Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Что он натворил в Сызране я не знаю, но хорошо знаю гишников во всех регионах, лучше не спорить, особенно когда едешь в отпуск на машине. Я просто стараюсь не нарушать. Могу  8-12 тысяч километров проехать без штрафов.

Как ты это делаешь?:) Тут с недавней поездки в Неризиновую уже четыре прелетело и думаю это еще не все.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как ты это делаешь? :) Тут с недавней поездки в Неризиновую уже четыре прелетело и думаю это еще не все. :)

 

Астраханская обошлась в 4 штрафа. По штрафу за тыщу км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты это делаешь? :) Тут с недавней поездки в Неризиновую уже четыре прелетело и думаю это еще не все. :)

В Нерезиновую понятно, летишь по делам, быстрее - быстрее. А в отпуске никуда не торопишься,  проехал тыс. км, заехал к одним родственникам, проехал еще - других навестил. 

  Конечно у меня и радар детектор висит, ну и си-би рация тоже выручает.

Бывает и попадаешься. Один раз по деревне 138 км/ч пролетел, а там камера висит с обратной стороны знака, через 19км пост, там меня и казанских уже встречали, у них 132 скорость. Отдали по пятихатке. Деревня громко сказано, там только знак населенного пункта и заправка, метров 200-300 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у Вас такая народная гаишная примета - в каждой области свои предпочтения по доебкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты какие то ужасы рассказываешь. Я видимо по другим дорогам езжу. Несколько лет назад был пост в Цукеровой Балке, сейчас вроде закрыли, тоже ужасы рассказывали. Я сколько ездил , ни разу не докапывались. Может все дело в том, что гаишники такие же люди и на манеру общения реагируют соответственно. Насчет документов- каждому свое. Я их не беру с собой вообще. Комплект не подлежит регистрации и все пошли на хуй. Сразу говорю что готов это сказать любому менту. В прошлом году у дамбы у меня заглох мотор и ни в какую не заводился. Подошел ГИМС Все что они спросили, не требуется ли мне помощь? Да еще высказали пожелание что раз лодка не подлежит регистрации то желательно стереть старые нмера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты какие то ужасы рассказываешь. Я видимо по другим дорогам езжу. Несколько лет назад был пост в Цукеровой Балке, сейчас вроде закрыли, тоже ужасы рассказывали. Я сколько ездил , ни разу не докапывались. Может все дело в том, что гаишники такие же люди и на манеру общения реагируют соответственно. Насчет документов- каждому свое. Я их не беру с собой вообще. Комплект не подлежит регистрации и все пошли на хуй. Сразу говорю что готов это сказать любому менту. В прошлом году у дамбы у меня заглох мотор и ни в какую не заводился. Подошел ГИМС Все что они спросили, не требуется ли мне помощь? Да еще высказали пожелание что раз лодка не подлежит регистрации то желательно стереть старые нмера.

Костян,фраза " Пошли на хуй - лодка моя!" Уже крылатой потихоньку становится.:) Езжай на Волгоград и скажи это "волкам" Томбовским. Они там ебанутые на всю голову на тему перевозки лодок. В свое время всех раком ставили за категорию е к в, козлы долбанные! Я раз еле уехал от них. Омону грозились здать, когда я пальцы растопыривать начал.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты какие то ужасы рассказываешь. Я видимо по другим дорогам езжу. Несколько лет назад был пост в Цукеровой Балке, сейчас вроде закрыли, тоже ужасы рассказывали. Я сколько ездил , ни разу не докапывались. Может все дело в том, что гаишники такие же люди и на манеру общения реагируют соответственно. Насчет документов- каждому свое. Я их не беру с собой вообще. Комплект не подлежит регистрации и все пошли на хуй. Сразу говорю что готов это сказать любому менту. В прошлом году у дамбы у меня заглох мотор и ни в какую не заводился. Подошел ГИМС Все что они спросили, не требуется ли мне помощь? Да еще высказали пожелание что раз лодка не подлежит регистрации то желательно стереть старые нмера.

  В краснодарском крае закрыли  28 постов несколько лет назад.    Сейчас попроще стало. Пардон, 21 пост из 28.

Вот цитата одного человека

Восемь лет ездил на работу через Шесхарисовский пост.Удивлялся вопросом ГАИшников. "Вы не пили ? А пассажир не пил ?" Да я откуда знаю пил он, не пил .. "Вы не пили ? Почему ?" Это все реальные фразы.. "А документы на аккумулятор у вас есть ?" . "Зачем вам так много инструментов" (у меня один ящик на УАЗ и семерку)..На дело иду, блин..

 

 

Водители по привычке притормаживают и недоуменно вглядываются в окна поста на Яблоновском мосту. Но там нет ни души и никто больше не просит предъявить документы. За выходные кубанские дороги, буквально осиротели – 800 инспекторов ДПС убрали с 21 кубанского поста из 28. Оставшиеся 7 постов граничат с соседними регионами. Это два поста в Сочи , пост «Порт-Кавказ», «Кавказский», «Успенский», «Мостовской» и «Цукерова балка».

 

До недавнего времени в Краснодарском крае контрольных пунктов было больше, чем где бы то ни было в стране. В других регионах их, в среднем, по 2-3 и в большинстве субъектов федерации посты уже давно убрали.

