Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

попалась картинка про размеры резины (тут Кейтэк) и рекомендуемые офсетные крючки - может кому пригодится

 

post-5853-0-09294500-1411384666_thumb.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалась картинка про размеры резины (тут Кейтэк) и рекомендуемые офсетные крючки - может кому пригодится

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifKeitech-Swimbaits-Fat-Sizes.jpg

На резинке почти в 4 инча 2-0 маловат. Правда бывают крюки у некоторых производителей с широким зевом, но в большей массе будут тупые непробития, особенно по клыку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, сколько разновыебанной резины развелось...

 А рыба ещё и выёбывается....

Лет 10 назад - нашёл судака, подал ему под нос похуй что, то-ж Копыто - и всё, а теперь резину подбери, с проводкой выебнись...

 Какая падла рыбу учит?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На резинке почти в 4 инча 2-0 маловат. Правда бывают крюки у некоторых производителей с широким зевом, но в большей массе будут тупые непробития, особенно по клыку.

Тут скорее всего дело в разных производителях крючков.

 

Да и картинка понравилась именно тем, что наглядна для разных размеров резины.

Я, например, в основном ловлю резиной от 2 до 4 дюймов, следовательно мне нужно готовить на 2-3 дюйма крюки  1-2 номеров,

на 3-4 дюйма - крюки 3-4 размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, сколько разновыебанной резины развелось...

 А рыба ещё и выёбывается....

Лет 10 назад - нашёл судака, подал ему под нос похуй что, то-ж Копыто - и всё, а теперь резину подбери, с проводкой выебнись...

 Какая падла рыбу учит?

Сейчас ровно все то же самое. Ну типа раньше все ходили летом в белых рубахах, а когда холодно - тулуп одевали. А щас рубахи разноцветные и пуховиков хуева гора. Но суть осталась прежней и теплее тулупа адин куй нету ничего.

И если ты судака нашел, то и на копыто он ровно так же клюнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ровно все то же самое. Ну типа раньше все ходили летом в белых рубахах, а когда холодно - тулуп одевали. А щас рубахи разноцветные и пуховиков хуева гора. Но суть осталась прежней и теплее тулупа адин куй нету ничего.

И если ты судака нашел, то и на копыто он ровно так же клюнет

Крайняя рыбалка показала, что хуй там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя рыбалка показала, что хуй там....

Так а раньше бы ты считал, что его тут просто нету, то есть типа ты его не нашел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ровно все то же самое. Ну типа раньше все ходили летом в белых рубахах, а когда холодно - тулуп одевали. А щас рубахи разноцветные и пуховиков хуева гора. Но суть осталась прежней и теплее тулупа адин куй нету ничего.

И если ты судака нашел, то и на копыто он ровно так же клюнет

Петрович, убиваешь на корню всю интригу. Нахера мы тогда приманки чемоданами накупаем, когда приезжаю на рыбалку то первые полчаса мозг кипит от того что бы прицепить, а потом на что бы поменять...а их сука, видов 50 в сумке и еще по 3-4 цвета каждого вида...с ума можно сойти...а в итоге с твоих слов выходит что предатор и копыто решит исход рыбалки...:) Пипец просто...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны виброхвост, твистер и червяк в подходящем размере. Размеры 2.5 или 3, 4 или 5, 6. В цветах белый, машинное масло и зеленый. Итого 27. Фирму сказать?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны виброхвост, твистер и червяк в подходящем размере. Размеры 2.5 или 3, 4 или 5, 6. В цветах белый, машинное масло и зеленый. Итого 27. Фирму сказать?))))))))

 Неужели Савамура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, убиваешь на корню всю интригу. Нахера мы тогда приманки чемоданами накупаем, когда приезжаю на рыбалку то первые полчаса мозг кипит от того что бы прицепить, а потом на что бы поменять...а их сука, видов 50 в сумке и еще по 3-4 цвета каждого вида...с ума можно сойти...а в итоге с твоих слов выходит что предатор и копыто решит исход рыбалки... :) Пипец просто... :)

Ну я могу так сказать. Есть 3 размера рыбы - говно, рыба и хорошая рыба. Нужно иметь 3 приманки - твистер 2 дюйма, Копыто 3 дюйма и Савамура 4 дюйма. Всех в любом одном цвете из: зеленое, масло и черно-белое.

Если бы я лично ловил бы только этими тремя приманками в любом одном из цветов, то за последние лет 5 я бы поймал рыбы процентов на 5-10 меньше, чем поймал своим чемоданом приманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу так сказать. Есть 3 размера рыбы - говно, рыба и хорошая рыба. Нужно иметь 3 приманки - твистер 2 дюйма, Копыто 3 дюйма и Савамура 4 дюйма. Всех в любом одном цвете из: зеленое, масло и черно-белое.

Если бы я лично ловил бы только этими тремя приманками в любом одном из цветов, то за последние лет 5 я бы поймал рыбы процентов на 5-10 меньше, чем поймал своим чемоданом приманок.

хорошо, что наши ЖЁНЫ не видят, чего ты написал... был бы пиздец дома :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу так сказать. Есть 3 размера рыбы - говно, рыба и хорошая рыба. Нужно иметь 3 приманки - твистер 2 дюйма, Копыто 3 дюйма и Савамура 4 дюйма. Всех в любом одном цвете из: зеленое, масло и черно-белое.

Если бы я лично ловил бы только этими тремя приманками в любом одном из цветов, то за последние лет 5 я бы поймал рыбы процентов на 5-10 меньше, чем поймал своим чемоданом приманок.

Все...пока не изловлю весь свой запас, ни ногой в магазин...думаю на пару лет хватит точно...а там посмотрим...:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бренд Мистик китайский? Его вместе с вольвой купили, на сдачу наверно))

 Ты ж вроде про производителя говорил.

  Вольву делают в Швеции кроме новых 90

 от того что владельцы бренда Китайцы Вольва Китайской не стала (кроме нового 90 собранного в Китае)

 Вот если бы Петрович делал Мистик в России ловил бы ТОЛЬКО им - и палками и резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а твоими мистиками низзя что-ли? Вроде таже хня))

Да похуй чем. Можно и Мистиками.

Но я повторюсь и выделю:

Если бы я лично ловил бы только этими тремя приманками в любом одном из цветов, то за последние лет 5 я бы поймал рыбы процентов на 5-10 меньше, чем поймал своим чемоданом приманок.

 

Потому что я ловлю в 90% случаях активную рыбу.

А кто выдрачивает полудохликов - у тех приманка имеет бОльшее значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похуй чем. Можно и Мистиками.

Но я повторюсь и выделю:

Потому что я ловлю в 90% случаях активную рыбу.

А кто выдрачивает полудохликов - у тех приманка имеет бОльшее значение

Не всегда получается найти активную рыбу. Иногда она вся в такой ахуе, что значение имеет даже оттенок цвета. Вот и приходится её выдрачивать на всякие пластики.

Савамурка летом от нуля помогала уйти не раз, уж больно привлекательна она видимо :)

Ну а когда рыба активна, то и одного цвета порой бывает достаточно, лишь бы рядом с башкой провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почитал ваш отчет по поездке за щуками. Тоже заметили что фоксовская резина нифига не для машки. Судаки её уважают, а вот с щуками как-то не очень получается. Х/з почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...