Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Подозрительный товарищ, в первом же сообщении сцыль на чудо камеру выложил

 

грохну гиперссылку, хотя может и не бот

Да какой бот?))) Боты не отвечают на предыдущие сообщения)) Весь МФ утонул в незатейливой рекламе, а ты полезную ссыль грохнул. Что с людьми делается?)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Туфта какая то. С 12 метров,без подсветки, встал, руку поднял и окунь вылез, а в конце ролика на камере прожектор.

В самом начале ролика съемка по открытой воде - или вода очень чистая или не глубоко. Я нырял летом с маской на 5 метров в чистой реке - темно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Щ. похваляются, что нашли способ загонять структурные карты в смартфон, чтобы использовать их зимой - но как им это удалось, не говорят. :-)
https://youtu.be/VJ2mgbHBdsk

В комментариях даётся такой вариант: "используя Reefmaster2, экспортируйте карту в виде MBtiles и используйте Андроид с Orux или Locus Maps".
Отсюда вопрос знатокам - а с Garmin Striker Plus такой вариант прокатит?
Ибо, в описании Reefmaster написано, что для Lowrance and Humminbird files.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому, что не написали как, я им дизлайк и влепил! )))

Может банально по вифи законектили? А башка в рюкзаке с аккумом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 3 (или 4?) года, что пользуюсь Этрексом (у меня 10й, но в этом случае (ниже) разницы нет) ужасно раздражало то, что его торчащий джойстик постоянно "самонажимается" в кармане. В какой бы карман не клал. И оборачивается сие двумя неприятностями. Во-первых -- при любом воздействии на джойстик включается подсветка и хоть и выставлена она на минимум, батарейки садятся намного быстрей. И во вторых -- при нажатии на эту непутёвую пимпочку навигатор ставит точку на карте. В зависимости от интенсивности телодвижений иногда приходится до 150ти левых точек после рыбалки удалять.

  Короче - это дело мне сильно надоело, решил с ним бороться. Приклеил на корпус пластиковое кольцо, по высоте чуть превышающее высоту джойстика и диаметром позволяющим этим самым джойстиком всё же управлять. 

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_02_2018/post-14-0-12467300-1517505463.jpg

 

Надеюсь самовключения прекратятся. Проверим на ближайшей рыбалке. Правда когда удастся выбраться - понятия не имею...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 3 (или 4?) года, что пользуюсь Этрексом 

 

 

..........................

Надеюсь самовключения прекратятся. Проверим на ближайшей рыбалке. Правда когда удастся выбраться - понятия не имею...

Включи и возьми с собой на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это минус всех серий этрексов, перевожу навик в режим компаса

То есть трек не пишет в режиме компаса?

Всё же точки автоматом ставятся или как Блеснюк утверждает от случайных нажатий кнопки в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть трек не пишет в режиме компаса?

Всё же точки автоматом ставятся или как Блеснюк утверждает от случайных нажатий кнопки в кармане.

в данном режиме при случайном нажатии на джойстик точки на карту не бъются и не переносяться, трек ясен пень пишется

какиенах точки автоматом )))), пока кнопку не нажмешь точки не будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил специально, и в инструкции прочитал, не поставить точку в режиме карты случайно. Нужно нажать и подержать.

Тем более у меня и джойстик сломан. Зубочисткой там ковыряю, чтоб переключать. А точки пишет. 

Попробовал в настройках трека поставил чтоб точки ставились через 9км. Завтра посмотрю результат.

Будет время, с фотками выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Денису (тот что Астроботаник), а как Денис относится к тому что некто г. Перов в своем контакте бессовестно барыжит его, Дениса, картами по 750 руб. ? ;)

https://vk.com/udafish?w=wall-52321266_276308%2Fall

 

если память мне не изменяет Вуоксу кроме Дениса толком так никто и не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Денису (тот что Астроботаник), а как Денис относится к тому что некто г. Перов в своем контакте бессовестно барыжит его, Дениса, картами по 750 руб. ? ;)

https://vk.com/udafish?w=wall-52321266_276308%2Fall

 

если память мне не изменяет Вуоксу кроме Дениса толком так никто и не сделал

надо еще у создателей блючата спросить как они относятся к творчеству Астроботаника :pisya:
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо еще у создателей блючата спросить как они относятся к творчеству Астроботаника :pisya:

ну тут я понимаю у них с Денисом все законно ;) насколько я понимаю и с Навиониксом

в блючарте Вуокса тоже левая какая-то, блючарт здорово отличается от карт Дениса (не в лучшую сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо еще у создателей блючата спросить как они относятся к творчеству Астроботаника :pisya:

У авторов ПО использованного АБ тоже наверняка есть свое мнение )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У авторов ПО использованного АБ тоже наверняка есть свое мнение )))

у польского маппера то - он фри, озик тоже, насколько я понимаю все фри - изначально ПО гармина не очень то пригодно к созданию карт ;)

когда-то давно мы создавали из ОСМ карты для графа городов  - на работе использовали связку как раз эту.

не знаю чем Денис делал поверхность по глубинам и интерполяцию горизонталей, но помню была такая прога - которая делал цветовые карты высот, тоже халва была

вообще речь не о том, а о г. Перове на данный момент, который сливает не только карты но и точки ;) жаловаться вконташке бесполезно - он модераст группы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут я понимаю у них с Денисом все законно ;) насколько я понимаю и с Навиониксом

в блючарте Вуокса тоже левая какая-то, блючарт здорово отличается от карт Дениса (не в лучшую сторону)

я ни капли не сомниваюсь, что у Дениса с ними примерно с 2000 года тесные деловые отношения )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ни капли не сомниваюсь, что у Дениса с ними примерно с 2000 года тесные деловые отношения )))))

Но Вуокса в навикоме - гвоно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...