Цитата:

  неужели свершилось! О " доброте" Краснодарских гайцов- (ч)удаков рассказывают легенды и у нас. Многих они остановили от поездки к вам на машине. И меня в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я все понимаю, но это только от незнания законов. Вот возьми ситуацию- еду я на рыбалку. У меня соответственно лодка с мотором не подлежащие регистрации. Остановил гаишник. Начинается развод насчет документов. Я в ответ крылатую фразу... Дальше что? Все ужасы про задержание с ночью в кутузке и тому подобную хрень я клал с прибором.  Есть статья 91 УПК РФ там все четко прописано. Т.к будут пытаться вменить кражу. Гаишники на такое вряд ли пойдут можно вылететь за служебное несоответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я все понимаю, но это только от незнания законов. Вот возьми ситуацию- еду я на рыбалку. У меня соответственно лодка с мотором не подлежащие регистрации. Остановил гаишник. Начинается развод насчет документов. Я в ответ крылатую фразу... Дальше что? Все ужасы про задержание с ночью в кутузке и тому подобную хрень я клал с прибором.  Есть статья 91 УПК РФ там все четко прописано. Т.к будут пытаться вменить кражу. Гаишники на такое вряд ли пойдут можно вылететь за служебное несоответствие.

Костик, я тоже побычить на этих гандонов люблю, но тут есть у них реальный повод заебать тебе мозг, испортить настроение и выходной день, который ты на рыбалку хотел потратить. Нахуй это надо то? Они имеют полное право засомневаться в твоей личности и предположить, что ты лодку у соседа по даче спиздил! А чего, не мог штоли? Вот и докажи, что не мог! Неужели трудно написать обычный рукописный договор купли - продажи и не ебать мозг себе и окружающим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я не бычу на них никогда. Всегда общаюсь спокойно и доброжелательно, так же посылаю их на хуй. Поверь им проще отпустить чем поиметь кучу гемора. Тем более сейчас во время" охоты на ведьм". Времени займет ровно 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я не бычу на них никогда. Всегда общаюсь спокойно и доброжелательно, так же посылаю их на хуй. Поверь им проще отпустить чем поиметь кучу гемора. Тем более сейчас во время" охоты на ведьм". Времени займет ровно 3 минуты.

Не хотелось бы разводить срач по новой НО!

Если лодка это груз а тем более на прицепе то на груз должны быть документы!

Отпустить проще а еще проще написать бумагу типа договор купли продажи.

А за держать тебя " до выяснения имеют права" задержут или нет это уже другой вопрос НО ПРАВО ИМЕЮТ!

А дальше каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы разводить срач по новой НО!

Если лодка это груз а тем более на прицепе то на груз должны быть документы!

Отпустить проще а еще проще написать бумагу типа договор купли продажи.

А за держать тебя " до выяснения имеют права" задержут или нет это уже другой вопрос НО ПРАВО ИМЕЮТ!

А дальше каждый решает сам для себя.

Я имею в виду лодку лежащую в машине. Какой груз? У меня в машине постоянно лежит дохуя вещей- на них тоже договор купли продажи? А вдруг я их спиздил?

Насчет задержать. Нихуя они не имеют! Почитай УПК и Административный кодекс там нет оснований для задержания до выяснения. Все что выходит за рамки наказуемо. Я понимаю если ты везешь только лодку или мотор тогда могут доебаться хотя тоже идут лесом. А когда ты едешь на рыбалку никто доебываться не будет потому как понятно что едешь на рыбалку а не ворованое перевозишь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затестил сегодня свой новый Компас 330 под Т.9.8, я с одеждой 85, полный бак 12.5л. в идеальных условиях( попутный 2м.с, стоячка, легкая рябь, сидя на палубе у самого транца) уверенные 39-40км.ч., против ветра 38км.ч

Впечатлен как техническим исполнением, так и эстетической стороной выполнения этого тузика, а ведь вот-вот придет на тест 360-ый Баджер, тяжко ему придется...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т9,8 раздушенный?

Э-э-э... такое в принципе невозможно, ибо это 8л.с. форсированные по оборотам, некуда его раздушивать. Обычный Тох, брал у БАВ, обкатал осенью только, винт стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... такое в принципе невозможно, ибо это 8л.с. форсированные по оборотам, некуда его раздушивать. Обычный Тох, брал у БАВ, обкатал осенью только, винт стандартный.

Бодро идет, лодка значит правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затестил сегодня свой новый Компас 330 под Т.9.8, я с одеждой 85, полный бак 12.5л. в идеальных условиях( попутный 2м.с, стоячка, легкая рябь, сидя на палубе у самого транца) уверенные 39-40км.ч., против ветра 38км.ч

Впечатлен как техническим исполнением, так и эстетической стороной выполнения этого тузика, а ведь вот-вот придет на тест 360-ый Баджер, тяжко ему придется...

 

 Не верю!!! :pisya:  :nm446:

 

 На тесте лодок Флагман. В идеальных условиях. Пустая лодка. Шкипер 90 кг.(Я), бак 12 л. На Флагмане-350, под Тох-9,8-2т. Максималка - 36 км/ч.

 

 40 км/ч. Мотор, ахуительно, должен перекручивать. Обороты, свыше 7000 об/мин. А это вряд ли возможно. Да и мотору скорый пипец. Показания тахометра есть?

 

 Да и еще. Как мерили скорость по навику? Пиковый показатель максималки - не зачет. Только ходовые показатели во время движения.

 

 Видео в студию!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, у нас и расцветка одинаковая :)))), коврик не брал дополнительный?

Ага, "шахматка" в серых тонах, самое практичное. :)

Коврик не стал заказывать, хотя надо было бы попробовать осенью, когда самая морока с отмывкой грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...