Перейти к контенту

Баня,все о ней и ассексуарах.


Рекомендуемые сообщения

http://img.tapatalk.com/d/14/07/13/rebyzyzy.jpg

 

Про веники бы папиздеть.

Когда их пора готовить,как и какие. Когда ломать,как вязать,где сушить?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первый нах )))У нас больше половины березовых лесков и околков уже стоят без листвы. Гусиницв все сожрали...

Дубовыми тогда запасаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 нах :pisya:


веники надо заготавливать до 17-го или 19-го июня, точно не помню. если не хочешь потом листья по бане собирать , если позже то и того хуже. все березки с сережками будут. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубовыми тогда запасаться.

Добовым веником хорошо подубасить, но только в чужой бане. Красится суко.

 

Березоаые собирают через неделю, после троицы. 

 

Я ленивый. Меняю веники у соседей на рыбу. Все довольны.  Можно купить у проверенных людей. 

 

 

Люблю в березовый веник, в центр, вплести веточку можевельника.

Сушу веники на чердаке в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне рано, лист молодой ишо. В наших краях сейчас нужно. Чем сейчас и займусь, жаль дуба у нас почти нет. Зато есть осина, сделаю экспериментальный.

Саня, вечером кину ссылку от гуру по данной тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне рано, лист молодой ишо.

зато самый крепкий,

 

. Зато есть осина, сделаю экспериментальный.

 

брось он же весь осыпется :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баню не люблю - сердце больное. Банщиков буду тролить. 

 

А вот строителей бань люблю. Их не буду тролить. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти тральщики..

Вернёмся к теме. Откуда брать ветки? В покупных вениках больше всего заёбывает их вялая обжимка,разваливаются быстрее,чем лысеют. Общипал вчера пару домашних дубов и пяток берёзок на зелёнке.

Но результатом не очень доволен.

У дубов есть молодой прирост,зелёный ,с мощными листьями. Сделал несколько таких и несколько со старыми ,тёмными черенками. Берёзовые тоже получились двух размеров, М и Ж . Повесил вялится в сарай и пошол пилить дырку под трубу в бане. Всё получилось,теперь осталось заказать по своим размерам тройник-переходник( со 150 на 115) , прожечь печку на улице,собрать всю трубу и опробовать парок..

Время категорически не хватает, хоть вообще не спи

 

ALVIF,AVF,ФМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, обвязка веника веревочкой - это пиздец как доисторически, примерно как говно мамонта. Берешь автомобильные стяжки и все. По усушке веника - просто подтягиваешь и опять плотнечком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза веники заготавливал, понял- не мое. Это ж чтобы 20-25 шук собрать(от и до) у меня уходил плотный такой рабочий день.Решил,что проще у дедка преобретать. Кстати по правильному они парами вяжутся, ну это у кого получится))

 

...дубовым-то как березой не отхуячишся,так...опахало))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, опохало-)

Саня, сдача обЪекта как обычно у строителей не совпадает с плановой датой. Поэтому когда гостей приглашу хз, сам то начну в недострое парится-) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще про венички, оба дядьки говорят о темном хранении под прессом. Я наверное в коробку сложу и придавлю слегка. Плоская опохальная  форма по душе мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было ли в видео, не смотрел, некогда. Чтобы стянуть нормально веник, используется верёвка, одним концом привязана где-то вверху, второй конец, с петлёй - на ступне. Захлёстываем за ручку на 1 виток и давим ногой - получается очень плотно и быстро, и руки не намнёшь. Стяжкой уже сильно тянуть не придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...