Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

 Вот 9.8 (спасиБо БАВу),

А есть смысл на Тоху заморачиваться ???

И хватил ли 320. Планирует по ФЗ похолить.

Кто-то еще про Компас недавно писал. Тоже хотел услышать мнение.

 

Andreas, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Флагман размера 320 показал самые херовые результаты на покатушках. Это было давно и про это уже сто раз писали, но видно забывается. 350 - совсем другое дело. И мотор 9,8 2т сразу надо брать, минуя лишние испытания и траты, весит столько же.

  Пятёрка видимо не от хорошей жизни. Права не у всех есть.

А есть смысл на Тоху заморачиваться ???

И хватил ли 320. Планирует по ФЗ похолить.

Кто еще про Компас недавно писал. Тоже хотел услышать мнение.

От 350 и мин.9.8, и дальше .. Живя в Питере 320 как то не серьезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флагман размера 320 показал самые херовые результаты на покатушках. Это было давно и про это уже сто раз писали, но видно забывается. 350 - совсем другое дело. И мотор 9,8 2т сразу надо брать, минуя лишние испытания и траты, весит столько же.

 

Ну судя по скоростям Ишим на компасе 330 и тохе 9.8 - совсем не обязательно брать именно 9.8 под одного, если переходы небольшие.

6л.с. вполне должно хватать.... Если 2т. - то ямаху, ибо это а) автомат калашникова в этом размере  б) ее можно раздушить до 8л.с. и совсем не факт, что тоха 9.8 будет быстрее. Не уверен, я в этих форсированных 1.8 л.с. у тохи. :) А если 4т. - то Сузуки df6, т.к. и дешевле одноклассников, а вес не хуже, а то и лучше.

И хватил ли 320. Планирует по ФЗ похолить.

Смотря где по ФЗ походить... поползать вдоль дамбы - это одно, а просторы Приморск-Советский-Высоцк-Чулково - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по скоростям Ишим на компасе 330 и тохе 9.8 - совсем не обязательно брать именно 9.8 под одного, если переходы небольшие.

6л.с. вполне должно хватать.... Если 2т. - то ямаху, ибо это а) автомат калашникова в этом размере  б) ее можно раздушить до 8л.с. и совсем не факт, что тоха 9.8 будет быстрее. Не уверен, я в этих форсированных 1.8 л.с. у тохи. :) А если 4т. - то Сузуки df6, т.к. и дешевле одноклассников, а вес не хуже, а то и лучше.

И что в результате ты посоветовал? Зачем чего-то  душить,морщить , покупать шестерки какие-то, да если один, да и переходы небольшие и тп. Сами все знаете -аппетит приходит во время еды.  Т9,8 - самый пиздатый мотор для таких целей. Самый легкий,беспроблемный ,спокойно  выводящий двоих на глисс... иии легко продаваемый,когда решаешь покупать пятнашку или двадцатку :) Три сезона отходил, ни каких проблем, за день по 50 км в среднем сб-вс с июня по ноябрь, так что не надо про АК.

 

А про Компас 330  Ишим недавно выложил, офигенный результат  под т9.8 - 40 км/ч. Хер победишь, называется. Компасу зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 дня назад говорили о шлангах от насоса к баку. Сегодня после работы заехал в Би-Би. купил бензостойкий шланг с грушей. Стоит сущие копейки и коннектор по диаметру к нему подходит. Мало ли кому пригодится.

Следует читать "от бака к мотору" Все мысли о том, что бы до выходных купить насос, ногой качать разонравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в результате ты посоветовал? 

Я ничего не посоветовал, я предложил альтенативу на рассматрение под чуть-чуть другие деньги, другую тактность и чуть-чуть другой вес. Я ничего не имею против Тохи 9.8, как таковой, но есть мнение, что Ямаха 8 получше. :pisya: А под одного я бы вообще взял сузуку df6 4т. :) Люблю я 4т. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл на Тоху заморачиваться ???

И хватил ли 320. Планирует по ФЗ похолить.

Кто-то еще про Компас недавно писал. Тоже хотел услышать мнение.

 

Andreas, спасибо.

На флагмане 320 хожу года три, мотор тоха 5 сильная, и не заметил что то плохое, я не спортсмен, гонки не устраиваю, лодка вполне приличная, что по Волхову вниз, в верх, что по Ладоге, вдвоем посложнее но не критично, с корсаром два года  вдвоем, скорость маленькая но это на всех лодках  с такими моторами, рыбачить можно и достойно, на Финском в том числе ходили... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, нет желания поменять ,особенно когда вдвоём? :wink:

А для чего меняться, покупать еще один? надо ли вот вопрос, я лучше купил бы кастрюлю с соответствующим мотором, чем мотор десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего меняться, покупать еще один?

