Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Водномоторники давно уже доказали, обкатал правильно- все лошади работают в итоге, как попало - получи минус, и смотри с грустью в корму, уходящему в отрыв на таком же моторе.

Тока вот что странно... мне про обкатку в один голос говорили наши штатные "гонщики" (реально выступали и на катах и на лодках). И вот они свои моторы не обкатывают ваще никак... Ну то есть типа как я - маслица сначала побольше и не сразу газ в пол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тока вот что странно... мне про обкатку в один голос говорили наши штатные "гонщики" (реально выступали и на катах и на лодках). И вот они свои моторы не обкатывают ваще никак... Ну то есть типа как я - маслица сначала побольше и не сразу газ в пол:)

У " гонщиков" если говорить про авто мотор вообще на одну гонку собирается- некоторые авто даже на прицепе на гонки возят что бы ресурс сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока вот что странно... мне про обкатку в один голос говорили наши штатные "гонщики" (реально выступали и на катах и на лодках). И вот они свои моторы не обкатывают ваще никак... Ну то есть типа как я - маслица сначала побольше и не сразу газ в пол:)

Это они гусарят, катают еще внимательнее чем мы все, им то из мотора надо потом все выжать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, 

 Еще купи отвертку широкую, удобно ей болт на сапоге откручивать для смены масла.

Во, вот на это обрати внимание! А еще лучше сразу купить пару подходящих болтов, но под шестигранник. И с прокладочками под ними аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вспомнил историю своих моторов... Начиная с 1997 года - 30лс, 15лс, 10лс (4т), 9.8лс, 2.5лс. Думаю следующий мотор будет от бензопилы :)

 

 

На базе бензопилы (Дружба) были моторы, назывались Кама...но это уже реликвия. такого не купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне 95-го поимел проблему с необкатанным мотором, греб от о.Лисий до Киперорта против свежего ветра, думал , что если "советчики" на берегу не разбегутся, то  ... А всего-то обкатал моторчик в баке по "совету"  10 минут, поставил на "Пеллу" и в пол-газа покатил. Вскрытие показало:  обрыв шатуна, заклинивший поршень. Мотор: Хонда, 4т, 2 л.с. Во Франкарди сказали, что на на гарантийный случай мало похоже, но все ж согласились запчасти привезти, но ремонт за мой счет.

 

С тех пор обкатываю любой мотор по инструкции, чего и всем желаю ))

Стандартная ситуация....

А так - то, да... - обкатка не нада:)

Тормоза придумали трусы, руль - перестраховщики, а обкатку..., обкатку, наверное те - кому заняться не чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока вот что странно... мне про обкатку в один голос говорили наши штатные "гонщики" (реально выступали и на катах и на лодках). И вот они свои моторы не обкатывают ваще никак... Ну то есть типа как я - маслица сначала побольше и не сразу газ в пол:)

И на сколько стартов их лодок хватает?

Максимум - на два..

Да ито вряд ли!

А если гонщики РЕАЛЬНЫЕ и НАСТОЯЩИЕ - то моторы готовят к каждой гонке ПО НОВОЙ!

Один факт:

Знаю лично одного - так его мотор выдает 12 000 и более оборотов (против моих 6 500)...

И живет - одну гонку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю в чем смысл игнорирования обкатки. Играть в лотерею стуканет - не стуканет? )

Смысл, в приработке двигателя, и другого способа нет.  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл, в приработке двигателя, и другого способа нет. :wink:

Это я понимаю. Я не понимаю, что такого сверхсложного в соблюдении инструкции. Это же не требует каких-то усилий. Просто соблюдай режим. 10 часов - не такой уж и большой срок.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты прав, но надо менять масло, что бы вывести стружку и т.п. кто бы что не писал но рекомендуют специалисты водно-моторного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не понимаю, что такого сверхсложного в соблюдении инструкции. Это же не требует каких-то усилий. 

