Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как прицепился, так и отцепился бы :) 

Прошлым летом на Вуоксе приятель просто забыл сняться с якоря - торопился к напарнику на берегу, который возвращался из похода в магазин за водкой :) Итог - минус якорь. Веревка, нормальная, качественная, лопнула как гнилая. Желание бухнуть прибавляет +30 лс мотору  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таскать лодку загруженую на колесах,, есть проблема ломается пластиковая ручка на носу, т.ч. смотри внимательней у меня крякнула, в прошлом году пришлось менять. и все это происхидит от большой загрузки шмурдяка... 

На самом деле удобней толкать лодку мотором вперед - банально легче. Не всегда есть такая возможность, но если есть - проще толкать, попробуй.е

я пятнашкой рвал веревки :)

да вообще не вопрос... обычная 8мм и рвется, как правило, на узле у якоря, т.к. узел, как известно. слабое звено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле удобней толкать лодку мотором вперед - банально легче. Не всегда есть такая возможность, но если есть - проще толкать, попробуй.е

да вообще не вопрос... обычная 8мм и рвется, как правило, на узле у якоря, т.к. узел, как известно. слабое звено. :)

от перемены мест, вес. не изменится, сломал от шмурдяка, несколько раз проехало, потом хряп и нет её......хоть толкай, хоть тяни, ручки не предназначены для веса чисто пустую  подымать не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от перемены мест, вес. не изменится, сломал от шмурдяка, несколько раз проехало, потом хряп и нет её......хоть толкай, хоть тяни, ручки не предназначены для веса чисто пустую  подымать не более...

Вдумайтесь в написанное. Вам говорят толкать, а не тянуть. При толкании: а) на ручку гораздо меньшая нагрузка, т.к. не тянешь за нее, а только приподнимаешь слегка  б) лодка легче едет

 

p.s. и еще можно толкать не за рым-ручку пластиковую, а за ту, которая прикленена на носу и которая не сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдумайтесь в написанное. Вам говорят толкать, а не тянуть. При толкании: а) на ручку гораздо меньшая нагрузка, т.к. не тянешь за нее, а только приподнимаешь слегка  б) лодка легче едет

 

p.s. и еще можно толкать не за рым-ручку пластиковую, а за ту, которая прикленена на носу и которая не сломается.

Новое слово в физике? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы эту переднюю ручку, которая приклеена отрезал к ебеням, но эстетика пострадает, до сих пор так и не понял зачем она нужна если есть рым внизу

лодку толкать впереди себя легче чем за собой ее тащить, Леша верно говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдумайтесь в написанное. Вам говорят толкать, а не тянуть. При толкании: а) на ручку гораздо меньшая нагрузка, т.к. не тянешь за нее, а только приподнимаешь слегка  б) лодка легче едет

 

p.s. и еще можно толкать не за рым-ручку пластиковую, а за ту, которая прикленена на носу и которая не сломается.

Ручка сломалась когда подымал лодку, что тут вдумываться, второе, ручка подвижная, будешь толкать, будешь упираться в нос лодки и эффект нолевой так как выскользнет из рук.   на флагмане  нет других ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно - толкать..., только толкать!!!!

И ничего не случится....

Я Р420 с я25, 4т плюс бак и шмурдяк - преспокойно толкаю.... И ничего не оторвал...

Во всяком случае, пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно - толкать..., только толкать!!!!

И ничего не случится....

Я Р420 с я25, 4т плюс бак и шмурдяк - преспокойно толкаю.... И ничего не оторвал...

Во всяком случае, пока....

 

Мне бы такое здоровье ... ! :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно - толкать..., только толкать!!!!

И ничего не случится....

Я Р420 с я25, 4т плюс бак и шмурдяк - преспокойно толкаю.... И ничего не оторвал...

Во всяком случае, пока....

Вот может быть, ПОКА. Год и её нет, сломалась. не представляю как вы её толкаете, очень неудобно, что бы было хоть как то привязал кусок веревки так и таскаю с веревкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было очень удобно наблюдать , как Лёша её толкал !

:pisya:

этим Посейдоновцам миллион раз говорили, перенесите боковые ручки на тридцать см вперед, нихуя не слышат, грят номер тогда не где нанести, вот поэтому что ты ее один толкаешь, что вдвоем разницы ваще ноль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было очень удобно наблюдать , как Лёша её толкал !

:pisya:

наверное человек, помоложе чем я, мне не под силу, у меня тянет, толкает корсар, он помоложе и по здоровее, хотя и ему не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим Посейдоновцам миллион раз говорили, перенесите боковые ручки на тридцать см вперед, нихуя не слышат, грят номер тогда не где нанести, вот поэтому что ты ее один толкаешь, что вдвоем разницы ваще ноль

Я тоже обычно один толкаю. За рым-ручку приподнимаю одной рукой и поддерживаю с толканием, а второй рукой за носовую ручку только толкаю. Тоже самое, когда нужно тянуть делаю, т.е. получается как бы, что нагрузка распределяется на 2 ручки.

 

А то, что если перенести боковые ручки вперед номер некуда будет накрасить - это факт... другое дело, что там все равно правила нанесения номера нарушаются, т.к. место не соответствует правилу, но хоть так.... через ручку номер обычно выглядит некрасиво совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка сломалась когда подымал лодку, что тут вдумываться, второе, ручка подвижная, будешь толкать, будешь упираться в нос лодки и эффект нолевой так как выскользнет из рук.   на флагмане  нет других ручек.

Да уж наши со Лехой Степановым Антеи всяко побольше весят, чем Ваш Флагман..... так что если что-то сломалось - говно фурнитура. Так что поверьте, толкать проще, особенно когда на транце 20ка 4т весит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...