Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

У тебя ж вроде новый комплект? Это на каком моторе проблема с коннекторами и шлангами?

Комплекту год. Мотор Мерк 5 4т Бак, шланг с грушей и коннекторы покупал отдельно.В прошлом году проблем не было  На первом выезде в сезоне мотор глох, при подкачке бензина грушей из коннектора капало. На работе поставил мотор в бочку, залил бензин во встроенный бак, завел и замучался ждать, когда этот бензин выработается. Заменил коннектор, катался один день (километров 50), проблем не было. На следующей рыбалке подсоединяю шланг к мотору, подкачиваю- опять сочится бензин. Шланг пластиковый, жесткий, а сейчас, когда холодно жесткий вдвойне. Согнут кольцом, как пружина и пытается оторвать коннектор от двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У тебя ж вроде новый комплект? Это на каком моторе проблема с коннекторами и шлангами?

С коннекторами и шлангами проблема будет на любом маторе т.к. делают корея и китай, у итальяшек получше, но шланги, селикон голимый, твердеет, надо менять на резину высокого давления, внутри с кордом и проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекту год. Мотор Мерк 5 4т Бак, шланг с грушей и коннекторы покупал отдельно.В прошлом году проблем не было На первом выезде в сезоне мотор глох, при подкачке бензина грушей из коннектора капало. На работе поставил мотор в бочку, залил бензин во встроенный бак, завел и замучался ждать, когда этот бензин выработается. Заменил коннектор, катался один день (километров 50), проблем не было. На следующей рыбалке подсоединяю шланг к мотору, подкачиваю- опять сочится бензин. Шланг пластиковый, жесткий, а сейчас, когда холодно жесткий вдвойне. Согнут кольцом, как пружина и пытается оторвать коннектор от двигателя.

Андрей, что-то похожее читал про движки с внутренним баком на русфишинге. Подробнее могу написать после праздников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на судзе шланг резиновый мягкий, три навигации откатал, проблем нет.

И на двух тохах тоже проблем не было, но всё в комплекте было, родное. Первый раз такую проблему слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на двух тохах тоже проблем не было, но всё в комплекте было, родное. Первый раз такую проблему слышу.

эта проблема с выносными бачками под топливо, а внутрение, на моторах, нормальные резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта проблема с выносными бачками под топливо

 

Ну я про них и говорю. С внутренними у меня вообще моторов не было. А сейчас здоровый бак на 25 литров. Покеру понравился очень на последней рыбалке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про них и говорю. С внутренними у меня вообще моторов не было. А сейчас здоровый бак на 25 литров. Покеру понравился очень на последней рыбалке :)

и шланг, селиконовый? не твердеет? мой после года пришлось выкидывать. купил второй такой же и опять проблема, поменял на резину и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и шланг, селиконовый? не твердеет?

Я никогда не задумывался об этом . Подключил и поехал. Сезон заканчивал в ноябре обычно, при температуре чуть больше нуля. Поэтому и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже докупал к Я-5 бак на 12 литров и шланг с грушей и коннекторами. И все происходило один в один как у Елоффа,сочился без и капал.Забил и стал ходить на внутреннем. Возил с собой несколько литровых бутылок с бензином.В принципе удобно,бенз в бачке кончился,бутылка как раз в емкость бачка.Единственное неудобство-это доливать в волну.

За идею с бензошлангами от авто спасибо большое! Надо реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже докупал к Я-5 бак на 12 литров и шланг с грушей и коннекторами. И все происходило один в один как у Елоффа,сочился без и капал.Забил и стал ходить на внутреннем. Возил с собой несколько литровых бутылок с бензином.В принципе удобно,бенз в бачке кончился,бутылка как раз в емкость бачка.Единственное неудобство-это доливать в волну.

За идею с бензошлангами от авто спасибо большое! Надо реализовать.

эти шланги не от авто, это обычные бензостойкие шланги высокого давления, вот что бы бутылки исключить они и нужны, забудешь про все остальное, про другую посуду. кроме. стопки.  :nm421: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть такая хрень с коннектерами, поэтому и говорил, если не родные, покупай сразу три, сам наебался с ними, один раз две штуки выкинул за три дня, ссат из под резинки и пизда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти шланги не от авто, это обычные бензостойкие шланги высокого давления, вот что бы бутылки исключить они и нужны, забудешь про все остальное, про другую посуду. кроме. стопки.  :nm421:

Мотор суперэкономичный,2-3 бутылки на день хватает за глаза.Я вообще хочу заколхозить небольшой бачек,литров на 5.Теперь про шланги я знаю,бачек у меня уже есть.,осталось найти правильные коннектора и можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожалей денег, купи на 12 литров и забудешь обо всем, я в своё время тоже мудрил, года два назад, купил и даже заправляюсь теперь, через три рыбалки. а езжу очень много км 50-60 за рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня есть на 12 литров! И хочу еще на 5! :wink: Моторчик слабосильный,а я толстый,каждый грамм на счету! Плюс пятилитровый бачок плоский и узкий и встает четко вдоль транца,совсем не занимая места.А сходить из Черного в Лигово или из Креников в Сафошу,этого объема,на день,хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня есть на 12 литров! И хочу еще на 5! :wink: Моторчик слабосильный,а я толстый,каждый грамм на счету! Плюс пятилитровый бачок плоский и узкий и встает четко вдоль транца,совсем не занимая места.А сходить из Черного в Лигово или из Креников в Сафошу,этого объема,на день,хватит вполне.

Лишь бы потом фляжку с коньяком не пришлось выкинуть из лодки:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы потом фляжку с коньяком не пришлось выкинуть из лодки :pisya:

А я и не беру в лодку! :wink: Езжу,последнее время,одним днем,смысла нет.Да и пивец я тот еще,последний раз больше года назад :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон сухой, но чуток грамм 200 беру, Ладоге даю, товарищу и себе чуток, но это при открытий навигации В будни не позволяю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...