Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

1. Так у того же автора есть. И с блесной, и с балансом

2. Только ловит тот автор как то рукожопо...

1. Видел ранее, но...

2. Именно поэтому хотелось посмотреть не просто художественный фильм, а обучающий фильм. С профессиональным дрыгом удильником и реакцией окуня на профессиональную игру блесной. У Петровича много фильмов про блесневый "дрыг", но это все -  "вид сверху" (надо льдом). А хотелось бы видеть параллельно и подо льдом. В т.ч. чтобы убедиться, что все его движения отточенные, правильные и окунь реагируюет на них "правильно" (не в плане проэкзаменовать Петровича, а в плане перенять его опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1. Видел ранее, но...

2. Именно поэтому хотелось посмотреть не просто художественный фильм, а обучающий фильм. С профессиональным дрыгом удильником и реакцией окуня на профессиональную игру блесной. У Петровича много фильмов про блесневый "дрыг", но это все -  "вид сверху" (надо льдом). А хотелось бы видеть параллельно и подо льдом. В т.ч. чтобы убедиться, что все его движения отточенные, правильные и окунь реагируюет на них "правильно" (не в плане проэкзаменовать Петровича, а в плане перенять его опыт).

Что мешает поехать с профи на рыбалку и посмотреть в натуре проф "дрыг" удильником? По форуму так у вас много прфессиональных блеснильщиков. Договорись например с Артурио. А по фильмам еще никто ничему проффессиональному не научился. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Видел ранее, но...

2. Именно поэтому хотелось посмотреть не просто художественный фильм, а обучающий фильм. С профессиональным дрыгом удильником и реакцией окуня на профессиональную игру блесной. У Петровича много фильмов про блесневый "дрыг", но это все -  "вид сверху" (надо льдом). А хотелось бы видеть параллельно и подо льдом. В т.ч. чтобы убедиться, что все его движения отточенные, правильные и окунь реагируюет на них "правильно" (не в плане проэкзаменовать Петровича, а в плане перенять его опыт).

У меня правильные движения только одни - движения ногами)))  И именно под эти движения подобраны движения рук

Так например если взять ноги Технолога и мои руки - то получится хуевый рыболов. Как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правильные движения только одни - движения ногами))) И именно под эти движения подобраны движения рук

Так например если взять ноги Технолога и мои руки - то получится хуевый рыболов. Как и наоборот.

А если Технологу дать киянкой по рукам, из него получится хуевый рыболов?

Тебя бить не будем, ты если курить не бросишь, ноги тебе не нужны будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Технологу дать киянкой по рукам, из него получится хуевый рыболов?

Тебя бить не будем, ты если курить не бросишь, ноги тебе не нужны будут)))

Мне ноги и так не нужны - ты же меня на снежике прокатишь?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам себе его уже отканифолил)

Максим Петрович, не подведи))) По твоим стопам пойдут тысячи. Таких же, сильных волей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=8d1vERA3WnY

Первый лед 2017-2018. Зимняя рыбалка. Ловля окуня на мормышку

Sergei Sorokin

Вот еще от того же автора - свежак, сегодня выложено:

https://youtu.be/EOE03ypCTkE

Красиво снято, но мне кажется, что с паузой что-то не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная по качеству видяха!

  Почти все видяхи показывают как не надо дергать и махать .Дергать то можно и махать тоже,но видимо не этим железом)

Хотя все предыдущие демонстрировали практически тоже самое-винт при отдаче лесы.То что трем из дня в день-нельзя махать такими блеснами и сбрасывать тоже смысла нет-длинно)

На резких и укороченных блесна вроде начала привлекать.но видимо только вибрацией.Своих движений у этого железа на этой глубине тупо нет,а вращения по такому окуню не достаточно и усё...приехали.Думаю у этой железки и тяга будет не велика,потому как она заработает не раньше 2 метров от кромки.

  Невозможно сделать вывод по одной железке,нужно больше вводных-глубина и вес,а точнее отношение веса к площади блесны.

Одно понятно,что все наши впайки(гнутые лыжи) до 2гр  на от 2 метров на махах и сбросах будут как на видео,На резких   КД будет кульбит и может малый уход(отсюда только впайки).Здесь даже ухода не разу не было от точки прицеливания.Уходы только на сбросах и они не контролируемые(писали и вот) в радиусе +-пол метра!Окунь постоянно терял блесну.А активности для атаки сразу ему не хватало.

