Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.давно читаю и учусь у вас.раньше бы даже не возникло этого вопроса.Волга крутая бровка с 4м до 6-7м,еще 10 шагов и глубина за 10+. окунь поклевывал на этой ступеньке(6-7м)но 2-3м подо льдом.Новая лунка-три взмаха-поклевка-тихо.все повторяется.со дна не клевало.течение есть-леска с балансом рапала 7ка от 20 до 30 градусов.может окунь так быстро подняться со дна за приманкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

может окунь так быстро подняться со дна за приманкой?

Игорь, думаю, что выражу мнение большинства... Вот хуй его знает! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бывает окунь стоит над 10+ метрами неподалеку от бровки в полводы. Он стоит как бы покрывалом от полива хз до куда. На поливе к примеру 2 метра. Он так и стоит сука. Что под льдом 2 метра, что 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав статью Технолога о использовании маропедок на ЛО, решил сваять что-то по мотивам. ЦТ сдвинул ближе у центру. Правда 6-7 грамм достичь явно не удалось. Вес около 11 грамм. В ванной играет :pisya:  Но вообще создавалась для бОльших глубин. Зватра посмотрим как работает в реальных условиях :)

вид сверху

http://cs614722.vk.me/v614722644/60ce/-3qhpa9m53c.jpg

виду сбоку

 

и еще один вид

 

 

Меня вот плющит почему-то толстая грань ). Я ее напильником в финале заостряю по мере сил. Если металл толще 0,2 мм, то получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу наловились на соревнованиях.

Сегодня зашел в кабинет начальника. У него висят часы и обратил внимание на секундную стрелку.

Она четко шла отбивая шаг, и когда переходила на следующее деление покачивалась по инерции.

Раньше не обращал внимание. А тут сижу и возникала мысль, вот как надо дрочить играть :rolleyes: .

Коротко, однообразно, офигенная повторяемость и стрелка отбивает, как будто блесна отиграла. :nm451:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот плющит почему-то толстая грань ). Я ее напильником в финале заостряю по мере сил. Если металл толще 0,2 мм, то получится

 

Слава, а зачем? В принципе сточить-то можно, но разве это что-то поменяет в игре? Разве, что вес на пол-грамма уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу наловились на соревнованиях.

Сегодня зашел в кабинет начальника. У него висят часы и обратил внимание на секундную стрелку.

Она четко шла отбивая шаг, и когда переходила на следующее деление покачивалась по инерции.

Раньше не обращал внимание. А тут сижу и возникала мысль, вот как надо дрочить играть :rolleyes: .

Коротко, однообразно, офигенная повторяемость и стрелка отбивает, как будто блесна отиграла. :nm451:

Эх, не был бы щаз сам начальством взял бы на вооружение.... Тебе орут в ухо о каких-то там показателях, дисциплине, а ты стоишь весь такой сосредоточенный на секундной стрелке и прикидываешь, как правильно дрочнуть в субботу в Кобоне... Это настоящий ДЗЕН! ))

Слава, а зачем? В принципе сточить-то можно, но разве это что-то поменяет в игре? Разве, что вес на пол-грамма уменьшится.

 

ХЗ, не анализировал ). Но чисто визуально охота прямых и законченных форм и линий )... Не страдивари! Сугубо ИМХО )

В целом, наверное, "на скорость не влияет". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из умелых выложит видео  когда нибудь -дроча и блесну,хотя бы для Ладоги,хотя нет для Финского,хотя пох,для Пельменя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые.давно читаю и учусь у вас.раньше бы даже не возникло этого вопроса.Волга крутая бровка с 4м до 6-7м,еще 10 шагов и глубина за 10+. окунь поклевывал на этой ступеньке(6-7м)но 2-3м подо льдом.Новая лунка-три взмаха-поклевка-тихо.все повторяется.со дна не клевало.течение есть-леска с балансом рапала 7ка от 20 до 30 градусов.может окунь так быстро подняться со дна за приманкой?

