Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не, спасибо. У нас лабазов хватает. Да и ассортимент аналогичный вполне широко представлен.

А спиральки я сам делаю, ничем не хуже.

 

.

Тебе легко - ты далеко.:) А у нас еси чо сразу пиздец.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы напридумывали тут...?

Всё просто.

Фоток нет пока , но объясню.

Я все свои офсеты слегка подогнул. до образования чёткой впадины у кольца, в которую потом ложится и надёжно фиксируется петля пружинки.

Что в кривых, что в прямых офсетах.

В отличии от Овнеровских и Толяновских пружинок, моя - без оси.

Она мешает при пробивании приманки прямым офсетом, при открытом монтаже.

И сама фиксирующая петля смещена с середины витков к одному из краёв.

Это позволяет более  надёжно фиксировать положение приманки , если петля чётко попадает в изгиб крючка.

Для этого надо вкрутить пружину так, чтобы петля расположилась в верхней части носа приманки.

Причём, такое её расположение позволяет применять любой офсет и любой способ монтажа.

Фотки - вечером, всё наработанное пока ещё в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня!

Как мне у Толяна купить нормальных чебурашек?

Что-то те, что есть у меня... как-то перестали внушать доверие... :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас скопирую и Толяну скину. Пущай на поток ставит! :)


Саня!

Как мне у Толяна купить нормальных чебурашек?

Что-то те, что есть у меня... как-то перестали внушать доверие... :017:

Андрюха, да не заморачивается он с каждым в отдельности. Только большой коллективный заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты возьми тогда у него , для себя.

А я уж найду способ тебя обесчебурашить.

В обмен могу дать франшизу на новую модель спиральки... :nm241:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кучу раз уже терли про пластиковые херовинки, чем они не устраивают?

Всем устраивают, кроме прочности. При неудачном расположении звезд щука ломает его с первой поклевки. :nm439: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем устраивают, кроме прочности. При неудачном расположении звезд щука ломает его с первой поклевки. :nm439:

а ты надеешься, что пружинку не согнет и не вырвет ее из тела приманки вместе с куском силикона? звезды - они такие  :nm189: , уже проходил это. вернулся к пластику. Но есть еще один вариант с елочкой, на форуме разветроты года три назад рукодельничали.

если уж так трястись за приманку, то тогда и до капкана павлова дойти можно  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты надеешься, что пружинку не согнет и не вырвет ее из тела приманки вместе с куском силикона? звезды - они такие  :nm189: , уже проходил это. вернулся к пластику. Но есть еще один вариант с елочкой, на форуме разветроты года три назад рукодельничали.

если уж так трястись за приманку, то тогда и до капкана павлова дойти можно  :pisya:

Пружину не гнет, вырвать - запросто. Но она сама по себе кривая.  :nm446:  На приманку мне пох, но когда на забросе ее срывает с места или крутит из-за кривой пружины, начинает раздражать. :nm272: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружину не гнет, вырвать - запросто. Но она сама по себе кривая. :nm446: На приманку мне пох, но когда на забросе ее срывает с места или крутит из-за кривой пружины, начинает раздражать. :nm272:

Пружинку из скрепки гнет в месте, где она из приманки выходит и крепится к крючку. При заброне приманка крутится как вертолет, уменьшая дальность и точность заброса. При интенивном джиге (быстрой подмотки) приманка тоже вращается вокруг своей оси. С пружинками от авторучек такого не замечал, там пружинка не гнется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха Бав, покажи свой велосипед. :)

 

Не покажу! :nm446: :nm437:

 

Я скажу так, про необходимость крепления приманки.

Если первая поклёвка, на выбросе, приведёт к сползанию приманки по крючку, то всё остальное время проводки мы тратим попусту. Не клюёт на "крендель". Плюс - тратим время на перенасаживание приманки, дополнительно разбивая её.

Срок её службы уменьшается, потери времени катастрофически увеличиваются.

Меня это бесит чертовски.

И я буду "колхозить" пружинки.

Ибо делать мне нех, а рукодельничать я пиздец как люблю...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...