Про положить в горизонт или хотя бы осыпать в столбе-это вообще видимо недостижимо с этим железом(видимо читать как -скорее всего)

  

Не увидел ни  одного движения железкой.которое хоть как то могло обмануть рыбу.Не, реально не увидел.Может кто видит.поделитесь!Это не шутка)

Можно было там тянуть или паузу увеличить и поймать одного-двух,но всё опять условно ..По мне надо ставить три камеры широкоугольных(с хронометражом) через метр по глубине и пробовать реально ловить.а не дергать глядя в экран.

Зачем снимать реакцию окуня на х.з что?Можно тупо опустить хоть шо и подергать,а в итоге сделать не правильные выводы.А утверждать про поведение окуня на данное поведение железки можно конечно,но только ради" статистики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Предполагаю, что все критики (я кстати тоже в их числе) говорящие, что на камеру дергать так не надо сами дергают не ахти, если запустить вниз камеру и посмотреть сколько окуней у них (нас) не клюет а лишь смотрят на неведомый предмет хреново сыплющийся из-подо льда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что все критики (я кстати тоже в их числе) говорящие, что на камеру дергать так не надо сами дергают не ахти, если запустить вниз камеру и посмотреть сколько окуней у них (нас) не клюет а лишь смотрят на неведомый предмет хреново сыплющийся из-подо льда

Так там пауза на 1-2 или на 1-2-3. Это нереально - на такой паузе поймать (ИМХО, конечно).

У меня есть водоем под Новгородом (Артур, кстати, всего 30 км от вас, по дороге в Рогавку) с идеально прозрачной водой. В ту зиму пролежал несколько дней на пузе. Занимательно - меньше чем на 1-5 нечего и думать, если только не применять ступенчатый подъем, и потом сброс. Тогда да, возможна поклевка сразу после сброса. Или если включился мини-лифт - но у меня он больше 4-5 шт не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик совершенно прав. На данном видео одна ошибка - отсутствие паузы. Окунь активный, к блесне бежит, плавник поднят. Но блять пионерская проводка не дает ему схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь нет "обратной связи". Т.е. автор банально заснял подводную картинку, а запись посмотрел только дома. Во время съемки на монитор, скорее всего, не смотрел, иначе бы скорректировал свои действия, в. т.ч. по паузе.

Когда не было специализированных подводных камер, у меня так делал приятель. Брал обычную видекамеру, запихивал ее в герметичный бокс, опускал на дно, записывал все подряд, а потом дома только просматривал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорокин рассказал в одном из своих видео, как он делает съемки и какое оборудование используется. Так вот у него камера гоупро, значит он не видит онлайн, что происходит под льдом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь.что это гоупрошка сняла)Но суть то не в этом.Что показывает данное видео?

Надо было подобрать блесну работающую на данной глубине,а потом разные подачки снять и было бы познавательно.Одной паузой не всегда подлечишь.

Макс говорит.что окунь активный,да условно.Но он активный и избирательный,отсюда нет  команды-жрать видимо.Тупо гоняется и всего.И даже подвес не подбирает,а что говорить про впайку?

Была бы влодичка помутнее,ловить было бы попроще к.мк.Мутная водичка прощает часто.многое.На такой чистой воде действия  блесны(блеснильщика) должны быть образцовыми по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

То что такая поводка не дала резульат. Не говорит, что на нее не будешь пороть в другой случае. В другом месте и настроении окуня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было подобрать блесну работающую на данной глубине,а потом разные подачки снять и было бы познавательно.Одной паузой не всегда подлечишь.

По мне, так там все почти работает. Ну или могло сработать. Заметь, когда блесна гвоздит, без кульбитов в штопоре - окунь интересуется.

Там же видно, что он уже прицеливается. 2-х секунд не хватает. Или рыбак в азарте и за паузой не следит (бывает такое, себя останавливать приходится - особенно на щуке это часто, когда паузу надо до 20 держать), или просто  :Person-Facepalming:  )))

 

По мне, так подошел бы плавный дерг с небольшим ускорением в конце.

Кстати, может автора сюда пригласить? Типа, обсуждение его видео, коли ему интересно будет.

С горизонтом тоже...

ага, и горизонт бы см на 5-7 ниже, и дерг не больше 10 см, а там см 20 с выкорчевыванием морковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...