Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

В Астрахань заебут шлюзы, а до Дамбы вполне адекватное расстояние.

Доброго пути ! Тебе до дамбы ... Туристу до Астрахани ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юра, а сколько с собой бутылок бензина брать?

Да я уж лет 20 не видел бензина в бутылках , даже деревенские дедки с канистрами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго пути ! Тебе до дамбы ... Туристу до Астрахани ...

Да ходил я до дамбы... че там... с ныне прикрытого Франкарди. Что-то в районе 35км выходило до северной дамбы - говно вопрос вообще! И это вдоль фарватеров было, а если напрямки, то еще меньше.... Туда-обратно на одном баке 12литров и еще осталось. Пожалел только, что подходящией радиостанции не было, очень хотелось мразь одну на катере обматерить, которая прошла спецом в обгоне в 2 метрах от меня, обрызгав всего. Потом было желание телегу на него накатать в гимс, но чет решил не ввязываться, т.к. вряд ли бы что выгорело...

 

А до Астрахани я бы давно скатался в отпуск по воде (до Москвы то уж точно), если бы не ебучее шлюзование и отсутствие дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уж лет 20 не видел бензина в бутылках , даже деревенские дедки с канистрами ...

Да ладно, люди пишут же

 

...тут и там картина на берегу или в лодках, как они из пластиковых мягких канистр для воды (куда его даже заливать нельзя) или бутылок переливают бенз (половину мимо проливая) себе в полупустой бак, потому что во-о-от до тех банок и обратно не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой прошелся сегодня на Мэри Фишере 755. Катер мореходный, но какой-то неудобный. Может кто-нибудь что- то посоветует из опыта в таком же размере и бюджете. Хочу подарок на Др

Гыгыгы   Макс, ну ты нашёл где спрашивать.:) Здесь все в гандонах специалисты крупные.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы   Макс, ну ты нашёл где спрашивать. :) Здесь все в гандонах специалисты крупные. :)

с такими вопросами лучше на мотолодку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р 9290 СС чей? Вот правильный комплект с правильным мотором!

Приятель отметился - тот ещё фанат подбора правильного комплекта по фотографии , четко по ТТХ. Но действительно комфортный комплект, хотя иной раз и 400 просится, и 25 сил :)  Только банки родные слабоваты - спереди усиленная уже стоит, благодаря моим прыжкам на ней и ладожской волне. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего проще, чем вычислить, сколько, нужно масла, на любое количество бенза.

 

Вот самая удобная и простая , а главное запоминающаяся формула, которой всегда пользовался. Количество бенза в литрах, делим на 100, и полученный результат, умножаем на 2. Получаем нужное количество масла в граммах. При смешивание - 1/50

 

Пример - 12 л. : 100 = 0,12 х 2 = 0,240 гр.

.                

                13 л. : 100 = 0,13 х 2 = 0,260 гр. ( родной, полный бак на Тох-9,8-2т.)

 

                 25 л : 100=0,25 х 2 = 0,500 гр

 

                 7,300 л. : 100 = 0,073 х 2 = 0,146 гр.

 

 Мерный пластмассовый стакан, с различными делениями, для жидких и сыпучих ингредиентов, продается, в любом хоз. маге.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего проще, чем вычислить, сколько, нужно масла, на любое количество бенза.

 

Вот самая удобная и простая , а главное запоминающаяся формула, которой всегда пользовался. Количество бенза в литрах, делим на 100, и полученный результат, умножаем на 2. Получаем нужное количество масла в граммах. При смешивание - 1/50

 

Пример - 12 л. : 100 = 0,12 х 2 = 0,240 гр.

.                

                13 л. : 100 = 0,13 х 2 = 0,260 гр. ( родной, полный бак на Тох-9,8-2т.)

 

                 25 л : 100=0,25 х 2 = 0,500 гр

 

                 7,300 л. : 100 = 0,073 х 2 = 0,146 гр.

 

 Мерный пластмассовый стакан, с различными делениями, для жидких и сыпучих ингредиентов, продается, в любом хоз. маге.

Можно просто умножать на 20 ) и получать граммы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ

Мерные пластиковые стаканы, счетчики на бензоколонке, формулы, смешивания...

