-1418211971_thumb.jpg

post-3858-0-12824400-1418211980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то появился бланк, о котором так долго мечтали серьёзные парни! 

А что это за видинг? Он пластмассовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то появился бланк, о котором так долго мечтали серьёзные парни! 

С 14 граммов в руку, верх - практически не ограничивается разумными пределами. :) Хорошо под тяжелый береговой джиг и на Волгу за толстыми рыбами, Могу показать, если кому-то интересно, когда соберу окончательно.

На картинках видны характеристики, заявленные производителем. :)

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Теперь деколи у них стали другими - на липкой ленте. Уходит эксклюзив... зато удобно клеить.

 

А что это за видинг? Он пластмассовый?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

Наконец-то появился бланк, о котором так долго мечтали серьёзные парни! 

Ну ежели от 14 до 28, считай ты снял банк.

 

 

На картинках видны характеристики, заявленные производителем.

Ничего не вижу.

 

 

 

Кстати! Теперь деколи у них стали другими - на липкой ленте. Уходит эксклюзив... зато удобно клеить.

Да похуй.

 

 И что в итоге мы имеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий,как палка на "потрях"?

Подходит для джига?

Какой строй?(с чем можно сравнить).

 

 

Об чём речь?

 

Да похуй.

 

 

Ты - прелесть! Клянусь Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про PR -905-2.

Давай спрашивай конкретно. отвечу, что сам знаю. А так... писать рефераты про удилку не умею и учиться не хочу! :nm446:

 Дури в ней навалом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...