Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем пролетариям...

 

У меня теперь есть баркас под названием FLINC 280 L и вместе с ним вопрос: какой электронасос купить чтоб накачивать мой крейсер? 

 

Лягушка - это конечно хорошо, но она не производит впечатление надежного девайса, да и мне неочень удобно с ней.

 

В общем нужен мудрый совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить насос Intex 66622.Он со встроенным аккумом и возможностью зарядки и от 220 вольт и от прикуривателя авто.Баллоны твоей гандонки поднимет минуты за три.Останецца добить до нужного давления ножным, качков на 10-20.А если сделать правильный переходник от этого насоса к клапанам лодки,то и того меньше.Этим  же насосом   можно лодку и сдуть Покупать Браво, с проводами от аккума авто,не вижу смысла,для этой лодки.

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко.

 

И это. Флагман там и рядом не стоял, без обид.

 

 Зачет!!! :nm426:  Супер!!! :nm449:  Теперь верю. :nm403:  Хотя со слов, поверить было трудно. :shock:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если навик показал пиковую 40,это значит в период измерения могла быть и 42!Пока подсчитает усреднит попердит покажет,математика))Люди думают,что все мгновенно происходит,ан нет, коробкам время нужно!Только по столбам и с секундомером будет точно ну и не меньше 20(100метр.) столбов есстессно)

:nm204: Здесь уже физика,не математика....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... такое в принципе невозможно, ибо это 8л.с. форсированные по оборотам, некуда его раздушивать. Обычный Тох, брал у БАВ, обкатал осенью только, винт стандартный.

а можешь глянуть парт-намбер винта, который с новым мотором шел в комплекте??? а то чего-то запарился я уже. с моторами идут винты с одним шагом, но с разными номерами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим

Расскажи, а петуха от мотора нет? Высота транца достаточная или нужно накладку под этот мотор мастерить? 

Не, брызгает вообще мало, только если сильно смещаешься к транцу(из под концевиков петушит цепляя рябь), при обычной посадке на правом баллоне или банке все ок. Поднимать мотор не нужно, хотя я не вывешивал лодку и расстояния от кавитационной плиты до интерцептора не видел. Но едет же! Угол наклона на третьей дырке. При резких маневрах на пустой лодке(типо полицейского разворота на 25км.ч.) прохватывает, конечно. В обычном режиме - нет.

 

а можешь глянуть парт-намбер винта, который с новым мотором шел в комплекте??? а то чего-то запарился я уже. с моторами идут винты с одним шагом, но с разными номерами....

А где этот номер смотреть? На винте кроме шага 8.5 ничего нет вроде, хотя я и не приглядывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А где этот номер смотреть? На винте кроме шага 8.5 ничего нет вроде, хотя я и не приглядывался.

 

это надо винт снять и с другой стороны выштамповано должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставил на шланг к мотору новый коннектор. Красота! Подкачиваешь бензин, ничего не капает, мотор на ходу не глохнет. Но, блядь, хватило только на одну рыбалку. Вчера не успел отойти от берега и все, заглох. Что бы дойти до места ловли приходилось левой рукой рукой держать румпель, а правой всю дорогу мять сиськи грушу. Ладно, с коннектором БАВ поможет, а вот существуют ли шланги, не такие жесткие, как арматура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставил на шланг к мотору новый коннектор. Красота! Подкачиваешь бензин, ничего не капает, мотор на ходу не глохнет. Но, блядь, хватило только на одну рыбалку. Вчера не успел отойти от берега и все, заглох. Что бы дойти до места ловли приходилось левой рукой рукой держать румпель, а правой всю дорогу мять сиськи грушу. Ладно, с коннектором БАВ поможет, а вот существуют ли шланги, не такие жесткие, как арматура? 

Пошел на рынок, авто, купил шланг не селиконовый, а резиновый пересадил все, на его и забыл про все беды. Я сдалал имено так.    :mellow: покупать надо такие как у тебя по диаметру внутренему может быть6 мм или 8мм

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero

Вот спасибо тебе! А то я голову ломал, думал, где взять бензостойкий, что бы наверняка.

 

на фучика, на рынке,не мерено  всяких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставил на шланг к мотору новый коннектор. Красота! Подкачиваешь бензин, ничего не капает, мотор на ходу не глохнет. Но, блядь, хватило только на одну рыбалку. Вчера не успел отойти от берега и все, заглох. Что бы дойти до места ловли приходилось левой рукой рукой держать румпель, а правой всю дорогу мять сиськи грушу. Ладно, с коннектором БАВ поможет, а вот существуют ли шланги, не такие жесткие, как арматура?

У тебя ж вроде новый комплект? Это на каком моторе проблема с коннекторами и шлангами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставил на шланг к мотору новый коннектор. Красота! Подкачиваешь бензин, ничего не капает, мотор на ходу не глохнет. Но, блядь, хватило только на одну рыбалку. Вчера не успел отойти от берега и все, заглох. Что бы дойти до места ловли приходилось левой рукой рукой держать румпель, а правой всю дорогу мять сиськи грушу. Ладно, с коннектором БАВ поможет, а вот существуют ли шланги, не такие жесткие, как арматура?

Покупал в Водомоторном, там выбор есть.

Андрей, а точно коннектор? Не бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо винт снять и с другой стороны выштамповано должно быть...

Хорошо, как придется снимать сфотаю. Специально не хочется,осенью при консервации только шплинт новый поставил.

ЗЫ! Воду дали, да хорошо дали, во все старицы зашло. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ! Воду дали, да хорошо дали, во все старицы зашло. :nm239:

вот это отличная новость!!!! бог даст в старицах рыбка появится  :nm426:  :nm426:  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это отличная новость!!!! бог даст в старицах рыбка появится  :nm426:  :nm426:  :nm426:

Женя, не надолго, у нас уровень сильно упал. Сброс бухтарма делала хороший, теперь хз сколько накопят, но такого разлива как в прошлом году, точно не будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затестил сегодня свой новый Компас 330 под Т.9.8, 

из допоа кроме носового рыма что еще заказывал? коврик бронированный брал? на фото навигатор лежит на штатном полу или на чем-то (уж больно сеточка прикольно выглядит)?

Женя, не надолго, у нас уровень сильно упал. Сброс бухтарма делала хороший, теперь хз сколько накопят, но такого разлива как в прошлом году, точно не будет :(

а в прошлом году разлива и небыло... если память не изменяет, уровень воды в 2013 был ниже чем в 2012... я про Ишим говорю а не про Иртыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, не надолго, у нас уровень сильно упал. Сброс бухтарма делала хороший, теперь хз сколько накопят, но такого разлива как в прошлом году, точно не будет :(

Не, р.Ишим сама по себе живет, последний схожий с нынешним разлив был в 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, р.Ишим сама по себе живет, последний схожий с нынешним разлив был в 2007.

Евгений Омич, вот я автоматом про Иртыш и написал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из допоа кроме носового рыма что еще заказывал? коврик бронированный брал? на фото навигатор лежит на штатном полу или на чем-то (уж больно сеточка прикольно выглядит)?

Рым, ролик под ним, усиления киля и защита на баллонах(лыжи), справа боковой ролик, когда без ветра на стоячке пригодится, держатели спиннингов ПВХашные, чот еще...

Коврик отдельный не брал. Броня стандартная, на Соларах такая же, штука очень прочная и придающая дополнительную жесткость палубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...