Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Иваныч , ты в свой эхолот стаю малька видишь ? Если малёк шароёбится в двух метрах от дна - где окунь ?

Малька не ищу, ищу окуня. И вижу его высоко от дна крайне редко. Даже, когда в толпе идет слух, что он стоит высоко и все залазят на ящики и ловят, окунь у дна. Если начинаю повторять за всеми, вижу как поднимаю рыбу.

Стаю малька видел всего несколько раз, крупная рыба обычно ниже, но тогда всё очень быстро уходит и у меня не получалось окуня задержать на лунке. Один раз поймал сига метров с 5 из под малька, при глубине 10м, но только одного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

С эхолотом начал ловить только в прошлом сезоне. В подавляющем большинстве случаев эхолот сразу окуня не показывает. Окунь чаще подходит (если подходит) только к концу первой сигареты..

Очень редко бывают случай когда сразу попадаешь в окунёвый "котёл", когда на экране весь придонный слой до двух метров забит помехами от окуня.. Но в этих случаях окунь быстро уходит из под лунки и задержать его не получается.. В общем почти всё как и  описано у Максима Петровича и Альберта Ивановичача.. Самую лучшую раздачу с лунки я получил, когда прождал на ней больше 10-и минут(две сигареты). Все вокруг ловили в режиме лифта, а мой эхолот не показывал ни одной рыбки. Я бы давно ушёл, если бы не был уверен, что нахожусь в самом центре этого окунёвого пятна. Зато когда окунь подошёл, удалось поднять с лунки больше 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, находящаяся под лункой стая, менее продуктивна чем вновь прибывшая? Может из за того что двигающаяся стая окуня, более активна и настроена пожрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь. каких только теорий и методик не увидишь у нас на сайте.

И что любопытно, зачастую, из одних и тех же фактов, выводятся абсолютно противоположные по смыслу выводы.

Я всегда ловлю сверху вниз.

И ЛОВЛЮ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, находящаяся под лункой стая, менее продуктивна чем вновь прибывшая? Может из за того что двигающаяся стая окуня, более активна и настроена пожрать?

Приятнее думать что из-за появления излучения от эхолота, на самом деле из-за неумения обращаться с блесной. Я так про себя думаю. И в прошлом году говорил об этом и Коле, и Максу. Они бы подобрали игру быстрее и не упустили возможность надрать, если бы сели на рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь. каких только теорий и методик не увидишь у нас на сайте.

И что любопытно, зачастую, из одних и тех же фактов, выводятся абсолютно противоположные по смыслу выводы.

Я всегда ловлю сверху вниз.

И ЛОВЛЮ.

А я всегда ловлю снизу- вверх ! И что невероятно - рыбу мы с Андреем находим в одном горизонте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятнее думать что из-за появления излучения от эхолота, на самом деле из-за неумения обращаться с блесной. Я так про себя думаю. И в прошлом году говорил об этом и Коле, и Максу. Они бы подобрали игру быстрее и не упустили возможность надрать, если бы сели на рыбу.

То есть рыба распугивается блесной? Но если дрочь начинатся с верхних слоев, то что ее пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда ловлю снизу- вверх ! И что невероятно - рыбу мы с Андреем находим в одном горизонте !!!

Важно не то, где вы там с БаВом встречаетесь)) Важно, что если у меня будет даже 2 эхолота они вряд ли помогут мне облавливить ..... наших опытных мастеров))))))

Но сука, интересно, у меня реально появилось другое понимание на происходящее внизу. Появился контакт с рыбой: я туда- она сюда, я сюда - она оттуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, находящаяся под лункой стая, менее продуктивна чем вновь прибывшая? Может из за того что двигающаяся стая окуня, более активна и настроена пожрать?

Я думаю, что если ты опустил эхолот, и он сразу зашкаливает от окуня, то под тобой стая окуня которая гонит малька. Твоя блесна ему не очень интересна. То есть походя он может её сожрать, но не задержится, не отвлечётся от основной охоты и уйдёт от лунки вместе с мальком. За прошлый сезон я бурился над такой стаей не больше десятка раз и только один раз она задержалась под лункой на длительное время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть рыба распугивается блесной? Но если дрочь начинатся с верхних слоев, то что ее пугает?

Распугивает или не привлекает. Рыба теряет интерес и уходит. Либо ловишь 2-5 штук и сваливает. Наблюдал такое не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если ты опустил эхолот, и он сразу зашкаливает от окуня, то под тобой стая окуня которая гонит малька. Твоя блесна ему не очень интересна. То есть походя он может её сожрать, но не задержится, не отвлечётся от основной охоты и уйдёт от лунки вместе с мальком. За прошлый сезон я бурился над такой стаей не больше десятка раз и только один раз она задержалась под лункой на длительное время.

Возможно. По-типу как летом в чаёвнике, чтоб ты не делал, котёл уходит за мальком, либо затихает. Может и так.

Иваныч ! Ты уверен , что это "контакт" ?

Да. Это как секс при включенном свете)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрытая поляна для раздачи, получается только с прикормкой, собрал рыбу и лови. А здесь не понятно, присутствие малька подразумевает наличие хищника. Но опять же он может забить болт на железяку и жрать только живую плоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, количество окуня:количество еды=когда он насытится и если не переел, обратит внимание на блесну... Статичная стая уже переваривает, ей железо не интересно, потому и уебывает. Приходящая - голдная, потому и ест. Во я на плел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему у меня нет эхолота... ?! Скока всякой нафиг ненужной , но дьявольски увлекательной информации я пропускаю ...!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему у меня нет эхолота... ?! Скока всякой нафиг ненужной , но дьявольски увлекательной информации я пропускаю ...!!!

 

Юра, зато у меня теперь есть. Будем вместе смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...