Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну раз пошел такой базар, давайте еще попиздим на параллельную тему.  :pisya:

 

А дальше нормально у владельцев 2т по другому и не получится никогда, т.к. вот поехал ты на рыбалку на несколько дней. Нахуячил в канистру бенза и сделал себе правильную смесь (допустим под троллинг или под глиссирование), не важно в каких цифрах, факт тот, что типа сделал все заебок. Покатался, покатался... вроде уже и бенз заканчивается, надо бы долить. Доливаешь до полного, но уже не в пустой бак, а в оставшуюся смесь и туда же херачишь еще хуйзнает сколько масла, потому что опять же - бак не полный был. В итоге получаешь смесь, в которой в итоге хуйзнает сколько бенза и хуйзнает сколько масла. А потом еще доливаешь и получаешь вообще полную херню относительно изначальной смеси. А потом рыбалка заканчивается, а смесь остается. Что с ней делать? Сливать? Конечно же нет, нахучить туда еще свеженького бенза и еще хуй знает сколько масла и так продолжать весь сезон. И все эти первоначальные расклады идут по пиздец.

А теперь самое главное. После таких вот доливок масла с бензом и хождения весь сезон хуй знает с какой смесью (особенно еще не выжигая ее после рыбалки из карба, чтобы дерьма побольше там в осадок выпало) владельцы 2т моторов начинают с пеной у рта доказывать, что блять у их 2т моторов моторесурс просто пиздец во сколько раз больше, чем у 4т.  :nm426: Хотя по факту все как раз наоборот, т.к. в 4т все всегда стабильно смазывается вне зависимости от режима работы мотора.

А с учетом сложной экологической обстановки в стране и в регионе частности, да и вообще по всей планете, я считаю, что нужно с вашими 2т. моторами поступить, как в Финляндии. :pisya:

Так что вперед к 4т. моторам, обкатал по инстуркции и вперед! Долой слив старой бензо-маслянной смеси под куст. Долой засирание водоемов! Долой дым, вонь и смрад!

Аминь!  :pisya:

Ну , не так всё и плохо с 2т ... Посуда с маслом градуирована , если всмотреться прищурившись , то всё видно ... сильно не ошибёшься ... Мотор 2т таскать приятнее - с этим не поспоришь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , не так всё и плохо с 2т ... Посуда с маслом градуирована , если всмотреться прищурившись , то всё видно ... сильно не ошибёшься ... Мотор 2т таскать приятнее - с этим не поспоришь !

 

А для токсикоманов - вааще не заменим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще мешаю масло с бензой дома в канистрах, и беру их с собой про запас. Зачем мешать в баке, не понимаю:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще мешаю масло с бензой дома в канистрах, и беру их с собой про запас. Зачем мешать в баке, не понимаю:pisya:

А чо не понятно то?

Пистолет в бак до полного - сколько налил на то количество и масло добавил - нет проблем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно.Может исключительно нам продают? Была как то 20-ка от туда.

Паша, привет...

Пользовать можно, а покупать - нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз взвесил пустой бак и написал на нем вес, чтоб не забыть. Далее взвесил его, посчитал сколько туда бенза влезит, на заправке налил сколько надо. И разбавил маслом.Ничего сложного.Я всегда знаю сколько у меня бенза в бака.Весы наверное есть у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз взвесил пустой бак и написал на нем вес, чтоб не забыть. Далее взвесил его, посчитал сколько туда бенза влезит, на заправке налил сколько надо. И разбавил маслом.Ничего сложного.Я всегда знаю сколько у меня бенза в бака.Весы наверное есть у каждого.

Для меня - так сложно...

Мне проще БЫЛО, мешать в маленьких (3-5 литровых) канистрах и добавлять в бак...

Но и это, на волнах - канительно.....

Поэтому - 4т..., в край - автомикс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо не понятно то?

Пистолет в бак до полного - сколько налил на то количество и масло добавил - нет проблем

То и не понятно, зачем возиться каждый раз. Купил три канистры бензина, привез домой - залил во все норму масла, готовую смесь в бак, и с собой сколько надо в канистрах бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо не понятно то?

Пистолет в бак до полного - сколько налил на то количество и масло добавил - нет проблем

каждый раз именно так, не понимаю народ который делает наоборот, вот там действительно как Лефер говорил, к концу сезона хз что за смесь
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно.Может исключительно нам продают? Была как то 20-ка от туда.

Нам-то может и продают, только внутри страны новые к продаже под запретом, т.е. типа, если у тебя уже есть 2т мотор - ходи пока он не помрет, отбирать не будут, а когда помрет новый 2т. официально ты хрен там купишь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму проблему - перед рыбалкой налил в бак бенза пока не польется, посмотрел на колонку сколько залил и все,Мешай только масла. И так каждый раз перед рыбалкой. Если жопа на воде с бензиком и приходиться стрелять, то там можно и на  глаз разбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То и не понятно, зачем возиться каждый раз. Купил три канистры бензина, привез домой - залил во все норму масла, готовую смесь в бак, и с собой сколько надо в канистрах бери.

ДруГ - не у всех есть такой бАААлшой гараж!

За то у нас заправки на каждом шагу - вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, привет...

Пользовать можно, а покупать - нет....

 

Покупать тоже можно - новые продавать нельзя)))))

Запутали, тоесть те каторые еще работают-пусть ездят, а новые 2т не продают?

 

О, ответили уже.Ну и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам-то может и продают, только внутри страны новые к продаже под запретом, т.е. типа, если у тебя уже есть 2т мотор - ходи пока он не помрет, отбирать не будут, а когда помрет новый 2т. официально ты хрен там купишь. :wink:

Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один алхимик написал хуйню, а все подхватили:) нашли проблему)))

То всю зиму натфилем с блесен микроны снимаете, а тут не можете посчитать сколько литров бензина налито....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутали, тоесть те каторые еще работают-пусть ездят, а новые 2т не продают?

 

О, ответили уже.Ну и правильно.

Новые не продают а старые - покупай

Из пистолета не лью, все через воронку с ситом, фильтр чистый три сезона.

А в машину то же через воронку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...