Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а кто ни будь знает - продаются ли у нас в России всякие хуевины для самостоятельного отливания силикона? Ну типа силикон, красители и молдинги. Типа вот такого

http://store.do-itmolds.com/Softbaits_c_251.html

А то не охота везти из за рубежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто ни будь знает - продаются ли у нас в России всякие хуевины для самостоятельного отливания силикона? Ну типа силикон, красители и молдинги. Типа вот такого

http://store.do-itmolds.com/Softbaits_c_251.html

А то не охота везти из за рубежа

На фото мужик, на Шику похож, не?

http://store.do-itmolds.com/assets/images/gallery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  держу в руках гамблера и савамура, пытаюсь найти отличия. Ну вот хоть убейте - не вижу.И так сожму и сяк. Не чувствую разницы в жесткости. На вид тоже не особо. Так почему же если 1 производитель может выйти на розничную цену скажем в 200 руб,другой продает за 400? Это чисто маркетинг или в одном случае действительно затратнее производство? Я сейчас не говорю про разницу в уловистости.

Макс,  расскажи,а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, судя по твоим постам в ругалках и здесь, у тебя кончились деньги. Держись дружище  :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, судя по твоим постам в ругалках и здесь, у тебя кончились деньги. Держись дружище  :pisya:

Последние 3 рубля за сахар отдал. Я там в барыгах еще спиннинги распродаю, не надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 3 рубля за сахар отдал. Я там в барыгах еще спиннинги распродаю, не надо?

Евгений, ты спиннинги распродаешь с завидной переодичностью :-)   Спасибо, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  держу в руках гамблера и савамура, пытаюсь найти отличия. Ну вот хоть убейте - не вижу.И так сожму и сяк. Не чувствую разницы в жесткости. На вид тоже не особо. Так почему же если 1 производитель может выйти на розничную цену скажем в 200 руб,другой продает за 400? Это чисто маркетинг или в одном случае действительно затратнее производство? Я сейчас не говорю про разницу в уловистости.

Макс,  расскажи,а.

кроме как внешний вид сходства больше ни в чем у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  держу в руках гамблера и савамура, пытаюсь найти отличия. Ну вот хоть убейте - не вижу.И так сожму и сяк. Не чувствую разницы в жесткости. На вид тоже не особо. Так почему же если 1 производитель может выйти на розничную цену скажем в 200 руб,другой продает за 400? Это чисто маркетинг или в одном случае действительно затратнее производство? Я сейчас не говорю про разницу в уловистости.

Макс,  расскажи,а.

Разница в резине, если руками не чуешь, надень на джиг голову (не на офсет) увидишь глазами. Не знаю, стоит ли эта разница 200 рублей, но она есть. Причина вряд ли в удорожании материалов, скорее брендовая и издержки страны производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, ты спиннинги распродаешь с завидной переодичностью :smile:   Спасибо, не надо.

прикольно, учитывая, что это первый мой девственный опыт продажи своей палки :)

 

кроме как внешний вид сходства больше ни в чем у них нет.

В смысле? Конкретнее по возможности. Разный состав материала? Мне не удалось на ощупь разницу почувствовать. Про цвета ест-но не говорим. хотя если они на цену влияют, то говорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в руках может и не чувствуется разница, но когда их надевешь на джигголовку, хвост у савы играет живее, во всяком случае у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй порвать её!(хоть и грех это)

И сразу поймёшь разницу.

Если пальцы так не чуют...

Вот это дело. Вот это интересно. просто хотелось бы мнение Макса, он наверно знает про технологии и материалы.

Потому что держа за головное тело и потряхивая две приманки разницу в работе хвостовой части я тоже ну никак не могу учуять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я небыл ни на одном ни на другом производстве, поэтому не могу сказать точно, но обычно цена складывается из:

1. Производственной себестоимости

2. Брендовой составляющей

3. Наценок дилеров и розницы

Третий пункт отметаем, потому как дилер у нас один по этим приманкам, да и вообще наценка не сильно разница от дилера к дилеру.

 

Брендовая наценка конечна у Савы и Гамблера разная. У моего Мистика она и вовсе почти отсутствует. Сколько тут разницы - хуй ево знает. В брендовую наценку обычно входит дохуа всего:

1. Реклама

2. Изобретение, эксперименты и тесты

3. молдинги

 

И вот теперь главное - производственная себестоимость.

Я не знаю где делают Саву и где делают Гамблер. Если допустить что Саву делают в Японии, а Гамблер например в Мексике или даже в США, то вот вам и вылезло процентов 10 разницы.

Материалы... думается мне что себестоимость материалов аднахуйственная совершенно. Если грубо, то есть 2 вида силикона. Дорогой и дешевый. От мягкости никак не зависит, как и от прочности. Любой из них можно сделать мягким или жестким. И Сава и Гамб - оба сделаны из дорогого типа силикона.

Отсюда можно сделать вывод, что производственная составляющая вносит 10, ну максимум 20% разницы.

Остальное - это брендовая наценка.

 

Есть ли физическая разница между Савой и Гамблером? Есть. Гамблер жестче, но прочнее. Но... Если бы Гамблер захотел - он мог бы сделать полную копию Савы со всеми физическими свойствами. И цена осталась бы ровно такой же как и была у Гамблера.

 

Есть еще правда момент один.

Если взять Саву, Гамблер и Мистик.