 

У меня канистра примерно 12л. Вот я ее в эти выхи залью на колонке на полную и ебну туда по делениям на банке с маслом примерно 250г.

Далее половину канистры (примерно) сработаю, долью до полного и ебну еще граммов 100. И так буду доливать до тех пор, пока не сработаю ее на рыбалке полностью. Потом снова до полной и 250г.

Я нихуа в моторах не понимаю, но вот неужели так критично, какой процент масла у меня в 12л баке - 150, 200, 250 или 300г? Ну понятно, что если на троллинге, то будет свечи засирать при большом содержании масла. А если газ в пол - то хуево при малом содержании. Но если катать мотор в стандарте примерно на 3/4 газа на пареходе и 1/4 газа на поиске - то мне кажется особой разницы нет.

Ну вернее она конечно есть и срок службы наверно упадет. Но кажется мне что уебеню я свое двигло совсем другим методом. Ебну винт или редуктор о камни сильно, сломаю ручку при перевозке, засру карбюратор (или че там засирается) хуевой бензой в ебенях или тупо грязной канистрой,.... В общем... по мне так нихуа это не существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ

Мерные пластиковые стаканы, счетчики на бензоколонке, формулы, смешивания...

 

У меня канистра примерно 12л. Вот я ее в эти выхи залью на колонке на полную и ебну туда по делениям на банке с маслом примерно 250г.

 

Таки достаточно и 160 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, профи, обычные граждане, спортсмены и браконьеры)
Подскажите какую лучше всего лодку купить если длина 340-380. не более.

(и есть ли у вас какая-то информация по модели лодки - Norwik?)

Всем заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что вот тут что-то не так? 

Разве усиление крепежа должно быть на этой стороне транца? )

 

http://flagman.spb.ru/img/extra/kolesa/2_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты сейчас про какое усиление, прокладка между транцем и рамой крепления колеса?

и еще мона фотку с опущенными вниз колесами, че то ты их по моему не правильно воткнул, они у тебя под лодку уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, профи, обычные граждане, спортсмены и браконьеры)

Подскажите какую лучше всего лодку купить если длина 340-380. не более.

(и есть ли у вас какая-то информация по модели лодки - Norwik?)

Всем заранее спасибо)

очень мало исходных данных

где ходить

на чем возить

где хранить

под какой мотор

а так Антей380 с 30хондой рулят конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, это твоя лодка?

Нет (((. Моя еще клеица... Но транцевые колеса тоже будут. Вроде )

 

Слава, ты сейчас про какое усиление, прокладка между транцем и рамой крепления колеса?

и еще мона фотку с опущенными вниз колесами, че то ты их по моему не правильно воткнул, они у тебя под лодку уходят?

Не моя фотка. На сайте флагмана увидел и задумался. По идее-то прокладку надо с противоположной стороны транца вешать для усиления. Или она не для усиления, а выполняет функцию подиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такого усиления вроде нет на колесах.

Блин вот где взять такой палец с кольцом? нифига в городе не нашел. пришлось вчера с ебейки заказать:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моя фотка. На сайте флагмана увидел и задумался. По идее-то прокладку надо с противоположной стороны транца вешать для усиления. Или она не для усиления, а выполняет функцию подиума?

там без прокладки колеса под лодку не уйдут судя по фото днища, на пвх с фанерой эта прокладка нах не нужна, т.е. металл к транцу с наружи, изнутри через шайбы или стаканы с пластиной как на колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такого усиления вроде нет на колесах.

Блин вот где взять такой палец с кольцом? нифига в городе не нашел. пришлось вчера с ебейки заказать :)))))

)) Я думаю каждому рыбаку нужно иметь приятельские отношения хотя бы с одним токарем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет (((. Моя еще клеица... Но транцевые колеса тоже будут. Вроде )

 

Не моя фотка. На сайте флагмана увидел и задумался. По идее-то прокладку надо с противоположной стороны транца вешать для усиления. Или она не для усиления, а выполняет функцию подиума?

Если не будет прокладки колеса тренцевые очень трудно поставить в замок. т.к. днище надувное мешает, у флагмана с этим проблема, или гнуть трубы колесом надо, плюс кавитационная пластина мешает , забил про неё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...