Скорее всего окунь стоял на этой глубине,а над ним подо льдом стая верховки или еще какой тюльки.И стоял на той глубине,откуда ему легче атаковать.А вы просто впоролись в эту стаю.Поднять окуня очень тяжело.Вот несколько лет назад ездил летом на Волгу за окунем компанией еще из 4 рыбаков,хороших рыбаков.Ловили на косе песчаной.Окунь периодически выходил на косу и устраивал "котлы",потом сваливал на довольно продолжительное время.Вот в это время мы впятером одновременно ставили попперы и начинали булькать и таки поднимали окуня с глубины на косу.Так можно было ловить целый день в очень приличном темпе, а в одиночку и даже вдвоем такое не получалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего окунь стоял на этой глубине,а над ним подо льдом стая верховки или еще какой тюльки.И стоял на той глубине,откуда ему легче атаковать.А вы просто впоролись в эту стаю.Поднять окуня очень тяжело.Вот несколько лет назад ездил летом на Волгу за окунем компанией еще из 4 рыбаков,хороших рыбаков.Ловили на косе песчаной.Окунь периодически выходил на косу и устраивал "котлы",потом сваливал на довольно продолжительное время.Вот в это время мы впятером одновременно ставили попперы и начинали булькать и таки поднимали окуня с глубины на косу.Так можно было ловить целый день в очень приличном темпе, а в одиночку и даже вдвоем такое не получалось.

Тоже есть такая мыслишка-пробуриться в 2х-3м вчетвером,попробовать раздраконить.А пока кажется он так караулит ,или они, или я)))

post-7535-0-12391600-1393943536_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегинову

дык значит ваши АЧХ не отыгрыша

где же там еще околотридцатигерцовые частоты ?

понимание закончилось

Тоже не совсем понял о каких частотах в 30 герц идёт речь. Это частота с которой блесна колеблется вокруг собственной оси, или это частота звуковых колебаний при движении блесны в воде?

 Если первое, то теория о магическом влиянии 30 герцевой частоты на коматозного окуня сомнительна. Например балансир вообще не колеблется, но тем не менее часто очень хорошо работает по вялому окуню. Крупные блёсны на глубине тоже не мельтешат перед окунем с такой частотой.

 О частоте каких колебаний всё же идёт речь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понял о каких частотах в 30 герц идёт речь. Это частота с которой блесна колеблется вокруг собственной оси, или это частота звуковых колебаний при движении блесны в воде?...

Это частота с которой блесна, при КД колеблется вокруг собственной оси. Балансиры здесь ни при чем. Речь идёт о блёснах. Попытка выяснить, влияния определённой частоты блесны, на реакцию комотозного окуня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наша Ильменьская  тема - мелководная. Ловит сразу.)

Проверил, ловит и у нас поклевка частая, да в руку (дыб, так в Карелии говорят) понравилась блесна. Вопрос, тройник подвесной, пробовал подвешивать? если пробовал, как играет? или сбивается игра? скорее всего сбой есть, на подьеме верещит, мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из умелых выложит видео  когда нибудь -дроча и блесну,хотя бы для Ладоги,хотя нет для Финского,хотя пох,для Пельменя!

 

После Уфы, около 10часов видео записи, но как обработать-смонтировать...х.з...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avidemux -бесплатная прога и простая для обрезки. можете в ней нужные куски нарезать.

в проге поставишь на полях вывод файла,допустим, в мп4

2 маркера: a(начало файла), и b(край)

сохраняешь, прописываешь разрешение файла .mp4

готово.

На моем примере. 6 марта,дикое бесклевье -вымучил единственного "рекордного" окунька до 5 грамм. А лунок штук 40 насверлил в 40 сантиметровом льду....

Изначально снимал прошкой. Файлы она пишет по 17 минут...

А мне надо 30 с копейками секунд -где проводка,поимка матроса,отпускание.

Забиваем этот файл в авидемукс и вырезаем нужный кусок. Сохраняем в мп4 прописывая разрешение.

В принципе готово. Но я еще этот кусок в Сони вегас закинул где наложил музло и цвет поменял, ибо он слишком резкий был. Имеем в итоге:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Виндос Муви Маркер не такой же?

Да и просто много времени надо, я больше об этом. :) Я ведь нихрена в этом не разбираюсь и надо еще время, чтобы с прогами разобраться.....

Кстати, мне посоветовали Пинакл Студио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Виндос Муви Маркер не такой же?...

Слишком примитивный и HD из него не слепишь. Я в Corel VideoStudio монтирую. Считаю, самой простой и понятной прогой, к тому же требования к железу минимальны, по сравнению с той же Сони Вегас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немножко про блёсны напишу , ничего ?! :nm189:

 

Спаял реплику одной известной блесны .

"Дротик" , она-же - "лодочка" .

 

Хрен знает , но получилось вот так :

 

http://i7.pixs.ru/storage/6/3/2/IMG0275JPG_4455070_11157632.jpg

 

http://i6.pixs.ru/storage/6/9/3/IMG0255JPG_1118032_11157693.jpg

 

Играет неплохо .

А льда нет на ЛО ... .

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...