Перейти к контенту

Баня,все о ней и ассексуарах.


Рекомендуемые сообщения

  Про дисперсность пара - повеселило! У газа бывает дисперсность? Гы гы гы

 Большее значение для качества пара имеют камни -в них все дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Байкер, умничай на работе. Пар из носика чайника, это одно, а перегретый это другое.

" Вот вот! Главное пиздануть уверенно!"

 На почитай "чайник"

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=7529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спецом для Аксакала- мало ли не дочитал

 

"говорить о дисперсности перегретого пара в воздухе не имеет смысла потому что" .....
Дисперсность — физическая величина, характеризующая размер взвешенных частиц в дисперсных системах. Дисперсность - величина, показывающая какое число частиц можно уложить вплотную в одном метре. Чем меньше размер частиц, тем больше дисперсность.
Что укладывать будем? пар? (он же - газ?)
теперь о парилке.
Не имеет никакого значения,( в физическом смысле) с какого испарителя взят пар. И по большому счёту не имеет значения какой температуры этот пар. Мы паримся не паром, а воздухом. Этот воздух имеет температуру и влажность. Эти два параметра мы регулируем печкой. Нагреваем и увлажняем. Ценность печи заключается в наиболее удобном управлении этими двумя параметрами. То есть как только пар ЛЮБОЙ температуры попал в атмосферу парилки - эти два параметра воздуха сразу меняются. Температура и влажность возрастают. Причём, температура самого пара (газа) сразу падает. Таким образом имея удобоваримую для человека температуру в парилке 60 градусов, не имеет никакого смысла иметь камни в 300-400 градусов. Развивать мысль дальше не стану и так понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкер, для тебя как всезнайки какой пар (по научному газ) нравится если не важна температура камней и самого пара, первые заходы, или в конце когда выливаешь на камни, а они еле шипят?

И вообще дискутировать с тобой не благодарное дело, ибо ты кроме себя никого не слышишь... как там вольвопися?

Можешь не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкер, для тебя как всезнайки какой пар (по научному газ) нравится если не важна температура камней и самого пара, первые заходы, или в конце когда выливаешь на камни, а они еле шипят?

И вообще дискутировать с тобой не благодарное дело, ибо ты кроме себя никого не слышишь... как там вольвопися?

Можешь не отвечать.

 Неее. тИбе я отвечу,

  Я знаю далеко не все -все знать не возможно!

 Но говорить про то чего у тебя нет (пока нет) и ты этА не пробовал можешь только ты!

 Вот построишь баню , купишь вольву, отрастишь писю - тогда поговорим - теОретикбля!

 Про пар и камни отвечать не буду ибо ты не ведаешь про что спрашиваешь - 60 на 60 Гы гы гы

  Про дискуссии со мной - ты знаешь они не так уж бесполезны и на сайте есть люди (больше одного) кому они были полезны и даже очень.

 А так то да "пиздеть не строить"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял нихера предмета спора. Подача воды на нижние камни мне очень понравилась. Для мирных условий сделаю обязательно,что бы не заливать по херне верхние камни. Они - резерв ставки,когда надо сделать ахуенно эфектный пшик и запиздить веником молодого оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял нихера предмета спора. Подача воды на нижние камни мне очень понравилась. Для мирных условий сделаю обязательно,что бы не заливать по херне верхние камни. Они - резерв ставки,когда надо сделать ахуенно эфектный пшик и запиздить веником молодого оппонента

 Если тебе нужен "эфектный пшик" ты просто не плескай воду из ковшика на камни а вылей ее тонкой струечкой в одно место (между камней) и будет тебе пшик!

 А вообще тебе при твоей печке это (остывание камней ) не грозит просто перед тем как пойти в парилку подбрось три полена (если тебе не хватает жару) или температура меньше 90 гр  и через 10 минут будет 100+ !!! и пизди кого хочешь и сколько хочешь

 только имей ввиду что он то лежит на полке и балдеет а ты веником хуячишь - как ты думаешь кто первый убежит?

 " Качество" пара (хотя и нет такого критерия) во многом зависит от камней на которые ты льешь воду и от воды которую ты льешь и как ты ее льешь ......

     Запиздить может любой  а вот проПарить это искуство! где не все так просто и приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот построите столько бань, сколько Байкер сам построил, тогда и спорьте. А щас записывайте и не пиздите.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, Байкер в своем стиле, на своей волне...

Кратко, я написал мелкодисперсный пар, гражданин жаржал и выдал ссылку на дискуссию профи по этому вопросу, в котором  они не пришли к однозначному выводу. И далее по тексту...

Про температуры, этой приблудой ты поддаешь в самое пекло, не ты конечно можешь поливать в дырочку по байкоровски, но нахуа. На выходе вылетает мелкодисперсный невидимый глазу пар, с высокой температурой типа как на видяхе.

http://youtu.be/mwd4fYPlx_s

 

А после перла Байкера шо мягкая кровля зимой течет, и я купил гавно, сделал для себя определенные выводы. Нее его какие то знакомые может и сидели с тазиками ловя капли с потолка, но это из истории про монтаж и сам пирог кровли.  В общем мысль надеюсь донес, я то хоть теоретик, но скоро перейду к практике, а Байкер так и будет учить МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Вот построишь баню , купишь вольву, отрастишь писю - тогда поговорим - теОретикбля!

 

 

 

Именно в таком порядке ? Интересно , прошёл ли cам Байкер этот путь до конца или остановился на каком-то этапе ?

 

 

  Про дискуссии со мной - ты знаешь они не так уж бесполезны и на сайте есть люди (больше одного) кому они были полезны и даже очень.

