Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

один товарищь вот такую тару использует для хранения пакетиков ! приятноес полезным совместил !

размер как рз под пачки аваруны 3 и 4 ! все ровненька встают одна к одной 

 

http://s017.radikal.ru/i409/1208/62/c21928970ba7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перешёл на хранение резины в таких сумках

 http://dragonukraine.com.ua/magazin/kategorija/tovar/51-sumki/510-sumka-dlya-katushek-team-dragon.html

 

самый главный плюс что по высоте подходит под почти все пачки ,только кейтечь 5,8 корявенько ,

за счёт двигающихся перегородок легко сортировать по типам (крокозяблы,черви ,раки ,твистеры и т.д.) и размерам 

под насаженную резину лучше коробок VERSUS ещё не встречал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я искал сумку.

Для меня сумка должна быть одна. Если сумок больше двух- есть большая вероятность , что одна из них проебёться( дома, в машине, на  берегу.)Второй для меня минус в нескольких сумках- надо помнить и знать , что в одной, а что в другой. Поиски нужной резины могут затянуться по времени. Ещё минус нескольких сумок или кейсов- переноска( рук у меня две) . И ещё минус - ограниченное пространство внутри самой лодке. А если учесть, что ловят двое и у каждого свой набор.....   )))   

В одну сумку должно влезать: а) вся резина (по пачке минимум) для ловли щука/судак/окунь. Должны быть или отделения или перегородки под коробки в которых б) джиг головки, в) чебурахеры г) коробка с воблерами. В сумке должны быть мелкокормашки под 1) коробку с крючками(офсеты, хуеты, тройники) 2) всякий мультиинструмент (нож, зевник, фонарик, убиватель, изолента, клей  и т.д.) 3) кормашек под мелочёвку (атрактанты и прочее).Ещё в сумку я убираю чехлы от спиннинга и катушек. 

Размер сумки получается не мелкий. Подходящего в рыбмагах не нашёл. Купил на рынке цвета камуфляж.. Влезло всё. Даже катушки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я искал сумку.

Для меня сумка должна быть одна. Если сумок больше двух- есть большая вероятность , что одна из них проебёться( дома, в машине, на  берегу.)Второй для меня минус в нескольких сумках- надо помнить и знать , что в одной, а что в другой. Поиски нужной резины могут затянуться по времени. Ещё минус нескольких сумок или кейсов- переноска( рук у меня две) . И ещё минус - ограниченное пространство внутри самой лодке. А если учесть, что ловят двое и у каждого свой набор.....   )))   

В одну сумку должно влезать: а) вся резина (по пачке минимум) для ловли щука/судак/окунь. Должны быть или отделения или перегородки под коробки в которых б) джиг головки, в) чебурахеры г) коробка с воблерами. В сумке должны быть мелкокормашки под 1) коробку с крючками(офсеты, хуеты, тройники) 2) всякий мультиинструмент (нож, зевник, фонарик, убиватель, изолента, клей  и т.д.) 3) кормашек под мелочёвку (атрактанты и прочее).Ещё в сумку я убираю чехлы от спиннинга и катушек. 

Размер сумки получается не мелкий. Подходящего в рыбмагах не нашёл. Купил на рынке цвета камуфляж.. Влезло всё. Даже катушки.

Может те ящик купить Плано и не мучится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое беспонтовое - это пытаться организовать другого по своей мерке))))

У каждого свой подход, свои объемы, свое удобство пользования.

У меня две фламбушных сумки:

- малая на 4 коробки 32/26 см - для небольших или целевых поездок

- большая на 5 таких же коробок, допотделение большое и куча допкарманов - для долгих поездок когда снастей нужно много.

Коробки все одного размера - поэтому очень удобно пересортировывать то что тебе надо на данный момент, ну и хранить в шкафу удобно.

кейс под джерки и зимний рюкзак-стульчик - не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все таки за ящик. Жесткий. Непромокаемый.

Туда пихаются катушки, коробки, сумочка с резиной, фото-видео.

Плюсы:

не помнешь катушки, фото-видео

не намочишь все это.

Минусы:

габаритность

 

При погрузке в лодку достаю из ящика пару необходимых коробок (например коробочку с офсетом и джигами и коробочку с готовыми резинками). Достаю катушки, ставлю на удилки, чехлы от катушек в ящик складываю компактно.

 

Самое пиздатое, что совсем не беспокоюсь в дождик и волну. Убрал в ящик все, что воды боится и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумки у меня непромокаемые, катушки или на удилках или в своем чехле. Ящик тоже есть - стоит на складе в офисе просто так уже года четыре.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может те ящик купить Плано и не мучится)))

Это не то, для меня. Куда я в ящик буду коробки склыдывать? 

Как правильно отметил Макс, минусом большого ящика является его габаритность. Для ПВХшки это более чем критично. Особенно когда вдвоём. Не пёрнуть ни дыхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, сшей нормальную человеческую сумку. Спрос очевиден.

Какую я вижу для себя нормальную сумку.

Ткань непромокайка. Прочная. Тёмных цветов.(не чёрная)  Открывается сверху. Внутри разбивка на две секции.Одна секция под 2коробки со свинцом+ 1(2) коробки воблеров, другая под резину. Два выносных кармана минимум, можно добавить два боковых - только плюс. 

Габариты 50х32х25 см  типа вот такой   http://samara.spincasting.ru/product/sumka-rybolovnaja-aquatic-s-07/ , но дешевле   :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как чайник, езжу с зимним ящиком. Черный финский который. Все в нем. На точках сижу на нем, выше чем на лавках получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на Разъезжей

Спасибо! Купил себе у форумчанина такую http://www.cabelas.com/product/CABELAS-UTILITY-BAIT-BINDER/1328961.uts?WTz_l=CQO . Ему вроде как не надо, а мне для однодневной рыбалки самое то и в рюкзак как раз помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, а у нас нету? Мне очень приглянулась

Не видел.

Покупал пару пачек в чушке (два цвета у меня) Резина вроде очень прикольная и в воде хорошо себя ведет, но я пока не сильно её разловили. Хотя особо на рыбу пока не попадал.

Могу отсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, как резинка называется подскажите:

http://s018.radikal.ru/i514/1408/91/e203f06f0a1f.jpg

у них много цветов хорощих www.prokalastus.fi/tuotteet/k-p-baits-lazy-shad-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не припомню, чтобы на фосфор вообще ловил. Хотя нет. Корюшку ловил хорошо :smile:

у нас одно время пиздато на светяшки ловили а потом как то скисло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз где спросить лучше, спрошу тут: литьем чебураторов у нас никто не увлекается? У меня внезапно образовалось некоторое количество чистого свинца под это дело, без всякой сурьмы и прочих излишеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз где спросить лучше, спрошу тут: литьем чебураторов у нас никто не увлекается? У меня внезапно образовалось некоторое количество чистого свинца под это дело, без всякой сурьмы и прочих излишеств.

Братья из Ташкента:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз где спросить лучше, спрошу тут: литьем чебураторов у нас никто не увлекается? У меня внезапно образовалось некоторое количество чистого свинца под это дело, без всякой сурьмы и прочих излишеств.

Я поливаю иногда, правда свинца нет, лью из олова =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...