Продать 5 купить 9.8 и напарник будет рад трёхкратному увеличению скорости. :pisya:    Ладно, всё, заканчиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать 5 купить 9.8 и напарник будет рад трёхкратному увеличению скорости. :pisya:    Ладно, всё, заканчиваю. :)

он и так рад и этому, грести не надо.... :nm421: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пизди)

Тут тоже)))

Вот злой ты. Я пытаюсь сгладить углы, а ты, паразит, их все время пытаешься их выпятить. :pisya:

Если очень хочешь, то могу прокомментировать свое мнение. По первому. Ну пиздец, ну вот от одного названия Тохатсу меня слегка воротит.  :pisya:

По второму. Я8 и Т9.8. Ну вот сам посуди. Одинаковый объем, одинаковый вес, кол-во цилиндров тоже одинаковое, но ямаха, японский городовой, приятней и тише работает, к тому же известный автомат калашникова, к тому же с винтами проблем не будет, т.к. ямаховские найти не сложно. Что же в остатке? В остатке лишние 1.8л.с., который получают на верхней границе оборотов, с соответстветствующей минимальной прибавкой скорости. В итоге, под комплект эгоиста на эти 1.8л.с. по сути наплевать, а АК - есть АК.  :pisya:

Так что все честно, не пизжю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хожу на Ф-320,только под Я-5 4т.Одному-вполне себе,вдвоем тесновато и медленно.Это комплект-компромисс для одного,меньше-стремно,больше-тяжело.Учитывая погрузку-разгрузку в одно лицо.Была мысль заменить мотор на Тоху 9,8,но проехался поставив чужой мотор и..остыл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ку можно в кошкино на транец шаланды вешать и буксировать хозяев 15к. Которым лень вечерние выезда исполнять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плоскодонка и Мерк 6 4т, вполе и в одного и вдвоем, но все зависит от веса капитана и матроса. Скорость до 30 км/ч легко. Единственный минус это стремно в волну, не хватает мощи, если тормознул то на глис уже не выйдешь, надо уходить под подветренный берег. На видео идеальная гладь для такого комплекта.

 

Мне может и хочется что то помощнее, но в одного таскать все это....хотя сумка с лодкой 35кг. и мотор 25 кг.. пока такого комплекта достаточно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А под одного я бы вообще взял сузуку df6 4т. :) Люблю я 4т. :)

Суза 6 4т - хороший моторчик : лёгкий , жрёт мало , надёжный ... Не очень дорогой ... Если  нет  рыбалок , на которых надо проплывать за день 30-60 км , то его вполне достаточно . Если есть - тогда Я 10 2т или 10 Суза 2т и раздушить до 15-ти . В идеале хорошо иметь два мотора : 15 2т и 6 4т ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома по Оби и протокам от 60 до 105 км проходил за рыбалку, вобще не в напряг. Но это все от погоды зависит. На кастрюле тоже мотался, в принципе то же самое, только бенза в разы. На рибе когда летишь под полтос по волнам, то мрлишься чтобы ничего не поймать, в детстве на ракете ловили бревно, до сих пор помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа если откинуть права то, вы цены давно на 5-6 л.с. смотрели, я если честно немного в непонятках, 2т в таких мощностях не расматриваю потому как разница в цене 5 тыс руб, а 4т ибануца, яма6 стоит 57, хонда 54, мерк тоже в этих же границах, да ну их в пень если у БАВа тох9.8 2т чуть дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа если откинуть права то, вы цены давно на 5-6 л.с. смотрели, я если честно немного в непонятках, 2т в таких мощностях не расматриваю потому как разница в цене 5 тыс руб, а 4т ибануца, яма6 стоит 57, хонда 54, мерк тоже в этих же границах, да ну их в пень если у БАВа тох9.8 2т чуть дороже

Суза 6 4т - стоит около 45 , на кило легче Тохи 9,8 2т ,  тише и меньше жрёт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суза 6 4т - стоит около 45 , на кило легче Тохи 9,8 2т ,  тише и меньше жрёт . 

и МЕДЛЕННЕЕЕ намного... как черепашка...

на веслах вообще бензин не жрешь, и ооочень тихо :))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если" накинуть"на права в плюс к Тохе БАВа,то вполне вырисовывается Суза 9.9 новая совсем другой мотор в сравнении с Тохой.Тем более,в свете слухов об отмене прав до 10 квт на будущий год :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...