Да они всем полезны - в плане познания человеческой сучности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 какой пар (по научному газ) нравится если не важна температура камней и самого пара, первые заходы, или в конце когда выливаешь на камни, а они еле шипят?

 

В субботу с утра ходил в деревенскую общественную баню . Народу - никого . Камни , довольно большие , 15-20 см в диаметре , раскалились в каменке докрасна - аж наскрозь просвечивались ! Красиво ... и пар зашибись ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А после перла Байкера шо мягкая кровля зимой течет, и я купил гавно, сделал для себя определенные выводы. Нее его какие то знакомые может и сидели с тазиками ловя капли с потолка, но это из истории про монтаж и сам пирог кровли.  В общем мысль надеюсь донес, я то хоть теоретик, но скоро перейду к практике, а Байкер так и будет учить МФ.

Он имел ввиду мягкую, совсем мягкую, как гавно:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется в этой святой теме жосткой ругани и конфронтаций. Писю в пись.

Байкер

Эффектный пшик - это когда ты ебнешь полковша на камни и оно взрывается, а не шипит ,как Петрович опосля сырых подосиновиков

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в таком порядке ? Интересно , прошёл ли cам Байкер этот путь до конца или остановился на каком-то этапе ?

 

Да они всем полезны - в плане познания человеческой сучности ...

Какая ты ссука никто не знает но догадываются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, Байкер в своем стиле, на своей волне...

Кратко, я написал мелкодисперсный пар, гражданин жаржал и выдал ссылку на дискуссию профи по этому вопросу, в котором они не пришли к однозначному выводу. И далее по тексту...

Про температуры, этой приблудой ты поддаешь в самое пекло, не ты конечно можешь поливать в дырочку по байкоровски, но нахуа. На выходе вылетает мелкодисперсный невидимый глазу пар, с высокой температурой типа как на видяхе.

http://youtu.be/mwd4fYPlx_s

 

А после перла Байкера шо мягкая кровля зимой течет, и я купил гавно, сделал для себя определенные выводы. Нее его какие то знакомые может и сидели с тазиками ловя капли с потолка, но это из истории про монтаж и сам пирог кровли. В общем мысль надеюсь донес, я то хоть теоретик, но скоро перейду к практике, а Байкер так и будет учить МФ.

Вова ты дурак?

Какая на хуй дискуссия У газов не может быть дисперсности. Это не я сказал - это физика и химия которую ты пАхоже не учил.

Это ты пытаешься учить МФ строить бани - не построив свою и не помывшись в ней.

Не хочется в этой святой теме жосткой ругани и конфронтаций. Писю в пись.

Байкер

Эффектный пшик - это когда ты ебнешь полковша на камни и оно взрывается, а не шипит ,как Петрович опосля сырых подосиновиков

Аксакал обычно за таким пшиком следует вылет из парилки с ожогом 1 стени а может второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова ты дурак?

Какая на хуй дискуссия У газов не может быть дисперсности. Это не я сказал - это физика и химия которую ты пАхоже не учил.

Идём по ссылке самого Байкера , которую он давал выше , там читаем :

 

 

PN2 правильно процитировал ссылку http://stringer46.narod.ru/WaterSteam.htm. 

Вопрос очень сложный и мало изучен. Что такое вода в различных состояниях и что об этом известно на популярном уровне и почти популярном уровне изложено здесь (chemworld.narod.ru/public/water.html). 

На что надо обратить внимание - водяной пар в бытовом понимании и в научном определени по сути разные вещи. 

Когда обсуждаете водяной пар, то забудьте о кинетической теории газов. Вода - это вещество, которое обладает аномальными свойствами и в ни одну теорию не укладывается. Существуют только эмпирические уравнения описывающие состояние водяного пара. 

Более-менее описано состояние жидкой и твёрдой воды. Всего выделяют 5 состояний воды см. (o8ode.ru/article/water) 

О сухом водяном паре известно только то, что это гомогенная система состоящая из отдельных молекул воды (99,5%) и димеров (0,5% в мольном отношении). 

Влажный водяной пар кроме одиночных молекул и димеров содержит ассоциаты из большого числа молекул. Иногда эти ассоциаты называют мельчайшими капельками, но это не совсем правильно. Капля воды - это достаточно большое образование и её объём составляет приблизительно 0,05 мл. Состав и свойства ассоциатов не изучены. Зенин предполагает, что самые маленькие "водяные кристаллы" (микрокапли имеют чёткую структуру) состоят из 57 молекул. Эти кристаллы называют кластерами... Но понятие водяной пар относится к газообразному состоянию воды (воздух в паре отсутствует). 

В бане мы имеем дело всегда с аэрозолью влажного водяного пара в воздухе и/или газовой смесью сухого водяного пара с воздухом. Исключение - пар под крышкой кипящего чайника. Равновесные стационарные состояния почти не достигаются - всё в динамике от момента образования до конденсации или улёта в вытяжку. 

 

Существует ли мелкодисперсный пар? Да, существует. Дисперсность определяет размер ассоциатов (микрокапель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, я игнорировал его посты последний год, дык и дальше продолжу, с меня не убудит. Сегодня просто сорвался на подкинутую тролем косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая добрая ветка была и ту засрали.

 

Альберт, удали личные оскорбления, плиз. Пусть она, ветка, остается чистой и молодой как баня ФМА и, надеюсь, Сильвера.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а Вова злопамятный, за дурака ответишь :)

Это ты со зла или из уважения к вОве ?

Готов ответить предлагай

- в бане?

- за стаканом?

- с бабами?

- на рыбалке?

Ну уж хоккей или теннис не предлагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...