Сава - каждая приманочка вылизана, они все одинаковые, никаких подтеков и облоя (или как оно у силикона называется).

Гамблер - иногда есть облой, хвостики попадаются чуть в сторону смотрящие, иногда морда кривовата

Мистик - то же что у Гамблера, но встречается еще чаще

Откуда косяки? Косяки образуются:

1. Качество молдингов (форм). Молдинг для моей резины стоит 1000дол и льют в нем мильен резинок, пока совсем говно не станет литься. Молдинг для Савы стоит 3000дол и льют на одном молдинге пол мильена резинок и выкидывают

2. Культура производства. Из молдинга резина достается теплой. Китайцы ее пиздык в пачку как попало, хвосты загнулись и застыли. У Савы вероятно делают по другому (или складывают аккуратно, или остужают).

 

Но еще раз. Это все мои домыслы. Я пока не сильно знаком с литьем резины. На производстве (в цеху) был только один раз и очень быстро (минут 20 всего). В этом году посещу несколько производств и тогда возможно смогу расписать все подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дело. Вот это интересно. просто хотелось бы мнение Макса, он наверно знает про технологии и материалы.

Потому что держа за головное тело и потряхивая две приманки разницу в работе хвостовой части я тоже ну никак не могу учуять

 Я конечно не Макс и боюсь показаться всезнающим но, Разница есть. для начала они весят по разному 3"TZ - 3.25гр Сава 3"- 3.78

 Если посмотреть более внимательно у приманок разный обьем.

 В полимерах есть такой показатель "Прочность на разрыв" так вот у них это показатель разный

 Можно еще относительную твердость померить  у Гамблера она примерно в 1.5 раза больше чем у савы ( примерно10 и 15 ед. по Шору А)

  Можно долго продолжать и найти еще отличия  _ только зачем?

 И та и та ловит рыбу покупай что больше нравится))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показался :)

:pisya:

 Добью что б не было сомнений!

 Сава цвета 071 весит 3.66гр а цвета 043 3.78гр вообщем то это в пределах погрешности и по одному образцу(должно быть минимум 3) выводы делать нельзя - но разница есть. На Что она влияет не знаю и влияет ли вАбще. :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, Байкер - спасибо. Цель вопроса - голое любопытство, попытка понять, почему одна приманка значительно дороже другой. И еще один вопрос.

То ли на предаторах, которые я тут на днях прикупил, то ли на One shad (дома вечером еще раз посмотрю) хвост малехо несиммитричен относительно тела, т.е. загибается на одну из сторон. Я предположил. что это возможно от того, что обе приманки продаются в пакетиках и при долгом лежании в незафиксированном виде могли деформироваться. А это уже может быть критичным и влиять на стабильность игры. После этой мысли я сразу подумал, что видимо зря мне так не нравятся объемные блистеры Пантуна - они-то как раз надежно защищают приманку от деформации. Вопрос: может ли материал резины деформироваться при неправильном лежании? Если да, то почему (но это уже вопрос неизвестно кому) савамура и многие другие хорошие японцы не защищают свои приманки от такой деформации. Кстати, к вопросу стоимости, я понимаю. что при массовом производстве это копейки, на пантуновский блистер по себестоимости будет дороже чем пакетики от Савы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, Байкер - спасибо. Цель вопроса - голое любопытство, попытка понять, почему одна приманка значительно дороже другой. И еще один вопрос.

То ли на предаторах, которые я тут на днях прикупил, то ли на One shad (дома вечером еще раз посмотрю) хвост малехо несиммитричен относительно тела, т.е. загибается на одну из сторон. Я предположил. что это возможно от того, что обе приманки продаются в пакетиках и при долгом лежании в незафиксированном виде могли деформироваться. А это уже может быть критичным и влиять на стабильность игры. После этой мысли я сразу подумал, что видимо зря мне так не нравятся объемные блистеры Пантуна - они-то как раз надежно защищают приманку от деформации. Вопрос: может ли материал резины деформироваться при неправильном лежании? Если да, то почему (но это уже вопрос неизвестно кому) савамура и многие другие хорошие японцы не защищают свои приманки от такой деформации. Кстати, к вопросу стоимости, я понимаю. что при массовом производстве это копейки, на пантуновский блистер по себестоимости будет дороже чем пакетики от Савы.

Не, блистер тут ни при чем. У меня же вроде написано, почему хвосты загибаются...

2. Культура производства. Из молдинга резина достается теплой. Китайцы ее пиздык в пачку как попало, хвосты загнулись и застыли. У Савы вероятно делают по другому (или складывают аккуратно, или остужают).

 

Думаю что тут я не ошибаюсь, потому как очень тщательно отслеживал производство обуви из ЕВА (пенки). Там ровно та же тема - если с конвеера автоматом в корзину - все кривое. Если ручками и в остужалку - все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, блистер тут ни при чем. У меня же вроде написано, почему хвосты загибаются...

Макс, а сильно критично такая хуйня для клева, у меня "3" наполовину в пачке кривая, причем во всех, "5" почему то этим не страдает, все ровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а сильно критично такая хуйня для клева, у меня "3" наполовину в пачке кривая, причем во всех, "5" почему то этим не страдает, все ровные

Как по мне, так это сильно похуй:) То есть это может быть как сильно плохо, так и сильно хорошо. А может быть и вовсе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...