Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Физика человека? Или классическая физика?

 

Машину толкал? А попробуй потянуть.... Другие мышцы, другие рычаги, другие векторы.

 

Хотя.... один раз таскал на тросе фольц-полик. Нормально так разгонялся.

 

__________________________________________________________________

Сашкент, кидани в личку телефон Олежека. Интересует мотор трекерский.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину толкал? А попробуй потянуть.... Другие мышцы, другие рычаги, другие векторы.

 

Один раз таскал на тросе фольц-полик. Нормально так разгонялся.

 

__________________________________________________________________

Сашкент, кидани в личку телефон Олежека. Интересует мотор трекерский.

 

Заранее спасибо.

Саш, так в твоём примере с машиной реально разные точки приложения силы и реально другие рычаги и векторы. Спортсмены тежеловесы как раз тянут. А на лодке точка одна и та же, векторы конечно разные, но усилия одинаковые. Возможно удобнее именно для тела, но не легче, если о физике говорить.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с тяжеловесами не очень пример. Там комбинированные движения в рывке и однородные в толчке. Что мощнее в рывке еще тот вопрос. Думаю, скорее, толчковая составляющая, т.к. работает сильная жопа и низ спины. Хотя и при "тянуть" низ спины работает. 

 

В общем я запутался окончательно. Надо билдеров спрашивать. Желательно, билдеров-физиков.

 

Одно скажу - я спокойно протащу 50 метров полуторатонный ягуар толчком и нихуя не смогу протянуть его - руки и плечи слабые. Пробовал этой зимой вытаскивать машину за ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, а я похож на билдера-физика? :) Мне толкать гораздо легче чем тянуть. Тянуть ваще не нравится, а толкнуть очень даже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, а я похож на билдера-физика? :) Мне толкать гораздо легче чем тянуть. Тянуть ваще не нравится, а толкнуть очень даже получается.

 

Ну так я про это же. Толкать гораздо легче.

 

В тему. А не пойти ли нам и не толкнуть нашего кулинарного гуру из трех букв туда, куда он напрашивается своими провокационными комментариями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В тему. А не пойти ли нам и не толкнуть нашего кулинарного гуру из трех букв туда, куда он напрашивается своими провокационными комментариями?

 

И я тебя тоже лублу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда, спускаешь лодку на воду - толкаешь. Когда вытягиваешь с воды на берег - тянешь. Что то не видел, что бы обратная схема, у кого то прижилась.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда, спускаешь лодку на воду - толкаешь. Когда вытягиваешь с воды на берег - тянешь. Что то не видел, что бы обратная схема, у кого то прижилась.

Тут главное не задумываться - действовать на инстинктах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное не задумываться - действовать на инстинктах .

Хую-с спороли, батенька :)

Так просто нельзя. Нужно начертить схему с векторами сил, выстроить графики. Потом от теории переходить к практике - собраться на тестовые забеги, с разными лодками и моторами. И только после этого можно сделать выводы что тянуть, а что толкать  :pisya:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хую-с спороли, батенька :)

Так просто нельзя. Нужно начертить схему с векторами сил, выстроить графики. Потом от теории переходить к практике - собраться на тестовые забеги, с разными лодками и моторами. И только после этого можно сделать выводы что тянуть, а что толкать  :pisya:

Макс, ты на меня намекаешь? ))

 

Я просто фотку выложил со своими колесиками. Пацаны тут сами раскрутили тему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Андрей, чьи то умозаключения отрыва ручки сподвигли меня. Хотел добиться продолжения - не пошло:)

Придется по рекомендации Макеса забеги устраивать на следующей тусе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предоставить лодки .

Две .

Одна - без колёс .

Для чистоты эксперимента .

:pisya:


А когда , кстати , ближайшая туса ?

Соскучился по вам всем .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос созрел. 380-ый и 9,8 практически подчистую занимают багажник паджерки... 

Лодка не встает ровно по ширине - боковые пластиковые приливы мешают. Поэтому она встает над приливами, и снизу образуется пространство, см 20-25 высотой. Туда я пихаю канистры, бак, ящики всякие, какие лезут. Сверху забрасываю мотор. И пипец. Все, нету места. От края лодки, до двери багажника пространство см 15 от силы...

Удочки в тубусах бросаю нахуй сверху и прочее по мелочи рассовываю. Но пространства щитай нету...

Подскажите а, как лучше загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатчинец точно скажет как тетрис в паджере собрать правильно :)

я вот сам много раз свою загружаю, но к примеру, только сегодня узнал, что бак от мотора встает вертикально и крышка закрывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Андрей, чьи то умозаключения отрыва ручки сподвигли меня. Хотел добиться продолжения - не пошло :)

Придется по рекомендации Макеса забеги устраивать на следующей тусе)))))

Уважаемый Турист! Почему умазаключение? На моем, Флагмане, сломалась ручка когда я загрузил мотор шмурдяк и прочее о чем и написал Славе, что бы аккуратней  пользовался, вот дальше, советчиков набралось море как тянуть и куда толкать. Пытался ответить  что мое здоровье не позволяет так. Сейчас спускаю лодку на воду, потом все остальное загружаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос созрел. 380-ый и 9,8 практически подчистую занимают багажник паджерки... 

Лодка не встает ровно по ширине - боковые пластиковые приливы мешают. Поэтому она встает над приливами, и снизу образуется пространство, см 20-25 высотой. Туда я пихаю канистры, бак, ящики всякие, какие лезут. Сверху забрасываю мотор. И пипец. Все, нету места. От края лодки, до двери багажника пространство см 15 от силы...

Удочки в тубусах бросаю нахуй сверху и прочее по мелочи рассовываю. Но пространства щитай нету...

Подскажите а, как лучше загрузить?

Так это... Задние кресла собрать - не? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...