 

А обкатка нужна однозначно ! Например , я тщательно обкатал Я15 и , благодаря этому , когда в прошлом году мотор сдох на воде , я точно знал , дело не в нарушении каких-нибудь инструкций , а в Покере , который постоял рядом с движком ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обкатка нужна однозначно ! Например , я тщательно обкатал Я15 и , благодаря этому , когда в прошлом году мотор сдох на воде , я точно знал , дело не в нарушении каких-нибудь инструкций , а в Покере , который постоял рядом с движком ...

Намек понял...

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошел такой базар, давайте еще попиздим на параллельную тему.  :pisya:

 

А как по мне - ну первые пару выездов масла чутка побольше. Чутка - это на стакан побольше нормы. Ну и до половинки газа на первой рыбалке и не доводить до полного газа на второй. А дальше уже похуй.

А дальше нормально у владельцев 2т по другому и не получится никогда, т.к. вот поехал ты на рыбалку на несколько дней. Нахуячил в канистру бенза и сделал себе правильную смесь (допустим под троллинг или под глиссирование), не важно в каких цифрах, факт тот, что типа сделал все заебок. Покатался, покатался... вроде уже и бенз заканчивается, надо бы долить. Доливаешь до полного, но уже не в пустой бак, а в оставшуюся смесь и туда же херачишь еще хуйзнает сколько масла, потому что опять же - бак не полный был. В итоге получаешь смесь, в которой в итоге хуйзнает сколько бенза и хуйзнает сколько масла. А потом еще доливаешь и получаешь вообще полную херню относительно изначальной смеси. А потом рыбалка заканчивается, а смесь остается. Что с ней делать? Сливать? Конечно же нет, нахучить туда еще свеженького бенза и еще хуй знает сколько масла и так продолжать весь сезон. И все эти первоначальные расклады идут по пиздец.

А теперь самое главное. После таких вот доливок масла с бензом и хождения весь сезон хуй знает с какой смесью (особенно еще не выжигая ее после рыбалки из карба, чтобы дерьма побольше там в осадок выпало) владельцы 2т моторов начинают с пеной у рта доказывать, что блять у их 2т моторов моторесурс просто пиздец во сколько раз больше, чем у 4т.  :nm426: Хотя по факту все как раз наоборот, т.к. в 4т все всегда стабильно смазывается вне зависимости от режима работы мотора.

А с учетом сложной экологической обстановки в стране и в регионе частности, да и вообще по всей планете, я считаю, что нужно с вашими 2т. моторами поступить, как в Финляндии. :pisya:

Так что вперед к 4т. моторам, обкатал по инстуркции и вперед! Долой слив старой бензо-маслянной смеси под куст. Долой засирание водоемов! Долой дым, вонь и смрад!

Аминь!  :pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Я не понимаю, что такого сверхсложного в соблюдении инструкции. Это же не требует каких-то усилий. Просто соблюдай режим. 10 часов - не такой уж и большой срок.

долго и муторно

рыбалки не так часто, а пиздатые - и того реже

и тратить время на черепаший ход ради лишних часов моторесурса... 

а касательно гонщиков моих (один из них наш штатный мотороремонтщик) - он говорит что в 2т малой мощности притираться нечему и обкатка нахуй ваще не нужна никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдумчиво подготовить агрегат, можно потом уже не заморачиваться, на помыть и прочую ерунду. К концу навигации, двигатель обычно вот так выглядит :)

 

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/P1000104_zpsb87bac44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой прошелся сегодня на Мэри Фишере 755. Катер мореходный, но какой-то неудобный. Может кто-нибудь что- то посоветует из опыта в таком же размере и бюджете. Хочу подарок на Др

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой прошелся сегодня на Мэри Фишере 755. Катер мореходный, но какой-то неудобный. Может кто-нибудь что- то посоветует из опыта в таком же размере и бюджете. Хочу подарок на Др

 

Прогресс 4 , для двоих самое то  :pisya:  Остаток суммы на обмыть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...